Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

"Акадо-Столица" модернизирует сети


Сообщений в теме: 15

#1 Tough


  • Гости
Offline

Отправлено 15 апреля 2009 - 11:04

http://www.comnews.r...ex.cfm?id=43945

Компания "Акадо-Столица" модернизировала Ethernet-сети, приобретенные за два года. Теперь оператор готовится к сегментации всей сети, рассчитывая таким образом повысить её надежность. Работы будут завершены в августе 2009 г.

С 2006 г. по 2008 г. ЗАО "Акадо-Столица" приобрело несколько домовых Ethernet-сетей в Москве: "Телеинформ", "Миг-Телеком", "Кросснет" и EXE. Руководитель пресс-службы "Акадо-Столица" Дмитрий Захаров сообщил корреспонденту ComNews, что качество архитектуры сетей было разное, поэтому образовывались слабые участки, где пропускная способность была низкой. Проведенная компанией модернизация домовых сетей заключалась в ликвидации слабых мест и установке нового оборудования. "В "Акадо" даже появилось такое понятие, как "общая проблема" - проблема не одного абонента, а, скажем, целого дома или нескольких домов. Чтобы решить ее требовалось много времени. Цель модернизации – привести купленные сети к единому стандарту обслуживания", - уточняет Дмитрий Захаров.

14 апреля компания "Акадо-Столица" завершила модернизацию купленных сетей, абонентская база которых насчитывает более 90 тыс. абонентов в 19 районах Москвы. Это был первый этап, теперь "Акадо-Столица" собирается усовершенствовать слабые сегменты собственной сети (20 тыс. абонентов), построенные на технологии DOCSIS (передача данных по коаксиальному кабелю), а затем заняться сегментацией всей сети.

Сегментация – это перераспределение нагрузки на участках сети. В рамках сегментации примерно 80% (около 430 тыс.) абонентов ШПД-доступа будет переподключено заново. В компании обещают, что после сегментации качество доступа в Интернет повысится, а стоимость услуг "Акадо" не увеличится.

Технический директор ЗАО "Акадо-Столица" Михаил Медриш говорит, что еще в прошлом году у компании были планы масштабной модернизации различных сегментов сетей на 2009 г. "Несмотря на сегодняшнюю ситуацию, мы начали реализацию планов модернизации. При этом мы ориентировались не столько на затратные механизмы, сколько на максимальное использование имеющихся в нашем распоряжении ресурсов, поэтому модернизация идет сейчас с минимальными затратами", - считает Михаил Медриш.

#2 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 15 апреля 2009 - 11:15

Просмотр сообщенияTough (15th April 2009 - 12:12) писал:

С 2006 г. по 2008 г. ЗАО "Акадо-Столица" приобрело несколько домовых Ethernet-сетей в Москве: "Телеинформ", "Миг-Телеком", "Кросснет" и EXE.
Горсеть? Солнет?

Изображение


#3 Tough


  • Гости
Offline

Отправлено 15 апреля 2009 - 12:03

И на сколько качество улучшилось ?

#4 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 15 апреля 2009 - 12:19

Просмотр сообщенияKeeper (Apr 15 2009, 12:23) писал:

Горсеть? Солнет?

Тоже

Просмотр сообщенияTough (Apr 15 2009, 13:11) писал:

И на сколько качество улучшилось ?

А в чем ты хочешь измерить этот показатель??? На сколько килограмм, Килобит или на сколько раз? Этого тебе ни кто не скажет. Если у тебя был плохой велосипед и ты на нем катался, а потом у тебя появился хороший велосипед, то на сколько улучшилось кач-во твоего катания?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#5 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 15 апреля 2009 - 12:25

Ну собственно подтвердилась очередная порция вранья -)

#6 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 15 апреля 2009 - 12:33

Просмотр сообщенияTough (Apr 15 2009, 13:11) писал:

И на сколько качество улучшилось ?
На 10 бутылок рома и сундук мертвеца. :)

Изображение


#7 Adeptus

    Прохожий


  • Пользователи
  • 197 сообщений
0
Offline

Отправлено 15 апреля 2009 - 12:42

Сделайте хотя бы, чтобы я на сайт акадо быстро заходил, при неоплаченном инете

#8 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 15 апреля 2009 - 13:00

Просмотр сообщенияAdeptus (Apr 15 2009, 13:50) писал:

Сделайте хотя бы, чтобы я на сайт акадо быстро заходил, при неоплаченном инете

По моему я где то на форуме видел такой вопрос, что при блокированом инете доступ на сайт АКАДО замедлен. Я не специалист по данному вопросу, но примерно помню что там немного по другому идет подключение через какие то локальные сети чтоли... По этому доступ будет естественно медленее и это нормально.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#9 Dor+

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 89 сообщений
6
Offline

Отправлено 16 апреля 2009 - 21:45

Цитата

И на сколько качество улучшилось ?
Лично у меня это проявляется отсутствием потери пакетов и заявленной скоростью в вечернее время, то есть полностью исчезли те проблемы о которых тут ещё недавно плодилось куча тем.

#10 Uric


  • Гости
Offline

Отправлено 18 августа 2009 - 21:23

Боюсь модернизация сети не коснулась Зеленограда!
Если нам не дают воспользоваться двумя последними тарифами: АКАДО - 16000,и
АКАДО - МАКСИМУМ это не честно со стороны Акадо! :heart:
Думаю что акадо может потерять после 1 сентября 30% абонентов сети.

#11 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 18 августа 2009 - 21:30

Просмотр сообщенияOstap_Bender (Apr 15 2009, 14:08) писал:

По моему я где то на форуме видел такой вопрос, что при блокированом инете доступ на сайт АКАДО замедлен. Я не специалист по данному вопросу, но примерно помню что там немного по другому идет подключение через какие то локальные сети чтоли... По этому доступ будет естественно медленее и это нормально.
не, там вроде запрос к гуглу посылается. А по скольку и-нета нет, то браузер посылает запрос до тайм аута. Как то так

Цитата

Думаю что акадо может потерять после 1 сентября 30% абонентов сети.
Какой сети? Своей? 30% всех абонентов проживает в Зеленограде?

#12 Chess


  • Гости
Offline

Отправлено 03 сентября 2009 - 22:46

Года три сеть Ethernet (ранее EXE) работала практически без сбоев. Этим летом, видимо после модернизации, стал пропадать Интернет. Сначала на два дня, потом на восемь, сейчас 9-ый день подряд потери пакетов составляют 55%. Работать невозможно. Техподдержка каждый день уверяет, что завтра все исправят.

#13 inzoni


  • Гости
Offline

Отправлено 24 января 2010 - 20:07

EXE так не работала вот (((

#14 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 17 мая 2010 - 23:43

Честно говоря, это высказывание что-то для меня непонятно.

Цитата

14 апреля компания "Акадо-Столица" завершила модернизацию купленных сетей, абонентская база которых насчитывает более 90 тыс. абонентов в 19 районах Москвы. Это был первый этап, теперь "Акадо-Столица" собирается усовершенствовать слабые сегменты собственной сети (20 тыс. абонентов), построенные на технологии DOCSIS (передача данных по коаксиальному кабелю), а затем заняться сегментацией всей сети.


По какому пути будет идти эта модернизация? Если замена одной коаксиальной сети на другую, то это какая же модернизация? Коаксиальная сеть самый худший вариант какой может быть. Та же витая пара намного предпочтительнее. В общем, ничего не понятно из этой фразы. Если эта модернизация как у меня в доме - проложили в подъезде отдельный стояк и комутационные коробки, причем коробки даже не закрыты, коаксиальные кабели и по стояку и до квартиры, по отзывам их же монтажников комплектующие в этих комутационных щитках самые дешевые и хреновые.

Так, что кто знает что за модернизация сетей планируется?

#15 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 18 мая 2010 - 01:46

на даты смотри, некропостер

#16 Сирожа

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 090 сообщений
378
Offline

Отправлено 18 мая 2010 - 06:16

Просмотр сообщенияСадист (May 18 2010, 2:45) писал:

на даты смотри, некропостер


Ой, спасибо. Что бы я без Вас делал, даже не знаю.

Может в той сфере где Вы работаете подобная модернизация и проходит за неделю, месяц, но вот я сомневаюсь, что АКАДО для модернизации сетей по 20 тыс. абонентов хватит года. Вот и хочу знать идет ли эта модернизация где-либо и что из себя представляет.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных