Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Видимость сайта в поисковиках


Сообщений в теме: 44

#1 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 20 сентября 2006 - 12:34

Не силен я в этом деле, но все же надо сделать так, чтобы сайт был виден в поисковиках. Meta name =keywords/ description заполнены, но ничего не работает. Подскажите пожалуйста, что надо сделать

Сообщение отредактировал Alien: 20 сентября 2006 - 12:35

"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#2 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 20 сентября 2006 - 22:14

Типа в яндексе и прочих?

#3 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 21 сентября 2006 - 10:35

Ну да, в поисковиках(Yandex, Rambler, Google...). Надо чтобы ввел ключевые слова в поиске, а он тебе сайт выдал. Мне не требуется, чтобы он был на первых страницах, но надо, чтобы он вообще в список попадал
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#4 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 21 сентября 2006 - 12:03

он и так попадает в список. Например в яндексе попадают в список любые слова с сайта. Например вот - http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&...ext=Fuzzy+Thief или http://www.google.com/search?ie=UTF-8&...%54%68%31%65%66 , просто им нужно время что бы занести в базу данных (не знаю правильно ли выразился)

#5 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 21 сентября 2006 - 12:18

А если на сайте таких слов нет, но они написаны в meta name keywords, то будет работать? Если нет, то за что тогда вообще отвечает этот keywords?
И какое время нужно для того, "чтобы занести в базу данных"
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#6 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 21 сентября 2006 - 12:50

ммм, твои слова незнакому мне юнный падован :crazy: Я не так силен в HTML и PHP :crazy: Время я не засекал, но вроде немного :blush2:

#7 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 21 сентября 2006 - 12:52

Просто что касается времени, то прошла уже неделя, а результата не видно
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#8 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 21 сентября 2006 - 14:58

ммм, возможно они и не все слова в и-нете фиксируют, хз.

#9 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 21 сентября 2006 - 17:12

Просмотр сообщенияAlien (Sep 21 2006, 01:52 PM) писал:

Просто что касается времени, то прошла уже неделя, а результата не видно
Дык никто не говорил что будет легко .... к примеру в некоторых поисковиках стоит система "чем меньше номер доменного уровня, тем чаше и и тем выше буде в списке".... то есть из сайтов вася.орг или вася.орг.ру вася.хотмайл.ру - на первом месте будет .org на втором .org.ru и на третьем .hotmail.ru.... и еще а какие у тебя словато написаны - или может ты с тегами чуток напутал ?

META
(HTML 2.0) – Meta

Элемент МЕТА используется для техописания документа, которое представляет собой метаданные в виде пары "имя-значение". С помощью этого элемента в заголовок документа внедряется дополнительная полезная информация, невидимая для пользователя, но порой просто незаменимая для правильной индексации вашей страницы роботами поисковых серверов. Элемент не имеет конечного тега.

Атрибуты:

NAME – определяет имя мета-записи. Существует множество предопределенных имен, некоторые из которых вы можете увидеть в указанном ниже примере.

HTTP-EQUIV – определяет имя мета-записи. Практически аналогичен атрибуту NAME, но используется лишь в случае необходимости передачи дополнительной информации в HTTP-заголовке.

CONTENT – присваивает значение мета-записи, определенной в атрибуте NAME (или HTTP-EQUIV).

  Пример:
	 	<HEAD>
...
<META HTTP-EQUIV="Expires" CONTENT="Sat, 26 Jun 1999 17:38:15 GMT">
<META NAME="GENERATOR" CONTENT="Greenback">
<META NAME="Publisher-Email" CONTENT="green@igf.ru">
<META NAME="Publisher-URL" CONTENT="Idea GraFix – http://www.igf.ru/">
<META NAME="Keywords" CONTENT="OpenGL,3D,graphics,3Dfx,Permedia,Diamond,графика">
<META NAME="Description" CONTENT="Российский сайт, полностью посвященный 3D-графике, ее разработке и использованию.">
...
</HEAD>


#10 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 21 сентября 2006 - 21:02

С тегами все правильно написано, а что касается номера доменного уровня - то он вида http://www.****.ru/. А может ли на это влиять смена так называемой технической площадки?
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#11 C-79


  • Гости
Offline

Отправлено 22 сентября 2006 - 11:25

Просмотр сообщенияatran (Sep 21 2006, 06:12 PM) писал:

Дык никто не говорил что будет легко .... к примеру в некоторых поисковиках стоит система "чем меньше номер доменного уровня, тем чаше и и тем выше буде в списке".... то есть из сайтов вася.орг или вася.орг.ру вася.хотмайл.ру - на первом месте будет .org на втором .org.ru и на третьем .hotmail.ru.... и еще а какие у тебя словато написаны - или может ты с тегами чуток напутал ?

Не всегда и не вовсех поисковиках. Яндексу абсолютно все равно на уровни.


Просмотр сообщенияAlien (Sep 21 2006, 10:02 PM) писал:

С тегами все правильно написано, а что касается номера доменного уровня - то он вида http://www.****.ru/. А может ли на это влиять смена так называемой технической площадки?

Индексация сайта в поисковиках происходит от 2-х недель до................
Можешь прикупить ссылку с жирного сайта который уже проиндексирован и будет тебе счастье :)

#12 C-79


  • Гости
Offline

Отправлено 22 сентября 2006 - 11:57

А пока ждешь добавления своего сайта в поисковики, займись наполнением сайта.
Прогони сайт по белым каталогам, меняйся ссылками

#13 atran


  • Гости
Offline

Отправлено 22 сентября 2006 - 13:10

Просмотр сообщенияC-79 (Sep 22 2006, 12:57 PM) писал:

А пока ждешь добавления своего сайта в поисковики, займись наполнением сайта.
Прогони сайт по белым каталогам, меняйся ссылками

Кстати про каталоги это верно сказано - мне вот занкомый в какую-то программу, которая регистрирует сай сразу в 100 с чем то каталогов 0- вот сбствнно резульатт ...прошло уже полтора года как страница перестала существовать ...адресс был av5431.comtv.ru

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%CB%E...EE%E2%EE+gnomVS

#14 C-79


  • Гости
Offline

Отправлено 22 сентября 2006 - 14:29

Просмотр сообщенияatran (Sep 22 2006, 02:10 PM) писал:

Кстати про каталоги это верно сказано - мне вот занкомый в какую-то программу, которая регистрирует сай сразу в 100 с чем то каталогов 0- вот сбствнно резульатт ...прошло уже полтора года как страница перестала существовать ...адресс был av5431.comtv.ru

100 каталогов маловато. Лучше регить программой в полуавтоматическом режиме.
Не давно заказывал прогон сайта по белым 1000 каталогам за 4 у.е., сейчас жду АПа :)

Просмотр сообщенияalchemist (Sep 22 2006, 02:15 PM) писал:

Могу сказать. то что чем чаще обнавляется инфа на твоём сайе, тем чаще тебяя поисковики посещают. Прекращается активность, уменьшается посещаемость тебя.

И желательно инфа не должна быть содрана у кокого-то другого сайта)

#15 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 22 сентября 2006 - 14:35

Цитата

Могу сказать. то что чем чаще обнавляется инфа на твоём сайе, тем чаще тебяя поисковики посещают. Прекращается активность, уменьшается посещаемость тебя.
Сайт обновляется часто, последний раз на этой неделе. Если можно, то расскажите по-потробнее об этих каталогах и программах
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#16 C-79


  • Гости
Offline

Отправлено 22 сентября 2006 - 15:25

Просмотр сообщенияAlien (Sep 22 2006, 03:35 PM) писал:

Сайт обновляется часто, последний раз на этой неделе. Если можно, то расскажите по-потробнее об этих каталогах и программах
Белые каталоги - которые не требуют ставить обратную ссылку. В инете их полно.
А вот о программах увы ничего не знаю, т.к. для меня проще заплатить (тем более суммы смешные от 4 до 20), чем самому сидеть и ковыряться.
:)
Если что-то конкретное интересует, спрашивай)
З.Ы. Alien - не ответил на письмо которое в личку тебе послал (

Сообщение отредактировал C-79: 22 сентября 2006 - 15:27


#17 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 26 октября 2006 - 12:04

Всем спасибо, вопрос уже решен. Проблема была в глупой ошибке - опечатка в ключевых словах. После исправления все заработало как надо. Темку закрывайте.
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#18 C-79


  • Гости
Offline

Отправлено 02 ноября 2006 - 11:46

Просмотр сообщенияScrubber (Oct 26 2006, 11:42) писал:

Люди а что касается заплати 4$ и жди апа - то вы зря так делаете если результат и будет то очень не стабильный ведь весь этот прогон по белым каталогам идет в полуавтоматическом или еще хуже в атоматическом режиме, если хотите так же купите проги и сами делайте... ИМХО
За 4 бакса, тиц увеличился на 100 пунктов, беков прибавилось около 80 и по выдаче сайт вырос.
И держится такие показатели более полутора месяцев.
Так что не согласен с тобой

#19 -=777=-


  • Гости
Offline

Отправлено 09 ноября 2006 - 13:17

Просмотр сообщенияScrubber (Oct 26 2006, 11:42) писал:

Правда в инете их полно, но большинство это линк помойки и имеют маленький тИЦ (CY) посему простая регистрация в них нужна в колличестве не меньше 500 - 1500. И вообще по этому вопросу можно много писать :) .
Alien Загляни сюда - здесь сидят продвинутые люди.

Люди а что касается заплати 4$ и жди апа - то вы зря так делаете если результат и будет то очень не стабильный ведь весь этот прогон по белым каталогам идет в полуавтоматическом или еще хуже в атоматическом режиме, если хотите так же купите проги и сами делайте... ИМХО
А какие именно проги покупать?

#20 kompjuter


  • Гости
Offline

Отправлено 17 ноября 2006 - 18:13

Просмотр сообщенияC-79 (Sep 22 2006, 15:29) писал:

100 каталогов маловато. Лучше регить программой в полуавтоматическом режиме.
Не давно заказывал прогон сайта по белым 1000 каталогам за 4 у.е., сейчас жду АПа :cray:
И желательно инфа не должна быть содрана у кокого-то другого сайта)
Слушай, я бы тож кого нить озадачил такой регистрацией, подскажи кто тебе делал. Буду весьма признателен. :bad:





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных