←  Политика и экономика

AKADO.Форум

»

ПРЕВЕД МЕДВЕД!

 фотография Leternite 01 июн 2009

Когда только начинались выборы, точнее когда они завершились, мы все, как и я в том числе, свели всё к тому мнению, что Медведев - штора на время, посидит, покажет демократию и вернет Путина.
А так ли это будет?
Вот накопал тут инфу
Свёрнутая информация: любопытную
Президент Медведев с каждой неделей проявляет все больше самостоятельности. Начав с нескольких актов демонстрации личной независимости от своего соправителя Путина – вроде интервью «Новой газете» – он быстро перешел на территорию, до сих пор контролируемую соратниками премьера.

Сначала президент уволил своего полпреда на Дальнем Востоке – немыслимое дело – не спросив куратора регионов Владислава Суркова. А теперь тучи сгущаются уже над самим Сурковым.

НАСЛЕДИЕ КАДРОВИКА

Среди обширного кадрового наследства, доставшегося Дмитрию Медведеву от предшественника, было много людей, назначенных на свой пост при посредничестве Виктора Иванова, помощника Путина в Кремле. Виктор Иванов отвечал за кадры и назначения судей. Его отношения с президентом Медведевым, тогда главой путинской администрации, испортились еще году в 2005. После того, как Медведев стал президентом, люди Иванова в МВД, Генпрокуратуре, Минюсте стали терять свои посты.

Неделю назад был уволен один из самых высокопоставленных соратников Виктора Иванова – полпред президента в Дальневосточном округе Олег Сафонов. Полтора года назад его отправили в самый сложный российский округ. Сафонов должен был победить криминал, который, по мнению Москвы, контролирует всю или почти всю экономику округа, и присмотреть за строительством и деньгами, направленными на проведение в Приморье саммита АТЭС в 2010 году.

Ни одну из задач Сафонов не решил, что с удовлетворением отметили в Кремле этой весной. Но просто отставкой полпреда президент Медведев не ограничился. Медведев и его соратники, Сергей Дубик, Константин Чуйченко и Сергей Нарышкин, провели целую специальную операцию, в результате которой пострадали не только интересы Иванова, но и первого замглавы администрации Владислава Суркова. Полпредом стал Виктор Ишаев, хабаровский губернатор, обязанный своим новым назначением только президенту, а в Хабаровск быстро назначили его зама Вячеслава Шпорта, кандидатура которого не прошла согласования в аппарате Суркова.

МЕДВЕДЕВ ОТНИМАЕТ РЕГИОНЫ

Раньше кадровая политика в регионах была исключительно делом первого замглавы администрации. Сурков сам утверждал спикеров региональных заксобраний, готовил все документы для переназначения или отставки губернаторов. Тестом на лояльность и профпригодность были результаты федеральных выборов – Думы или президента – и те, кто эти испытания проходил достойно, всегда получали в Кремле поддержку.

Система начала давать сбои сразу после прихода Дмитрия Медведева в Кремль. Сначала иркутский и.о. губернатора Игорь Есиповский, кандидатуру которого согласовал еще президент Путин, несмотря на то, что бумаги для его назначения Сурков приготовил еще в мае 2008 г., лишних несколько месяцев пробыл и.о. Потом спикер законодательного собрания Амурской области Николай Швец, которого поддерживали силовики из окружения бывшего президента и тот же Сурков, не стал амурским губернатором. Теперь, без всякого уведомления, ушел на повышение Ишаев, а его место занял зам. Сотрудники Суркова не знали о готовящихся назначениях.

СУРКОВА «НЕ ЖДЕТ НИЧЕГО ХОРОШЕГО»

Региональная политика уходит из рук Суркова, хотя он всеми силами старается за нее держаться. У некогда почти всесильного кремлевского политтехнолога осталась одна надежда. Он – куратор партии «Единая Россия», которая контролирует все региональные парламенты в стране. В июле заработает закон, по которому только партия, контролирующая заксобрание региона, сможет предлагать президенту кандидата в губернаторы. Когда партия получит в свои руки этот новый политический инструмент, влияние Суркова на назначения губернаторов снова вырастет. Но Медведев не собирается терять времени. До июля запланированы другие отставки.

Но, возможно, Сурков просто не досидит в своем кабинете до июля. 15 мая его вызывает к себе президент, и в Кремле не исключают, что разговор может получиться тяжелым.
http://slon.ru/articles/21263/

К чему бы это? Неужели Д. А. Медведев скидывает путинское прошлое?
Тогда получается, что Путин на самом деле не лидер, а назначенец, т.к. лидер никогда не поставит себе на замену того, кто его потом и скинет. Путин просчитался?
Или под Медведевым просто образовалась новая элита, которая дала ему понять, что она с ним?
А может это просто какой-то цирк?
Что о сие думаете?
Ответить

 фотография Lumpy 01 июн 2009

А может путен создал реального приемника? чем не вариант. Посидел премьером, понял что президент справляется и ок :crazy:
Ответить

 фотография Bonusfrag 01 июн 2009

пока новых лиц в окружении Медведева нету (публичных)

Заметьте - как Путин умело вытащил Медведева и отправил его светиться в Регионы...
нацпроекты, Медведев, пресса... Я тогда уже предпологал, что он может быть выдвинут... хотя потом не до политики было...
а ближе к выборам очиведно было всем.

вполне можно предположить, что они пытаются развести оч.забавную весчь:
реальные выборы: Медведев, Путин, кандидат от КПРФ, кандидат от ЛДПР (партиям соотв-но пора определять и светить новые кандидатуры...)

я бы оч.хотел на это посмотреть.
Сообщение отредактировал Bonusfrag: 01 июня 2009 - 23:39
Ответить

 фотография rodyanin 01 июн 2009

и путин и медведев - представители одной системы. человек не важен.
Ответить

 фотография GlooM 01 июн 2009

 rodyanin (Jun 2 2009, 0:47) писал:

и путин и медведев - представители одной системы. человек не важен.

Человек важен как представитель этой системы. По крайней мере, что Путин, что Медвед не создают впечатления отморози, типа Жирика, или какого-нибудь старинного деда - генерального секретаря, который уже не соображает.
Ответить

 фотография Pechen 01 июн 2009

а тебе нужно впечатление? ил реальные действия?
по мне лучше смотреть на отморозь в виде деда, но совершающего полезные действия
чем на милого Медвепута при этом делающего как-то не особо много и не особо то что нужно.

Добавлено через 1 мин.:

 rodyanin (2nd June 2009 - 0:47) писал:

и путин и медведев - представители одной системы. человек не важен.
Угу согласен, разница от человека совсем незначительная, можно считать что её и нет.
Ответить

 фотография GlooM 01 июн 2009

Полезные действия - это дерижерство оркестрами в пьянющщем виде и обоссывание в самолетах?
Ответить

 фотография Leternite 01 июн 2009

Система-то может и одна, а вот люди в ней крайне разные. В истории бывали случаи, когда кому-то приходилось уходить.
Кстати, где-то я уже писал, что кому-то из них рано или поздно придеться уйти, правда, Медведева я, как серьезную криатуру, не рассматривал.
Но, в тех условиях, к которым движется страна... надо будет искать .... отпущения.... чем не те, кто рулил до этого?
Но, это не значит, что кого-то будут наказывать, просто уберут от руля. Хотя, может и накажут, тут ещё смотреть надо. Ельцина отпустили с миром...
Ответить

 фотография Pechen 02 июн 2009

 GlooM (2nd June 2009 - 1:04) писал:

Полезные действия - это дерижерство оркестрами в пьянющщем виде и обоссывание в самолетах?
мне страшно за тебя, если ты считаешь что это может принести пользу

Добавлено через 4 мин.:

 L'eternite (2nd June 2009 - 1:06) писал:

Кстати, где-то я уже писал, что кому-то из них рано или поздно придеться уйти, правда, Медведева я, как серьезную криатуру, не рассматривал.
рано или поздно уйдут оба, ога:feminist:
Ответить

 фотография spiller 02 июн 2009

когда-то где-то говорили ж, что Березовский, выдвинув в свое время Путина, условием ставил как раз возвращение "семьи" потом. так что может быть Медведев и "свой чел". не сказал бы, что считаю Березовского плохим ни в коем разе, хотя он и ведет себя странно :feminist: в любом случае вижу много позитивных изменений при Медведе
Сообщение отредактировал spiller: 02 июня 2009 - 01:30
Ответить

 фотография Lumpy 02 июн 2009

 spiller (Jun 2 2009, 2:37) писал:

в любом случае вижу много позитивных изменений при Медведе
я вообще ничего не заметил.
Брежнев - to - Черненко
Ответить

 фотография Pechen 02 июн 2009

угу, я тоже хорошего не вижу, много слов красивых и разных, дела только 0!
Ответить

 фотография Trickster 02 июн 2009

 L'eternite (2nd June 2009 - 0:32) писал:

Медведев - штора на время, посидит, покажет демократию и вернет Путина.
Никогда в это не верил, поэтому не удивляюсь.
Ответить

 фотография GlooM 02 июн 2009

 Pechen (Jun 2 2009, 2:59) писал:

угу, я тоже хорошего не вижу, много слов красивых и разных, дела только 0!

А я вижу. В 90-е при Ельцине бывали ситуации, когда задерживали зарплату по 3-4 месяца и просто уже есть нечего было. Сейчас таких напрягов не испытываю.
Ответить

 фотография Lumpy 02 июн 2009

 GlooM (Jun 2 2009, 16:43) писал:

А я вижу. В 90-е при Ельцине бывали ситуации, когда задерживали зарплату по 3-4 месяца и просто уже есть нечего было. Сейчас таких напрягов не испытываю.
думаю, имелись ввиду какие-либо сдвиги от Путина к Медведеву.
Ответить

 фотография Fazze Van G. 02 июн 2009

 GlooM (Jun 2 2009, 16:43) писал:

А я вижу. В 90-е при Ельцине бывали ситуации, когда задерживали зарплату по 3-4 месяца и просто уже есть нечего было. Сейчас таких напрягов не испытываю.
А в 90 вообще время было не сахар. А зарплаты и сейчас задерживают, в связи с кризисом. Почитай любые тематически форумы, там куча таких сообщений. Хотя частично ты прав, в целом ситуация изменилась и разжится деньгами стало проще, только это хорошо для отдельных людей, для страны в целом это не опять же не сахар
Ответить

 фотография Lumpy 02 июн 2009

Я бы ещё сказал, что это хорошо в лучшем случае для городов, в худшем только для Москвы. И только покачто, ибо
  • Село всё равно загнивает, а точнее догнивает
  • Промышленность продолает разваливаться
  • Оборонка продалжает разлагаться, как бы не выкатывали остатки техники раз в год на Красную площадь.

в итоге - показывают по телевизору, что всё хорошо и все думают, что всё хорошо. ну ещё изменилось то, что эти не алкаши и ходят сами....
Ответить

 фотография Fazze Van G. 02 июн 2009

Цитата

в итоге - показывают по телевизору, что всё хорошо и все думают, что всё хорошо.
Кстати это - плюс. Уж лучше пусть думают что все хорошо и ничего не делают, чем ничего не делают и думают что все плохо, попутно разводя срачи и панику :)
Ответить

 фотография Lumpy 02 июн 2009

 Fuzzy Thief (Jun 2 2009, 17:46) писал:

Кстати это - плюс. Уж лучше пусть думают что все хорошо и ничего не делают, чем ничего не делают и думают что все плохо, попутно разводя срачи и панику :)
не соглашусь. Это дезинформация, которая помогает держаться у власти соответствующим силам ;)
Ответить

 фотография GlooM 02 июн 2009

 Lumpy (Jun 2 2009, 17:53) писал:

не соглашусь. Это дезинформация, которая помогает держаться у власти соответствующим силам :)

Ну в таком случае, все страны "не правильные". Дерьмократия это только прикрытие, которое используется тогда, когда надо обвинить чужую страну в ее нарушении и лететь бомбить.

Добавлено через 2 мин.:

 Fuzzy Thief (Jun 2 2009, 17:10) писал:

А в 90 вообще время было не сахар. А зарплаты и сейчас задерживают, в связи с кризисом. Почитай любые тематически форумы, там куча таких сообщений. Хотя частично ты прав, в целом ситуация изменилась и разжится деньгами стало проще, только это хорошо для отдельных людей, для страны в целом это не опять же не сахар

У меня обычное государственное предприятие (ФГУП). Ничего не задерживают.

Добавлено через 2 мин.:

 Lumpy (Jun 2 2009, 17:15) писал:

[*]Оборонка продалжает разлагаться, как бы не выкатывали остатки техники раз в год на Красную площадь.
[/list]

Она разлагается более медленными темпами, чем это было. А значит уже улучшение.
Ответить