Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Не могу настроить wi-fi роутер Trendnet TEW-432BPR


Сообщений в теме: 55

#41 Kennttttt


  • Гости
Offline

Отправлено 30 декабря 2009 - 19:40

Ребята помогите плз.... страдаю и рыдаю...купил наконец таки себе долгожданый ноут бук, ну и решил к нему подключить интернет через вай фай,купил себе роутер под фирмой Trendnet, вот помимо ноута есть еще комп(системный) у меня инет подключен через модем, позвонил я в сервис акадо мне сказали продиктуй Wan Mac новер роутера, я им продиктовал, после чего -- интернет на ноут буки появился, а на основном компьютере мне он выдает....подключение ограничено или отсутствует,и на значке мигает желтый восклицательный значек,( как я подключал,--> от модема акадовского кабель в роутер, и из роутера кабель в ситевую карту компа своего системного)2 компа новых, так что что то работать не может,единственное что настараживает это то что в роуторе не горит лампочка куда подключен системный комп....((( что мне делать, помогите плз....почему на системной компе интернет не работает? :rofl: :rofl: :rofl:

#42 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 30 декабря 2009 - 21:57

Kennttttt, до покупки роутера инет на первом компе работал?
проверь в сетевых настройках первого компа, получает ли он IP адрес по DHCP от роутера.

PS: исправь в настройках профиля пользователя Тип подключения с Ethernet на Docsis. :rofl:

#43 Kennttttt


  • Гости
Offline

Отправлено 30 декабря 2009 - 22:11

все настройки сделал как положено, вот что еще выяснилось, почему когда я поключаю от модема к роутеру, он связь видет, а когда поключаю кабель от роутера к компьютеру, связи нет, да раньше интернет работал на этом компьютере


Добавлено через 1 мин.:
прикол в том что на науте интернет работает, а на персональном компе не пашет(

#44 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 30 декабря 2009 - 22:58

Kennttttt, подключи кабель от роутера к компу и в командной строке на набери ipconfig /all Результат кидай сюда.
Ноут по wi-fi инет получает? если да, то попробуй подключить ноут к роутеру по кабелю от первого компа. Будет инет работать?

Сообщение отредактировал Sergeyp2002: 30 декабря 2009 - 23:05


#45 Kennttttt


  • Гости
Offline

Отправлено 31 декабря 2009 - 15:09

ipconfig ввел, результат токов, появляется черное окно и быстро изчезает....инет на ноуте работает по прожнему, на 1ом компе инет не пашет, уже не знаю что и делать...

#46 ЗЯМА


  • Гости
Offline

Отправлено 31 декабря 2009 - 15:55

Мож Физ адрес на компе в настройках прописан другой? Проверь, впиши такой же как и на ноуте (чисто предположение, но может помочь) :)

#47 kappa

    Постоялец


  • Пользователи
  • 397 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 декабря 2009 - 16:05

Просмотр сообщенияKennttttt (Dec 30 2009, 22:10) писал:

все настройки сделал как положено, вот что еще выяснилось, почему когда я поключаю от модема к роутеру, он связь видет, а когда поключаю кабель от роутера к компьютеру, связи нет, да раньше интернет работал на этом компьютере


Добавлено через 1 мин.:
прикол в том что на науте интернет работает, а на персональном компе не пашет(
тут 2 варианта, если этот же комп подключенный к модему видел инет, значит в ПК все ОК. либо здесь проблема с ротуром, т.е. с разъемом lan (попробуйте подключить в другой разъем 1,2,3,4). если это не поможет, значит проблема с кабелем ethernet (который соединяет роутер и ПК), чтобы проверить нужно подключить роутер и ПК заведомо рабочим кабелем (у вас это кабель который соединяет модем и роутер, так как инет всетаки работает через роутер).

#48 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 31 декабря 2009 - 16:07

Просмотр сообщенияKennttttt (Dec 31 2009, 15:08) писал:

ipconfig ввел, результат токов, появляется черное окно и быстро изчезает....инет на ноуте работает по прожнему, на 1ом компе инет не пашет, уже не знаю что и делать...
Чтоб чёрное окно не исчезало надо делать так: Пуск-->Выполнить--> набрать команду cmd --> в появившемся чёрном окне набрать ipconfig /all Скрин с результатом запостить сюда.
Не переживай, после того, как посмотрим результаты команды ipconfig /all бум дальше думать где собака порылась.
А пока с Наступающим!!!

#49 kappa

    Постоялец


  • Пользователи
  • 397 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 декабря 2009 - 16:11

Просмотр сообщенияKennttttt (Dec 31 2009, 15:08) писал:

ipconfig ввел, результат токов, появляется черное окно и быстро изчезает....инет на ноуте работает по прожнему, на 1ом компе инет не пашет, уже не знаю что и делать...
чтобы вводить команду айпиконфиг предварительно надо открыть командную строку (либо пуск -> выполнить -> cmd -> ОК; либо пуск -> программы -> стандартные -> командная строка). а вот затем как откроете вписываете ipconfig -all

#50 Kennttttt


  • Гости
Offline

Отправлено 31 декабря 2009 - 18:53

вот что выдает

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: __________111.png


#51 kappa

    Постоялец


  • Пользователи
  • 397 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 декабря 2009 - 19:26

Просмотр сообщенияKennttttt (Dec 31 2009, 18:52) писал:

вот что выдает
видно что ПК получает настройки от роутера по dhcp. попробуйте в командной строке пропинговать внешний ресурс (например: ping yandex.ru) результаты опять выкладываем сюда
и кстати не уточните сейчас до сих пор подключение ограничено или отсутствует?

Сообщение отредактировал kappa: 31 декабря 2009 - 19:28


#52 Kennttttt


  • Гости
Offline

Отправлено 01 января 2010 - 23:14

Пишет при проверке связи не удалось обнаружить узел.....Проверьте имя узла и повторите попытку.

#53 kappa

    Постоялец


  • Пользователи
  • 397 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 января 2010 - 00:40

Просмотр сообщенияKennttttt (Jan 1 2010, 23:13) писал:

Пишет при проверке связи не удалось обнаружить узел.....Проверьте имя узла и повторите попытку.
тогда попробуйте пропинговать этот адрес 77.88.21.8

#54 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 02 января 2010 - 10:03

Kennttttt, судя по твоему скрину, компьютер настройки по DHCP от роутера не получает. На это указывает строчка:
DHCP включён.....Нет
Так же комп не получает адрес DNS сервера и шлюз по умолчанию. Возможно что это и есть основная причина не работы инета на компе.

Рекомендую проверить настройки TCP/IP стека в Настройках сети. Для этого: Пуск--Контрольная панель--Сетевые подключения (выбираешь требуемое подключение, далее правой кнопкой мыши по нему и выбирай Свойства)--Протокол интернета TCP/IP--снова выбирай свойства. В открывшемся окошке должны быть включены пункты Получить IP адрес автоматически и Получить адрес DNS сервера автоматически.
Если на компе несколько сетевых подключений и ты не знаешь точно какое выбрать, то проверяй все.

О результатах сообщи :haha:

Сообщение отредактировал Sergeyp2002: 02 января 2010 - 10:07


#55 Kennttttt


  • Гости
Offline

Отправлено 02 января 2010 - 14:39

Ребят, проблема в том что когда пихаю кабель в роутер, роутер не показывает что там есть с ними связь, что мне сначало надо сделать чтобы он его показывал, думаю проблема в этом)))а не в настройках

#56 kappa

    Постоялец


  • Пользователи
  • 397 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 января 2010 - 05:52

Просмотр сообщенияKennttttt (Jan 2 2010, 14:38) писал:

Ребят, проблема в том что когда пихаю кабель в роутер, роутер не показывает что там есть с ними связь, что мне сначало надо сделать чтобы он его показывал, думаю проблема в этом)))а не в настройках
ну так выстави настройки автоматом) чтобы пк смог получить настройки от роутера





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных