Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Проблемы с технической поддержкой


Сообщений в теме: 83

#1 Synth4


  • Гости
Offline

Отправлено 31 мая 2009 - 23:00

Как сегодня из разговора с оператором узнал что тп должна быть круглосуточной, с 9 вечера не могу узнать о некоторых услугах, а так же не смогу сейчас подключить интернет, так как услуги в лк заблокированы :{, так действительно она круглосуточная, или до 21 как работа отдела.

З.Ы. 80137409 номер договора.




Сообщение от модератора Lumpy
Прошу обратить внимание,
что все высказывания относительно дозвона в ТП собраны в отдельной теме Проблемы с дозвоном до ТП.
Здесь же обсуждается исключительно сама ТП.

Сообщение от модератора dell
Добавлена схема IVR при звонке в ТП

Схема IVR при звонке на номер (499)940-0000

1 - Получение информации о Балансе -
__________1) баланс
__________2) обещанный платеж (информация предоставляется в автоматическом режиме)
* - возврат в главное меню
2 - Домашний кинозал
3 - Получение справочной информации и изменение условий довгора - абонентская служба
4 - Контультация по вопросам технической поддержки -
__________1) Консультация по услугам Интернет и Телефонии
___________________ 1) Docsis

___________________ 2) Ethernet
__________2) Консультация по услуге Телевидение
5 - Подробная консультация по состоянию абонентского счета и задолженности - финансовое подразделение по долгам.
6 - Информация об адресах офисов обслуживания (автоинформатор)
0 - Соединение со специалистом - абонентская служба
# - Повторное прослушивание меню.


Сообщение отредактировал dell: 30 октября 2014 - 22:45


#2 Дружище Malikitа

    Проживающий


  • Пользователи
  • 683 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 мая 2009 - 23:06

Где-то через час с небольшим включиться автоматом, сейчас бы не советовал разблокировать, могут начисления пройти за май месяц.

#3 Мечта Абонентов


  • Гости
Offline

Отправлено 06 июня 2009 - 04:36

Абонентская служба и ТП круглосуточна.

#4 Astrol


  • Гости
Offline

Отправлено 15 июня 2009 - 14:10

Добрый день!

Уже не раз отправлял с обратную связь вопросы связанные с подключением к интернету от Акадо, так не 1 раза мне на мейл никто и не ответил. Приходит лишь письмо, о том что ваше письмо получено и дальше никаких ответов. В Акадо вообще отвечают по мейлу или это такая хорошая техническая поддержка тут?

#5 Labr

    Проживающий


  • Пользователи
  • 568 сообщений
1
Offline

Отправлено 19 июня 2009 - 16:56

Просмотр сообщенияAstrol (Jun 15 2009, 15:18) писал:

Добрый день!

Уже не раз отправлял с обратную связь вопросы связанные с подключением к интернету от Акадо, так не 1 раза мне на мейл никто и не ответил. Приходит лишь письмо, о том что ваше письмо получено и дальше никаких ответов. В Акадо вообще отвечают по мейлу или это такая хорошая техническая поддержка тут?
Видимо загруженность у них там большая. Можете мне в личку писать, буду напрямую узнавать у специалистов. А вообще разумнее насчет подключения звонить по телефону 231-3333.
АКАДО на livejournal.com: http://community.liv....com/akado_live
АКАДО на Вконтакте.ру: http://vk.com/akado_live
АКАДО на twitter.com: http://twitter.com/ru_akado/

#6 Don Mako


  • Гости
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 16:00

Здравствуйте!

Надеюсь этот форум хотя бы пролистывают люди, которые могут принять какое-то решение для повышения качества оказываемых услуг или, хотя бы, могут оказать какое-то влияния на принятие решений.
Последнее время участились кратковременные обрывы связи, особенно в период с 2 по 7 июля. Я неоднократно звонил в службу технической поддержки. Мне постоянно говорили, что велись ремонтные работы и через пару часов все будет замечательно, но обрывы повторялись. Очередной случился сегодня. Сегодня мне попался очень грамотный специалист технической поддержки по имени Сергей. Он сказал, что в этот период заменялось оборудование на каком-то сервере (я живу в районе Чертаново-Северное), принес извинения от лица компании. Это все хорошо. Но почему меня, как это делали раньше, не предупредили о плановых работах на сервере и о возможности кратковременных обрывов связи? Я осуществляю финансовые операции с помощью интернета, и если, не дай Бог, в момент совершения такой операции произойдет обрыв связи, я могу потерять деньги. И, если сумма будет значительной, я могу подать на компанию Акадо в суд. Уверен, компании Акадо это не нужно, да и я не хочу тратить на это время и силы.
Вывод из сей басни таков: при следующей плановой работе, с возможным отключением интернета, попрошу уведомлять об этом пользователей, в том числе и меня, с указанием периода времени, когда возможны обрывы связи.

Спасибо за внимание.

#7 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 16:11

Просмотр сообщенияDon Mako (7th July 2009 - 17:08) писал:

Я осуществляю финансовые операции с помощью интернета, и если, не дай Бог, в момент совершения такой операции произойдет обрыв связи, я могу потерять деньги.
Абсолютно у ЛЮБОГО провайдера есть обрывы связи, проведите себе второй (резервный) канал. МГТС предлагает такой канал за 100 рублей в месяц. Если жалко этих денег и Вы готовы рисковать, значит готовтесь к потерям, и значит они не значительны.

Просмотр сообщенияDon Mako (7th July 2009 - 17:08) писал:

И, если сумма будет значительной, я могу подать на компанию Акадо в суд.
Не можете! Читайте договор и правила оказания услуг.

Изображение


#8 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 16:14

Просмотр сообщенияKeeper (Jul 7 2009, 17:19) писал:

Абсолютно у ЛЮБОГО провайдера есть обрывы связи, проведите себе второй (резервный) канал.

Речь в сообщении совсем о другом: почему не предупредили о плановых работах, если эти работы - плановые.
Если бы было предупреждение, человек сразу бы воспользовался резервным каналом, который, как я думаю, у него скорее всего есть, а не играл бы в русскую финансовую рулетку через Акадо.

Сообщение отредактировал Anna_D: 07 июля 2009 - 16:15

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#9 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 16:15

Просмотр сообщенияDon Mako (7th July 2009 - 17:08) писал:

Но почему меня, как это делали раньше, не предупредили о плановых работах на сервере и о возможности кратковременных обрывов связи?
Кстати, я тоже был удивлен, когда с утра до 18:00 полностью отсутствовал сигнал (лампочка cable не горела вовсе - при обрыве связи обычно мигает) - в ТП сказали, что ведутся плановые работы в райононе Чертаново Центральное - дело было на днях, числа 3-4
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#10 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 16:24

Просмотр сообщенияAnna_D (7th July 2009 - 17:22) писал:

Речь в сообщении совсем о другом: почему не предупредили о плановых работах, если эти работы - плановые.
Если бы было предупреждение, человек сразу бы воспользовался резервным каналом, который, как я думаю, у него скорее всего есть, а не играл бы в русскую финансовую рулетку через Акадо.
Дело как раз в этом!
Когда у человека неудача, то он начинает винить всех, но в подавляющем большинстве виноват он сам.
Когда у меня работа была связана с интернетом, то у меня не только две линии было (причем у обоих провайдеров был VIP'ом) + SkyLink, но и два компьютера + третий сервер. И мне были не важны обрывы, хотя меня лично и предупреждали (как VIP).
Когда понимаешь, что можно потерять свои деньги, и причем не малые, то нужно думать на перед и подстраховываться, а не ныть о несправедливой жизни.

Изображение


#11 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 16:31

Просмотр сообщенияKeeper (Jul 7 2009, 17:32) писал:

Когда понимаешь, что можно потерять свои деньги, и причем не малые, то нужно думать на перед и подстраховываться, а не ныть о несправедливой жизни.

То есть, как я понимаю из Ваших слов, нужно непосредственно перед каждым денежным переводом звонить в ТП Акадо и спрашивать, не собираются ли они в данный момент отключить связь?
Или я, может, не понимаю технической стороны вопроса? У Вас резервная связь включается сразу автоматом, когда пропадает основная?
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#12 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 16:38

Просмотр сообщенияAnna_D (Jul 7 2009, 17:39) писал:

У Вас резервная связь включается сразу автоматом, когда пропадает основная?
По-разному можно организовать, можно и с автопереключением. У меня вот просто не выключается ни та, ни другая. Хотя с инетом по работе ничего не связано.

ЗЫ: А предупреждать ессно надо, это показывает уровень провайдера - думает он о клиентах или только о собственном бабле.

Сообщение отредактировал Right: 07 июля 2009 - 16:42


#13 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 16:42

Просмотр сообщенияRight (Jul 7 2009, 17:46) писал:

По-разному можно организовать, можно и с автопереключением. У меня вот просто не выключается ни та, ни другая. Хотя с инетом по работе ничего не связано.

Круто!
А вот меня всегда интересовало, как в этом случает идет трафик? Как настроить приоритеты?
Просто, если основная связь безлимитная, а резервная считает трафик, как сделать, чтобы при включенной и той, и той связи, трафик шел только через основную, пока она не отвалится?
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#14 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 16:43

Просмотр сообщенияAnna_D (Jul 7 2009, 17:39) писал:

То есть, как я понимаю из Ваших слов, нужно непосредственно перед каждым денежным переводом звонить в ТП Акадо и спрашивать, не собираются ли они в данный момент отключить связь?
Или я, может, не понимаю технической стороны вопроса? У Вас резервная связь включается сразу автоматом, когда пропадает основная?
Конечно, же нет! А если нужно, чтобы работало круглые сутки?
Да, резервная линия включалась автоматом. Но и в ручную переключить не сложно, это я просто ленивый.

Изображение


#15 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 16:52

Просмотр сообщенияAnna_D (Jul 7 2009, 17:22) писал:

Если бы было предупреждение, человек сразу бы воспользовался резервным каналом

Телепатическим сигналом в моск предупредили? :)
Резервный канал обычно настраивается на автомаческое переключение не по телепатическому сигналу, с основного на запасной, а при пропадании связи по основному.
Уверен, что о запасном канале в инет этот "манипулятор финансами через инет" не позаботился. Неподумал. Или подумал но пожадничал.

Сообщение отредактировал Streamer: 07 июля 2009 - 16:57

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#16 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 16:56

Просмотр сообщенияStreamer (Jul 7 2009, 18:00) писал:

Телепатическим сигналом в моск предупредили? :)
Резервный канал обычно настраивается на автомаческое переключение не по телепатическому сигналу, с основного на запасной, а при пропадании связи по основному.

Ну не все же такие умные как Вы!
Есть же и обычные юзеры, которые первый раз слышат про автоматическое переключение с основного на резервный канал. Вот я, например, такая. Что же мне теперь, Банк-клиентом не пользоваться из-за этого?

Объяснили бы, как это технически организовать-то?
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#17 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 17:03

Просмотр сообщенияAnna_D (Jul 7 2009, 18:04) писал:

Ну не все же такие умные как Вы!
Есть же и обычные юзеры, которые первый раз слышат про автоматическое переключение с основного на резервный канал. Вот я, например, такая. Что же мне теперь, Банк-клиентом не пользоваться из-за этого?

Объяснили бы, как это технически организовать-то?

Странно получается, "не все такие умные" - а берутся финансовые транзакции через инет осуществлять (чаще всего под этим имеется ввиду банальная игра на форексе) :)
Если для Вас бесперебойное осуществеление транзакций критически важно, Вы позаботитесь об резервном канале и заранее узнаеие как им пользоваться - точно также ставаят UPS для бесперебойного питания компьютера дома а не уповают на телепатический сигнал от Мосэнерго.
Это все если ЭТО ВАЖНО. Если НЕ ВАЖНО - ничего не ставят, ни UPS, ни резервный канал, ни делают резервных копий фалов - ничего, только орут по форумам

Сообщение отредактировал Streamer: 07 июля 2009 - 17:04

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#18 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 17:17

Просмотр сообщенияStreamer (Jul 7 2009, 18:11) писал:

Странно получается, "не все такие умные" - а берутся финансовые транзакции через инет осуществлять (чаще всего под этим имеется ввиду банальная игра на форексе) :)

Да не, Банк-клиентом пользуются не для игры на форексе, а для обычных платежей обычные бухгалтера. :)
Вот я пока ножками топаю в банк с платежками, но присматриваюсь к Банк-клиенту. А если будут такие сюрпризы со стороны провайдера, то лучше уж буду и дальше топать ножками. Ведь вряд ли кто из компьютерных корифеев мне за так объяснит, как мне резервный канал настроить. ;)
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#19 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 17:47

Просмотр сообщенияAnna_D (Jul 7 2009, 18:25) писал:

как мне резервный канал настроить. :)

Это нетрудно. Нужен роутер с двума WAN портами.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: scen5_1.png

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#20 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 07 июля 2009 - 18:30

Просмотр сообщенияKeeper (Jul 7 2009, 17:32) писал:

Когда у человека неудача, то он начинает винить всех, но в подавляющем большинстве виноват он сам.

Эту фразу можно немного переделать.
"Когда у акады технические проблемы она начинает всячески отмазываться. Все вокруг становятся глупыми и неправильными, а ангельская акада никогда ни в чем не виновата".

Сообщение отредактировал GlooM: 07 июля 2009 - 18:30






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных