Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Интернет на летнее время


Сообщений в теме: 17

#1 DinamiT

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 52 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 17:28

Добрый день форумчане.

Такой вопросик:

Скоро лето и конечно же уезжаю на лето.
И так уезжаю в конце июня.Весь июль и август я не буду пользоваться интернетос,т.к. приеду тока в сентябре,само собой за эти месяца я платить не буду и блокировку тоже делать не буду.
Так вот вопросы,
1. меня отключат от акадо за то что я платить не буду эти 2 месяца?Если отключат,то че придется опять платить чтоб подключили?
2. А потом приеду и заплачу за сентябрь,или придется платить и за июль и за август?
3. И за то что июль-август не платил,мне потом счет не придет что я должен заплатить?

Если вывести в общее,то выглядет так: Должен ли я по приезду заплатить за июль-август,которые не пользовался.И если отключат еще и за то чтоб меня заново подключили?
Или я приеду заплачу за сентябрь и спокойно,благополучно буду дальше пользоваться инетом.

#2 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 17:33

Нет, не отключат, просто июль и авгут оплатить придётся в любом случае. Т.к. по идее, деньги уёдут в минус и инет будет работать.
ИМХО - проще через ЛК или по телефону заблокировать услуги на 2 месяца и оплатить лишь 90*2=180р. за 2 месяца ТП.

#3 ..::И Г Р О К::..

    Прохожий


  • Пользователи
  • 165 сообщений
2
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 17:40

1. Основные услуги (Интернет, КТВ (если есть)) у вас заблокируются по окончанию денежных средств. Для того, чтобы вас подключили в сентябре необходимо будет оплатить техническую поддержку и аренду модема (если он у вас не в собственности) за июль и август + абонентскую плату за сентябрь.
2. За июль и август оплачиваете техническую поддержку и аренду модема.
3. За основные услуги счет не будет выставлен, если услуга у вас заблокируется по окончанию денежных средств, т.е. на начало июля на счету не будет достаточно средств для оплаты целого календарного месяца.
"Правила игры нужно знать, но лучше устанавливать их самому".

#4 DinamiT

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 52 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 17:46

Просмотр сообщенияLumpy (Apr 13 2009, 18:41) писал:

Нет, не отключат, просто июль и авгут оплатить придётся в любом случае. Т.к. по идее, деньги уёдут в минус и инет будет работать.
ИМХО - проще через ЛК или по телефону заблокировать услуги на 2 месяца и оплатить лишь 90*2=180р. за 2 месяца ТП.

Просмотр сообщения..::И Г Р О К::.. (Apr 13 2009, 18:48) писал:

1. Основные услуги (Интернет, КТВ (если есть)) у вас заблокируются по окончанию денежных средств. Для того, чтобы вас подключили в сентябре необходимо будет оплатить техническую поддержку и аренду модема (если он у вас не в собственности) за июль и август + абонентскую плату за сентябрь.
2. За июль и август оплачиваете техническую поддержку и аренду модема.
3. За основные услуги счет не будет выставлен, если услуга у вас заблокируется по окончанию денежных средств, т.е. на начало июля на счету не будет достаточно средств для оплаты целого календарного месяца.

Я бывший миг-тел...У меня тока кабель один и зонд прога )


Т.е. я должен заплатить за то что я не пользовался инетом эти 2 месяца?я правильно понял?

#5 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 17:51

Просмотр сообщенияDinamiT (Apr 13 2009, 18:54) писал:

Я бывший миг-тел...У меня тока кабель один и зонд прога )


Т.е. я должен заплатить за то что я не пользовался инетом эти 2 месяца?я правильно понял?
нет ,только за ТП абонентской линии (ну и аренда модема, если таковая имеется). за сам инет платить не нужно :)

#6 ..::И Г Р О К::..

    Прохожий


  • Пользователи
  • 165 сообщений
2
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 17:54

Просмотр сообщенияDinamiT (Apr 13 2009, 18:54) писал:

Я бывший миг-тел...У меня тока кабель один и зонд прога )


Т.е. я должен заплатить за то что я не пользовался инетом эти 2 месяца?я правильно понял?
Нет, не правильно. Если у вас подключение по Ethernet, то вы даже не оплачиваете аренду модема (которого у вас нет) и техническую поддержку. Т.е. если на состояние 1 июля у вас на счету не будет достаточно средств для оплаты полного календарного месяца - услуга у вас заблокируется по окончанию денежных средств, для её разблокировки в сентябре - вам будет необходимо оплатить услуги только сентябрь (вносить оплату за сентябрь можно начиная с 16-го августа). За июль и август счет выставляться не будет.
"Правила игры нужно знать, но лучше устанавливать их самому".

#7 DinamiT

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 52 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 17:55

Просмотр сообщенияLumpy (Apr 13 2009, 18:59) писал:

нет ,только за ТП абонентской линии (ну и аренда модема, если таковая имеется). за сам инет платить не нужно :)

хм...чет все равно не понимаю,мб просто то что пришел с работы.

У меня тупо кабель от щитка к компу идет и все.Я плачу за месяц 500р....Скока я должен буду заплатить за эти 2 месяца?
Как понял с блокировкой 180р должен...А если без то скок?

#8 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 18:04

Просмотр сообщенияDinamiT (Apr 13 2009, 19:03) писал:

хм...чет все равно не понимаю,мб просто то что пришел с работы.

У меня тупо кабель от щитка к компу идет и все.Я плачу за месяц 500р....Скока я должен буду заплатить за эти 2 месяца?
Как понял с блокировкой 180р должен...А если без то скок?
..::И Г Р О К::.... говорит ,что не скок :) так что слушаем его ,ибо сотрудник. Тогда только за ТП и инета не будет, и платить за него не нужно :)

#9 DinamiT

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 52 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 18:09

Просмотр сообщения..::И Г Р О К::.. (Apr 13 2009, 19:02) писал:

Нет, не правильно. Если у вас подключение по Ethernet, то вы даже не оплачиваете аренду модема (которого у вас нет) и техническую поддержку. Т.е. если на состояние 1 июля у вас на счету не будет достаточно средств для оплаты полного календарного месяца - услуга у вас заблокируется по окончанию денежных средств, для её разблокировки в сентябре - вам будет необходимо оплатить услуги только сентябрь (вносить оплату за сентябрь можно начиная с 16-го августа). За июль и август счет выставляться не будет.

Просмотр сообщенияLumpy (Apr 13 2009, 19:12) писал:

..::И Г Р О К::.... говорит ,что не скок :) так что слушаем его ,ибо сотрудник. Тогда только за ТП и инета не будет, и платить за него не нужно :)

Фух...а то я уж тут накрутил себе )

Благодарю вас за ответы.Спасибо что объяснили.


P.S. а то уж подумал провайдера сменить придется,если оплатить пришлось бы за то что не пользовался.

#10 ..::И Г Р О К::..

    Прохожий


  • Пользователи
  • 165 сообщений
2
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 18:17

Просмотр сообщенияDinamiT (Apr 13 2009, 19:03) писал:

хм...чет все равно не понимаю,мб просто то что пришел с работы.

У меня тупо кабель от щитка к компу идет и все.Я плачу за месяц 500р....Скока я должен буду заплатить за эти 2 месяца?
Как понял с блокировкой 180р должен...А если без то скок?
90р. месяц оплачивают абоненты у которых подключение по технологии Docsis (коаксиальный кабель от щитка) - 90р. взимается за техническую поддержку в рамках которой предоставляется 28 телеканалов, соответственно за 2 месяца получается 180р.
У вас подключение по Ethernet (витая пара от щитка) - 90р. за техническую поддержку вы не оплачиваете, т.к. по данному кабелю технически ТВ не подключается. Поэтому за время пока услуга у вас будет блокирована вы ничего не оплачиваете.

Lumpy у абонентов бывших Ethernet сетей нет технической поддержки, если они не подключались к телевидению, т.к. у них подключение по витой паре, а не по коаксиальному кабелю.
"Правила игры нужно знать, но лучше устанавливать их самому".

#11 DinamiT

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 52 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 18:23

Просмотр сообщения..::И Г Р О К::.. (Apr 13 2009, 19:25) писал:

90р. месяц оплачивают абоненты у которых подключение по технологии Docsis (коаксиальный кабель от щитка) - 90р. взимается за техническую поддержку в рамках которой предоставляется 28 телеканалов, соответственно за 2 месяца получается 180р.
У вас подключение по Ethernet (витая пара от щитка) - 90р. за техническую поддержку вы не оплачиваете, т.к. по данному кабелю технически ТВ не подключается. Поэтому за время пока услуга у вас будет блокирована вы ничего не оплачиваете.

Lumpy у абонентов бывших Ethernet сетей нет технической поддержки, если они не подключались к телевидению, т.к. у них подключение по витой паре, а не по коаксиальному кабелю.

Очень благодарен за хорошее разъеснение.

и еще один вопросик к сотруднику )

А мне могут сделать перерасчет,если я заплатил за месяц апрель,но пользовался в этом месяце тока 10 дней,а оставшиеся 20 дней не пользовался.Сделают ли мне перерасчет за апрель в связи с этим?

#12 ..::И Г Р О К::..

    Прохожий


  • Пользователи
  • 165 сообщений
2
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 18:28

Просмотр сообщенияDinamiT (Apr 13 2009, 19:31) писал:

Очень благодарен за хорошее разъеснение.

и еще один вопросик к сотруднику )

А мне могут сделать перерасчет,если я заплатил за месяц апрель,но пользовался в этом месяце тока 10 дней,а оставшиеся 20 дней не пользовался.Сделают ли мне перерасчет за апрель в связи с этим?
К сожалению нет.
Перерасчет предусмотрен в случае возникновения технических проблем со стороны компании, по вине которых услуга вам не предоставлялась.
"Правила игры нужно знать, но лучше устанавливать их самому".

#13 DinamiT

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 52 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 18:36

Все еще раз спасибо за ответы.

Благодарен всем кто помог разобраться.

#14 Кино36


  • Гости
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 21:23

А со следующего месяца отменяется плата за аренду тюнера, если основная услуга КТВ отключена (из-за денег или добровольно) =)

#15 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 21:24

Просмотр сообщенияКино36 (Apr 13 2009, 22:31) писал:

А со следующего месяца отменяется плата за аренду тюнера, если основная услуга КТВ отключена (из-за денег или добровольно) =)
нет, аренда взимается до тех пор, пока тюнер у вас

#16 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 21:28

Просмотр сообщения..::И Г Р О К::.. (Apr 13 2009, 19:25) писал:

Lumpy у абонентов бывших Ethernet сетей нет технической поддержки, если они не подключались к телевидению, т.к. у них подключение по витой паре, а не по коаксиальному кабелю.
Говоришь ему, говоришь... а он усё мимио)) Много нас, Ethernet'чиков)
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#17 Кино36


  • Гости
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 21:32

с завтрашнего дня изменяют условия аренды тюнеров 2 и 3-го поколений.

#18 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 21:35

Просмотр сообщенияBonusfrag (Apr 13 2009, 22:36) писал:

Говоришь ему, говоришь... а он усё мимио)) Много нас, Ethernet'чиков)
:D заклеймил меня позором :pardon:
ну не платит и не платит :) Думаю, если он никогда за ТП не платил, то и летом не будет :D))





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных