Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Звёздный путь


Сообщений в теме: 15

#1 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 мая 2009 - 16:12

«Звёздный путь»

{«Star Trek»}

Изображение

Режиссер: Джей Джей Абрамс
В ролях: Крис Пайн, Закари Куинто aka Сайлер, Эрик Бана, Брюс Гринвуд, Карл Урбан, Зои Салдана, Саймон Пегг, Джон Чо, Антон Ельчин, Вайнона Райдер и ...Леонард Нимой.
Жанр: космоопера / sci-fi
Бюджет: $150 000 000
Премьера в России: 7 мая 2009
Премьера в мире: 8 мая 2009
Продолжительность: 126 мин.

Экскурс в историю:
«Звёздный путь» (англ. Star Trek) — популярная научно-фантастическая вселенная, включающая на сегодняшний день шесть телевизионных сериалов (в том числе мультипликационный), десять полнометражных фильмов, сотни книг и рассказов. По мотивам эпопеи создано множество работ поклонников.

Вселенная Star Trek рисует космическую утопию будущего, в которой существует «Объединенная Федерация Планет» во главе с Землей. В тоже время значительные территории остаются не изученными и готовят исследователям множество сюрпризов и открытий. «Наша цель — смело идти туда, где не ступала нога человека» — таков девиз «Звёздного Пути».

Вселенная «Звёздного Пути» — одна из наиболее детально проработанных искусственных миров. Каждый персонаж имеет свою биографию, каждая цивилизация — свою культуру, традиции и историю. В официальных источниках можно найти детальную историю вселенной, технические характеристики звездолетов, точные описания каждой мелочи — от рецептов традиционных клингонских блюд до правил игры в трехмерные шахматы.

Star Trek образца 2009 знакомит зрителя с ранее неизвестными сторонами жизни Джеймса Т. Кёрка и Мистера Спока — их знакомстве в Академии Космофлота и первой совместной миссии. По заверению режиссёра он постарался угодить всем. И хардкорным фанбоям, и людям, впервые слышащим словосочетание "звёздный путь".

От себя:
Один из двух фильмов в перспективе способных потягаться с Хранителями за звание лучшего фильма 2009 года. Очень жду его, надеюсь он оправдает мои надежды. Советую всем отложить свои дела и бежать бронировать билеты...вы же себе потом не простите, что не посмотрели ЭТО на большом экране с хорошим звуком. :crazy:

Изображение


Свёрнутая информация: коротко о сюжете
Замешанная на путешествии во времени история «Звездного пути» начинается с атаки звёздного корабля Федерации «Кельвин» злобным Ромуланом (Эрик Бана), который охотится на одного из главных героев фильма. Дальше на первый план выходят Кирк и Спок — начало их дружбы и то, как они стали офицерами на борту «Энтерпрайза». Также фильм показывает, как собралась команда оригинального сериала: Маккой (Карл Урбан), Ухура (Зои Салдана), Скотти (Саймон Пегг), Сулу (Джон Чо) и Чехов (Антон Елчин).

Приключения главных героев простираются от Земли до Вулкана и, да, изыскан сценарный ход встречи Леонарда Нимоя (оригинальный мистер Спок) с одним из протагонистов.

Сюжетное повествование снисходительно к новичкам и благосклонно к посвященным, поскольку включает в себя загадки — обреченного Капитана Пайка, искусство фехтования Зулу и классические реплики. К примеру, открывающая фильм страшно эмоциональная сцена приводит к мифической кульминации, которая размажет фанатов по стенке. Но главное слово остается за ревизионизмом и изменением знакомых вещей.


#2 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 06 мая 2009 - 16:31

я прощу себя если вообще не посмотрю это... :crazy: как прощал со многими другими "шедеврами" :good:

#3 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 мая 2009 - 19:58

Просмотр сообщенияOPCSenator (May 6 2009, 17:39) писал:

я прощу себя если вообще не посмотрю это... :drinks: как прощал со многими другими "шедеврами" :)

Может так оказаться, что кавычки в слове "шедевр" потеряют тот посыл, который вы в них вложили... Серьёзная космофантастика за незнамо какое время (не считая «Пекло», размах постановки не тот...). Определённо, это событие года! А то сплошняком комиксы, комиксы, комиксы...

#4 WadeWalker


  • Гости
Offline

Отправлено 08 мая 2009 - 21:06

оригинальный ST(как и др вещи, вплоть до полнометражек или B-5), в наши дни выглядит, несколько наивно.
поэтому чтобы фильм, "выстрелил"(а бюджет не гарантия, как мы уже знаем), прийдется его вывести на Качественно новый уровень.
как к примеру, произошло с Сериалом(:-) "БэтМэн", в полсдних двух частях("Начало" & "Темный лыцарь"), до того, бывшим трэшем на уровне немецкой порнухи, те много слабее, оригинального комикса.

#5 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 08 мая 2009 - 21:25

Просмотр сообщенияWadeWalker (8th May 2009 - 22:14) писал:

оригинальный ST(как и др вещи, вплоть до полнометражек или B-5), в наши дни выглядит, несколько наивно.
надо признать, в последней версии сериал значительно актуализировали. хотя, отчасти, это было сделано уже в новом поколении. упор на культурные конфликты и взаимоотношения.
однако, чего всегда недоставало ST, имхо - он несколько оторван от действительности. вот про В5 я как раз этого сказать не могу. там имперская высокомерность США очень хорошо получает на орехи, как и множество других актуальных заморочек.
настоящая фантастика - показывает куда и как идти. не смотря на то, эльфы там скачут, или джедаи - все это отражение развития или актуальных проблем современного общества. (пример несколько смазан тем, что и у лукаса, и у толкина с этим как раз совсем плохо :pardon:). у ST всегда было больше самолюбования, нежели самокритики. это тоже имеет смысл - "где наше место", "кто мы есть". но истинная цель, тем более научной фантастики - показать, как и какими мы должны быть.
в "энтерпрайзе" с этим уже получше, но пафос все еще преобладает.
посмотрим, что наваяли на этот раз. ознакомиться стоит в любом случае.

Сообщение отредактировал rodyanin: 08 мая 2009 - 21:28

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#6 Дружище Malikitа

    Проживающий


  • Пользователи
  • 683 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 мая 2009 - 23:49

Очень понравился фильм. В кои-то веки с этой работой удалось в кинотеатр вырваться, наугад выбрал Стар Трек и не прогадал. Рекомендую =)

#7 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 мая 2009 - 14:20

Вот и мне удалось приобщится к святыне (для некоторых). :mda: Всё оказалось весьма недурственно. Атмосферно и очень очень красиво, "Звёздные войны" нервно курят в сторонке (Лукас сам себя "обставил" :drinks: ) Смотреть строго обязательно. Я бы сказал, что на голову выше Росомахи во всём. Единственное что подмочило впечатление от просмотра, так это озвучка, слабенькая откровенно говоря. В трейлерах она заметно лучше. Похерили многие интонации, да и эмоций было маловато. Впрочем, терпимо.

Когда смотрел, как назло отвлёкся на очень важной сцене: в конце, когда Спок разговаривает с отцом.

Свёрнутая информация: Тем кто ещё не посмотрел, спойлер не читать!
Так отец - это и есть старый Спок? Или как? Если так, то откуда он узнал про будущее, про "уравнение Скотти" и как попал на ту заснеженную планету?


#8 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 мая 2009 - 00:41

Цитата

Свёрнутая информация: Тем кто ещё не посмотрел, спойлер не читать!
Свёрнутая информация: ответ
НЕТ. старый Спок - Это старый Спок. отец - это отец. Старый Спок предстоет перед молодым только перед награждением Кирка. во всех остальных эпизодах со Споком старикан - его отец. это НЕ Спок. видать, все старые вулканцы на одно лицо. :)



Добавлено через 9 мин.:
посмотрел. доволен. особенно, учитывая то, что отдал за него всего 40 рублей :yahoo:

фильм долгий, но не затянутый. есть ляпы, в плане несоответствия оригинальному сериалу, но некритичные.
человеку, привыкшему к клингОнам, клИнгоны режут уши.
а так все очень и очень позитивно. актеры действительно похожи, разве что кроме лингвистки.
фильм не глупый, по-прежнему пафосный, очень зрелищный. но как самостоятельное произведение слабоват отсутсвием какой-либо идеи. в этом плане он - как раз точная калька россомахи.
более серьезный, некомиксовый проект, но суть его та же, и уровень исполнения - тот же. очень добротно сделаный приквел в культовой вселенной.
желание пересмотреть отремастеренный и переизданный в HD оригинальный сериал возникает, а значит, фильм определенно удался.
а вот вполне недурственной игры по нему не вышло, в отличие от ;)

Сообщение отредактировал rodyanin: 11 мая 2009 - 00:43

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#9 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 11 мая 2009 - 18:01

Просмотр сообщенияDesmond (May 9 2009, 15:28) писал:

Всё оказалось весьма недурственно.
а где же охи, ахи, слезы и крики что это шедевр 21 века? :(
фильм не смотрел и процентов на 80% что не посмотрю никогда, но имхо - это кино для любителей стартрека, или хотя бы тех, кто его смотрел. Остальным это кино покажется очередным фуфлом... т.к. оно им и является.

Сообщение отредактировал OPCSenator: 11 мая 2009 - 18:02


#10 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 мая 2009 - 10:53

Просмотр сообщенияOPCSenator (May 11 2009, 19:09) писал:

а где же охи, ахи, слезы и крики что это шедевр 21 века? :D
фильм не смотрел и процентов на 80% что не посмотрю никогда, но имхо - это кино для любителей стартрека, или хотя бы тех, кто его смотрел. Остальным это кино покажется очередным фуфлом... т.к. оно им и является.

Как я уже сказал, фильм хороший, но на шедевр явно не тянет. Мне и одного шедевра (Хранителей) вполне достаточно. :P А в конце года и второй появится...возможно. Эт я про "Аватара" Джеймса Камерона. Шансы на это довольно высоки.

Вот что ещё заметил: на следующий день после просмотра ощущение такое, будто смотрел не вчера, а когда то давно...лет 10 назад... Потому у меня сейчас "воспоминания" такие...смазанные...*не знаю как это выразить*

Если отстраниться от эмоций и посмотреть со стороны, то перед нами типичный летний блокбастер. Но я не согласен с OPCSenator'ом по поводу "это кино для любителей стартрека". Смотреть его может любой, в том числе неподготовленный зритель. Режиссёр сделал рестайлинг Стартрека, осовременил его и постарался как мог "разжевать" все специфические "фишки".

Кто то сказал, что Стартрек 2009 похож на дорогой пилотник сериала. И я с ним полностью согласен. Дорогущий 150-ти миллионный пилотник. И дай бог, чтоб киноделы не остановились на одной серии... :smile:

#11 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 12 мая 2009 - 17:41

Цитата

А в конце года и второй появится...возможно. Эт я про "Аватара" Джеймса Камерона. Шансы на это довольно высоки.
очень на это надеюсь, в конце концов мульт вытягивала атмосфера и какой то неведомый шарм вселенной. Причем эти качества были у него именно как у мульта. Фанаты сериала врядли оценят фильм.... а точнее 4 фильма =( Надеюсь не поступят как с Эрагоном: пол истории рассказали и забили.

#12 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 мая 2009 - 21:07

Просмотр сообщенияVivaFuzzy (May 12 2009, 18:49) писал:

очень на это надеюсь, в конце концов мульт вытягивала атмосфера и какой то неведомый шарм вселенной. Причем эти качества были у него именно как у мульта. Фанаты сериала врядли оценят фильм.... а точнее 4 фильма =( Надеюсь не поступят как с Эрагоном: пол истории рассказали и забили.

Ты путаешь, Камерон снимает другого Аватара. Его кино о вторжении инопланетян на Землю и о лавстори, развивающимся на его фоне, между человеком и пришелицей. :dntknw: Ни одного кадра ещё не показали, но мне почему то вериться что кино будет стоящее. Потому как все фильмы Камерона как минимум выше среднего.

#13 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 13 мая 2009 - 09:10

сам он считает этот фильм - работой всей жизни и шедевром всех времен. посмотрим, что выйдет. плохих работ у него и правда нет.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#14 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 мая 2009 - 15:36

В Стар треке нет центральной идеи, вокруг которой бы велось повествование, а если и есть то она скрыта под тонной спецэффектов. Фильм получился каким то...бесхребетным, непродуманным. В этом отношении Звёздные войны сильно выигрывают.

Вышедший пару лет назад космический триллер "Пекло" произвёл куда большее впечатление.

#15 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 14 мая 2009 - 15:44

Просмотр сообщенияDesmond (14th May 2009 - 16:44) писал:

Вышедший пару лет назад космический триллер "Пекло" произвёл куда большее впечатление.
честно говоря, "Пекло" меня совсем не впечатлило. откровенный трэшак и при том с притензиями. там половина сюжетных ходов вообще аллогична.

Просмотр сообщенияDesmond (14th May 2009 - 16:44) писал:

В Стар треке нет центральной идеи, вокруг которой бы велось повествование, а если и есть то она скрыта под тонной спецэффектов. Фильм получился каким то...бесхребетным, непродуманным. В этом отношении Звёздные войны сильно выигрывают.
верно. это просто полнометражка. которая проливает больше света на вселенную стартрека. ничем другим она не является, и глупо от нее ждать чего-то эдакого. тем не менее, сделана она хорошо. я получил искреннее удовольствие от просмотра. и даже моя жена, а она не любительница космоопер.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#16 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 мая 2009 - 16:07

Просмотр сообщенияrodyanin (May 14 2009, 16:52) писал:

честно говоря, "Пекло" меня совсем не впечатлило. откровенный трэшак и при том с претензиями. там половина сюжетных ходов вообще аллогична.

«Пекло» что угодно но только не треш. Скорее уж серьёзная научная фантастика с примесью мистицизма. Да, там есть кое-какие несостыковки в сюжете, но общую картину они не портят.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных