Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Удобный способ оплаты услуг Акадо


Сообщений в теме: 6

#1 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 30 апреля 2009 - 21:25

Данная тема будет полезна обладателям кредитных карт.
Я всё опишу на примере Сбербанка, т.е. чем сам пользуюсь
(да и наверняка у многих студентов,также как и у меня, степуха приходит на карточку типа «Маэстро» - Сбербанк ).
Думаю, что аналогичные возможности есть и у других банков – надо просто поинтересоваться / почитать сайт.

У Сбербанка есть такая услуга – «Мобильный банк».
Она позволяет, в частности, осуществлять перевод средств с карты с помощью мобильного телефона
в пользу некоторых поставщиков услуг, полный и актуальный список которых представлен на сайте Сбера.

Список:
Свёрнутая информация: На момент написания этого сообщения это следующие компании:
  • АКАДО
  • БайкалВестКом
  • Билайн
  • Благотворительный Фонд «Подари жизнь»
  • Голден Телеком
  • Коммунальные платежи (ЕИРЦ) в г. Москве
  • Корбина Телеком
  • Космос-ТВ
  • Мегафон Дальний Восток
  • Мегафон Кавказ
  • Мегафон Москва
  • Мегафон Поволжье
  • Мегафон Северо-Запад
  • Мегафон Сибирь
  • Мегафон Урал
  • Мегафон Центр (включая Северный и Южный филиалы)
  • МТС
  • Нижегородская сотовая связь
  • НТВ ПЛЮС
  • Перечисление в пользу компании AVON
  • Погашение кредита по банковской карте1
  • Ростелеком (Уральский филиал)
  • РУЦЕНТР
  • Северо-Западный Телеком (Калининградский филиал)
  • Северо-Западный Телеком (Карельский филиал)
  • Северо-Западный Телеком (Ленинградский областной филиал)
  • Северо-Западный Телеком (Мурманский филиал)
  • Северо-Западный Телеком (Новгородский филиал)
  • Северо-Западный Телеком (Псковский филиал)
  • Северо-Западный Телеком (Санкт-Петербургский филиал)
  • СМАРТС Ярославль
  • Стрим, Стрим ТВ
  • ТELE2 Россия
  • УралСвязьИнформ (UTEL)
  • Цифровые Телефонные Сети Юг
  • Южная телекоммуникационная компания
В частности, на данный момент в него входит Акадо.
С одной стороны, там есть ЕИРЦ (Москва) и туда входит даже AVON (Эйвн), с другой - там нет МГТС и МосЭнерго...
Однако, как мне известно, в ЮВАО уже начинают включать электричество в ЕПД (ЕИРЦ). Так что жители ЮВАО,
у которых нет городского телефона, вполне могут полностью избавить себя от очередей при оплате услуг.

Думаю, многим в первую очередь интересна стоимость услуги. На данный момент ситуация такая:
при пользовании Экономным пакетом абонентская плата не взимается. Плата за перечисление платежей
в пользу перечисленных в списке организаций также не взимается*. Ссылка на тарифы.
* - запросы делаются по sms. За sms всё-таки платить надо (в соответствии с тарифами оператора связи).

Что надо сделать, чтобы воспользоваться услугой?

1) подключить её - съездить в Сбер (один раз) - написать заявление (если вы не подключили себе данную услугу при оформлении карты)
2) загрузить и установить на мобилу приложение ( там внизу ссылка «Загрузка приложения» )
3) Зарегистрировать на сайте Сбербанка поручения на перечисление платежей (в частности, это нужно, чтоб при потере телефона никто не смог перевести средства с карты на посторонние реквизиты).
4) Ознакомиться с правилами составления запросов, хотя я большого смысла в этом не вижу, т.к. программа на телефоне избавляет вас от необходимости разбираться в тонкостях – в мануале описано, как составить запрос самому. Это надо знать, если телефон не поддерживает Java.
5) Запустить программу, выполнить минимальные настройки – там всё просто и понятно. Создать необходимые бланки платежей – имя платежа (чтоб удобно было), компания, номер договора (или телефон – для моб.), карта (т.е. предполагается, что их может быть несколько) – это всё сохраняем. Далее из списка выбираете это самое имя, вводите сумму, которую хотите положить на счет и жмёте «отправить». Программа сама создаст sms** с правильным кодом и отошлёт его на номер банка.

Я таким образом плачу за мобилу себе и жене, за Интернет, а также за квартиру**. Очень удобно.
** - для оплаты квартплаты надо отослать две sms – запрос и подтверждение. В остальных случаях отсылается одно sms.

Если есть вопросы - задавайте. Чем смогу - помогу.

Из личного опыта: столкнулся с тем, что на моём Sony Ericsson Z530i в программе не вводится последняя цифра абонентского номера.
Вышел из ситуации так - номер пишу в sms, копирую, открываю прогу, вставляю в нужное поле. Всё проходит норм.
Так как сделать это надо всего пару раз (при создании шаблона), то большой проблемы в этом я не вижу.

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 30 апреля 2009 - 21:32

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#2 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 02 мая 2009 - 10:29

На самом деле кака это Киви. Не спорю, все удобно и цивильно, но слишком сложно для блондинок =\
Мне надо мать обучить пополнять счет, а это значит что надо:
1. Зарегить ее моб. телефон
2. Показать куда тыкать что бы кинуть бабла
3. Показать куда зайти и что ввести, и куда ткнуть что бы это бабло перевести. А потом еще объяснить кому звонить и как качать аргументы, если бабло не дошло куда надо.
И это не учитывая всякие форс мажоры типа "ой, я забыла PIN"
В общем гемор. Раньше было проще: пришел на точку, кинул бабла напрямую (или через продавца) в автомат и по месту назначения, получил чек и живи, радуйся...

#3 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 02 мая 2009 - 11:15

arrival,

подскажите мне вот что - я на сайте полного списка организаци (услуги которых можно оплачивать) не нашел... Если его действительно нет в открытом доступе, то не могли бы вы выложить список из кабинета (сюда в виде спойлера)?

Если это сложно, то интересует МГТС... и, как я понял, у них есть возможность платить за ОАО "Мосэнергосбыт" ??

Отдельный вопрос - а как решается ситуация вида: надо куда-нибудь предоставить "комплект оплаченных квитанций за 3 года" :( ..... У нас всякие конторы это любят - при прописке, при любых операциях с жильём и т.д... Так вот - как получить бумагу такую в случае с Киви?

// В Сбере с этим просто (вроде бы...) - надо прийти в Сбер и попросить распечатку.

Про удобство: про Сбер так скажу - смогут ли мои родители сами всё настроить - это вопрос... наверно смогут, но это будет долго. Однако, если настроить всё самому - то нет никакой проблемы открыть прогу, выбрать платёж из списка, ввести сумму и оплатить - это всё равно, что выбрать телефон из списка и позвонить.

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 02 мая 2009 - 11:16

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#4 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 02 мая 2009 - 12:16

Цитата

Не нравится - не пользуйтесь, никто же не заставляет
обстоятельства заставляют, а в районе уже не осталось других терминалов, все заменили на киви

#5 Dimentiy


  • Гости
Offline

Отправлено 19 сентября 2009 - 19:56

Просмотр сообщенияBonusfrag (Apr 30 2009, 22:33) писал:

Данная тема будет полезна обладателям кредитных карт.
Я всё опишу на примере Сбербанка, т.е. чем сам пользуюсь
(да и наверняка у многих студентов,также как и у меня, степуха приходит на карточку типа «Маэстро» - Сбербанк ).
Думаю, что аналогичные возможности есть и у других банков – надо просто поинтересоваться / почитать сайт.

У Сбербанка есть такая услуга – «Мобильный банк».

Еще у Сбербанка есть банкоматы. Там можно оплатить и АКАДО и ЕПД и МГТС и МОСЭНЕРГО и т.д. даже без мобильного банка. И без каких либо комиссий. И квитанцию банкомат распечатает. Работают круглосуточно. Тоже хороший вариант для владельцев карт.

#6 maxxxx26


  • Гости
Offline

Отправлено 29 мая 2010 - 14:54

Я даю пинка жене и она шкандыбает и платит-пользуйтесь на здоровье моим способом если кому понравится :)

#7 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 29 мая 2010 - 15:02

5 Баллов! :) Я сам всегда плачу, т.к. не доверяю. Потеряет деньги, пропьет, косметики понакупит )))

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных