Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

У кого есть ПЫЛЕСОС Dyson DC19 ?


Сообщений в теме: 41

#1 spider12


  • Гости
Offline

Отправлено 21 марта 2009 - 07:07

у кого есть такай агрегат ? ну или вообще любой дайсон , поделитесь пажалуйста впечатлениями , хочу услышать мнение независимого пользователя а то на яндекс маркете похоже все отзывы липовые .

#2 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 21 марта 2009 - 10:38

У меня DC20
1) Большой (надо думать, куда его ставить... я так и не придумал... стоит где попало, + в маленькой квартире не оч.удобно разворачиваться... он хоть и маневренный, но размеры и вес эту маневренность пррибивают)
2) тяжелый (жене не особо нравится его таскать)
3) Вытряхивая контейнер контактируешь с пылью (она хоть и пресована от вращения... но всё равно)
4) Пылесосит хорошо, мощный.
5) фильтры реально не забиваются, более того, они практически чистые - т.е. система очистки реально работает, как заявлено.
6) но всякие глупости про то, что сможете пылесосить реже - не слушайте. Если у вас большая евро-квартира с пластиковыми окнами и кондиционерами и не хранится всякое старье (т.е. ничего лишнего в квартиру не летит - тогда мож и будет это походить на правду... )
7) т.к. циркуляционный принцип требует постоянного объемного расхода воздуха - то электрической регулировки мощности нет. Уменьшить мощность (но не шум) на входе в трубу можно клапаном на трубе, который надо именно держать, - т.е. его нельзя приотрыть и забыть про него...
8) Щетка основная реально оч.удобна (но у разных моделей разные комплекты) , да и остальные насадки тож хороши.

но подитог мой такой - переплата за лень сходить купить мешки - достаточно большая... (хотя сядьте сами оцените пылесос + мешки на наесколько лет vs Dyson ...ща хз как там с ценами)
Но я ленивый) так что потратив деньги я проблему мешков закрыл.

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 21 марта 2009 - 10:43

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#3 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 21 марта 2009 - 10:57

У меня DC19. Впечатления строго положительные. Вначале смущал формфактор - вид у пылососа какой-то фантастический, но потом привык. Размеры и вес вполне обычные для пылесоса такой мощности. Основная щётка удобная, маневренная. Для специфических задач и мест дополнительных насадок достаточно. Сила всасывания замечательная, причём не падающая по мере заполнения контейнера (на обычных пылесосах очень заметно, что при запонениии мешков, сила всасывания и соответственно качество уборки падает). Очень радует прозрачность контейнера - сразу видно, если засосал что-то не то, да и количество пыли сразу видно при уборке. :offtopic: Сам контейнер удобный, пыль легко выбрасывать, она внутри сперсовывается и не разлетается при выбрасывании. Мыть контейнер тоже легко, причём это надо делать достаточно редко. Фильтры в пылесосе практически не забиваются. Конечно палесос немного шумноват, но это терпимо. Вобщем советую.

Зы. Так как дома есть жЫвотное (кошка), то я взял Allergy модификацию, в которой улучшена очистка выдуваемого воздуха, правда это стоило мне лишних 2000р.

Сообщение отредактировал iKest: 21 марта 2009 - 11:10

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#4 spider12


  • Гости
Offline

Отправлено 22 марта 2009 - 01:41

понятно , большое спасибо , вот еще вопрос , насколько он всетаки хорошо сосет ? например ковер с коротким ворсом вычистит по сравнению с обычным пылесосом , хорошо , очень хорошо или ахренеть как вычистит до состояния нового ?
еще гдето читал что 5 кг держит засосом

#5 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 22 марта 2009 - 02:43

Просмотр сообщенияspider12 (Mar 22 2009, 1:49) писал:

понятно , большое спасибо , вот еще вопрос , насколько он всетаки хорошо сосет ? например ковер с коротким ворсом вычистит по сравнению с обычным пылесосом , хорошо , очень хорошо или ахренеть как вычистит до состояния нового ?
еще гдето читал что 5 кг держит засосом
Хорошо вычистит, ну может быть очень хорошо..., не более...
а про 5кг - у него клапан сработает аварийный при падении объемного расхода воздуха - так что там хз как его тестить.
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#6 spider12


  • Гости
Offline

Отправлено 22 марта 2009 - 03:14

хм , жаль жаль , а я то думал что он ну хотябы в половину такой крутой как кирби

#7 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 22 марта 2009 - 08:40

Просмотр сообщенияspider12 (Mar 22 2009, 3:22) писал:

хм , жаль жаль , а я то думал что он ну хотябы в половину такой крутой как кирби
Не верьте рекламе, крби крут только ценой и агресивной политикой продаж.

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#8 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 22 марта 2009 - 16:36

Объясню, как физик. Мощность всасываня почти напрямую зависит от мощности мотора... минус потери на негерметичность и потери на внутренних фильтрах (мешок/контейнер).
Так что разница между пылесосами одной мощности по качеству уборки (при наличии доп.фильтров одного уровня) значительно меньше, чем она может быть по цене.
Т.е. чтоб ковер был суперчистым - надо чтоб была соответствующая мощность, а чтоб очишенное осталось в пылесосе - надо чтоб был хороший фильтр.
Фильтр у Дайсона хороший, мощность приличная. Его преимущество перед другими контейнеровозами - что якобы его контейнер лучше всё собирает и меньше грузит фильтр посточистки...
У дайсона контейнер реально хорошо собирает, а как дела у конкурентов - хз... (LG, Samsung)

Сообщение отредактировал Bonusfrag: 26 августа 2009 - 08:54

connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#9 spider12


  • Гости
Offline

Отправлено 23 марта 2009 - 04:56

Просмотр сообщенияiKest (Mar 22 2009, 8:48) писал:

Не верьте рекламе, крби крут только ценой и агресивной политикой продаж.

рекламе я не верю уже с 7 лет , кирби реально мега крут это обсуждению не подлежит ! вам его демонстрировали ? мне лично да , он высосал пол тонны клещей и частичек кожи которыми они питаються из моего дивана , только не нужно говорить что у вас их нет или гораздо меньше потому что это вечные наши спутники и их в каждой кровати или диване МОРЕ ! после обычного пылесоса он собрал кучу пыли , НО в америке он стоит ДО тысячи зелени тойсть на сегодня по курсу 34 тысячи руб если ктонибуть хочет именно кирби я советую послать в жопу курьера которые так и снуют по квартирам и заказать его прямиком из америки даже с учетом доставки он будет стоить не более 40 тыс уж не 84 как нам впаривают !!! а мне вообще за 100 предлогали это ваще жесть , я читал тему на какомто форуме юристов вы бы видели как пярят народу мозги ! одному 8 ЧАСОВ ЕГО ВПАРИВАЛИ !!!!!!!! я бы уже курьера в ванной расчленял ))) ну как минимум с лесницы спустил бы ) так вот там ВСЕ орут ой впарили ой впарили , подписали бумаги на кредит и только потом думают лошары как же им его платить если пенсия 8 тыс в месяц ??? тупые овцы одним словом так вот там НИКТО , НИКОГДА , НИ РАЗУ ! не сказал что пылесос гавно помогите вернуть бабло , потому что пылесос реально крут и круче некуда но цена реально завышена дальше некуда !

#10 Yasenka


  • Гости
Offline

Отправлено 03 апреля 2009 - 19:55

Я бы себе купила кирби... Моя подружка из Бельгии привезла за 40 =)
У меня ковролин и я алергик.
У меня сейчас электролюкс спэйс типа... От Дайсона моей подружки при сравнении не отличается... ставили опыт.

#11 Зрич

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 сообщений
1
Offline

Отправлено 25 августа 2009 - 16:41

никогда не слышал о Дайсоне..

#12 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 26 августа 2009 - 00:29

Просмотр сообщенияYasenka (Apr 3 2009, 21:03) писал:

Я бы себе купила кирби...
не знаю, как в Бельгии, но у нас они реализуют свою продукцию по 3-10 кратно завышенной стоимости, и лошки попадаются :drinks:

#13 Мар-ат-ат

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 16 июля 2011 - 23:27

Просмотр сообщенияBonusfrag (Mar 22 2009, 17:35) писал:

Так что разница между пылесосами одной мощности по качеству уборки (при наличии доп.фильтров одного уровня) значительно меньше, чем она может быть по цене.
Так что, дайсон и какая-нибудь Лыжа при одной мощности и пылесосят одинаково? За что тогда деньги платят?

#14 Ondey

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 234 сообщений
22
Offline

Отправлено 18 июля 2011 - 09:01

Самые дешёвые пылесосы по технологии "циклон" были "Samsung" - около 2х тыр.
А лейбл вобщем то не имеет значения. Всё, что у нас продается/рекламируется на 99,9% делают в Китае, Корее и юго-восточной азии (ну ещё мобильники есть из бывших стран соцлагеря). Думаю Дайсон китаец.

Samsung "циклон" на Яндекс-маркете

Сообщение отредактировал Ondey: 18 июля 2011 - 09:08

Номер договора 60002533


#15 Angel_texno

    Новичок


  • Пользователи
  • 6 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 сентября 2011 - 20:18

Просмотр сообщенияOndey (Jul 18 2011, 10:00) писал:

Самые дешёвые пылесосы по технологии "циклон" были "Samsung" - около 2х тыр.
А лейбл вобщем то не имеет значения. Всё, что у нас продается/рекламируется на 99,9% делают в Китае, Корее и юго-восточной азии (ну ещё мобильники есть из бывших стран соцлагеря). Думаю Дайсон китаец.
технология циклон, но не циклоны. Дайсон хороший пылик, давно уже пользуюсь и жалоб у меня на него нет, радует гарантия 5 лет, раходников нет да и смотрится прикольно. По жизни он американец, а собирают его в малайзии.

Сообщение отредактировал Angel_texno: 20 сентября 2011 - 20:19

этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной)

#16 Инга

    Новичок


  • Пользователи
  • 9 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 июня 2013 - 14:32

Просмотр сообщенияМар-ат-ат (16 июля 2011 - 23:27) писал:

Так что, дайсон и какая-нибудь Лыжа при одной мощности и пылесосят одинаково? За что тогда деньги платят?

Не может такого быть. Есть же в чем-то разница.


#17 Angelina

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 сообщений
2
Offline

Отправлено 19 июня 2013 - 08:55

Просмотр сообщенияAngel_texno (20 сентября 2011 - 20:18) писал:

По жизни он американец, а собирают его в малайзии.
Если не ошибаюсь, то Дайсон по жизни англичанин, а делают его в Малайзии:)

Цитата

Так что, дайсон и какая-нибудь Лыжа при одной мощности и пылесосят одинаково? За что тогда деньги платят?
Вы имеете в виду указанную цифру мощности? Это не самое важное в пылесосах.
Проблема в том, что разные фирмы мощность меряют по-разному, в разных местах. Как же эти цифры можно сравнивать?
Кроме того, играет роль конструкция насадок, конструкция самого пылесоса.
Если фильтр забит, то какая бы не была мощность, от нее никакого толка не будет, некуда всасывать.
Так что Дайсон и Лыжу сравнивать нельзя.
Дайсон работает намного лучше и качественнее не только Лыжи, но и многих других пылесосов.
Одна гарантия 5 лет чего стоит.

#18 alen-dudko

    Гость


  • Новички
  • 2 сообщений
0
Offline

Отправлено 20 ноября 2013 - 18:43

Купили мы себе этот хвалёный пылесос Дайсон , если честно я разочарована , на эти деньги лучше бы робот- пылесос взяла . Очищать контейнер с пылью ужасное занятие, не всё так просто как написано и мне трудно представить как аллергик сможет почистить контейнер

#19 Angelina

    Новичок


  • Пользователи
  • 35 сообщений
2
Offline

Отправлено 20 ноября 2013 - 21:47

Просмотр сообщенияalen-dudko (20 ноября 2013 - 18:43) писал:

Очищать контейнер с пылью ужасное занятие, не всё так просто как написано и мне трудно представить как аллергик сможет почистить контейнер
Элементарно, Ватсон! (с)

В инструкции написано и картинки нарисованы, как это делать.
Надо взять целлофановый или любой другой пакет, засунуть в него контейнер, прижать пальцами у горлышка и нажать кнопку. Все.
Я аллергик со стажем и делаю эту процедуру обычно 2 раза в неделю без всяких для себя неприятных последствий. :biggrin:

#20 ВОТ

    Проживающий


  • Пользователи
  • 712 сообщений
185
Offline

Отправлено 21 ноября 2013 - 06:21

... это сколько раз в неделю нужно убирать ... что бы 2 раза в неделю чистить пылесос ...

Если Вы заведете себе Яндекс.Диск по этому приглашению, то получите 1 ГБ дополнительного места в подарок к тем 10 ГБ, которые дадут и так. Жмахаем ТУТ






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных