Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Кокаин в Ред Булле -)


Сообщений в теме: 23

#1 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 24 мая 2009 - 20:04

"Red Bull попался на кокаине

В Германии под угрозой запрета оказались напитки торговой марки Red Bull. В пяти федеральных землях эту колу уже запретили продавать. Причина — следы кокаина, которые были обнаружены в напитках Red Bull в результате лабораторных анализов. Сам производитель категорически опровергает эти утверждения.

После того, как в коле от Red Bull химики обнаружили следы кокаина, напиток был сразу же запрещен в федеральной земле Баден-Вюртемберг, где решили долго не дожидаться какой-либо официальной реакции. Затем к запрету присоединились в Гессене, Северной Рейн-Вестфалии, Тюрингии и Рейнланд-Пфальце, передает Die Welt.

Основанием для запрета в этих землях стали результаты лабораторных анализов напитка, полученные властями Северной Рейн-Вестфалии. Как объяснили свой запрет представители министерства по защите потребителей Гессена, хотя количество добавок, содержащееся в коле и не представляет угрозы для здоровья человека, в любом случае их там не должно быть в принципе.

Яблоком раздора стал содержащийся в напитке экстракт листьев коки. Производители утверждают, что этот экстракт очищен от кокаина. Однако власти немецких земель не удовольствовались этими уверениями, «скинулись» и произвели весьма дорогостоящий химический анализ, который и обнаружил не просто экстракт, а следы наркотика в Red Bull.

Однако компания-производитель сдаваться не намерена. По ее мнению, экстракты листьев коки, очищенные от кокаина, используются едва ли не повсеместно, например, в качестве приправ. Его применяют в приготовлении своей продукции многие производители, как в ЕС, так и в США. И ни у кого не возникает сомнений в качестве и безопасности этих продуктов.

Однако власти продолжают стоять на своем. Пусть кола Red Bull и не представляет реальной опасности для здоровья, но все равно — нарушает существующие законы. Речь ведь идет не просто о каких-то там пищевых добавках, а о наркотиках."

http://smi25.ru/2009/05/red-bull/

#2 Incognito-EXE


  • Гости
Offline

Отправлено 24 мая 2009 - 21:15

бред=) лобби Burn и Adrenaline Rush +)))

#3 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 24 мая 2009 - 21:18

Сколько бы стоила баночка с коксом, в голову не приходит?
В таблетках от кашля тоже кодеин есть, и что? В квасе и кефире есть спирт... Мало ли, где что присутствует...

#4 1nfected

    Проживающий


  • Пользователи
  • 660 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 мая 2009 - 21:27

ну если напиток энергетический, то соответственно что-то содержит для ободрения, а такие компоненты всегда вредны)
Изображение

#5 Bug


  • Гости
Offline

Отправлено 24 мая 2009 - 22:04

пара баночек и день удался)))

#6 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 24 мая 2009 - 22:24

Просмотр сообщенияLumpy (May 24 2009, 22:26) писал:

Сколько бы стоила баночка с коксом, в голову не приходит?
В таблетках от кашля тоже кодеин есть, и что? В квасе и кефире есть спирт... Мало ли, где что присутствует...

Да все эти ред буллы итак не дешевые. А баночка с коксом стоила бы дофига, еслиб ее объем был целиком забит коксом -) А там-то какие-то доли крошечные.

#7 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 24 мая 2009 - 22:25

Просмотр сообщенияGlooM (May 24 2009, 23:32) писал:

Да все эти ред буллы итак не дешевые. А баночка с коксом стоила бы дофига, еслиб ее объем был целиком забит коксом -) А там-то какие-то доли крошечные.
ну я уже сказал, где доли крошечные. Что-то все на таблетки от кашля не подсаживаются. Так что ничего это не значит.

#8 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 24 мая 2009 - 22:27

Просмотр сообщенияLumpy (May 24 2009, 23:33) писал:

ну я уже сказал, где доли крошечные. Что-то все на таблетки от кашля не подсаживаются. Так что ничего это не значит.

Кстати, из "колдакта" мастера наркоманского дела варят винт, раскрывая капсулки и отсеивая из них гранулы определенного цвета. Поэтому, если уметь извлечь, можно и на солидную дозу набрать.

Сообщение отредактировал GlooM: 24 мая 2009 - 22:27


#9 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 24 мая 2009 - 22:33

Просмотр сообщенияGlooM (May 24 2009, 23:35) писал:

Кстати, из "колдакта" мастера наркоманского дела варят винт, раскрывая капсулки и отсеивая из них гранулы определенного цвета. Поэтому, если уметь извлечь, можно и на солидную дозу набрать.
сабж о получении или о присутствии в продукте массового потребления? Получить кодеин можно и из мака, коксу - из коки. Обвиним природу в подмешивании наркоты к растительности?

#10 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 24 мая 2009 - 22:37

Это просто интересный факт, о чем, как раз, назван данный раздел. К чему во всем искать обвинения???

#11 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 24 мая 2009 - 22:37

Просмотр сообщенияGlooM (May 24 2009, 23:45) писал:

Это просто интересный факт, о чем, как раз, назван данный раздел. К чему во всем искать обвинения???
к тому, что это сабж темы.

#12 CrashOverr


  • Гости
Offline

Отправлено 25 мая 2009 - 11:02

Тут прочитал что ученые на банкнотах Евро нашли следы кокаина.. Их что теперь тоже запретят?)
А с напитком Сосола, что он тоже запрещён?)

#13 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 25 мая 2009 - 16:01

Просмотр сообщенияCrashOverr (May 25 2009, 12:10) писал:

Тут прочитал что ученые на банкнотах Евро нашли следы кокаина.. Их что теперь тоже запретят?)
А с напитком Сосола, что он тоже запрещён?)

Следы на свежеизготовленных банкнотах, сразу после печати, или на тех, которые кто-то, вероятно, в трубочку для снюхивания дорожек скручивал? -))))

#14 Bug


  • Гости
Offline

Отправлено 25 мая 2009 - 16:04

В любом случае Россию это не коснется))) У нас только все этому рады)))
Я не прав?)

#15 1nfected

    Проживающий


  • Пользователи
  • 660 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 мая 2009 - 18:28

Просмотр сообщенияCrashOverr (May 25 2009, 12:10) писал:

Тут прочитал что ученые на банкнотах Евро нашли следы кокаина.. Их что теперь тоже запретят?)
А с напитком Сосола, что он тоже запрещён?)
ну в МГИМО при проверке на 80% стульчаков были найдены следы кокса, и? омг, мы делаем кокаиновые стульчаки :crazy:
Изображение

#16 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 25 мая 2009 - 18:43

ну все, теперь точно все будут покупать ржд булл ))
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#17 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 25 мая 2009 - 20:19

Просмотр сообщенияLumpy (May 24 2009, 23:33) писал:

ну я уже сказал, где доли крошечные. Что-то все на таблетки от кашля не подсаживаются. Так что ничего это не значит.
насколько знаю, на кокаин нельзя подсесть, только психологически.
А по САБЖу: лучше пить натуральные стимуляторы, чем химию. Эффект один, а осадок есть

#18 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 25 мая 2009 - 20:23

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (May 25 2009, 21:27) писал:

насколько знаю, на кокаин нельзя подсесть, только психологически.
А по САБЖу: лучше пить натуральные стимуляторы, чем химию. Эффект один, а осадок есть
ну... вики говорит так
Зависимость

Несмотря на то, что физическая зависимость от кокаина возникает только при длительном употреблении, сильная психологическая зависимость развивается очень быстро.


стало быть, рано или поздно психика приведёт к физической зависимости.

#19 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 25 мая 2009 - 22:13

Все мне это напоминает про сигареты, недавно говорили про сигареты тоже самое, что туда добавляют план, чтобы человек содился на определенную марку сигарет )
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#20 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 25 мая 2009 - 22:19

Цитата

ну... вики говорит так
Зависимость
вики пишут такие же люди, как ты и я. При чем в большинстве своем - это все копипаста из разных источников (например на том же луркморе копипасту не применишь - проще изначально писать свое, чем потом переписывать чужое) достоверность которых бывает сомнительна.

Да и нету там ничего про физическую зависимость:

Цитата

Несмотря на то, что физическая зависимость от кокаина[источник?] возникает только при длительном употреблении, сильная психологическая зависимость развивается очень быстро.

Пруфа нет, а нет и суда нет.

PS Про план порадовало))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных