Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Хочу теплицу купить


Сообщений в теме: 14

#1 Stryker


  • Гости
Offline

Отправлено 19 мая 2009 - 19:30

Вопрос прежде всего огородникам или людям, разбирающимся в теплицах. Я видел продают готовые теплицы. Но как выбрать действительно качественную, надежную и долговечную теплицу?
На что обращать внимание нужно?
Самому елать теплицу нет ни времени, ни средств, ни желания.... Я так подумал лучше готовую купить.
Что порекомендуете?

#2 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 19 мая 2009 - 20:30

У меня на даче есть теплица, из толстого металла, нержавейка..
Нету только стекл, буду ее убирать, цена около 20т
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#3 1nfected

    Проживающий


  • Пользователи
  • 660 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 мая 2009 - 20:33

Просмотр сообщенияStryker (May 19 2009, 20:38) писал:

Вопрос прежде всего огородникам или людям, разбирающимся в теплицах. Я видел продают готовые теплицы. Но как выбрать действительно качественную, надежную и долговечную теплицу?
На что обращать внимание нужно?
Самому елать теплицу нет ни времени, ни средств, ни желания.... Я так подумал лучше готовую купить.
Что порекомендуете?
нужна теплица стеклянная? или парник? огурцы растить?)
Изображение

#4 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 19 мая 2009 - 20:38

В Metro сейчас много теплиц...

Сообщение отредактировал iKest: 19 мая 2009 - 20:38

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#5 Trionen


  • Гости
Offline

Отправлено 20 мая 2009 - 18:21

Можно вот взять такую теплицу например - http://urozhay-xxx.ru/luchik-arc.html теплица Лучик, от производителя теплиц Скороспел. Она ж всего 10к рублей стоит! Это конечно если маленькая интересует, а так вообще около 25к рублей размерами 3х6...
Что мне нравится, эти теплиы из поликарбоната, а каркас из железного профиля. Это соседи мои брали, а я помогал им собирать ее, просто самому интересно было. Качество мне понравилось, да и выглядит она хорошо и прочно...

#6 Dusk

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 мая 2009 - 22:19

Просмотр сообщенияTrionen (May 20 2009, 19:29) писал:

Можно вот взять такую теплицу например - http://urozhay-xxx.ru/luchik-arc.html теплица Лучик, от производителя теплиц Скороспел. Она ж всего 10к рублей стоит! Это конечно если маленькая интересует, а так вообще около 25к рублей размерами 3х6...
Что мне нравится, эти теплиы из поликарбоната, а каркас из железного профиля. Это соседи мои брали, а я помогал им собирать ее, просто самому интересно было. Качество мне понравилось, да и выглядит она хорошо и прочно...
А такая теплица зиму выдержит?

#7 carbona


  • Гости
Offline

Отправлено 25 ноября 2009 - 15:26

Вот такая теплица и теплая для выращивания урожая, а он получается отменный и зиму переживет прекрасно. Очень проста в установке и не требует фундамента. Соседи по даче загорелись покупкой такой же теплицей. Все лето угощали соседей урожаем. Посмотрите вот здесь, может вам действительно подойдет такой вариант да и цена приемлемая.

Посмотреть

#8 Kroko


  • Гости
Offline

Отправлено 15 декабря 2009 - 20:15

Просмотр сообщенияStryker (May 19 2009, 20:29) писал:

Вопрос прежде всего огородникам или людям, разбирающимся в теплицах. Я видел продают готовые теплицы. Но как выбрать действительно качественную, надежную и долговечную теплицу?
На что обращать внимание нужно?
Самому елать теплицу нет ни времени, ни средств, ни желания.... Я так подумал лучше готовую купить.
Что порекомендуете?
Да можно самому сделать, дешевле обойдётся.

#9 carbona


  • Гости
Offline

Отправлено 01 февраля 2010 - 12:57

Ознакомительная статья про теплицы, для общего развития почитать будет не вредно http://love.samaratoday.ru/pub.php

#10 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 13 июня 2011 - 13:58

У меня на даче теплица сделана капитальная. Фундамент над землей торчит на 30см. На нем стоят оконные рамы со стеклами. Собирали их, когда соседи выкидывали и свозили на дачу. Таких теплицы уже 2 :tongue:

Этим летом отец удумал (видимо у кого то увидал) накрыть теплицу поликарбонатом. До этого потолок накрывали пленкой.
Ну и конечно, как и все военные, решил сделать "по надежнее"... Все люди делают такие теплицы из поликарбоната толщиной 4 мм, а оец купил 6мм. Разница в толщина в 1,5 раза, а в стоимости в 2 раза... Но он только крышу накрыл им. Вышло около 20К на 3 теплицы. Это сам лист поликарбоната, спец.шайбы для крепления водостоки и планки соединения этих листов.

Да, забыл сказать. У нас объявления на лист 3х12 метров в основном 7500-8000, а мы купили за 6800 по-моему. Но покупали заранее еще весной.
Как же я забодался его сначала пешком на 10 этаж заносить, а потом обратно... :D

Там же продавались и готовые теплицы с каркасом, но они полукруглые и маленькие, нам не нужны, т.к. каркас уже есть.

Сообщение отредактировал Вадик: 13 июня 2011 - 14:01

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#11 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 14 июня 2011 - 14:10

Просмотр сообщенияStryker (May 19 2009, 20:29) писал:

Вопрос прежде всего огородникам или людям, разбирающимся в теплицах. Я видел продают готовые теплицы. Но как выбрать действительно качественную, надежную и долговечную теплицу?
На что обращать внимание нужно?
Самому елать теплицу нет ни времени, ни средств, ни желания.... Я так подумал лучше готовую купить.
Что порекомендуете?

Из поликарбоната должна долго прослужить (он прочный). вот например такая - http://teplica-ferma.ru/ 3x6 - 15тыс. р
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#12 Дива

    Дивная


  • Пользователи
  • 2 315 сообщений
251
Offline

Отправлено 14 июня 2011 - 22:01

Просмотр сообщенияStreamer (Jun 14 2011, 14:09) писал:

Из поликарбоната должна долго прослужить (он прочный). вот например такая - http://teplica-ferma.ru/ 3x6 - 15тыс. р
Симпатично.:)
Но вот я что-то не поняла?Поликарбонат-это ведь пластик?Воздух не пропускает?Значит за тепличкой придётся всё время присматривать?
Открывать,закрывать?А если нет возможности всё время присутствовать?
Некоторые предпочитают укрывной материал.
Возможно это лучший вариант при периодическом присутствии на даче? :(

#13 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 15 июня 2011 - 15:07

Просмотр сообщенияДива (Jun 14 2011, 23:00) писал:

Но вот я что-то не поняла?Поликарбонат-это ведь пластик?Воздух не пропускает?Значит за тепличкой придётся всё время присматривать?
Открывать,закрывать?А если нет возможности всё время присутствовать?

Форточки там вроде в дверях делаю для вентиляции, дабы не было перегрева.
Периодическое появление на даче опасно недополивом, а отличие теплицы с поликарбонатом/спеклом/пленкой от парника с нетканным материалом (тот воду пропускает)- на дождик надеяться не приходится. Хотя есть у меня мысль доработать конструкцию желобами чтобы собирать внутрь дождевую воду со скатов :yahoo:

Сообщение отредактировал Streamer: 15 июня 2011 - 15:13

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#14 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 15 июня 2011 - 15:32

Просмотр сообщенияДива (Jun 14 2011, 23:00) писал:

Значит за тепличкой придётся всё время присматривать?
Открывать,закрывать?А если нет возможности всё время присутствовать?
Не вы первая над этим задумались! Ещё с 70х-80х годов самодельщики делали простые механические системы автоматики, которые ежедневно, в зависимости от окружающей температуры открывали и закрывали вентиляцию теплицы. Думаю, сейчас производят...

Вот:

Цитата

Овощевод-любитель В. К. Артюхов предлагает авто­матическое устройство для проветривания теплиц. Для этого необходимо изготовить гидроци­линдр, который работает на машинном масле (800- 1000г). В интервале температур от 20° до 35° поршень поднимает груз 8-10 кг на высоту 140-160 мм. Этого достаточно, чтобы поднять 3-4 пленочные рамы, соеди­ненные вместе и шарнирно закрепленные на стропилах теплицы. Гидроцилиндр может открывать одну дверь с противовесом (при выращивании огурцов) или две проти­воположные двери (при выращивании томатов). Необходима опытным путем установить начальную темпера­туру 25-28. Стоит повыситься температуре внутри теп­лицы выше 25-28°, гидроцилиндр начинает открывать рамы или дверь, понизится температура, набежит туча - закрывает.

Номер договора 60002533


#15 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 15 июня 2011 - 16:01

Просмотр сообщенияДива (14th June 2011 - 23:00) писал:

Открывать,закрывать?А если нет возможности всё время присутствовать?
ещё при царе горохе придумали к примеру масляный цилиндр поднимающий секцию теплице при перегреве

Просмотр сообщенияStreamer (15th June 2011 - 16:06) писал:

Хотя есть у меня мысль доработать конструкцию желобами чтобы собирать внутрь дождевую воду со скатов
проще поставить капельный полив из бочки( хотя можно и не из бочки)

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных