Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Вопрос по фаерволлу...


Сообщений в теме: 4

#1 Attacker


  • Гости
Offline

Отправлено 26 мая 2009 - 02:02

Конечно может вопрос и глупый, но вот месяц назад подключился к Dr.Web® AV-Desk Agent и вроде как пашет нормально ( иногда при обновлении только подтормаживает). До этого у меня 2 года стояли AVAST + COMODO, но месяц назад словил какую-то хрень что они обои вырубились... Пришлось винду переустанавливать... Короче... Подскажите - для Dr.Web® AV-Desk Agent нужен файрвол ?

#2 Sergeyp2002

    Проживающий


  • Пользователи
  • 634 сообщений
5
Offline

Отправлено 26 мая 2009 - 08:34

Файрвол никогда не помешает. Но даже при наличии антивируса + файарвол можно легко схватить вирус... Так что надо всегда быть бдительным :pardon:

#3 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 26 мая 2009 - 10:09

Просмотр сообщенияAttacker (May 26 2009, 3:10) писал:

Конечно может вопрос и глупый, но вот месяц назад подключился к Dr.Web® AV-Desk Agent и вроде как пашет нормально ( иногда при обновлении только подтормаживает). До этого у меня 2 года стояли AVAST + COMODO, но месяц назад словил какую-то хрень что они обои вырубились... Пришлось винду переустанавливать... Короче... Подскажите - для Dr.Web® AV-Desk Agent нужен файрвол ?
И зачем серверный продукт ставить на домашний ПК?
Или под Dr.Web® AV-Desk Agent имеется ввиду Акадо.Антивирус?
Тогда фаервол нужен ,т.к. в этом продукте он отсутствует.

Сообщение отредактировал Lumpy: 26 мая 2009 - 10:19


#4 Bug


  • Гости
Offline

Отправлено 26 мая 2009 - 11:24

Attacker, честно скажу, Др. Веб это не антивирус, тупо паучок в трее. По поводу фаера можно поставить Outpost Firewall, но с ним переодически возникают непонятные проблемы (закрывает доступ в инет). По мне самое лучше что есть так это Kaspersky Internet Security 8. В нем есть всё что только нужно и судя по последним тестам лабораторий занимает лидирующие позиции. Я им уже пользуюсь уже много лет, настроил всё что только можно (анти-баннер, анти-спам, фаервол) и живу припеваючи. Так что советую. Единственно в чем небольшая проблема - это ресурсоёмкость.

#5 Attacker


  • Гости
Offline

Отправлено 26 мая 2009 - 11:33

Всем спасибо за ответ. Можно закрыть темку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных