Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Коралина в Cтране Кошмаров 3D


Сообщений в теме: 8

#1 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 мая 2009 - 12:15

«Коралина в Cтране Кошмаров»

{«Coraline»}

Изображение

Режиссер: Генри Селик
В ролях: Дакота Фаннинг, Тери Хэтчер, Дженнифер Сoндерс, Доун Френч, Кит Дэвид и др.
Жанр: мистическая сказка
Бюджет: $60 000 000
Премьера в России: 30 апреля 2009
Премьера в мире: 5 февраля 2009
Продолжительность: 100 мин.

Синопсис:
Коралина, маленькая девочка попадает в другой мир, скрытый за секретной дверцей. Этот мир — ее альтернативная жизнь, которая не перестает ее радовать, все здесь хорошо, но до поры до времени. Однажды, она понимает что ее настоящим родителям за ее проделки угрожает смертельная опасность. Коралине придется найти выход из мира наполненного призраками в реальную жизнь…

Дублированный трейлер

#2 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 11 мая 2009 - 15:40

Некоторые посмотревшие характеризуют Коралину, как «Сайлент Хилл» для детей. «Сайлент Хилл» был комедией?

Некоторое сходство с «Сайлент Хиллом» здесь и в правду есть. Мрачная атмосфера, черный юмор, персонажи "не от мира сего"....чувствуется влияние Тима Бартона. «Труп невесты» - из той же оперы. Такая, знаете ли, сказка для взрослых, от которой невозможно оторваться...

#3 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 29 мая 2009 - 02:40

Неплохой мульт, мне понравился. Хотя не понял к чему этот геморой с кукольной анимацией? Только ради выпендрежа? Прям как дети. К тому же местами явно не хватало кадров, что очень странно. А так, в целом, приятный мульт. До хоррора не дотягивает, слишком детский. Вот если бы экранизировали American MacGe Alice... хотя это только мечты.


Цитата

Некоторые посмотревшие характеризуют Коралину, как «Сайлент Хилл» для детей. «Сайлент Хилл» был комедией?

Некоторое сходство с «Сайлент Хиллом» здесь и в правду есть. Мрачная атмосфера, черный юмор, персонажи "не от мира сего"....чувствуется влияние Тима Бартона. «Труп невесты» - из той же оперы. Такая, знаете ли, сказка для взрослых, от которой невозможно оторваться...
Некоторые это кто? От Сайлент Хилла там можно приплести только близнецов из тянучки. А вот паралелей с Алисой в Зазеркалье - хоть отбавляй

#4 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 июня 2009 - 20:32

Неплохой мульт, мне понравился. Хотя не понял к чему этот геморой с кукольной анимацией? Только ради выпендрежа? Прям как дети. К тому же местами явно не хватало кадров, что очень странно. А так, в целом, приятный мульт. До хоррора не дотягивает, слишком детский.

У меня встречный вопрос: почему японцы до сих пор делают двухмерную анимацию (аниме)? Ведь с 3D-анимацией на порядок проще, удобней и уж совершенно точно - быстрее. *вопрос риторический*

Цитата

Вот если бы экранизировали American MacGe Alice... хотя это только мечты.

Не помню где, но точно проскакивала информация, что этим произведением займётся толи Нолан, толи Снайдер, толи ещё кто... :)

Цитата

Некоторые это кто? От Сайлент Хилла там можно приплести только близнецов из тянучки. А вот паралелей с Алисой в Зазеркалье - хоть отбавляй

Если полазить по рунету, можно найти немало таких сравнений...У каждого свои тараканы в голове. ©

#5 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 02 июня 2009 - 20:49

Просмотр сообщенияDesmond (Jun 2 2009, 21:40) писал:

У меня встречный вопрос: почему японцы до сих пор делают двухмерную анимацию (аниме)? Ведь с 3D-анимацией на порядок проще, удобней и уж совершенно точно - быстрее. *вопрос риторический*
Бред. СG анимация на порядок сложнее традицинноной и гораздо дороже. И при помощи нее не налепишь кучу эпизодов за короткое время в отличии от традиционных OVA. Поэтому мы так редко видим шедевры типа FF или AppleSeed....

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#6 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 03 июня 2009 - 06:30

Цитата

У меня встречный вопрос: почему японцы до сих пор делают двухмерную анимацию (аниме)? Ведь с 3D-анимацией на порядок проще, удобней и уж совершенно точно - быстрее. *вопрос риторический*
Это в каком месте это удобней, быстрей и проще? Ты этим занимался, что бы задавать такие вопросы?

Цитата

Если полазить по рунету, можно найти немало таких сравнений...У каждого свои тараканы в голове. ©
В этом плане тараканы одни, они просто мигрируют. Кто-то где то сказал про некоторую схожесть, кто-то подхватил идею и пошло поехало.
На самом деле основные схожести:
1. Труба перехода: навевает. Хотя так же навивает и кроличью нору.
2. Близнецы - если бы были не из сладостей, было по СХ-овски %)
3. ????
4. Больше ничего не помню, если честно) Все остальное навивает только зазеркалье :)

#7 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 июня 2009 - 12:30

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (Jun 3 2009, 7:38) писал:

Это в каком месте это удобней, быстрей и проще? Ты этим занимался, что бы задавать такие вопросы?

Просмотр сообщенияiKest (Jun 2 2009, 21:57) писал:

Бред. СG анимация на порядок сложнее традицинноной и гораздо дороже. И при помощи нее не налепишь кучу эпизодов за короткое время в отличии от традиционных OVA. Поэтому мы так редко видим шедевры типа FF или AppleSeed....

Я не имел ввиду перенос в 3D опупенно крутых и сложных аниме, я говорил о ширпотребе которого штампуют тоннами. Наверное простенькую 3D-анимацию делать проще, чем среднего качества нарисованного от руки... как то так.

Это я всё к тому вопросу: "Хотя не понял к чему этот геморой с кукольной анимацией? Только ради выпендрежа? Прям как дети." Киноделы попросту очень любят кукольную анимацию и им плевать что нарисовать на компьютере проще. Очень любят... Потому они и потратили 5 (или около того) лет своей жизни на такое "никчёмное" дело.

#8 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 03 июня 2009 - 12:45

Цитата

Я не имел ввиду перенос в 3D опупенно крутых и сложных аниме, я говорил о ширпотребе которого штампуют тоннами. Наверное простенькую 3D-анимацию делать проще, чем среднего качества нарисованного от руки... как то так.
Присмотрись к любому аниме. В большинстве сериалов мало кадров, средняя прорисовка и много статичных элементов. Бэкграунд прорисован тоже средне, местами вообще может напоминать шаблон. И т.д. и т.п.
В 3Д всего этого не пропустишь, даже на самой маленькой степени детализации (а-ля 90-ые). Да и смотреть это никто не будет, потому что будет выглядить крайне убого.

Да и к тому же многие сериалы снимаются с манги, 3Д не передаст стиль оригинала

#9 *МоСьkо*

    Новичок


  • Пользователи
  • 7 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 июля 2009 - 13:19

Для меня это мульт на один раз.
Особо впечатлений запоминающихся нет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных