Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Замучила простуда у ребенка.


Сообщений в теме: 21

#1 Mr.X


  • Гости
Offline

Отправлено 01 апреля 2009 - 21:24

Я думаю на форуме есть родители) Так вот, обращаюсь к вам, как защищаете своих детей от гриппа? У нас совсем расхворался. Только выздоровеем, в садик пойдем, опять на неделю с температурой сляжем. Там и чеснок велели в коробочке из под киндера носить на шее. Да все это не помогает. Сейчас много есть различных мед препаратов, но какой выбрать? И какой наиболее безопасный для детей? Нашему малышу 3 года.

Сообщение отредактировал Mr.X: 01 апреля 2009 - 21:25


#2 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 01 апреля 2009 - 21:30

На ночь подогретое молоко с мёдом. Да и вообще, больше мёда и малины! (Желательно мёд не из магазина, а у знакомого пасечника).

Изображение


#3 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 апреля 2009 - 21:36

Меня в детстве чутка по-другому лечили.... Горячее молоко + мёд с маслом (сливочным). Мёд на масло - его ложкой, и запивать горячим молоком.... было жутко противно (не переношу мёд) но здорово помогало :)

Сообщение отредактировал Lumpy: 01 апреля 2009 - 21:37


#4 Притаившаяся в тени

    ..Опустившаяся до неотразимости..


  • Пользователи
  • 108 сообщений
2
Offline

Отправлено 01 апреля 2009 - 21:37

Просмотр сообщенияMr.X (Apr 1 2009, 22:32) писал:

Я думаю на форуме есть родители) Так вот, обращаюсь к вам, как защищаете своих детей от гриппа? У нас совсем расхворался. Только выздоровеем, в садик пойдем, опять на неделю с температурой сляжем. Там и чеснок велели в коробочке из под киндера носить на шее. Да все это не помогает. Сейчас много есть различных мед препаратов, но какой выбрать? И какой наиболее безопасный для детей? Нашему малышу 3 года.
Неудивительно что в садах дети бесконечно друг друга заражают. Лучше конечно советоваться с педиатром, самолечением нежелательно заниматься.
Имейте в виду, чем чаще ребёнок болеет, тем меньше восприимчиво щадящее лекарство к его организму.
Поэтому если из простых щадящих лекарств уже ничего не помогает большинству родителей приходится лечить своих детей антибиотиками уже чуть ли не с младенчества.
Знаю я такие семьи. Нурофен, я так понимаю, вам не помогает?
Попробуйте капустные листы с мёдом приложить ненадолго на грудь ребёнка. Это если кашель особенно.Только я если честно не помню можно ли их на полночи или нет, но вы узнайте.

Сообщение отредактировал Притаившаяся в тени: 01 апреля 2009 - 21:43

Я makая бегу.. а волосы nazад..

#5 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 апреля 2009 - 21:38

Просмотр сообщенияПритаившаяся в тени (Apr 1 2009, 22:45) писал:

Нурофен, я так понимаю, вам не помогает?
болеутоляющее в таких случаях мало полезно... особенно перед походом к врачу - труднее будет установть точный диагноз, или вообще невозможно.

#6 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 01 апреля 2009 - 21:55

Кстати

Просмотр сообщенияПритаившаяся в тени (1st April 2009 - 22:45) писал:

чем чаще ребёнок болеет, тем меньше восприимчиво щадящее лекарство к его организму.
Совершенно верно! Лучше не приучать молодой организм к медикаментам.

Кстати, у одной моей знакомой ребенок любит лук, ест его как яблоки (в прямом смысле) - не болеет вообще. Правда, она его сама воспитывает, не доверяет дошкольным учреждениям.

Изображение


#7 Притаившаяся в тени

    ..Опустившаяся до неотразимости..


  • Пользователи
  • 108 сообщений
2
Offline

Отправлено 01 апреля 2009 - 22:02

Просмотр сообщенияLumpy (Apr 1 2009, 22:46) писал:

болеутоляющее в таких случаях мало полезно... особенно перед походом к врачу - труднее будет установть точный диагноз, или вообще невозможно.
Автор спрашивает какие мед. препараты наиболее эффективные и безопасные.
Вообще-то у Нурофена показание к примению ещё и как жаропонижающее. И он не повредит установке диагноза, наверняка они уже были у врача, тем более ребёнок уже несколько раз подряд болеет.

Сообщение отредактировал Притаившаяся в тени: 01 апреля 2009 - 22:06

Я makая бегу.. а волосы nazад..

#8 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 01 апреля 2009 - 22:14

молоко, мед и все прочее - это уже лечение при заболевании. а надо было с самого раннего детства закалять ребенка. меня в свое время бабушки чуть живьем не сьели, когда я свою дочку чуть ли не с первых дней стала обливать холодной водой (не ледяной, а просто холодной из-под крана). сначала только ступни, потом повыше, а потом просто всю с головой. так она у меня потом вообще никогда не болела. хотя и в садик ходила. каждую зиму все болеют - а она постоянно ходит, за всех отдувается. :) когда повзрослее стала, очень ей стало обидно, что ей приходится в школу ходить, когда другие шлангуют. она мне призналась потом, что в холодной ванне со льдом лежала под открытым окном (у нас в ванной комнате окно) зимой и ела при этом моложеное, но даже тогда не заболела. так что в первую очередь - это закаливание и иммунитет. для иммунитета - иммуномодулирующее средство: виферон.

P.S. и не кутайте вы детей, пожалуйста! сами представьте, если бы вы зимой постоянно потным ходили, как часто бы вы болели.

Сообщение отредактировал Anna_D: 01 апреля 2009 - 22:15

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#9 Притаившаяся в тени

    ..Опустившаяся до неотразимости..


  • Пользователи
  • 108 сообщений
2
Offline

Отправлено 01 апреля 2009 - 22:26

Просмотр сообщенияAnna_D (Apr 1 2009, 23:22) писал:

молоко, мед и все прочее - это уже лечение при заболевании. а надо было с самого раннего детства закалять ребенка. меня в свое время бабушки чуть живьем не сьели, когда я свою дочку чуть ли не с первых дней стала обливать холодной водой (не ледяной, а просто холодной из-под крана). сначала только ступни, потом повыше, а потом просто всю с головой. так она у меня потом вообще никогда не болела. хотя и в садик ходила. каждую зиму все болеют - а она постоянно ходит, за всех отдувается. :) когда повзрослее стала, очень ей стало обидно, что ей приходится в школу ходить, когда другие шлангуют. она мне призналась потом, что в холодной ванне со льдом лежала под открытым окном (у нас в ванной комнате окно) зимой и ела при этом моложеное, но даже тогда не заболела. так что в первую очередь - это закаливание и иммунитет. для иммунитета - иммуномодулирующее средство: виферон.

P.S. и не кутайте вы детей, пожалуйста! сами представьте, если бы вы зимой постоянно потным ходили, как часто бы вы болели.
Это здороворожденных детей полезно закаливать холодной водой :)
К сожалению в наше время большинство детей рождаются ослабленными и с хроническими заболеваниями. Закаливание таким детям пойдёт только во вред.

Сообщение отредактировал Притаившаяся в тени: 01 апреля 2009 - 22:30

Я makая бегу.. а волосы nazад..

#10 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 01 апреля 2009 - 22:34

Просмотр сообщенияПритаившаяся в тени (Apr 1 2009, 23:34) писал:

Это здороворожденных детей полезно закаливать холодной водой :)
К сожалению в наше время большинство детей рождаются ослабленными и с хроническими заболеваниями. Закаливание таким детям пойдёт только во вред.

а я и не советовала прямо сейчас кинуться обливать ребенка холодной водой.
как лечить больного ребенка человек и так знает. вопрос был в том, что делать, чтобы ребенок не болел так часто.
я написала: виферон.

а по поводу ослабленных... у меня у дочки была асфиксия при рождении. мне ее три дня не приносили кормить. видимо ждали, выживет или нет. и полгода она у меня практически вообще не спала. каких только диагнозов нам не ставили, пока я не послала куда подальше всех этих врачей. но это не помешало мне ее закаливать, а ей вырасти абсолютно здоровой (тьфу-тьфу-тьфу!)

Сообщение отредактировал Anna_D: 01 апреля 2009 - 22:36

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#11 Притаившаяся в тени

    ..Опустившаяся до неотразимости..


  • Пользователи
  • 108 сообщений
2
Offline

Отправлено 01 апреля 2009 - 22:45

Просмотр сообщенияKeeper (Apr 1 2009, 23:03) писал:

КстатиСовершенно верно! Лучше не приучать молодой организм к медикаментам.

Кстати, у одной моей знакомой ребенок любит лук, ест его как яблоки (в прямом смысле) - не болеет вообще. Правда, она его сама воспитывает, не доверяет дошкольным учреждениям.
Я так поняла зелёный лук? Наверняка зубы здоровые и крепкие. Лук этому способствует.
Бывает конечно и такое что народные средства уже не помогают при особенно сильном гриппе.

Сообщение отредактировал Притаившаяся в тени: 01 апреля 2009 - 23:07

Я makая бегу.. а волосы nazад..

#12 Авоська

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 75 сообщений
2
Offline

Отправлено 01 апреля 2009 - 23:04

Мы пьем Анаферон, начиная с осени, для профилактики, по таблетки в день. Это нам педиатр подсказала, благодаря этому, или нет, но в этом году все эпидемии, мы перенесли легко, была простуда, но ничего серъезного.

#13 Притаившаяся в тени

    ..Опустившаяся до неотразимости..


  • Пользователи
  • 108 сообщений
2
Offline

Отправлено 01 апреля 2009 - 23:11

Просмотр сообщенияAnna_D (Apr 1 2009, 23:42) писал:

а я и не советовала прямо сейчас кинуться обливать ребенка холодной водой.
как лечить больного ребенка человек и так знает. вопрос был в том, что делать, чтобы ребенок не болел так часто.
я написала: виферон.

а по поводу ослабленных... у меня у дочки была асфиксия при рождении. мне ее три дня не приносили кормить. видимо ждали, выживет или нет. и полгода она у меня практически вообще не спала. каких только диагнозов нам не ставили, пока я не послала куда подальше всех этих врачей. но это не помешало мне ее закаливать, а ей вырасти абсолютно здоровой (тьфу-тьфу-тьфу!)
Я не слышала о такой болезни. Чем проявлятся? Но думаю что закалять нельзя детей с врождёнными заболеваниями лёгких, почек. Насчёт сердечников не знаю.


Добавлено через 1 мин.:

Цитата

молоко,мед и все прочее - это уже лечение при заболевании. а надо было с самого раннего детства закалять ребенка.
Ну вы просто так некорректно выразились, вот я и подумала что вы обобщаете.
Я makая бегу.. а волосы nazад..

#14 Adeptus

    Прохожий


  • Пользователи
  • 197 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 апреля 2009 - 00:33

Дай Вам бог здоровья

#15 Sergei-2007


  • Гости
Offline

Отправлено 02 апреля 2009 - 08:10

Вот тут почитайте http://www.polyoxidonium.ru/

#16 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 02 апреля 2009 - 19:00

Просмотр сообщенияПритаившаяся в тени (1st April 2009 - 23:53) писал:

Я так поняла зелёный лук? Наверняка зубы здоровые и крепкие. Лук этому способствует.
Нет, репчатый, поэтому и написал "есть как яблоки".

Изображение


#17 Kenny


  • Гости
Offline

Отправлено 03 апреля 2009 - 00:27

витамины))) ну или так ради стеба барсучий жир( говорят очень хорошая тема)

#18 Притаившаяся в тени

    ..Опустившаяся до неотразимости..


  • Пользователи
  • 108 сообщений
2
Offline

Отправлено 03 апреля 2009 - 09:08

Просмотр сообщенияKeeper (Apr 2 2009, 20:08) писал:

Нет, репчатый, поэтому и написал "есть как яблоки".
А я подумала выражение "ест как яблоки" как бы в том смысле что с аппетитом и без тошной мины.
Но и это тоже).

Сообщение отредактировал Притаившаяся в тени: 03 апреля 2009 - 09:18

Я makая бегу.. а волосы nazад..

#19 Яромира

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 сообщений
1
Offline

Отправлено 27 ноября 2010 - 15:19

Я вот понимаю, что тема старая, но хотелось бы спросить у автора - как вам в итоге помог анаферон для часто болеющего ребенка?

#20 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 27 ноября 2010 - 15:21

Просмотр сообщенияЯромира (Nov 27 2010, 15:18) писал:

Я вот понимаю, что тема старая, но хотелось бы спросить у автора - как вам в итоге помог анаферон для часто болеющего ребенка?
Последнее посещение: 4th August 2009 - 16:49





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных