Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

«Тарас Бульба»


Сообщений в теме: 23

#1 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 апреля 2009 - 20:35

«Тарас Бульба»

Изображение

Режиссер: Владимир Бортко ("Собачье сердце", "Идиот", "Мастер и Маргарита")
В ролях: Богдан Ступка, Владимир Вдовиченков, Игорь Петренко, Магдалена Мельцаж, Михаил Боярский, Даниэль Ольбрыхский, Владимир Ильин, Юрий Беляев, , Борис Хмельницкий:good:, Ада Роговцева, Александр Дедюшко:), Любомирас Лауцявичюс.
Композитор: Игорь Корнелюк (!!!)
Жанр: историческая драма
Бюджет: $25 000 000
Премьера в России: 2 апреля 2009
Премьера в Украине: 2 апреля 2009
Продолжительность: 100 мин
Превью:
Экранизация одной из самых известных повестей Николая Гоголя «Тарас Бульба». События фильма отсылают к тяжелому периоду в истории казачества, когда запорожцы поднялись на борьбу с Речью Посполитой. В самом центре политических интриг оказалась семья уважаемого казака Тараса Бульбы, переживающего глубокую личную драму. Его сын Андрий полюбил польскую принцессу и хочет бежать из Сечи. Раздираемый чувством и долгом Тарас объявляет сыну последнюю родительскую волю…

Трейлер «Тараса Бульбы»

#2 Adeptus

    Прохожий


  • Пользователи
  • 197 сообщений
0
Offline

Отправлено 01 апреля 2009 - 20:57

С удовольствием бы посмотрел.

#3 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 01 апреля 2009 - 21:18

Надеюсь не Первый канал!

Изображение


#4 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 апреля 2009 - 20:53

Только с показа. Ну что можно сказать, получилось хорошо, но не отлично. В своём жанре крепкий середнячёк. Декорации, костюмы выглядят весьма натурально. Актёры все на своих местах, не одного мискастинга. Магдалена Мельцаж так вообще hot girl, мне б такую... Самые кавайные казаки это Богдан Стука и Михаил Боярский. "Каналья! Тысяча чертей!". Правда вот с ура-потриотизмом перегнули палку, чересчур его много. А ещё трудновато было понять персонажей, когда они говорят на старославянском языке (или какой там?). Ну да ладно можно постить. В целом получился такой олдскульный исторический эпик в традициях отечественного кинематографа.

Что ещё, что ещё ...Бориса Хмельницкого озвучивает Никита Джигурда, по известной всем причине. В роли закадрового голоса Сергей Безруков.

#5 Kenny


  • Гости
Offline

Отправлено 03 апреля 2009 - 00:23

Просмотр сообщенияKeeper (Apr 1 2009, 22:26) писал:

Надеюсь не Первый канал!
а че ,его по 1 будут показывать или сначала в кино

#6 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 апреля 2009 - 12:12

Просмотр сообщенияKeeper (Apr 1 2009, 22:26) писал:

Надеюсь не Первый канал!

А вы что телевизор не смотрите? На канале Россия каждые полчаса крутят его трейлер.

Хотя я и не соглашусь с оценкой, данной этими людьми, не могу не выложить их рецензию на фильм. Уж больно забористая "дурь". Письмо "Тарасу Бульбе"

#7 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 04 апреля 2009 - 12:25

Просмотр сообщенияDesmond (Apr 2 2009, 22:01) писал:

Правда вот с ура-потриотизмом перегнули палку, чересчур его много.

ну так, ИМХО, именно на это госзаказ и поступал :D значит, деньги отработали на все 100 %
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#8 23Rus


  • Гости
Offline

Отправлено 04 апреля 2009 - 13:53

Просмотр сообщенияAnna_D (Apr 4 2009, 13:33) писал:

ну так, ИМХО, именно на это госзаказ и поступал :D значит, деньги отработали на все 100 %


Граждане, Вы книгу то читали ? Как же люди то деградируют........

#9 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 04 апреля 2009 - 14:07

Просмотр сообщения23Rus (Apr 4 2009, 15:01) писал:

Граждане, Вы книгу то читали ? Как же люди то деградируют........

а с чем именно из моего поста Вы не согласны? :D

Книгу не только читали, но и сочинение писали. :)
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#10 23Rus


  • Гости
Offline

Отправлено 04 апреля 2009 - 14:12

Просмотр сообщенияAnna_D (Apr 4 2009, 15:15) писал:

а с чем именно из моего поста Вы не согласны? :D

Книгу не только читали, но и сочинение писали. :)


Объяснять не хочется, может еще раз внимательно перечитаете.

#11 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 04 апреля 2009 - 14:23

Просмотр сообщения23Rus (Apr 4 2009, 15:20) писал:

Объяснять не хочется, может еще раз внимательно перечитаете.

поговорка есть: "если сказал А, говори и Б" :D

речь ведь не о книге и не о Тарасе Бульбе, а о том, что фильм снят исключительно из политических соображений на злобу дня.
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#12 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 04 апреля 2009 - 19:54

Хотел пойти... но когда прочитал рецензию - разом расхотел. Из запомнившегося в рецензии "Не понятно на что ушли все эти разрекламированные средства бюджета фильма", "Когда третий помирающий казак (Боярский) стал давать третью 2 минутную монологовую речь. завершающуюся теми же словами "Как же велика ты русь матушка"" меня переклинило" (так умерло 5 казаков подряд) "Когда Бульба 5 минут читал монолог горящим казакам на костре, сам уже давно покрытый пламенем .... ".....

Мы тараса Бульбу читали, отлично помним. И шли Казаки тогда не ради веры или любви к Матушке, а потому что любили воевать и главное - грабить. никакого псевдопатриотизма и самообмана. Зачем же нам обманывать наше поколение?

Сообщение отредактировал Neutral Unit: 04 апреля 2009 - 19:54

You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#13 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 04 апреля 2009 - 20:30

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Apr 4 2009, 21:02) писал:

Мы тараса Бульбу читали, отлично помним. И шли Казаки тогда не ради веры или любви к Матушке, а потому что любили воевать и главное - грабить. никакого псевдопатриотизма и самообмана. Зачем же нам обманывать наше поколение?

Государству не нужны умники, государству нужны "поцреоты" :D
Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#14 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 апреля 2009 - 14:47

Прошло больше недели, эмоции ушли, а послевкусие осталось. И оно не из самых приятных, доложу я вам. Его можно сравнить с похмельем после недельного запоя. Фильм получился олдскульным и в данном случае это не комплимент. Он безнадёжно устарел, устарел как с технической стороны, так и с художественной. Выйдеб он лет тридцать назад, снискал бы, быть может, народную любовь, возможно даже получил бы несколько наград за границей, сейчас же это напоминает тех самых зомби-мушкетёров, что совсем недавно "пугали" детей в кинотеатрах. Ну не снимает уже никто так, уважаемые вы наши мэтры! Проснитесь! Мировой кинематограф сделал огромный шаг вперёд. Шаг в чистое светлое будущее. :) Сам киноязык изменился. (Что это такое объяснять здесь не буду. Ибо очень долго.)

ПАФОС. Мой пафасометр прям таки зашкаливает! Ещё не в одном фильме я не видел такое его количество. Ну то есть понятно, что в такого рода фильмах без него никуда. Но вот здесь его так много и он так "грубо размазан" по полотну картины, что мне становится не по себе... Кто-нибудь позвоните в книгу рекордов Гинесса! Может рекорд будет. Те 25 миллионов (из которых половина явно досталась чужому дяде), потраченные на фильм, "ушли в землю". С тем же успехом можно было удобрять кустики вокруг Кремля, закапывая зелёные хрустящие купюры в почву. :thank_you2: Таким "шедевром" подрастающее поколение не воспитаешь. Нужно чтото на вроде "Мы из будущего".

Теперь мне понятно почему на одном киношном сайте ему влепили оценку "Клиника". Больной бьёт кулаком себе в грудь и кричит, что он здоров и абсолютно нормальный. На лицо же психическое расстройство и ещё куча болячек. И тут уже без хирургического вмешательства не обойтись... :) ;)

#15 23Rus


  • Гости
Offline

Отправлено 08 апреля 2009 - 15:05

Просмотр сообщенияDesmond (Apr 8 2009, 15:55) писал:

Прошло больше недели, эмоции ушли, а послевкусие осталось. И оно не из самых приятных, доложу я вам. Его можно сравнить с похмельем после недельного запоя. Фильм получился олдскульным и в данном случае это не комплимент. Он безнадёжно устарел, устарел как с технической стороны, так и с художественной. Выйдеб он лет тридцать назад, снискал бы, быть может, народную любовь, возможно даже получил бы несколько наград за границей, сейчас же это напоминает тех самых зомби-мушкетёров, что совсем недавно "пугали" детей в кинотеатрах. Ну не снимает уже никто так, уважаемые вы наши мэтры! Проснитесь! Мировой кинематограф сделал огромный шаг вперёд. Шаг в чистое светлое будущее. :) Сам киноязык изменился. (Что это такое объяснять здесь не буду. Ибо очень долго.)

ПАФОС. Мой пафасометр прям таки зашкаливает! Ещё не в одном фильме я не видел такое его количество. Ну то есть понятно, что в такого рода фильмах без него никуда. Но вот здесь его так много и он так "грубо размазан" по полотну картины, что мне становится не по себе... Кто-нибудь позвоните в книгу рекордов Гинесса! Может рекорд будет. Те 25 миллионов (из которых половина явно досталась чужому дяде), потраченные на фильм, "ушли в землю". С тем же успехом можно было удобрять кустики вокруг Кремля, закапывая зелёные хрустящие купюры в почву. :thank_you2: Таким "шедевром" подрастающее поколение не воспитаешь. Нужно чтото на вроде "Мы из будущего".

Теперь мне понятно почему на одном киношном сайте ему влепили оценку "Клиника". Больной бьёт кулаком себе в грудь и кричит, что он здоров и абсолютно нормальный. На лицо же психическое расстройство и ещё куча болячек. И тут уже без хирургического вмешательства не обойтись... :) ;)




Что за бред ? Фильм смотрел, вполне нормальный.

#16 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 апреля 2009 - 15:33

Просмотр сообщения23Rus (Apr 8 2009, 16:13) писал:

Что за бред ? Фильм смотрел, вполне нормальный.

Мне тоже так сначала казалось, но чем больше я думал над фильмом, тем больше разубеждался в этом.

Не всё то, что хорошо выглядит в книге, так же хорошо смотрится в фильме. Например, возьмём сцену битвы между польскими "гусарами" и казаками. Казаков убивают, при этом каждый из них успевает толкнуть речь, о том какая великая у нас родина, о том насколько силён русский дух. Аналогичная сцена есть и в конце фильма, когда Тараса Бульбу сжигают заживо. Мне как патриоту своей страны безусловно лестно такое слышать, но это не отменяет всей бредовости происходящего на экране. Даже американцы себе такого не позволяли, а уж в пропаганде своих "культурных" ценностей они, что называется, собаку съели.

В общем, получился типичный заказной фильм в лучших традициях отечественного "промывания мозгов". Только, если раньше у нас героями, без страха и упрёка, были красногвардейцы и революционеры, то теперь это казаки. Иначе как объяснить то, что казаки, поголовно все показаны "белыми и пушистыми", а поляки прям такие мрази, уроды и твари. Сюжет книги тут не отмазка, никто не заставляет переносить оригинал целиком, в плоть до последней запятой.

#17 23Rus


  • Гости
Offline

Отправлено 10 апреля 2009 - 15:55

Просмотр сообщенияDesmond (Apr 10 2009, 16:41) писал:

Мне тоже так сначала казалось, но чем больше я думал над фильмом, тем больше разубеждался в этом.

Не всё то, что хорошо выглядит в книге, так же хорошо смотрится в фильме. Например, возьмём сцену битвы между польскими "гусарами" и казаками. Казаков убивают, при этом каждый из них успевает толкнуть речь, о том какая великая у нас родина, о том насколько силён русский дух. Аналогичная сцена есть и в конце фильма, когда Тараса Бульбу сжигают заживо. Мне как патриоту своей страны безусловно лестно такое слышать, но это не отменяет всей бредовости происходящего на экране. Даже американцы себе такого не позволяли, а уж в пропаганде своих "культурных" ценностей они, что называется, собаку съели.

В общем, получился типичный заказной фильм в лучших традициях отечественного "промывания мозгов". Только, если раньше у нас героями, без страха и упрёка, были красногвардейцы и революционеры, то теперь это казаки. Иначе как объяснить то, что казаки, поголовно все показаны "белыми и пушистыми", а поляки прям такие мрази, уроды и твари. Сюжет книги тут не отмазка, никто не заставляет переносить оригинал целиком, в плоть до последней запятой.



Господи, ну во первых, это художественный фильм , согласен, человек не может так долго гореть, ну и что ?! Вовсех фильмах(художественных) есть "белые и пушистые", а также мрази, твари и уроды. Еще раз : фильм художественный, снятый по повести Н.В. Гоголя.


Я конечно понимаю, что Вам форсаж 4 больше понравиться, там все заправду.........

#18 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 11 апреля 2009 - 01:36

Просмотр сообщения23Rus (10th April 2009 - 17:03) писал:

Господи, ну во первых, это художественный фильм , согласен, человек не может так долго гореть, ну и что ?!
да ничо, просто после такого кажется что в форсаже 4 и правда все взаправду (извиняюсь за тавтологию)

#19 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 11 апреля 2009 - 06:58

Посмотрел я Тараса и Бульбу, пол фильма какая то мутотень )
А по телевизору как всегда, показывают только самые пикантные отрывки..
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#20 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 мая 2009 - 21:24

Вот здесь всё отлично написано-расписано... Рубят правду-матку!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных