Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

"Истинное" лицо чувств.


Сообщений в теме: 6

#1 Притаившаяся в тени

    ..Опустившаяся до неотразимости..


  • Пользователи
  • 108 сообщений
2
Offline

Отправлено 29 марта 2009 - 11:57

Любовное состояние толкает нас на решительный и порою необдуманный шаг.Одно плохо, что в том любовном состоянии человек, не задумываясь, даёт себе "нужный"ответ, лишь бы соединиться с любимым человеком. Эмоции в это время "отключают"у людей разум.
Постарайтесь ответить искренне:
В чём вы согласны ради сохранения любви себя переделать?
Чем вы согласны пожертвовать ради любимого (любимой) и сохранения чувств?

Сообщение отредактировал Притаившаяся в тени: 29 марта 2009 - 11:58

Я makая бегу.. а волосы nazад..

#2 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 30 марта 2009 - 15:17

как писал Маяковский: "если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". менять ничего не намерен. я такой, какой есть. отношения - это гора компромисов и взаиморасчёта. чем выше угол противоположности людей, тем отношения сложнее и интиреснее. есть веши из разряда недозволительных, согласен. не хочешь неприятностей и лишний раз близкого человека обидеть, либо используй их вне поля зрения, либо искореняй. придерживаюсь первого. иными словами ничем, потому-что не за чем. народная мудрость гласит: "любовь зла - полюбишь и козла". да, я самодостаточный козёл, но я такой, какой есть. без фальша. без вранья. я не обманываю себя и не пытаюсь выдать тем, кем не являюсь. и мне пофигу, что об этом думают остальные. главное я искренен перед самим собой. любовь на пустом месте не возникает. человек должен вызывать симпатию и интирес. если срослось, то слава богу, если нет, то не судьба, будет кто-то ещё. нет идеальных мужчин и женшин. нет идеальных пар. есть люди которые либо понимают друг друга, либо нет, либо пытаются понять, либо пытаются подстроиться. люди разные, как снежинки. самое дорогое в этой жизни - это быть собой и распоряжаться своими действиями со смыслом, анализируя последствия и адекватно мотивируя содееное.

Сообщение отредактировал never mind: 30 марта 2009 - 15:33

think different

#3 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 13 апреля 2009 - 12:58

опять проблемы уровня любовь/влюбленность.

когда человек влюблен - "сносит крышу". он не разумен, особенно если его "Я" не сформировано - достаточно посмотреть истории "безумной" любви школьников.
но к любви как таковой это не имеет отношения.
тем не менее, независимо от, подход в ключе

Просмотр сообщенияПритаившаяся в тени (29th March 2009 - 13:05) писал:

В чём вы согласны ради сохранения любви себя переделать?
Чем вы согласны пожертвовать ради любимого (любимой) и сохранения чувств?
независимо от ситуации, любви или влюбленности, и "стремление" и "необходимость" жертвовать - плод надуманности и различного рода блоков и навязанных убеждений.
они не реальны. не существуют. не важны.
в случае с влюбленностью - одержимому подобные вопросы глупо задавать. все отдаст. ничего не получит, правда. но это не важно.

в случае с любовью - вопрос странный. звучит примерно как:
"если взять две одинаковые снежинки, что нужно отламать первой, чтобы быть больше похожей на вторую?"
от чего надо отказаться, чтобы больше походить на отражение в зеркале?
любовь - это движение к себе а не от себя. нельзя ради любви менять себя. наоборот, это опасно. но можно меняться из-за любви, и для этого усилия не нужны.

Сообщение отредактировал rodyanin: 13 апреля 2009 - 12:59

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#4 Tagra


  • Гости
Offline

Отправлено 05 августа 2010 - 21:28

Я изменилась ради своего любимого человека. Раньше я была ужасная эгоистка. Не слышала не кого и его, потом поняла что он достоин многого, и начала постепенно меняться, и рада этому. Мы с ним стали так близки духовно.
Ради любви нашей я бы отдала все......

#5 Gnom


  • Гости
Offline

Отправлено 06 августа 2010 - 11:54

Просмотр сообщенияTagra (Aug 5 2010, 22:27) писал:

Я изменилась ради своего любимого человека. Раньше я была ужасная эгоистка. Не слышала не кого и его, потом поняла что он достоин многого, и начала постепенно меняться, и рада этому. Мы с ним стали так близки духовно.
Ради любви нашей я бы отдала все......

Сделаю предположение, что по настоящему эгоисткой вы и не были. Это качество сформировалось в вас за счет окружающей, именно вас, реальности. В действительности, назовем это в глубине души, вы никогда ей не были. Поэтому вам кажется что вы поменялись.

Хотя возможна и другая ситуация. Вы подавили в себе проявления эгоизма или заменили его другими качествами. А главное убедили себя в этом...

"Истинная" сущность не меняется никогда. Окружающая нас реальность позволяет ей либо проявлятся по настоящему, либо сдерживывает её проявление. И эти изменения могут происходить всю жизнь, ведь сама окружающая реальность меняется. И мы вынуждены существовать в ней следую определенным "правилам", и меняться вместе с ней.

Представьте что ограничений и сдерживающих факторов нет. Будите вы тем человеком какой вы сейчас, или же это будет другой человек? Нет необходимости думать что говорить и кому. Вы говорите так как считает нужным, а не так как нас учат нормы общества. Нет нужды думать что подумают о вас. Вы делаете то что сочтете нужным, ведь общество не осудит вас за это... Вы по прежнему тот кто вы есть сейчас?

Цитата

нельзя ради любви менять себя

Но мы и не меняем "истинного" себя. Мы меняем внешние проявления себя, меняем часть, и никогда полностью.

P.S. К сожалению чем дольше общаюсь с разными людьми, тем больше в этом убеждаюсь. Раньше я считал что человек может измениться. Сейчас так не считаю. Все это только маски. Которые изредка могут приоткрыть "истинное" лицо...

#6 гелия

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 сообщений
0
Offline

Отправлено 06 февраля 2011 - 22:32

конечно способна

#7 загадка

    Прохожий


  • Пользователи
  • 111 сообщений
7
Offline

Отправлено 03 декабря 2011 - 18:56

способна,и даже меняюсь,ведь поведение женщины это зеркало поведения мужчины и наоборот





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных