Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

F.A.Q по пользованию сетью Direct Connect (DC++)


Сообщений в теме: 6

#1 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 11 июня 2009 - 17:08

F.A.Q по пользованию сетью Direct Connect (DC++) для пользователей подключённых по технологии DOCSIS (с применением модема)


Внимание! Скорость ограничена тарифом!




Где можно скачать DC++?
Ответ:
http://ivacuum.ru/~a...ongdc_2.22.html

Где можно найти хабы Акадо?
Ответ:
К примеру:
verlihub.org:4411 ( или dchub://dc.pikenet.ru:4411 ) - доступен из интернета
verlihub.org:1411 ( или dchub://dc.pikenet.ru:411 ) - Pikenet DC Hub

Можно ли качать при неоплаченном интернете?
Ответ:
Если за текущий месяц Internet не оплачен, то качать невозможно.

Где мне найти хабы моего района, а то скорость очень низкая?
Ответ:
Скорость ограничена вашим тарифом, вне зависимости от расположения хаба, так что смысла продолжать поиски особо нет.

Какова максимальная скорость скачивания?
Ответ:
Максимальная скорость скачивания между пользователями равна скорости вашего тарифа, так же как и отдачи.

Как включить активный режим?
Ответ:
Подключить услугу Внешний IP-адрес

Зачем мне использовать этот хаб, если скорость с пользователем X такая маленькая? Лучше скачаю этот же файл у X на хабе из своего района.
Ответ:
Совершенно неважно, какой хаб использовать, если качать у того же пользователя. Соединение всё равно будет осуществляться напрямую, хаб лишь поможет это соединение организовать. Впрочем, может оказаться, что какой-то редкий и полезный файл на районном хабе найти не удастся - тогда может быть удобнее скачать его медленно с пользователя из другого района, тем более что межрайонный трафик бесплатен.

Влияет ли наличие регистрации на Хабе на возможность скачивать файлы?
Ответ:
Всё зависит от хаба.

Почему у меня не работает поиск? Почему я не могу ни с кем соединиться?
Ответ:
Потому что в настройках Вашего клиента указан активный режим, и по неким причинам он не работает.
Способы решения:
В настройках клиента установить пассивный режим

Почему у меня все всё могут скачивать - а я не могу ни у кого?
Ответ:
Для скачки Вашему клиенту необходимо обработать входящее соединение. Проверьте, чтобы Ваш firewall не блокировал клиент.

Почему я могу качать не у всех пользователей?
Ответ:
Это может быть в следующих случаях:
1. И у Вас, и у пользователя выставлен пассивный режим. Для соединения нужно, чтобы хотя бы один из пользователей был в активном режиме.
2. У одного из вас или у обоих неправильно настроен активный режим (см. выше).
3. Ваш клиент или клиент человека на другом конце провода не имеет полноценной поддержки TTH (к примеру, DC++ старше версии 0.403, oDC++). Новые версии DC++ и его модов не соединяются со столь старыми собратьями. На дворе XXI век, пора обновляться
4. Иногда разобраться в проблеме помогают сообщения, выдаваемые клиентом в строке статуса соединения.

Почему в поиске не видно моих файлов?
Ответ:
Для того, чтобы хаб искал по файлам пользователя, нужно, чтобы у него был активный режим и он правильно работал. Поиск по юзерам с пассивным коннектом не производится.

Я расшарил ндцать гигабайт файлов. Почему хаб всё равно говорит, что у меня слишком мало расшарено?
Ответ:
Потому что файлы должны быть сначала прохешированы, а это занимает некоторое время в зависимости от объёма файлов. Как только будет прохеширован необходимый минимум, можно будет спокойно зайти на хаб. Иногда следует принудительно задействовать функцию "Обновить свой файллист", дабы клиент "опубликовал" информацию об уже прохешированном объёме файлов.

Почему при попытке соединения с хабом я получаю ошибку "Неизвестный адрес"?
Ответ:
Адрес хаба является ошибочным. Типичные ошибки: очепятки в адресе, лишние пробелы в начале и конце адреса, русские буквы вместо английских и запятые вместо точек.

Почему при попытке соединения с хабом я наблюдаю надпись "Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер..."?
Ответ:
Сервер работает, но сам хаб нет. Или хаба по этому адресу не существует вообще...

Почему при попытке соединения с хабом я наблюдаю надпись "Попытка установить соединение была безуспешной..."?
Ответ:
Сервер хаба оффлайн или соединение с ним невозможно.

Почему хаб говорит мне "Bad nickname: too short"?
Ответ:
Для входа на хаб необходимо, чтобы Ваш ник был не короче 3 и не длиннее 25 символов.
К слову, при наличии некоей проблемы любой хаб уведомит Вас о ней, посему для корректного отображения сообщений хаба в настройках Вашего клиента следует найти и отметить галочкой опции "Open private messages...in their own windows" aka "Открывать приватные сообщения...в отдельных окнах" и, наоборот, отключить опции "Игнорировать сообщения от ботов\хаба" aka "Ignore private messages from bots\hub".

Почему хаб говорит мне "Bad nickname: unallowed characters, use these: abcdef..."?
Ответ:
В Вашем нике есть запрещённые символы. Использовать можно только те, что хаб указал в сообщении об ошибке ("use these ...список символов...").

Почему хаб говорит мне "Too little open slots for your connection type, min is 3..."?
Ответ:
У Вас открыто менее трёх слотов отдачи, что идёт вразрез с требованиями некоторых хабов.
Количество слотов обозначает количество пользователей, которые смогут одновременно скачивать с Вас файлы.
Не стоит открывать ни минимум(мало кто сможет у Вас качать), ни слишком много слотов(скорость отдачи может резаться впоследствии).
С ходу открыть нужное количество слотов можно, набрав в главном чате любого хаба команду /slots x, где x-желаемое количество слотов.

Почему хаб говорит мне "Bad nickname: Wait 7sec before reconnecting!"?
Ответ:
Хаб запрещает слишком часто/быстро заходить под одним и тем же ником. Следует подождать указанное число секунд перед повторным входом.

Что означает сообщение "Minimum search interval is:1s" в главном чате?
Ответ:
Между двумя поисками следует выдержать указанную паузу (1 секунда). При соответствующих настройках StrongDC++ и основанные на нём клиенты после входа на хаб пытаются произвести поиск дополнительных источников для всех файлов из очереди закачек, что также может приводить к этому сообщению.

Почему я наблюдаю сообщение "Поиск спама от: ..."?
Ответ:
Сообщение переведено неверно, имелось в виду "Поисковый спам" (Search spam). Его можно проигнорировать, оно не является опасным или ошибочным и лишь информирует, что некий пользователь по мнению Вашего клиента слишком уж часто что-то ищет.

Что такое "redirect"?
Ответ:
Это перенаправление пользователя на другой хаб. Оно возможно автоматически, если Вы как юзер не удовлетворяете требованиям некоторого хаба на вход(у Вас мало или слишком много открытых слотов, недостаточно шары и т.д.), или в качестве меры оператора хаба по отношению к Вам(практикуется крайне редко).

Почему мои настройки не сохраняются/не применяются?
Ответ:
Обычно это бывает в следующих случаях:
1. Многие настройки требуют перезапуска клиента, а не только перезахода на хаб.
2. Файлы настроек клиента DCPlusPlus.xml и Favorites.xml могут иметь атрибут Read-Only (только для чтения). В этом случае найдите эти файлы и уберите сей атрибут.


Почему клиент выводит сообщение "Невозможно открыть файл: Системе не удается найти указанный путь" или "Could not open tagert file: папка для временных файлов недоступна"?
Ответ:
Проверьте пути для временных файлов и закачек в настройках. Вероятно, они ведут в несуществующие папки или папки с атрибутом "read only".

У меня Windows Vista. Что мне сделать, чтобы клиент работал нормально?
Ответ:
Как настроить и качать с WINDOWS VISTA.
В Windows Vista появился новый механизм безопасности, называемый "Контроль учётных записей" (User Account Control, UAC). Его основная задача - защитить систему от вирусов и прочей гадости. При попытке выполнить какое-либо административное действие Vista затемняет экран и просит нажать на кнопку подтверждения действия. Также запрещено записывать файлы в системные папки. UAC работает на достаточно глубоком внутреннем уровне системы, поэтому его достаточно трудно взломать. Обратной стороной являются различные трудности для некоторых неприпособленных к Vista програм.

Самым простым способом решения всех проблем является отключение UAC, однако снижение безопасности системы нельзя признать лучшим выходом из ситуации.

У DC есть две основные проблемы с UAC:
1. Программа записывает свои конфигурационные файлы, а также по умолчанию и всё скачиваемое, в свою собственную папку. Если она находится в Program files - запись невозможна.
2. Программа при первом запуске пытается создать в реестре magnet-ключ, что UAC не даёт ей сделать.
Первую проблему можно решить установкой в другое место на диске, например, в C:\StrongDC++.
Вторую задачу можно решить однократным запуском с правами администратора после установки.
Обе проблемы можно решить разом и навсегда постоянным запуском с правами администратора.
Чтобы разово запустить программу с правами администратора, щёлкните по файлу программы правой кнопкой и выберите "Запустить с правами администратора". UAC попросит подтверждения и затем не будет мешать DC выполнять любые действия, как будто бы UAC вообще отключён.

Чтобы всегда запускать программу с правами администратора, создайте ярлык для программы, например, на "Рабочем столе", затем в "Свойствах" ярлыка (щёлкните правой кнопкой и выберите "Свойства") найдите и включите галочку "Запускать с правами администратора".

Открываю стронг.
Пишет что соединен, но при этом отсутствуют все юзеры и чат.
Определяет:
- Ошибка при создании adc-ключа в реестре.
- Ошибка при создании magnet-ключа в реестре.

Ответ:
По поводу ключа читайте http://qhub.ru/help/vista

Не получается скачивать.
Пишет, что скачка началась, но не качает, скорость 0. При этом строчка скачки постоянно дергается зеленой полоской, вроде как пытается начать скачивать.
С меня скачивается без проблем.

Ответ:
Надо отключить учетную запись UAC. Панель управления/Учетные записи пользователей/Включение или отключение учетных записей (UAC).

Почему важно использовать самую последнюю стабильную версию клиента?
Ответ:
Для обновления клиента без перенастройки или отката на более раннюю версию достаточно заменить его запускающий файл и файл с расширением .pdb, причём последний можно вообще удалить, если Вы не собираетесь отсылать багрепорты разработчику.

Почему я не могу закачать такой-то DVD-образ? Пишет, что не хватает места, хотя его предостаточно!
Ответ:
У Вас файловая система FAT32, которая не поддерживает файлы объёмом больше 4Гб. Следует перейти на NTFS.

Почему я не могу остановить закачку? Я закрываю соединение, но оно потом снова восстанавливается!
Ответ:
Следует нажать Ctrl-D (Вид-Очередь закачек = View-Download Queue) и почистить список файлов на закачку.
Развернуть / Свернуть сообщение...

Где можно найти Internet-хабы?
Ответ:
Основные мировые хаблисты:

http://www.dchublist.com
http://www.adchublist.com
http://www.hubtracker.com

Российский хаблист:
http://dchublist.ru

Сообщение отредактировал Pechen: 15 февраля 2010 - 01:00

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#2 KaStoR


  • Гости
Offline

Отправлено 24 августа 2009 - 19:47

Цитата

Где мне найти хабы моего района, а то скорость очень низкая?
Ответ:
Скорость ограничена вашим тарифом, вне зависимости от расположения хаба, так что смысла продолжать поиски особо нет.

В каком смысле? Скорость В DC++ ограничена тарифом? :swoon:

Что за неправда во всех сетях скорость ограничивается обоюдной загруженностью пользователей (качающий-отдающий) и некотороми другими параметрами.

Максимальная скорость 10 мб/сек. Средняя около 4 мб/с

И девушка в вашей справке, предварительно посоветовавшись с вашими специалистами, подтвердила что скорость в DC++ не зависит от тарифа.

Я то проверить "пока" не могу так как по непонятной причине сижу в пассиве, иначе ( в активе) ни поиск не работает ни файлы скачивать нельзя.
Пользовался до переезда программой DC++ около 7 лет и ни каких проблем не ощущал!

Видимо тут вся проблема в маршрутизации, т.к. мастер сказал что она прописывается автоматом, но пока я этого не заметил.

Заранее Спасибо, очень не хотелось бы из-за этой проблемы менять подключение к вашей сети на другое.

#3 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 24 августа 2009 - 20:01

Просмотр сообщенияPechen (11th June 2009 - 18:16) писал:

DOCSIS (с применением модема)
если модем есть то тариф ограничивает!
если скорость ниже тарифной, то файл не популярен и его раздаёт мало народа

Добавлено через 1 мин.:
что там девушки говорят мне всё равно, в своих знаниях я не сомневаюсь в отличии от их!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#4 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 24 августа 2009 - 20:58

Просмотр сообщенияKaStoR (Aug 24 2009, 20:55) писал:

В каком смысле? Скорость В DC++ ограничена тарифом? :swoon:

Что за неправда во всех сетях скорость ограничивается обоюдной загруженностью пользователей (качающий-отдающий) и некотороми другими параметрами.
вам ещё сюда: DOCSIS и Ethernet
если DOCSIS - то 100% ограничена тарифом.
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#5 Muero


  • Гости
Offline

Отправлено 19 сентября 2009 - 16:42

Доброго вечера.
Я подключен через DOCSIS. Проблема в том, что я не могу видеть файл-листы пользователей и осуществлять поиск на хабах, хотя все регистрационные требования на них я выполнил.
Файрвол выключен.
К хабам подключиться могу.
Расшарено порядка 180гб
Хеширование файлов происходит.

Подскажите, пожалуйста, гда я ошибся?

#6 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 19 сентября 2009 - 16:49

Почему у меня не работает поиск? Почему я не могу ни с кем соединиться?
Ответ:
Потому что в настройках Вашего клиента указан активный режим, и по неким причинам он не работает.
Способы решения:
В настройках клиента установить пассивный режим

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#7 weissbier


  • Гости
Offline

Отправлено 07 июня 2010 - 19:45

Я подключен через роутер.
Подключаюсь к серверу, пару секунд есть подключение, я вижу пользователей и сообщения.
Но потом вылезает сообщение: Ваш клиент посылает неверный IP 192.168.0.101 в запросе на подключение, Ваш реальный IP 10.21.23.38 и меня отключает. Помогите люди добрые! Что дееелать?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных