Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Вверх / Up


Сообщений в теме: 10

#1 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 мая 2009 - 10:43

Вверх / Up

Изображение

Режиссер: Пит Доктер, Боб Питерсон
Сценарий: Боб Питерсон
Композитор: Майкл Джаккино
Роли дублировали: Армен Джигарханян, Иван Чуваткин и др.
Жанр: мультфильм от Pixar :blush2:
Премьера в мире: 29 мая 2009
Премьера в России: 28 мая 2009
Продолжительность: 96 мин.

Синопсис:
78-летний ворчун Карл Фредриксен считает, что жизнь обходит его стороной. Чтобы сдержать обещание, данное своей почившей жене, он решает осуществить свою мечту о великом приключении, привязав тысячи воздушных шариков к своему дому и — улетев в дебри Южной Америки. Не пролетев и полмили, путешественник обнаруживает, что он ненароком прихватил с собой крайне разговорчивого и неисправимо жизнерадостного 8-летнего мальчика по имени Рассел…

ИзображениеИзображениеИзображение



#2 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 мая 2009 - 13:11

Говорят, нельзя войти в одну и туже реку дважды, но Пиксару это всё таки удалось. Не поверите, но перед ними мультик уровня «Валл-И». Да, да, я и сам этого не ожидал. Думал будет просто ещё один хороший мультфильм, как «Тачки», «В поисках Немо» или «Корпорация Монстров»...Крепко сбитый сюжет, харизматичные персонажи, у каждого из которых свой собственные характер, отлично прописанные диалоги, наполненные шутками-прибаутками. Может быть здесь и нет фотографичной компьютерной графики как в «Валл-И», но картинка на весьма достойном уровне. И наконец юмор - здесь его огромное количество. При чём он очень разнообразный и рассчитанный на разную аудиторию. Нас не тыкают носом "Шутка. ВСЕМ СМЕЯТЬСЯ!", а зритель сам доходит до "кондиции". <_< Причём шутки настолько разномастные, что с первого просмотра их врятли все заметишь. Лично я собираюсь сходить ещё раз. Чего и вам желаю.

p.s. Русский дубляж - традиционно качественный у Пиксара.

#3 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 мая 2009 - 17:13

Ещё кое что: Вы обращали внимание на лица персонажей? Даже когда они молча стоят и ничего не делают, все их эмоции "написаны" на лицах. Вот это во истину гениально! Не одна другая студия даже близко не подобралась к такому мастерскому использованию 3D-графики.

А как вам короткометражка? Кашерно, неправда ли!?

#4 1nfected

    Проживающий


  • Пользователи
  • 660 сообщений
0
Offline

Отправлено 31 мая 2009 - 17:28

друг посоветовал посмотреть, думаю прислушаюсь
Изображение

#5 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 июня 2009 - 20:20

Похоже я тут сам с собой фильм обсуждаю. Хотелось бы услышать и другие мнения, возможно даже подискутировать.

Цитата

друг посоветовал посмотреть, думаю прислушаюсь

Мультик безвозрастной. Можешь показать его и родителям, и бабушке с дедушкой, и детям (если есть). :)

#6 Дружище Malikitа

    Проживающий


  • Пользователи
  • 683 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 июня 2009 - 06:12

Замечательный мультфильм! Мне очень-очень понравилось!

#7 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 03 июня 2009 - 06:36

Цитата

Ещё кое что: Вы обращали внимание на лица персонажей? Даже когда они молча стоят и ничего не делают, все их эмоции "написаны" на лицах. Вот это во истину гениально! Не одна другая студия даже близко не подобралась к такому мастерскому использованию 3D-графики.

У меня дежа-вю, или это мнение Джигарханяна? Возможно ты просто не присматривался к другим картинам?

PS Сам еще не ходил, жду рипа. Хотел сходить на 3Д версию, а в Горизонте только 2Д крутят, лень ехать куда то :)

#8 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 июня 2009 - 12:16

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Jun 3 2009, 7:44) писал:

У меня дежа-вю, или это мнение Джигарханяна? Возможно ты просто не присматривался к другим картинам?

Я имел ввиду все мультики Пиксара, а не только Вверх. У других студий с передачей эмоций персонажами крайне туго. Они пользуются в основном наборами гримас: радостная мордашка, грустная мордашка и несколькими их вариациями. У Пиксара же с этим делом получается намного тоньше и точнее.

#9 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 03 июня 2009 - 16:41

Просмотр сообщенияDesmond (Jun 2 2009, 21:28) писал:

Похоже я тут сам с собой фильм обсуждаю. Хотелось бы услышать и другие мнения, возможно даже подискутировать.

Хотела посмотреть этот мульт в IMAXе, смотрела там раньше ЗDные фильмы и была в диком восторге. Залезла в расписание и вот что увидела: Вверх 3D Не в формате IMAX.
Кто может объяснить, что это значит? И стоит ли тогда его там смотреть или 3D эффект можно увидеть и в других кинотеатрах (поближе и подешевле)?
Помню, как надули людей с Путешествием к центру земли, позиционируя его как 3Dшный, а показывая его в обычных кинотеатрах без всякого 3D. Народ-то у нас в основной массе безграмотный, несмотря на 21 век на дворе....

Сообщение отредактировал Anna_D: 03 июня 2009 - 16:43

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#10 Дружище Malikitа

    Проживающий


  • Пользователи
  • 683 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 июня 2009 - 16:59

В синема-парках он идет с 3D эффектом. По крайней мере в Калужском точно (вчера смотрели) =)

#11 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 03 июня 2009 - 17:31

Просмотр сообщенияAnna_D (Jun 3 2009, 17:49) писал:

Помню, как надули людей с Путешествием к центру земли, позиционируя его как 3Dшный, а показывая его в обычных кинотеатрах без всякого 3D. Народ-то у нас в основной массе безграмотный, несмотря на 21 век на дворе....
насколько знаю, в кинотеатре должен быть специальный зал для 3Д просмотра. По иде полотно там особое... Да и практика это уже: где то показывают 3Д, где то 2Д. Вероятно для удовлетворения всех нужд посетителей :blink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных