Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Хакинтош


Сообщений в теме: 12

#1 Angel Of Nemesis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 236 сообщений
3
Offline

Отправлено 14 марта 2009 - 12:08

Недавно постовил себе хакинтош - iATKOS Mac Os Leopard 10.5.5. Делал все как указано в инструкции - поставил на первичный раздел, на втором у меня осталась винда. Установка прошла успешно, но увы, начинает загружаться и тут же перезагрузка компа. Читал требования - проц с sse2, sse3, vga -карта, оператива 512 mb. Вродебы все подходит - у меня celeron 2.6 Ггц, geforce fx 5600, 512 ram, хард 320 гигов. Чего надо не могу понять? Мож патч какой для биоса? Да вроде если так, выдал бы ошибку биос, а он ничего, просто перезагружается.

#2 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 14 марта 2009 - 18:15

ну с хакинтошами вообще беда:() может там ему и мышка твоя не нравиться

но если память не изменяет проц твой не поддерживает инструкции sse3 да и требований там гораздо больше,посмотри повнимательней

вообще проще скачать образ виртуалки и изучать из под виртуалки

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#3 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 14 марта 2009 - 20:56

Подозрение у меня либо на проц, либо на мать. Видюха вроде 100% должна работать.
Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#4 ZeroQ


  • Гости
Offline

Отправлено 14 марта 2009 - 22:48

А ты Arconis OS Selector поставил себе? Просто не совсем понятно, когда он начинает перезагружаться... Если в момент загрузки самой макос, тогда это другое дело. Потом там в момент загрузки нужно вбить -v кажется, чтобы увидеть на чем именно у тебя происходит перезагрузка. А вообще, мой тебе совет, топай на т.ру и там в ветке хакинтоша читай - там ооооооочень много инфы есть

#5 Angel Of Nemesis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 236 сообщений
3
Offline

Отправлено 15 марта 2009 - 18:45

Цитата

либо на проц, либо на мать
мать у меня asus p4b

Цитата

Просто не совсем понятно, когда он начинает перезагружаться.
Если в момент загрузки самой макос
При загрузке макоса. Врубал с параметром -v. Там было чето booting kernel ..2-3 строчки и потом перезагрузка..

#6 WiNVista.CiH


  • Гости
Offline

Отправлено 05 июня 2009 - 10:03

ни один хакинтош не встанет на Celeron D. инструкции SSE3 нету. Самое лучшее что получилось у меня- ОС загрузилась, и черный экран(Tiger 1.4.8). Хотя попробуй тигру поставить)
если так хочешь погонять макось, поставь на WMVare. Ставится 100% я и тигра и лео ставил.

#7 Angel Of Nemesis

    Прохожий


  • Пользователи
  • 236 сообщений
3
Offline

Отправлено 17 апреля 2010 - 17:46

Цитата

ни один хакинтош не встанет на Celeron D. инструкции SSE3 нету. Самое лучшее что получилось у меня- ОС загрузилась, и черный экран(Tiger 1.4.8). Хотя попробуй тигру поставить) если так хочешь погонять макось, поставь на WMVare. Ставится 100% я и тигра и лео ставил.
Сейчас у меня dual-core со всеми инструкциями, прекрасно встал.

#8 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 17 апреля 2010 - 18:50

ставил леопарда на amd. встало без проблем даже на проблемный контролер jmicron. активно использовалась около месяца, но падения задолбали.
think different

#9 exciter

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 сообщений
4
Offline

Отправлено 24 апреля 2012 - 20:05

Просмотр сообщенияnever mind (17 апреля 2010 - 18:50) писал:

ставил леопарда на amd. встало без проблем даже на проблемный контролер jmicron. активно использовалась около месяца, но падения задолбали.

потому что нужен INTEL

p.s и вообще как то тут,тема Хакинтоша я бы сказал никакая, что никто не использует?

Сообщение отредактировал exciter: 24 апреля 2012 - 20:07


#10 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 13 июня 2012 - 21:24

Просмотр сообщенияexciter (24 апреля 2012 - 20:05) писал:

потому что нужен INTEL
да вы что? правда? вы считаете, что нет билдов под амд?
think different

#11 exciter

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 сообщений
4
Offline

Отправлено 10 июля 2012 - 22:26

Просмотр сообщенияnever mind (13 июня 2012 - 21:24) писал:

да вы что? правда? вы считаете, что нет билдов под амд?

да нет, есть конечно,но нужны танцы с бубном)) и далее могут быть косяки.

#12 spy_on_us

    Прохожий


  • Пользователи
  • 124 сообщений
11
Offline

Отправлено 11 июля 2012 - 09:41

хакинтош тот же linux or macintosh os с которым он имеет некоторые общие свойства, но не обладает его качествами, разумно использовать если нужен доступ к экосистеме аппел, не более. Для России не актуально, в соединенных штанах америки еще каким то боком оправдывает затраты. Хакинтош на смартфон нокиа вот эта тема более чем актуальна, но увы и но, как, где?

#13 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 11 июля 2012 - 10:17

Просмотр сообщенияspy_on_us (11 июля 2012 - 09:41) писал:

хакинтош тот же linux or macintosh os с которым он имеет некоторые общие свойства, но не обладает его качествами, разумно использовать если нужен доступ к экосистеме аппел, не более. Для России не актуально, в соединенных штанах америки еще каким то боком оправдывает затраты. Хакинтош на смартфон нокиа вот эта тема более чем актуальна, но увы и но, как, где?
хакинтош - не тот же линукс. darwin форкался из FreeBSD, а это ядро BSD. не Linux. они обе POSIX ориентированны, по этой причине vanilla kernel сильно не отличается от того же darwina. по этой причине не понимаю почему он не обладает его качествами. всеми - может быть нет, но основными - точно. какие затраты оправдывает? iOS не форкнут. расслабьтесь
think different





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных