Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Не садитесь пьяным за руль!


Сообщений в теме: 50

#21 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 23 мая 2009 - 17:47

Просмотр сообщенияШведка (May 23 2009, 18:52) писал:

а как тогда эти службы там появились?
слышно, как ребята звонили в скорую..
да и пожарные просто так не появятся..
смотрел до первой минуты, достаточно было фразы "я буду снимать"
приоритеты очевидны - интересные кадры, на людей срать.

#22 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 23 мая 2009 - 17:48

Просмотр сообщенияШведка (May 23 2009, 18:12) писал:

они могли бы точно так же проехать мимо (как и все те водители, которых видно на видео)..
то, что парень разбил стекло и вытащили хотя бы одного - не может говорить о безразличии.. вы бы сами полезли на капот пылающей машины? и второго тоже хотели вытаскивать... тот парень, которого спали - жизнью теперь обязан тому, кто разбил стекло..
ребята сами были в шоке .. не каждый день на глазах горит человек и ты откровенно не знаешь что нужно делать,как помогать и рисковать ли собой... (на 2 минуты слышно через мат, как их самих уже паника охватила.. "как их достать?")

а геройствовать, стоя с этой маленькой пшикалкой около пылающей машины могут только в кино)
да там еще до них народ был и огонь совсем небольшой был. А вообще да, хорошо, что среди этих ребят нашелся тот, который рискнул жизнью ради того, чтобы спасти человека, а не сделать горячие кадры.

Просмотр сообщенияGlooM (May 23 2009, 18:36) писал:

"Дружище Malikitа" видимо форумный герой. Рэмба местная.
Зато благодаря таким как ты будут **** посреди улицы до полусмерти какие-нибудь отморозки, а все насвистывая проходить мимо, ну или заснимут на камеру, чтоб потом на ютуб выложить

#23 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 23 мая 2009 - 17:52

Просмотр сообщенияEvgeniy (May 23 2009, 18:56) писал:

Зато благодаря таким как ты будут ***** посреди улицы до полусмерти какие-нибудь отморозки, а все насвистывая проходить мимо, ну или заснимут на камеру, чтоб потом на ютуб выложить

А кто дал гарантии, что форумные герои в реальных ситуациях не поступят также, как и реально здесь признающиеся в том, что это опасно для них самих? Это сидя за компьютером, грея попку в кресле можно быть таким мегамэном.

Сообщение отредактировал Alien: 23 мая 2009 - 19:00


#24 Incognito-EXE


  • Гости
Offline

Отправлено 23 мая 2009 - 17:59

Цитата

машину НЕРЕАЛЬНО потушить огнетушителем! ни автомобильным ни вообще ни каким, даще пламя сбить невозможно!!!он нужен только техосмотр пройти!
-1 к коменту. В самом начале(!) пожара можно потушить очаг и спасти автомобиль. Их не для техосмотра придумали в машину класть

#25 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 23 мая 2009 - 18:04

Просмотр сообщенияGlooM (May 23 2009, 19:00) писал:

А кто дал гарантии, что форумные герои в реальных ситуациях не поступят также, как и реально здесь признающиеся в том, что это опасно для них самих? Это сидя за компьютером, грея попку в кресле можно быть таким мегамэном.
У них больше шансов поступить как нужно, чем у таких "реалистов" как ты. Они хотя бы изначально настроены на помощь. А струсишь или нет в реальной ситуации не может знать никто, ну за исключением специально подготовленных людей. Да и то, думаю, и у них бывают сбои

#26 Дружище Malikitа

    Проживающий


  • Пользователи
  • 683 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 мая 2009 - 18:05

Просмотр сообщенияGlooM (May 23 2009, 18:36) писал:

"Дружище Malikitа" видимо форумный герой. Рэмба местная.
Когда у моих родителей замкнул стартер и полыхнул воздушный фильтр, то слава Богу, рядом оказались нормальные люди, а не такие трусливые ничтожества...

#27 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 23 мая 2009 - 18:11

Просмотр сообщенияEvgeniy (May 23 2009, 19:12) писал:

У них больше шансов поступить как нужно, чем у таких "реалистов" как ты. Они хотя бы изначально настроены на помощь. А струсишь или нет в реальной ситуации не может знать никто, ну за исключением специально подготовленных людей. Да и то, думаю, и у них бывают сбои

Да процентов 90 таких мистеров крутых даже в армии боится оказаться. О чем после этого говорить?

#28 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 23 мая 2009 - 18:13

Просмотр сообщенияДружище Malikitа (May 23 2009, 19:13) писал:

Когда у моих родителей замкнул стартер и полыхнул воздушный фильтр, то слава Богу, рядом оказались нормальные люди, а не такие трусливые ничтожества...
Ну ,в мире полно нормальных людей... покачто. В т.ч. и проезжающих водителей, у которых не один, а куча огнетушителей (смотря, сколько останосится автомобилей). Так что помочь всегда можно.

Просмотр сообщенияGlooM (May 23 2009, 19:19) писал:

Да процентов 90 таких мистеров крутых даже в армии боится оказаться. О чем после этого говорить?
Сам то там служил?

Сообщение отредактировал Lumpy: 23 мая 2009 - 18:13


#29 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 23 мая 2009 - 18:14

Просмотр сообщенияДружище Malikitа (May 23 2009, 19:13) писал:

Когда у моих родителей замкнул стартер и полыхнул воздушный фильтр, то слава Богу, рядом оказались нормальные люди, а не такие трусливые ничтожества...

Я ситуацию не понял.
Возгорание в двигателе, это неполадка, которая параллельно лишила возможности выбраться из салона сидящих там, сломав двери?
Или они были настолько пьяные что не могли сделать этого сами и сгорели бы?
Или ты за машинку так стреманулся?

Сообщение отредактировал GlooM: 23 мая 2009 - 18:14


#30 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 23 мая 2009 - 18:15

Просмотр сообщенияGlooM (May 23 2009, 19:22) писал:

Я ситуацию не понял.
Возгорание в двигателе, это неполадка, которая параллельно лишила возможности выбраться из салона сидящих там, сломав двери?
Или они были настолько пьяные что не могли сделать этого сами и сгорели бы?
Или ты за машинку так стреманулся?
не пришло в голову, что они не вытаскивали, а тушили?

#31 Evgeniy

    Прохожий


  • Пользователи
  • 202 сообщений
10
Offline

Отправлено 23 мая 2009 - 18:18

Просмотр сообщенияGlooM (May 23 2009, 19:19) писал:

Да процентов 90 таких мистеров крутых даже в армии боится оказаться. О чем после этого говорить?
Как пересекается армия с этой темой? Если я пойду в армию, то спасу кому-нибудь жизнь? Можно еще сюда приплести, что большинство этих мистеров крутых от налогов пытаются скрыться, ну и еще парочку тем в этом духе, о чем тут говорить, действительно.
Думаю тот парень, что стекло разбил, гораздо лучше поступок сделал, чем люди год или два подметающие вилами плац

#32 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 23 мая 2009 - 18:18

Просмотр сообщенияLumpy (May 23 2009, 19:23) писал:

не пришло в голову, что они не вытаскивали, а тушили?

Тушили что? Машину из которой можно спокойно вылезти (т.к. двери не зажаты) и спастись? Так и говори. Спасали МАТЕРИАЛЬНУЮ ЦЕННОСТЬ, а не ситуацию с угрозой жизни.

#33 Пользовaтeль


  • Гости
Offline

Отправлено 23 мая 2009 - 18:29

Того через окно наверное можно было вытащить

#34 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 23 мая 2009 - 18:30

Просмотр сообщенияGlooM (May 23 2009, 15:06) писал:

А зачем рисковать своей жизнью ради хз кого? Подойдешь вытаскивать, а тачка взорвется. И даже, если этого не произошло, то кто дает гарантии, что такой исход не возможен?

Кто не рискует, тот не пьет шампанского ))
Я с вами немного не согласен, поставьте себя на ихнее место, в горящей машине выбы думали подругому ))
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#35 Incognito-EXE


  • Гости
Offline

Отправлено 23 мая 2009 - 18:36

Просмотр сообщенияПользовaтeль (May 23 2009, 19:37) писал:

Того через окно наверное можно было вытащить
вы имете в виду заднего бокового пассажира? Попробовать было можно, но на это нужны как минимум двое, ибо 80 кг без сознания это жестко... Вообще. окружающий народ был в состоянии шока, поэтому тормозили долго.. Это нам с вами легко рассуждать об их действиях, также как вся Россия ругает "безногую" сборную России по футболу+)

#36 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 23 мая 2009 - 18:37

Просмотр сообщенияIncognito-EXE (May 23 2009, 19:44) писал:

вы имете в виду заднего бокового пассажира? Попробовать было можно, но на это нужны как минимум двое, ибо 80 кг без сознания это жестко... Вообще. окружающий народ был в состоянии шока, поэтому тормозили долго.. Это нам с вами легко рассуждать об их действиях, также как вся Россия ругает "безногую" сборную России по футболу+)

О чем я и говорю. Большинство тут - герои клавиатур и мышек, рассуждают как бы они повели себя в мегаопасной ситуации и всех спасли.

#37 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 23 мая 2009 - 18:39

Цитата

Вообще. окружающий народ был в состоянии шока, поэтому тормозили долго
к тому же это 5 утра 10 мая... после празднования дня победы думаю большинство сами были пьяные..(по крайней мере по голосу автора мне так показалось), а по пьяне не сразу соображаешь, что нужно делать)

Сообщение отредактировал Шведка: 23 мая 2009 - 18:40


#38 Incognito-EXE


  • Гости
Offline

Отправлено 23 мая 2009 - 18:42

Просмотр сообщенияШведка (May 23 2009, 19:47) писал:

к тому же это 5 утра 10 мая... после празднования дня победы думаю большинство сами были пьяные..(по крайней мере по голосу автора мне так показалось), а по пьяне не сразу соображаешь, что нужно делать)
огА, тебе ли как посетителю поинтов ЕХЕ в НК не знать?))))

#39 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 23 мая 2009 - 19:00

Просмотр сообщенияIncognito-EXE (May 23 2009, 19:44) писал:

вы имете в виду заднего бокового пассажира? Попробовать было можно, но на это нужны как минимум двое, ибо 80 кг без сознания это жестко... Вообще. окружающий народ был в состоянии шока, поэтому тормозили долго.. Это нам с вами легко рассуждать об их действиях, также как вся Россия ругает "безногую" сборную России по футболу+)


Просмотр сообщенияШведка (May 23 2009, 19:47) писал:

к тому же это 5 утра 10 мая... после празднования дня победы думаю большинство сами были пьяные..(по крайней мере по голосу автора мне так показалось), а по пьяне не сразу соображаешь, что нужно делать)
ну да... пьяные и в шоке... снимать сразу чего-то сообразили.

#40 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 23 мая 2009 - 20:07

По промьбам тема открыта. Очень прошу не переходить на личности и не сильно отклоняться от темы.
Спасибо
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных