Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Традиционная или свадьба за рубежом?


Сообщений в теме: 13

Опрос: Свадьба или отдых? (10 пользователей проголосовало)

а что бы вы выбрали?

  1. Свадьба с платьем, лимузином, рестораном или кафе... (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  2. роспись по тихому, посиделки дома, но медовый месяц в тёплых краях... (8 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Trionen


  • Гости
Offline

Отправлено 19 апреля 2009 - 01:52

Какую бы вы предпочли свадьбу: традиционную или на те же деньги, но поехать со своей невестой отдохнуть куда-то зарубеж? Вот на берег океана например)))
Мы просто собираемся свадьбу сыграть, только не знаем что лучше выбрать? Посоветуйте....
Какие есть ЗА и ПРОТИВ?
И вообще, где можно хорошую информацию об этом почитать, чтоб развеять наши сомнения и выбрать для себя лучший вариант?



Сообщение от модератора Шведка
Добавлен опрос

Сообщение отредактировал Шведка: 08 декабря 2009 - 21:34


#2 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 19 апреля 2009 - 02:41

Просмотр сообщенияTrionen (Apr 19 2009, 3:00) писал:

Какую бы вы предпочли свадьбу: традиционную или на те же деньги, но поехать со своей невестой отдохнуть куда-то зарубеж? Вот на берег океана например)))
Мы просто собираемся свадьбу сыграть, только не знаем что лучше выбрать? Посоветуйте....
Какие есть ЗА и ПРОТИВ?
И вообще, где можно хорошую информацию об этом почитать, чтоб развеять наши сомнения и выбрать для себя лучший вариант?

а вы что, сами не знаете, что хотите? <_< никто лучше вас этого знать не может и советчиков тут слушать не стоит.

традиционная - это с кучей чужого народа, криками горько, классической дракой и мордой в салате.
за те же деньги можно сразу после ЗАГСа отбыть в жаркие страны и на всю жизнь запомнить шум океана, бордовый закат, звон цикад в теплую звездную ночь, которая будет только вашей и ничьей больше...
для меня ответ однозначен. но люди разные и приоритеты у всех разные...

но если выбирете второй вариант, придется сильно попотеть в поисках надежного туроператора. потому что у туристических агентов нет ничего святого и они могут впарить какую нибудь лажу даже молодоженам и тем самым испорить все.
мой вам совет: всегда проверяйте климат того места, куда собираетесь ехать. наши турфирмы умудряются отправлять людей даже на Карибы в сезон ураганов.
в интернете инфы море - только надо не лениться ее там искать.

Сообщение отредактировал Anna_D: 19 апреля 2009 - 02:46

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#3 Стоков


  • Гости
Offline

Отправлено 20 апреля 2009 - 19:24

Мы вот как раз тоже стоим перед таким выбором))) Кучу уже сайтов перелапатили с инфой, что все таки лучше. И мне кажется за рубежом, где-то например на островах лучше будет))) Поменьше всей этой мороки и к тому же сможете прекрасно отдохнуть на те деньги. за которые пришлось бы кормить кучу гостей!
Кстати, море инфы о подготовке к свальбе нашли на сайте - Играем свадьбу, помоему лучший свадебный сайт для молодоженов. Дельные советы есть...

#4 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 20 апреля 2009 - 19:49

Просмотр сообщенияСтоков (Apr 20 2009, 20:32) писал:

Мы вот как раз тоже стоим перед таким выбором))) Кучу уже сайтов перелапатили с инфой, что все таки лучше. И мне кажется за рубежом, где-то например на островах лучше будет))) Поменьше всей этой мороки и к тому же сможете прекрасно отдохнуть на те деньги. за которые пришлось бы кормить кучу гостей!

В зависимости от того, на какую сумму вы рассчитывали кормить гостей, можно и острова выбирать. :)
Я бы никогда не стала, как некоторые, тратить десятку баксов на традиционную свадьбу, а лучше на эти деньги поехала бы на Таити...
Конечно, безумно далеко лететь и с пересадками, но зато по пути можно посмотреть Токио. Но... там все очень дорого. Так что этот вариант не для всех. Хотя запомнилось бы на всю жизнь.
Карибы, конечно, тоже хороши. Но летом там сезон дождей и ураганов. А это не есть хорошо. Кубу, например, лучше всего посещать в марте.
Есть еще сказочный остров Бали. С мая там как раз сухой сезон начинается. Свадебные церемонии там очень своеобразные и красивые. Все очень дешево и можно сбивать цены вообще ниже плинтуса. И есть что посмотреть.
Мальдивы... ну если вы еще не слишком утомились общением друг с другом, то это как раз ваш вариант. Смотреть нечего, делать нечего, зато могут дать в ваше распоряжение целый остров и занимайтесь там целую ночь чем хотите. :) Главное, чтобы потом забрать не забыли. :)
Но ярко выраженных сухих сезонов там нет. Так что с погодой как повезет.

В общем, вариантов море. Все зависит от суммы, которую вы готовы потратить. И, конечно же, от личных предпочтений. Кому-то Азия нравится, кому-то латиноамериканская экзотика. Кто-то готов весь день валятся на пляже и больше ему ничего не надо, а кто-то (как я например) больше часа там выдержать не может.

P.S. на картинке Таити

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _____.jpg

Сообщение отредактировал Anna_D: 20 апреля 2009 - 20:06

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#5 Stryker


  • Гости
Offline

Отправлено 26 апреля 2009 - 00:35

Лично я полностью За то, чтобы расписаиться и отправиться в свадебное путешествие с невестой и таким опразом отпраздновать свадьбу. Мы вот так у будем наверноое делать!

Просмотр сообщенияСтоков (Apr 20 2009, 19:32) писал:

Кстати, море инфы о подготовке к свальбе нашли на сайте - Играем свадьбу, помоему лучший свадебный сайт для молодоженов. Дельные советы есть...
Кстати, интересные статьи в этом свадебном каталоге. Вот там и по поводу нашей темы есть статья: Свадьба за рубежом. Сделайте начало вашей совместной жизни незабываемым!
Я полностью согласен))

#6 Jores

    Новичок


  • Пользователи
  • 24 сообщений
0
Offline

Отправлено 29 апреля 2009 - 15:33

Почитал статью.... но... я все равно больше за традиционную свадьбу - с гостями - вот что надолго запомнится. А в путешествие можно и потом как-нибудь съездить уже... Я бы точно попозже бы все равно съездил с невестой, точнее уже б с женой)))

#7 Stryker


  • Гости
Offline

Отправлено 18 мая 2009 - 01:43

Но потом съездить - это ж уже совсем не то будет.... надо как раз на свадьбу поехать, вот это смак)))

#8 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 09 декабря 2009 - 17:47

тут все просто: "медовый месяц" - для молодоженов.
а свадьба - для родителей, родственников и друзей.
ваш выбор - это отношение к вашим близким.

Добавлено через 2 мин.:
зы:
Шведка, а соединить-то темы нельзя было? зачем закрывать, если люди отписываются?
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#9 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 09 декабря 2009 - 19:24

Сложно это всё просто так взять и сказать, т.к. нужно считаться с мнением будущей жены.
Лично я бы предпочёл и свадьбу сыграть не сильно шумную, но всё же с народом хотя бы человек 20, ну там родственники, и совсем близкие друзья скажем, и потом уже через пару дней в свадебное путешествие отправиться на недельку или на две.
Я конечно понимаю что это не всем доступно по деньгам, но я почти уверен, что если свадьба уложиться в человек 20-25, то хватит денег и на отдых заграницей и на саму свадьбу.

#10 MARADER


  • Гости
Offline

Отправлено 10 декабря 2009 - 10:02

Зачем опрос перенесли то? мнение то я спрашиваю а не кто-то до меня...у него то опросника небыло...

#11 ezhik


  • Гости
Offline

Отправлено 10 декабря 2009 - 11:46

а что мешает традиционно а на те деньги которые подарят гости поехать куда-нибудь? =)

а вообще есть какой то остров (название точно не помню, но если нудно будет могу найти) так там можно свадьбу отпраздновать церемония сама целиком стоила 60 т.р. в прошлом году :D и заключенный там брак распространяется и на Россию) экзотично-необычно..

#12 ларочка


  • Гости
Offline

Отправлено 11 декабря 2009 - 01:45

по мне атк лучше всего рапсислаись по тихому и пошли домой.А то пока всех гсотей на свадьбе накормишь, так с ума можно сойти

#13 MARADER


  • Гости
Offline

Отправлено 13 декабря 2009 - 14:46

Цитата

а что мешает традиционно а на те деньги которые подарят гости поехать куда-нибудь? =)

я тоже об этом думал=) и это самое правильное решение будет думаю=) посмотрим скока выйдет=) тем более что заграницу не люблю=) на чёрное море мона махнуть=)

#14 бунтарка


  • Гости
Offline

Отправлено 11 июня 2010 - 10:37

раньше хотела традиционную свадьбу. теперь лучше я деньги потрачу на отдых, свадебное путешествие. ибо шумиха уже не прильщает.
а вообще хочу зарегистрировать брак в европе, на родине своего любимого.

Сообщение отредактировал бунтарка: 11 июня 2010 - 10:38






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных