Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Ротавирусы - что за зверь такой?


Сообщений в теме: 3

#1 Lisunechka


  • Гости
Offline

Отправлено 28 апреля 2009 - 23:41

Как-то раньше не подозревала, что и такое существует... А тут подруга заболела. Поставили диагноз ротавирус или "кишечный грипп". Жуть, как ей плохо. А назначить толком ничего не назначили. Лекарства она пить не может - аллергия. Вот так и страдает, бедняжка! А я с ней общалась совсем недавно. Могла я заразиться? Как мне подстраховаться? Чеснок, думаю, не поможет. А что можно? Какие-то препараты? Не хотелось бы так же свалиться, когда на дворе весна... да и вообще не хочется болеть!

#2 Авоська

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 75 сообщений
2
Offline

Отправлено 29 апреля 2009 - 00:27

А разве ротовирус- это не простое отравление? Мне казалось тчо это из разряда кишечных растройств

#3 ларочка


  • Гости
Offline

Отправлено 29 апреля 2009 - 00:33

проявлениями этой болезни считаются симптомы поражения органов пищеварения (желудок и кишечник). Вообщем симптомы таковы -повышенная температура тела до 39 , отмечаются боли в эпигастральной области, тошнота, рвота и диарея (жуткий жидкий стул). Чтобы не заразиться таким гриппом, совеют сразу начать пить арбидол , он действует сразу на вирус и снимает возможность заболеть им или даже снимает риск развития осложнений.

#4 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 08 мая 2009 - 07:32

Ротавирус быстро погибает при кипячении, и, собственно, на этом основаны меры профилактики – всю питьевую воду нужно обязательно кипятить. Второй совет еще более прост – нужно регулярно мыть руки.
При возникновении в семье ротавирусной инфекции нужно изолировать больного, обеспечить личной посудой, полотенцем.
В скором времени, очевидно, появится возможность профилактики болезни путем иммунизации. В настоящее время проходит испытание оральной тетра-вакцины против ротавируса, которая включает в себя ослабленные штаммы вирусов 1–4 типа.

Изображение






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных