Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Win7 или Vista SP2?


Сообщений в теме: 29

#1 Akuma


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июня 2009 - 13:50

Вот мне стало очевидно, что пора переустанавливать ОС, но вот вопрос: установить ли Vista SP2 (надо бы найти RTM Образ x64 Ultmate RUS) или же ставить Win7 (тогда вопрос ставить ли сейчас RC или же подождать выхода RTM версии, которая будет во второй половине июля)? Знаю, что тема про Win7 есть, но здесь разговор немного о другом...

Заранее спасибо за советы.

З.Ы.: информация о выходе RTM-весрии дана сотрудником тех.поддержки MS. По его же словам OEM-версия выйдет где-то в августе-сентябре, а коробочная - в конце сентября-октябре.

#2 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 04 июня 2009 - 13:52

сейчас поставить висту, чего ждать то? А потом семёрку финальную. Ну, можно и сейчас ставить семёрку, но снос понадобится в обоих вариантах.

#3 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 июня 2009 - 13:55

тебе нужна рабочая операционка (для чего?) или хардкор-секс с системой?
в первом случае - виста, или даже ХР - в зависимости от.
во втором - *nix

зачем живому человеку вин7, при том, что это у него единственная операционка, я не понимаю.
это видимо для фанатиков - онанистов. и потрахаться хочется, и религия не позволяет от винды отказаться. о_0
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#4 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 04 июня 2009 - 14:18

Просмотр сообщенияrodyanin (Jun 4 2009, 15:03) писал:

зачем живому человеку вин7, при том, что это у него единственная операционка, я не понимаю.
это видимо для фанатиков - онанистов. и потрахаться хочется, и религия не позволяет от винды отказаться. о_0
а чего с семёркой то не так?

#5 Akuma


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июня 2009 - 14:36

Я вот тоже не понимаю... 7ка, по сути, это усовершенствованная виста. Там отличий существенных значительно меньше, чем если сравнивать Vista и XP...

З.Ы.: в любом случае: кто-нить может дать ссыль на образ Vista Ultimate x64 SP2 RUS? RTM Желательно. То есть из официальных источников, а не какой-нить палёный...

#6 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 04 июня 2009 - 14:42

Просмотр сообщенияAkuma (Jun 4 2009, 15:44) писал:

Я вот тоже не понимаю... 7ка, по сути, это усовершенствованная виста. Там отличий существенных значительно меньше, чем если сравнивать Vista и XP...

З.Ы.: в любом случае: кто-нить может дать ссыль на образ Vista Ultimate x64 SP2 RUS? RTM Желательно. То есть из официальных источников, а не какой-нить палёный...
Кто ж его официально в сеть то выложит? :D Они все палёные

#7 Akuma


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июня 2009 - 14:45

Просмотр сообщенияLumpy (Jun 4 2009, 15:50) писал:

Кто ж его официально в сеть то выложит? :D Они все палёные
хм... ну на MSDN или Technet стопудово где-нить были выложены... Полюбе мне нужен именно RTM, а не самопал...

#8 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 04 июня 2009 - 15:04

на взоре посмотри

#9 Akuma


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июня 2009 - 16:02

Просмотр сообщенияСадист (Jun 4 2009, 16:12) писал:

на взоре посмотри
Только не факт что это реально с MSDN образы :D Плюс не могу зарегаться:
MySQL Error!
------------------------

The Error returned was:
You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '}wSNKy7bBlvzfcWjHucyZSQ==)' at line 1

Error Number:
1064

INSERT INTO dle_users (name, password, email, reg_date, lastdate, user_group, info, signature, favorites, xfields, logged_ip, ftp_pass) VALUES ('Simbiat', '********************************', 'simbiat@bk.ru', '1244121216', '1244121216', '4', '', '', '', '', '89.31.92.19', {md5}wSNKy7bBlvzfcWjHucyZSQ==)

Сообщение отредактировал Akuma: 04 июня 2009 - 16:04


#10 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 04 июня 2009 - 16:06

Просмотр сообщенияAkuma (4th June 2009 - 15:44) писал:

Vista Ultimate x64 SP2 RUS
Будет только в конце июня-начале июля.

Изображение


#11 Akuma


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июня 2009 - 16:09

Просмотр сообщенияKeeper (Jun 4 2009, 17:14) писал:

Будет только в конце июня-начале июля.
тады ждём...

#12 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 июня 2009 - 16:10

Просмотр сообщенияAkuma (4th June 2009 - 15:44) писал:

в любом случае: кто-нить может дать ссыль на образ Vista Ultimate x64 SP2 RUS? RTM Желательно. То есть из официальных источников, а не какой-нить палёный...
1. на любом закрытом трекере. может и на открытых есть. если тебе активаторы не нужны - качай любую версию - и тащи СП2 через апдэйт. делов-то?

Просмотр сообщенияAkuma (4th June 2009 - 15:44) писал:

Я вот тоже не понимаю...
ни одного явного преимущества перед вистой на текущем этапе нет, а быть бесплатным тестером сырой операционки - сомнтиельное удовольствие. конфликтов и несовместимостей масса.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#13 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 04 июня 2009 - 16:45

Просмотр сообщенияrodyanin (Jun 4 2009, 17:18) писал:

ни одного явного преимущества перед вистой на текущем этапе нет, а быть бесплатным тестером сырой операционки - сомнтиельное удовольствие. конфликтов и несовместимостей масса.
гоу в тему про семёрку, там обсудим. И тесты посмотри с этой вистой сраной в сравнении. Преимуществ масса. Конфликтов нет или почти нет. Это у тебя инфа с бильда 5xxx чтоли? :D Время идёт. От 7000 и дальше использую, как основную ось.

Сообщение отредактировал Lumpy: 04 июня 2009 - 16:45


#14 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 июня 2009 - 17:23

Просмотр сообщенияLumpy (4th June 2009 - 17:53) писал:

гоу в тему про семёрку, там обсудим. И тесты посмотри с этой вистой сраной в сравнении. Преимуществ масса. Конфликтов нет или почти нет. Это у тебя инфа с бильда 5xxx чтоли? Время идёт. От 7000 и дальше использую, как основную ось.
я каждый день наблюдаю множество людей с глюками и багами семерки. гоу в раздел траблов на оверах, к примеру.
тесты - та же хрень только в профиль +/- копейки в задачах, скорость которых для меня некритична.
памяти меньше жрет? ну и? чай не 2000 год надворе.

объясни, нафига мне операционка, которая не дает мне НИЧЕГО НОВОГО, зато гарантирует кучу сюрпризов при установке новых игр и программ? у меня виста в этом релизе уже год почти стоит - хоть бы раз упала. что в ней не так-то? еще стабильнее, чем ХРха.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#15 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 04 июня 2009 - 17:35

Да 7 - та же Виста, только исправленная. И, поверь, сюрпризов нету :) если с висты переходить, канешн. Если ХР to 7 то переход такой же, как и с ХР :D

Сообщение отредактировал Lumpy: 04 июня 2009 - 17:35


#16 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 июня 2009 - 17:43

Просмотр сообщенияLumpy (4th June 2009 - 18:43) писал:

Да 7 - та же Виста, только исправленная. И, поверь, сюрпризов нету если с висты переходить, канешн. Если ХР to 7 то переход такой же, как и с ХР
куда она исправлена, если у меня и так все работает? о_0

как же нету, если то дрова не ставятся, то перефирия отпадает, то куки в браузере пропадают - и таких приколов миллион. продукт НЕ ГОТОВ.
это факт, и обсуждению не подлежит. менять готовый и рабочий продукт на неготовый, имхо, глупо. только и всего.

и еще один момент: для меня все равно, как операционка выглядит - со времени 95 винды вид моего рабочего стола практически не изменился. мне все равно, как быстро она работает, если это мне не мешает. если операционка медленная - я ее настраиваю, а не меняю. имхо. это разумнее.
стабильность - важный фактор. виста - стабильна. это факт.
если виста нестабильна - проблемы в железе. скорее всего - в прокладке. той, что между стулом и монитором.

у висты были качественные отличия от ХР - это дх10 (что хорошо) и отсутсвие директ-саунда (что плохо). для меня первое перевесило.

у вин7 тоже есть качественные отличия. это улучшение в работе с ССД (пока, на сколько знаю, толком не пашет), и дх11, для которого пока нет ни карт, ни игр.
у меня, равно как и у Akuma, да и у тебя, уверен, нет ни дх11 видяхи, ни ССД дисков. так нафига козе боян? о_0
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#17 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 04 июня 2009 - 17:46

Просмотр сообщенияrodyanin (Jun 4 2009, 18:51) писал:

куда она исправлена, если у меня и так все работает? о_0
ну так у меня и семёрка тоже работает, а у криворуких ребят с оверов целые темы с глюками :)

дрова все ставятся :D)))

#18 dimik


  • Гости
Offline

Отправлено 04 июня 2009 - 19:24

ИМХО, вообще какое-то некорректное сравнение двух осей. 7-ки и Висты.

7-ка это RC
Виста - с SP2

Дождаться SP2 к 7-ке, тогда и сравнивать глюкавости этих Осей.
А если сравнивать Висту RC и 7-ку RC, то сравнение явно не в пользу Висты, ибо те глюки, которыми изобиловала Виста на стадии релиза, это просто букет. Чего нельзя сказать о 7-ке, которая уже на стадии беты показывала своё превосходство.

#19 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 05 июня 2009 - 13:49

Просмотр сообщенияdimik (4th June 2009 - 20:32) писал:

ИМХО, вообще какое-то некорректное сравнение двух осей. 7-ки и Висты.

7-ка это RC
Виста - с SP2
так о том и речь! нафига создавать себе лишние проблемы и ставить не релизную версию продукта?? даже с СП1 виста - уже более чем сносная операционка. примерно год использую х64 алтимэйт как основную операционку и нареканий к ней не больше, чем к ХР было. после обработки напильником, естественно. и то проблемы были связаны в основном с "разборкой" чужой сборки. ставил бы с оригинала и вообще бы проблем не было.

по хорошему - не то что до релиза - до первого сервиспака не стоит связываться с новой операционкой! так было с вистой, так было с ХР.


Добавлено через 2 мин.:
опять же, дх11 вроде как, выйдет и для висты, с ССД там пока сам ящер ногу сломит. директ саунд так и не вернули, на сколько я понимаю. реальных стимулов менять шило на мыло не вижу.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#20 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 05 июня 2009 - 15:16

хм, подобного от тебя не ожидал. видать стареешь. как понимаю у тебя есть какие то очень везкие причины хаять вин7, иначе все вышенаписанное - вода. ты там говорил про тучу багав, с которыми сталкиваются люди - у меня вин7 как основная ось с 7000, баг который мне встретился - неработающий ДТ. щас же, все прекрасно. и я не вижу причин негатива в сторону этой ос.

п.с. думаю тесты на производительность не нужно приводить, так как по мойму еще с первой беты она уже обходила по скорости висту (личные ощущения), в играх всё было как минимум идентично.

п.п.с. кстате, у нас за лексусы еще и доплачивают <_< это к слову о бетатестерах.

и ах да, факт о куки и т.д. - почему же не подлежит, если у меня все прекрасно ? не такой видимо и факт.

Сообщение отредактировал VoR: 05 июня 2009 - 15:17

Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных