Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Новый этап перехода на единый частотный план


Сообщений в теме: 51

#21 DimiG


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июня 2009 - 21:35

В Мещанском тоже пропал мой любимый "АвтоПлюс ТВ". Так как вся масса каналов переползла на метровый диапазон, то усилились шумы. Кому ж такая гениальная идея пришла народ мучить? Наверное новый начальник пришёл, начал порядок наводить ;)

Насколько я знаю, для передачи сигнала по кабельным сетям больше подходит Дециметровый диапазон а не метровый. В противном случае надо использовать только цифровую форму передачи сигнала, что потребует выдачу каждому (!!!) соответствующего цифрового тюнера (DVB-C). А так как господа продолжают передачу в аналоговом виде, то и не надо было умничать и осуществлять сие дикие переезды на метровый диапазон, который для передачи по кабельным сетям совершенно не подходит.
:dntknw:

#22 Labr

    Проживающий


  • Пользователи
  • 568 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 июня 2009 - 16:12

В стотысячнепомнюкакойраз повторяю, если пишете здесь о какой-либо проблеме, просьба указывать номер договора.
АКАДО на livejournal.com: http://community.liv....com/akado_live
АКАДО на Вконтакте.ру: http://vk.com/akado_live
АКАДО на twitter.com: http://twitter.com/ru_akado/

#23 Ихтио = Фтириус


  • Гости
Offline

Отправлено 23 июня 2009 - 20:55

Пишу конкретно.

Номер договора 90522516, район Гагарниский. Могу даже пароль в личный кабинет написать, если нужно =)

Проблема ровно та, которую тут уже многие описывают. После перехода на новый частотный план, на кухне (стоит ТВ подключённый напрямую, не через тюнера) пропало большая часть каналов. Сейчас принимаются только ОРТ, РТР, КУЛЬТУРА, ТНТ, СТС и по моему РЕНТВ. Остальных каналов, как не было.
Помогите пожалуйста.

#24 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 24 июня 2009 - 15:17

Просмотр сообщенияИхтио = Фтириус (Jun 23 2009, 22:03) писал:

Проблема ровно та, которую тут уже многие описывают. После перехода на новый частотный план, на кухне (стоит ТВ подключённый напрямую, не через тюнера) пропало большая часть каналов. Сейчас принимаются только ОРТ, РТР, КУЛЬТУРА, ТНТ, СТС и по моему РЕНТВ. Остальных каналов, как не было.
Помогите пожалуйста.

а поиск каналов включить на ТВ?
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#25 Ихтио = Фтириус


  • Гости
Offline

Отправлено 25 июня 2009 - 07:54

Просмотр сообщенияStreamer (Jun 24 2009, 16:25) писал:

а поиск каналов включить на ТВ?

это было первое, что я сделал.

вчера мне позвонили из абонентской службы. меня к сожалению не было дома, но к слову сказать. специалист не растерялся, и оставил сообщение на автоответчик. правда суть сообщения была очень простой, дескать мы провели корректировки, запустите на телевизоре поиск каналов. я сделал это четырежды!!! но эффект всё тот же. Более менее сносный приём по основным российским каналам, ОРТ, РТР, ТВЦ. На остальных либо рябь, либо сквозь пелену помех, едва-едва различается изображение. чесно говоря, уже начинаю задумываться о переходе либо на коллективную антену, либо о полной смене провайдера.У одного из них, кстати всего за 6т.р. можно приобрести ресивер, с возможносью записи телесигнала.

Сообщение отредактировал Ихтио = Фтириус: 25 июня 2009 - 07:56


#26 Labr

    Проживающий


  • Пользователи
  • 568 сообщений
1
Offline

Отправлено 26 июня 2009 - 11:35

Ихтио = Фтириус, c Вами пытались связаться, по домашнему телефону никто не брал трубку, по мобильному сказали, что находятся сейчас в другом городе и не обращались по поводу ТВ. Уточните, пожалуйста, номер телефона, по которому Вас возможно застать. Можете скинуть в личку.
АКАДО на livejournal.com: http://community.liv....com/akado_live
АКАДО на Вконтакте.ру: http://vk.com/akado_live
АКАДО на twitter.com: http://twitter.com/ru_akado/

#27 Ихтио = Фтириус


  • Гости
Offline

Отправлено 29 июня 2009 - 09:18

Просмотр сообщенияLabr (Jun 26 2009, 12:43) писал:

Ихтио = Фтириус, c Вами пытались связаться, по домашнему телефону никто не брал трубку, по мобильному сказали, что находятся сейчас в другом городе и не обращались по поводу ТВ. Уточните, пожалуйста, номер телефона, по которому Вас возможно застать. Можете скинуть в личку.


Отправил в личку мобильный.
Вообще странно, у меня и в офисе абонента какой-то непонятный номер написан.
Я его пытался поменять, но там неактивные эти поля.
Нельзя ди заодно и как-то телефон другой вписать?

Сообщение отредактировал Ихтио = Фтириус: 29 июня 2009 - 09:19


#28 Labr

    Проживающий


  • Пользователи
  • 568 сообщений
1
Offline

Отправлено 29 июня 2009 - 11:46

Получил. Спасибо.
АКАДО на livejournal.com: http://community.liv....com/akado_live
АКАДО на Вконтакте.ру: http://vk.com/akado_live
АКАДО на twitter.com: http://twitter.com/ru_akado/

#29 Ихтио = Фтириус


  • Гости
Offline

Отправлено 29 июня 2009 - 16:15

Просмотр сообщенияLabr (Jun 29 2009, 12:54) писал:

Получил. Спасибо.


Мне уже перезвонили, спасибо.
Рекомендовали:
1) перенастройку
2) проверку надёжности соединеня кабеля
3) выезд мастера.... что характерно. мастера можно вызвать только через месяц... :)
тут как бы даже сказать нечего, хочется, а нечего...

#30 MF-B


  • Гости
Offline

Отправлено 29 июня 2009 - 18:34

Да хоть обнастройся. Видимо у Вас телевизор с тюнером без Hyper диапазна, в нем только метровый и дециметровый диапазон. А Акадо додумалось кучу каналов загнать в Hyper.

PS: Первый канал звук фонит, по остальным (которые остались, 16 вместо 28) нормально. Измайлово.

#31 Ихтио = Фтириус


  • Гости
Offline

Отправлено 30 июня 2009 - 07:54

Просмотр сообщенияMF-B (Jun 29 2009, 19:42) писал:

Да хоть обнастройся. Видимо у Вас телевизор с тюнером без Hyper диапазна, в нем только метровый и дециметровый диапазон. А Акадо додумалось кучу каналов загнать в Hyper.

PS: Первый канал звук фонит, по остальным (которые остались, 16 вместо 28) нормально. Измайлово.


а приход мастера мне тогда как может способствовать?
он мне что, впаяет плату, с недостающим диапазоном?

#32 MF-B


  • Гости
Offline

Отправлено 30 июня 2009 - 09:39

Просмотр сообщенияИхтио = Фтириус (Jun 30 2009, 9:02) писал:

а приход мастера мне тогда как может способствовать?
он мне что, впаяет плату, с недостающим диапазоном?
Никак. ТВ меняйте.

#33 DimiG


  • Гости
Offline

Отправлено 02 июля 2009 - 12:29

Просмотр сообщенияDimiG (Jun 21 2009, 22:43) писал:

В Мещанском тоже пропал мой любимый "АвтоПлюс ТВ". Так как вся масса каналов переползла на метровый диапазон, то усилились шумы. Кому ж такая гениальная идея пришла народ мучить? Наверное новый начальник пришёл, начал порядок наводить :)

Насколько я знаю, для передачи сигнала по кабельным сетям больше подходит Дециметровый диапазон а не метровый. В противном случае надо использовать только цифровую форму передачи сигнала, что потребует выдачу каждому (!!!) соответствующего цифрового тюнера (DVB-C). А так как господа продолжают передачу в аналоговом виде, то и не надо было умничать и осуществлять сие дикие переезды на метровый диапазон, который для передачи по кабельным сетям совершенно не подходит.
:(

Поправка: После того как написал сюда, канал "АвтоПлюс ТВ" появился. Спасибо, что следите за форумом. :)

#34 thg


  • Гости
Offline

Отправлено 20 июля 2009 - 21:32

У кого работает VH-1?
я в орехово вижу только пустоту на частоте 639,25,
а в основном все вроде более менее нормально с каналами.

#35 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 21 июля 2009 - 15:51

Просмотр сообщенияthg (Jul 20 2009, 22:40) писал:

У кого работает VH-1?
я в орехово вижу только пустоту на частоте 639,25,
а в основном все вроде более менее нормально с каналами.


VH-1 работает только в ЮВАО
http://www.akado.ru/office/novaya_sistema_...i_televizionny/
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#36 Igor_

    Прохожий


  • Пользователи
  • 127 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 июля 2009 - 12:04

На оцифровке сэкономили. Обидно, да?!
Каналы, изначально принимаемые в цифре хорошо показывают, а аналог в цифру ну очень плохо перевели!
Аналоговое ТВ. Договор 81149350. Кузьминки, м-рн 117. Телевизоры: Panasonic TX-29PM11P, Panasonic TC-15PM10RQ и PCI тюнер Behold TV 507 RDS. Новый кабель CAVEL SAT 703B подключен в щитке к "магистральному" ОАТ-416. В помещении один разветвитель BZT G687 656D (3-way splitter 5-1000Mhz).

#37 thg


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июля 2009 - 12:25

Просмотр сообщенияIgor_ (Jul 22 2009, 12:12) писал:

На оцифровке сэкономили. Обидно, да?!
Каналы, изначально принимаемые в цифре хорошо показывают, а аналог в цифру ну очень плохо перевели!

не , ту как раз наоборот, аналог показывает хорошо, а каналы сжатые в mpeg-ts, (типа цифра, mpeg-ts , на самом деле, идут с низким битрейтом около 3000 кбс , переведенные в аналог--- да потом и еще раз в аналог в 75 om , вот и артефакты и квадраты и вообще , посмотрите авто плюс когда гонки, (бысрая смена сцены ), просто шашечки по квадратикам, и чеоез каждую минуту.

#38 faza


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июля 2009 - 14:44

Ну вот и до Кузьминок добрались... Думал хуже не будет, ан нет... 2х2 качество отвратительное, ТВ 3, Домашний, ДТВ идет с помехами. Другие каналы мало когда интересовали, а смотреть 2х2 в безобразном качестве за 90 руб. в месяц не завлекательно... Причем качество на всех 3х телевизорах (Цифровой плазме, 100 герцовом и на старой Соньке) везде одинаково не удовлетворительное. Номер договора: № 60804597, если конечно это чем то поможет.
P.S. Как настроить каналы на старом телевизоре (10 летняя Соня), где настройка только с пульта, а пульт давно, скажем так, утерян?? :(
Спасибо за качественный геморрой :rofl:

#39 Tough


  • Гости
Offline

Отправлено 22 июля 2009 - 17:02

Просмотр сообщенияfaza (Jul 22 2009, 15:52) писал:

Ну вот и до Кузьминок добрались... Думал хуже не будет, ан нет... 2х2 качество отвратительное, ТВ 3, Домашний, ДТВ идет с помехами. Другие каналы мало когда интересовали, а смотреть 2х2 в безобразном качестве за 90 руб. в месяц не завлекательно... Причем качество на всех 3х телевизорах (Цифровой плазме, 100 герцовом и на старой Соньке) везде одинаково не удовлетворительное. Номер договора: № 60804597, если конечно это чем то поможет.
P.S. Как настроить каналы на старом телевизоре (10 летняя Соня), где настройка только с пульта, а пульт давно, скажем так, утерян?? :D
Спасибо за качественный геморрой :(


Вообще половину каналов пропало. МузТВ МТВ и тд. 14 каналов наловило :)

Просмотр сообщенияStreamer (Jul 21 2009, 16:59) писал:

VH-1 работает только в ЮВАО
http://www.akado.ru/office/novaya_sistema_...i_televizionny/

Всего показывает 14 каналов из данного списка :)

Сообщение отредактировал Tough: 22 июля 2009 - 17:03


#40 Igor_

    Прохожий


  • Пользователи
  • 127 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 июля 2009 - 21:25

Просмотр сообщенияthg (Jul 22 2009, 13:33) писал:

не , ту как раз наоборот, аналог показывает хорошо, а каналы сжатые в mpeg-ts, (типа цифра, mpeg-ts , на самом деле, идут с низким битрейтом около 3000 кбс , переведенные в аналог--- да потом и еще раз в аналог в 75 om , вот и артефакты и квадраты и вообще , посмотрите авто плюс когда гонки, (бысрая смена сцены ), просто шашечки по квадратикам, и чеоез каждую минуту.

Аналог хорошо? Это смотря с чем сравнивать. На "трубке" до перестройки у меня только ТВ3 мутновато показывал - от стальные прекрасно! А теперь мутно и с шумом показывает половина каналов (похоже битрейт на магистрали зажат). К тому же малозаметные вертикальные плавающие полосы появились. "2х2" теперь вообще в помойку... Квадратов, кстати, не заметил, но у меня нет "авто плюс" - только то, что приходит без декодера в аналоге.

Добавлено через 21 мин.:
Присмотрелся к артефактам.
1. Ушли плавные переходы строк - на округлых формах появилась ступеньки.
2. Появился яркостный шум на фильмах (реклама, будь она неладна, показывается нормально).
3. Появились вертикальные волны.

Ощущения, что не хватает производительности АЦП-ЦАП на магистрали и битрейт на грани производительности, но не качества. А откуда волны - я не понял.



Добавлено через 7 мин.:
Авто плюс нашёл. Да, конкретно квадратит!

Сообщение отредактировал Igor_: 22 июля 2009 - 21:25

Аналоговое ТВ. Договор 81149350. Кузьминки, м-рн 117. Телевизоры: Panasonic TX-29PM11P, Panasonic TC-15PM10RQ и PCI тюнер Behold TV 507 RDS. Новый кабель CAVEL SAT 703B подключен в щитке к "магистральному" ОАТ-416. В помещении один разветвитель BZT G687 656D (3-way splitter 5-1000Mhz).





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных