Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Создам себе рабочее место!


Сообщений в теме: 3

#1 Stil


  • Гости
Offline

Отправлено 08 апреля 2009 - 14:13

Перепечатанный материал из журнала "Доманший счетовод #1"

ОЦЕНИТЕ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ

Это один из наиболее действенных на сегодня путей поиска, точнее, уже создания работы. Если вы потерявший работу оператор ЭВМ, значит, можете чинить компьютеры и разрабатывать программы для своих знакомых и друзй. И получать за это деньги.
Если вы каменщик - то вашим услугами могут воспользоваться садоводы и автомобилисты, озабоченные строительством гаража. Портной - шейте и перешивайте одежду близким и дальним риятелям. И тому подобное.
При всей кажущейся наивности данного совета он очень реалистичен. Это только кажется, что сегодня, при изобили вещевого рынка, портные никому не нужны. Конечно , вряд ли создаст работу по специальности сокращенный сталевар или машинист тепловоза. Мартены и тепловозы в бытовых целях не используются. Но имеют же они еще какие-то трудовые навыки. Умеют же что-то делать руками - строгать, вырезать, заделывать течь в водопроводных трубах, укреплять девери, ремонтировать электропроводку, делать массаж , дрессировать собака.


НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО РЕКЛАМУ

Свои навыки надо выставить на рынок услуг. Для чего довести до сведения всех знакомых и знакомых знакомых. А лучше раздать визитки с телефоном и указанием предлагаемых видов работ.
И развесить объявления о предоставляемых частных услугах населению по : ремонту телерадиоаппаратуры и квартир, остеклению балконов, сборке и обновлению мебели, репетиторству, выгуливанию собак, фотографированию, покраске , выбиванию ковров, выращиванию рассады и всему прочему, что только придет в голову.
Развесить объялений надо как можно больше и лучше - вблизи своего дома, чтобы далеко не ходить.
Объявление должно быть хорошо оформлено и бросаться в глаза. Сообщение, написанное от руки мелким, неразборчивым почерком, читать никто не станет.
При интенсивной и устойчивой рекламе результат не заставит себя ждать.
Но сложа руки не сидите - запускайте через знакомых информацию о своих возможностях. Дарите свои изделия за привод клиентуры. Делитесь заработком. И тогда объявления вообще не понадобятся, потому что такая, из уст в уста, форма рекламы более действенна.
Когда вас кто-то востребует , не задирайте цену, чтобы продолжить ваши взаимовыгодные отношения. И нарабатывайте новую клиентуру. Потому что завтрашний большой заработок важнее сегодняшнего копеечного. Предоставляйте бесплатное обслуживание тем, кто приведет к вам трех-четырех новых клиентов.

МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ

Во многих европейских странах в многоподъездных домах проживают так называемые хаусмайстеры. То есть люди, которые заменяют работников наших ЖЭКов. Всех. И электриков , и сантехников, и дворников, и плотников, и начальников с заместителями. Хаусмайстер полностью отвечает за вверенный ему дом. И в том доме в отличие от наших царит идеальный порядок.
За свою работу хаусмайстер получает жалованье от всех жильцов. И еще два раза в год, под большие праздники, имеет с каждой квартиры ценный подарок, стоимость которого впрямую зависит от того, насколько хаусмайстер был полезен данному жильцу. А еще масса благодарностей за отдельные услуги.
Деньги выходят немаленькие. Но и работы, соответственно , хватает. По любому поводу жильцы бегут к своему домашнему спасителю. И когда свет погас, и когда дверь захлопнулась. И всегд получают помощь.
Так кто мешает создать подобную профессию и нас? Ведь уже сегодня наши жильцы имеют право, отказавшись от услуг ЖЭКа, создавать собственные юридические организации и обязательные, направленные на ремонт и содержание домов платежи тратить по своему усмотрению. То есть нанимать слесарей, электриков, дворников... Ту же схему можно исользовать при поиске работ в коллективных гаражах, где в налепленных повсюду объявлениях предложить всем членам кооператива свою помощь в заклеивании камер, ремонте электропроводки, покраске корпуса или починке двигателя, уточнив: "обращаться с... по ... в гараж номер". И в это время находиться на месте.
Или в садоводческом товариществе взяться за ремонт баков, погружных электронасосов, покраску или даже вскапыавние грядок. За умеренню, чтобы не отпугнуть потребителя, цену. Опыт показывает, что проще всего искать деньги там, где живешь, а не в дальних краях

" Школа выживания в
условиях экономического кризиса"



Спасибо за внимание!!! С уважением Борис.



#2 Stil


  • Гости
Offline

Отправлено 14 апреля 2009 - 14:45

Система эта работает, даже не плохо....
Вот из собственной жизни:
Я частенько возился с компом, налаживал...обновлял систему.....
Друзья, знакомые, родственники....знали об этом....
Заказы были.....сломался комп у мужа сестры....он меня нанял , я все быстренько отладил, получил денюшку и свободен!!!
Как то приехал к другу....у знакомого сломался комп....я предложил свои услуги ) те согласились...остались довольны...

Вот еще один момент, дома был ремонт... я на кухне ложил полы (точнее ламинат)....спустя нек-ое время
муж сестры переехал в другой офис....и ему нужен был новый пол!!!он предложил мне подработать.....я конечно согласился ))))
Приехал в офис, все измерил...оценил стоимость за свои услуги...и начал работать,
за 3 дня...я заработал 10 к......конечно у меня были помошники...но толку от них мало было , им тоже перепало )))

Все довольно просто!!!Легко , надежно и быстро!!!
Недавно познакомился с девушкой )))Она приехала на нек-ое время в мск...Город не знает, по специальности парихмахер....и вот я додумался....что если мне ей
предложить сотрудничать, я для неё клиентов ищу...а она 40% прибыли отдает мне ))) , по официальным меркам, работа парихмахера в салоне , зарплата измеряется 50%-50% тоесть 50% себе, 50% салону )......знакомых куча...и мне хорошо и ей неплохо....

Спасибо за внимание )........давайте советы, делитесь!!!все на благо общества )))

#3 Stil


  • Гости
Offline

Отправлено 15 апреля 2009 - 17:30

Вот пришла идея, например у вас есть автомобиль, есть люди которые каждый день ездят в тесных маршрутках, и некот-ых людей вы знаете лично, договоритесь их подвозить на работу и брать с них хоть и маленькую, но денежку, раз по пути ))) уж 3-их знакомых можно подвезти....возьмем к примеру плату по 20 рублей, уже 60 р. за то что просто подвез, а если еще и вечером забирать уже 120 , в месяц не сложно подсчитать что будет примерно 2,4 тысячи, возможно и бредово, но хоть какая-то идея для размышлений. Можно конечно бомбить и срубать за ночь до 3-6 тысяч. Это ваше дело. только бомбить опасно (мафия) , нелегально (вышел закон) , затраты большие (бензин, автосервис и др.)

#4 Somelie


  • Гости
Offline

Отправлено 12 мая 2009 - 12:38

На друзьях много не сделаешь денег, надо в любом случае искать выходы на свою аудиторию. Про хаусмастера очень понравилось, действительно, хорошая идея для мужчины с руками.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных