Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Переходя дорогу по "зебре" на зеленый цвет... Вы можете быть избиты!


Сообщений в теме: 37

#1 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 25 мая 2009 - 15:50

lenta.ru сказал:

Вечером 24 мая неизвестные избили на юго-западе Москвы аккредитованного в РФ польского тележурналиста Анджея Зауху, передает агентство "Интерфакс".

Анджей Зауха, работающий на телекомпанию TVN, был госпитализирован с сотрясением головного мозга, переломом нижней челюсти и многочисленными ушибами лица.

Инцидент произошел около девяти вечера у дома 28/53 по Нахимовскому проспекту. Нападавших было трое.

По словам самого журналиста, они напали на него после того, как он, переходя улицу на пешеходном переходе, не уступил дорогу иномарке, на которой они ехали.

По факту происшедшего возбуждено уголовное дело. Проводятся мероприятия по поиску и задержанию злоумышленников.

Это уже далеко не первый случай в Москве. Более того, я сам попадал в такую ситуацию, когда переходя дорогу на зеленый цвет на меня выбежал водитель с битой. Слава богу, со мной был знакомый, который случайно служил в израильском элитном подразделении, поэтому водитель обделался легким испугом. Но не всем так везет! В прошлом году, на сколько я помню, были убиты два человека.

Изображение


#2 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 25 мая 2009 - 17:28

Просмотр сообщенияKeeper (May 25 2009, 16:58) писал:

Это уже далеко не первый случай в Москве. Более того, я сам попадал в такую ситуацию, когда переходя дорогу на зеленый цвет на меня выбежал водитель с битой. Слава богу, со мной был знакомый, который случайно служил в израильском элитном подразделении, поэтому водитель обделался легким испугом. Но не всем так везет! В прошлом году, на сколько я помню, были убиты два человека.

Не убиты, а ранены из травматического пистолета )
А по поводу быть сбитым на зеленый цвет, это уже норма жизни, нас недавно чуть патруль ппс не сбил, и чего, он даже не остановился ))
От сюда вывод, Россия - страна дураков )

Сообщение отредактировал shira: 25 мая 2009 - 17:34

Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#3 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 25 мая 2009 - 18:07

Просмотр сообщенияshira (25th May 2009 - 18:36) писал:

Не убиты, а ранены из травматического пистолета )
Я ничуть не ошибся в своих словах!
Например вот: http://www.kp.ru/daily/24113/336679/
А вот годом ранее: http://www.izvestia....article3109739/

Об избиениях и стрельбах из травматического я вообще молчу... Они чуть ли не ежедневны.

Изображение


#4 1nfected

    Проживающий


  • Пользователи
  • 660 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 мая 2009 - 18:24

мда, а жить становиться всё тяжелее...
Изображение

#5 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 25 мая 2009 - 18:25

скажи это тем, кто пережил 90-е =)))
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#6 1nfected

    Проживающий


  • Пользователи
  • 660 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 мая 2009 - 18:48

Просмотр сообщенияVoR (May 25 2009, 19:33) писал:

скажи это тем, кто пережил 90-е =)))
как говориться, история идёт по спирали, 90-е не за горами)
Изображение

#7 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 25 мая 2009 - 18:55

Просмотр сообщенияVoR (25th May 2009 - 19:33) писал:

скажи это тем, кто пережил 90-е =)))
и что?
то что было тогда и то что щас это разные вещи

имхо щас народ совсем отмороженный
возможно это последствия всё тех же 90х

медленно скатываемся к законам джунглей:crazy:

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#8 Дружище Malikitа

    Проживающий


  • Пользователи
  • 683 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 мая 2009 - 18:58

К счастью, ни разу не приходилось с подобным сталкиваться, ни как водителю и ни как пешеходу.

#9 1nfected

    Проживающий


  • Пользователи
  • 660 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 мая 2009 - 19:10

Просмотр сообщенияPechen (May 25 2009, 20:03) писал:

возможно это последствия всё тех же 90х
ну как бэ так оно и есть) ибо тех кого сажали в 90-е на 10-15 лет за беспредел, сейчас и выходят)
Изображение

#10 Airy


  • Гости
Offline

Отправлено 25 мая 2009 - 19:30

Просмотр сообщенияДружище Malikitа (May 25 2009, 20:06) писал:

К счастью, ни разу не приходилось с подобным сталкиваться, ни как водителю и ни как пешеходу.

Значит пока везет. Впрочем, как и мне. Но последние дни, подъезжая к обычной зебре, чувствую, впереди засада. Во-первых, менты, которые активизировались, почуяв хороший заработок. Во-вторых, машины сзади, готовые влупиться в тебя сзади в ответ на попытку пропустить пешехода. Особенно паршиво при повороте направо на зеленый. Перед тобой кто то переходит, сзади - того и гляди опроцедурят.
Превращаешься в пешехода - снова засада. Переходишь на зеленый, рискуешь быть сбитым авто, которое поворачивает направо. Или еще хуже - разборка, примеры которых уже есть в этой ветке.
Короче, не готовы ни водилы, ни пешеходы к таким любезностям и еще лет сто не будем готовы. Мы - не Европа.
А ломать себя не буду, хотя бы из-за того, что ремонт машины все равно обойдется дороже, чем штраф а 1000 рэ, пусть гаишники порезвятся немного, потом им это надоест.

#11 Frozen Ashes


  • Гости
Offline

Отправлено 31 мая 2009 - 10:57

http://www.gai.ru/co...50/topic449763/

как раз в тему......произошло недавно

#12 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 06 июня 2009 - 19:49

Цитата

В Москве водитель избил пешехода бейсбольной битой

В центре Москвы водитель автомобиля-внедорожника напал на пешехода и жестоко избил его бейсбольной битой, сообщает "Интерфакс". Таким образом автомобилист отреагировал на действия пострадавшего: тот пнул его автомобиль ногой, потому что машина не уступила дорогу на пешеходном переходе.

Инцидент произошел в субботу, 6 июня, около 16:00 на переходе в районе Кремлевской набережной. Как сообщил источник в правоохранительных органах, свидетелями нападения стали многие другие участники дорожного движения.

Пострадавшему, имя которого не называется, нанесены серьезные травмы, он госпитализирован. Нападавший скрылся с места преступления на своем автомобиле Land Rover Discovery. Сотрудникам милиции известны государственные номера автомобиля, ведется розыск преступника.
Источник - Лента.Ру

С другой стороны с введением нового закона многие пешеходы вообще одурели. С тротуара в одиночку сразу скачут через дорогу на зебре, не обращая внимания на плотность потока. Хотя никто не мешает немного подождать у обочины, когда появится небольшой просвет, что-бы водители комфортно остановились, или когда у перехода наберётся несколько человек. В общем уважение должно быть обоюдным.

Зы. Я имел ввиду переходы без светофоров. За проезд/прохождение на красный свет надо штрафовать несчадно пешеходов и отбирать права у водил.

Сообщение отредактировал iKest: 06 июня 2009 - 19:55

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#13 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 06 июня 2009 - 20:03

как я помню штраф на неположенный свет и в неположенном месте 500р + есть статья за нарушения безопасности вроде, или чего то там. так что законов хватает, но как всегда всем пофигу =\
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#14 Алеееее


  • Гости
Offline

Отправлено 11 июня 2009 - 13:24

водилы в большинстве свое совсем охренели, пешеходов на зебре редко пропускают, даже при двухполосном движении, они автобус обгоняют через сплошную, несмотря на зебру, попадись мне такой водила, сразу стекло боковое разабью и буду бить головой водилу об руль.

#15 Дружище Malikitа

    Проживающий


  • Пользователи
  • 683 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 июня 2009 - 13:31

угу, а оттуда какой-нибудь сотрудник прокуратуры вылезет и получится как в анекдоте =)

#16 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 11 июня 2009 - 13:32

Просмотр сообщенияАлеееее (11th June 2009 - 14:32) писал:

, попадись мне такой водила, сразу стекло боковое разабью и буду бить головой водилу об руль.
вот от этого все проблемы
люди просто стали идотами
не водители, а именно люди, среди которых естьи водители и пешеходы...
к чему вся эта озлобленность, с ней живётся чтоль легче?

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#17 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 11 июня 2009 - 14:25

Просмотр сообщенияPechen (Jun 11 2009, 14:40) писал:

вот от этого все проблемы
люди просто стали идотами
не водители, а именно люди, среди которых естьи водители и пешеходы...
к чему вся эта озлобленность, с ней живётся чтоль легче?

угу... полностью согласна. :(

только с озлобленностью не живется легче, а легче выживается в тяжелые времена. включаются звериные инстинкты.. :(
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#18 Алеееее


  • Гости
Offline

Отправлено 11 июня 2009 - 14:52

мне не нравятся водилы/, которые правил не знают и прут на пролом их надо наказывать

#19 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 11 июня 2009 - 15:01

а мне может ты не нравишься, давай я тебя накажу, ога?
а меня бесят пешеходы которые думают что раз пешеходный переход то можно не смотреть посторонам, а тупо идти не глядя
ещё меня бесят пешеходы которые переходят через дорогу в метре от под\над земного перехода
и глядя по сторонам пешеходов идиотов я как-то встречаю больше, чем водителей

P/S/ говорю как пешеход:(

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#20 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 июня 2009 - 15:15

естественно позитивное отношение к нарушению "правил" (в широком смысле слова), если ты сам нарушаешь. разрушается внешняя структура, выделяется энергия.

естественно недовольство теми, кто нарушает правила тогда, когда ты их соблюдаешь - разрушается структура, являющаяся частью тебя, и теряется энергия.

отсюда все эти тянитолкаи водителей и пешеходов.

а по уму - правила созданы для того, чтобы обеспечить безопасность последних. пешеход прав покуда жив.

число нарушений, может и велико, но ответственность автомобилиста выше.
а пока, по ходу, водитель, который останавливается на перекрестке там, где положено, расценивается как идиот.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных