Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Как вы лечите остеохондроз?


Сообщений в теме: 15

#1 Trionen


  • Гости
Offline

Отправлено 19 апреля 2009 - 01:42

Что-то спина начинает у меня побаливать, оно аж в руки и шею отдается, особенно после работы, когда еще тяжести потаскаю. Я боюсь как бы это остеохондрозом не оказалось. А какие вы заете хорошие и действующие методы лечения этой болезни или хотя б ее профилактики?

#2 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 19 апреля 2009 - 02:45

Просмотр сообщенияTrionen (Apr 19 2009, 2:50) писал:

Что-то спина начинает у меня побаливать, оно аж в руки и шею отдается, особенно после работы, когда еще тяжести потаскаю. Я боюсь как бы это остеохондрозом не оказалось. А какие вы заете хорошие и действующие методы лечения этой болезни или хотя б ее профилактики?

только хороший мануальщик, который сначала все поставит на место.
а потом постоянные упражнения, которые он покажет.

знаю хорошего специалиста. Клиника Неболит на Ленинском. Фамилия Сахаров.
многих моих друзей и знакомых выправил. все очень довольны.
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#3 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 19 апреля 2009 - 19:28

Просмотр сообщенияAnna_D (19th April 2009 - 3:53) писал:

только хороший мануальщик, который сначала все поставит на место.
а потом постоянные упражнения, которые он покажет.
хороший мануальшик действительно помогает, но, увы, только до следующего сеанса. так уж это работает.
то же самое с иглотерапефтами и прочеми "специалистами".

чтобы лишить проблему - нужно избавиться от причины. а причин может быть много, но прежде всего - накопленное напряжение в мышцах спины.
нужно научиться избавляться от этого напряжения, расслабляться, а также избегать ненужного напряжения в дальнейшем.
социальные условности заставляют нас постоянно напрягаться, держать осанку, двигаться определенным образом, сохранять нужные позы. как правило все это неестественно, и отрященным взором люди видятся жуткими уродами - скрючившимися и двигающимися безобразно. посмотри на ребенка - как его движения отличаются от твоих - ребенок не делает лишних движений, тратит ровно столько сил, сколько нужно на конкретное действие. вот к этому и надо стремиться.

Сообщение отредактировал rodyanin: 19 апреля 2009 - 19:28

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#4 vasilisa


  • Гости
Offline

Отправлено 19 апреля 2009 - 22:37

Вариант один. Укреплять собственный мышечный корсет. Без спортивных упражнений и плавания Вам не обойтись.

#5 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 19 апреля 2009 - 23:43

Просмотр сообщенияrodyanin (Apr 19 2009, 20:36) писал:

хороший мануальшик действительно помогает, но, увы, только до следующего сеанса. так уж это работает.
то же самое с иглотерапефтами и прочеми "специалистами".


цитата из моего поста: "а потом постоянные упражнения, которые он покажет"

сеанс у него не один. обычно пять, в тяжелых случаях десять.
потом с видеокамерой отправляешься на лечебную физкультуру. записываешь на нее упражнения и делаешь их постоянно, если не хочешь повторения.

Сообщение отредактировал Anna_D: 19 апреля 2009 - 23:43

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#6 LM_


  • Гости
Offline

Отправлено 20 апреля 2009 - 12:39

на турнике повеси или на двери и спи на полу

#7 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 20 апреля 2009 - 14:11

Просмотр сообщенияLM_ (20th April 2009 - 13:47) писал:

и спи на полу
это очень полезная штука, но не столько для спины, сколько для сердца.

Просмотр сообщенияAnna_D (20th April 2009 - 0:51) писал:

цитата из моего поста: "а потом постоянные упражнения, которые он покажет"

сеанс у него не один. обычно пять, в тяжелых случаях десять.
потом с видеокамерой отправляешься на лечебную физкультуру. записываешь на нее упражнения и делаешь их постоянно, если не хочешь повторения.
очень много "рецидива". там не только в упражнениях дело.
все едино, причину надо устранять, а не симптом.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#8 Dusk

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 апреля 2009 - 18:51

Обратись в больницу, потому что это может быть и не остеохондроз.
А если уж окажется, что остехондроз, то мои рекомендации: правильная зарядка, правильный образ жизни. А вообще мне еще помагает вот такая вещь вытяжитель-бандаж поясничного отдела позвоночника, острую боль помагает снимать, к тому же если тяжести поднимать - удобная штука, поддерживает позвоночник.
Так что сначала пройдите обследование.

#9 Stryker


  • Гости
Offline

Отправлено 01 мая 2009 - 22:35

Dusk для поясничного остеохондроза наверное хорошая штука, я слышал что простые пояса используют и помогает, а тут так вообще со всеми условиями))
А вот для шейного стеохондроза, даже скорее для его профилактики на том же сайте видел шейные надувные воротники, как думаете какой наиболее лучше работает?
А кстати как врачи к таким приспособлениям относятся?

#10 fruger

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 мая 2009 - 10:16

Меня от остеохондроза вылечил младший сын. А именно. Он болел простудами часто, и врач нам посоветовала обязательно его возить летом в Дюны (Болгария). Это курорт в особой природной зоне, там хорошо вылечиваются бонхо- легочные, кожные заболевания, вообще иммунитет укрепляется. Он окреп явно после первого лета, поэтому и на следуеще поехали...три раза подряд уже там по месяцу были.. Но не только для ребенка- нам самим там очень понравилось - наше, как говорится место- и красиво и цивилизовано, и душевно, еще и полезно. Так вот у меня тоже после первого лета уменьшились боли в спине. В прошлом году я еще там процедуры прошел кое какие- и за последний год ни разу не вспомнил про свою спину. Так что там особое солнце и море- пробуйте, может тоже поможет. Мы обычно от "отэк вип турс" туда ездим, они с этим курортом в особых условиях, цены всегда хорошие, вообще люди ответственные.
Изображение

#11 Dusk

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 мая 2009 - 09:40

Stryker врачи то как раз и рекомендуют такие средства... А для шейного остеохондроза - http://www.hondrozy....p?productID=126 это думаю самый оптимальный вариант...

#12 Trionen


  • Гости
Offline

Отправлено 18 мая 2009 - 23:49

Просмотр сообщенияDusk (Apr 20 2009, 18:59) писал:

Обратись в больницу, потому что это может быть и не остеохондроз.
А если уж окажется, что остехондроз, то мои рекомендации: правильная зарядка, правильный образ жизни. А вообще мне еще помагает вот такая вещь вытяжитель-бандаж поясничного отдела позвоночника, острую боль помагает снимать, к тому же если тяжести поднимать - удобная штука, поддерживает позвоночник.
Так что сначала пройдите обследование.
Да, обследование стоит пройти, тем более уже чем дальше тем сложнее становится. А вот этот вытяжитель-бандаж наверное в любом случае прийдется покупать...

#13 Stryker


  • Гости
Offline

Отправлено 24 мая 2009 - 13:52

ну да, хотя бы для профилактики можно взять.... А я еще вот в бассейн записался...

#14 SUROK

    Проживающий


  • Пользователи
  • 771 сообщений
128
Offline

Отправлено 24 мая 2009 - 13:55

Настойка сабельника (декопа)

Требуется: высушенная трава сабельника и обыкновенная водка (также можно использовать и спирт 70%-ной концентрации).
Способ приготовления. Нарежьте сухие стебли сабельника небольшими соломинками (примерно 1—2 см). Засыпьте траву в бутылку примерно на треть с половиной от объема посуды и залейте водкой или спиртом. Поставьте настаиваться при комнатной температуре в темное место на 3 недели. После завершения этого срока настойку профильтруйте и храните в бутылке из темного стекла в прохладном и защищенном от яркого света месте.
Способ применения. Постепенно доведите прием настойки сабельника от 1 ч. л. до 1 ст. л. по 3 раза в день. Если случай особой тяжести состояния здоровья, то можно принимать по 1 маленькой рюмке 3 раза в день. Для полного достижения желаемого эффекта рекомендуется выпить приблизительно 1 л данной настойки. Кроме того, настойку сабельника применяют для компрессов и растирания больных суставов.

1 л - много 0,25 - ОК

Действующий Промо-код Юлмарт 1356869 Покупай не по розничной цене, а по 2-ой колонке прайс-листа! Нажми и зарегистрируйтесь на открывшейся странице.


#15 Dusk

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 июня 2009 - 00:35

А у меня все как-то руки не дохдят, точнее ноги записаться в бассейн. В купе может больший бы эффект был...

#16 Trionen


  • Гости
Offline

Отправлено 06 июня 2009 - 02:26

А я себе наконец-то купил вытяжитель для поясничного отдела позвоночника, теперь-то легче намного стало)))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных