Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

ЗОНД


Сообщений в теме: 46

#1 ZeroQ


  • Гости
Offline

Отправлено 13 марта 2009 - 22:49

Всем привет!

Я бывший абонент Миг-Телекома, соответственно у меня интернет подключен напрямую через кабель, без всяких роутеров и всего остального. Так вот, чтобы выйти в интернет нужно запустит программу ЗОНД, вбить пароли - и только тогда вы в интернете (есть еще альтернатива пройти веб авторизацию, но один фиг, там просто дольше).

Значит, проблема следущая - есть приставка Xbox 360. Ее подсоединяю к интернету путем простого перетыкания провода с компа в нее. ТАм прописываю айпи, днс, шлюзы и т.д. Короче говоря, чтобы она вышла в интернет, нужно зайти сначала с компа через ЗОНД, затем выдернуть кабель и в xbox. Минут 15-20 можно спокойно играть в лайве и тут дисконнект... Т.е. видимо за 15 минут акадо поинмает, что бокс работает минуя зонд... Ну и так перетыканием можно заниматься до бескончености, но это не дело конечно.

Позвонил в техподдержку, сказали, что вы можете приехать и подписать заявление об отключение зонда. Но тогда вы становитесь беззащитными, т.е. любой из вашей подсети, зная ваш айпи может спокойно юзать ваш интернет. И фильтровать меня по мак адресу (благо в боксе есть такая опция, когда он будет использовать тот же мак-адрес что и моя сетевуха), они сказали ни фига, в вашем районе такое сделать нельзя.

Хочется узнать мнение людей, которые отключали ЗОНД. Есть ли какие-нибудь альтернативы как обойти эту проблему (вай-фай модуль на бокс стоит 3к, а вторую сетевуху в комп - у меня через пол квартиры кабеь придется тащить к ней)... Действительно ли ты становишься таким уж "беззащитным"?

Всем заранее спасибо за помощь!

#2 dimik


  • Гости
Offline

Отправлено 13 марта 2009 - 23:08

Просмотр сообщенияZeroQ (Mar 13 2009, 22:57) писал:

Действительно ли ты становишься таким уж "беззащитным"?
По существу - ДА.
По жизни - нафиг никому не сдался твой ИП.:rolleyes:

В МИГе половина народа сидело без ЗОНДа, ты хоть один случай помнишь, чтобы кто-то за это поплатился.
Теорию помнится тогда на форуме толкали, а вот до практики не дошло.
Отрубай нахрен ЗОНД и не парься.

#3 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 13 марта 2009 - 23:23

ооо тема с ип. да помню у меня (когда еще дс была) тоже была такая проблема, в какой то момент просекли фишку с ипами, и столько воплей было. даже потом одного поймали любителя халявы =)
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#4 ZeroQ


  • Гости
Offline

Отправлено 13 марта 2009 - 23:36

Т.е. даже при отключенном зонде таких ловителей халявы сумеет акадо засечь?)) Я вот просто думаю пойти тупо поставить подпись об отказе от зонда и все, или топать покупать сетевуху, кабель длиной метров 5))) Если как бы можно отключить этот зонд и не парится, то я только ЗА)) лишь бы только потом, когда в очередной раз пакеты теряться будут, начнут говорить - без зонда там бла-бла)))) лишняя отмазка будет

#5 think_positive


  • Гости
Offline

Отправлено 14 марта 2009 - 19:58

Просмотр сообщенияZeroQ (Mar 13 2009, 23:44) писал:

Т.е. даже при отключенном зонде таких ловителей халявы сумеет акадо засечь?)) Я вот просто думаю пойти тупо поставить подпись об отказе от зонда и все, или топать покупать сетевуху, кабель длиной метров 5))) Если как бы можно отключить этот зонд и не парится, то я только ЗА)) лишь бы только потом, когда в очередной раз пакеты теряться будут, начнут говорить - без зонда там бла-бла)))) лишняя отмазка будет

Потери пакетов на ЗОНД не сваливают, так же как и не пытаются искать отмазки для завершения разговора. В приоритете - решение проблемы.
Если отключить ЗОНД, действительно не будет никакой доп.защиты. Используется только ip, маска, шлюз, днс. Не могу сказать, что подмены ip бывают часто, но они бывают. И всегда неприятно быть тем самым одним из сотни, настройки которого подобрали...
Подменщиков действительно находят по мак-адресу и отключают.
И кроме того я знаю сети, в которых для ВСЕХ абонентов используются только сетевые настройки и все.... работают же люди как-то в таких сетях....

А советовать не буду.
Думать и принимать решение в любом случае Вам.

#6 ZeroQ


  • Гости
Offline

Отправлено 14 марта 2009 - 22:53

Просмотр сообщенияthink_positive (Mar 14 2009, 20:06) писал:

Подменщиков действительно находят по мак-адресу и отключают.

Мне сказали, то что у тех, у кого ЗОНД нельзя включить фильтрацию по мак-адресу. Как же тогда смогут найти тех кто подбирает настройки? Если, например, я возьму и воткну тот же самый кабель себе в ноут, там уже другой мак-адрес...

P.S. А если что, потом можно будет обратно включить ЗОНД?

#7 think_positive


  • Гости
Offline

Отправлено 15 марта 2009 - 11:49

Просмотр сообщенияZeroQ (Mar 14 2009, 23:01) писал:

Мне сказали, то что у тех, у кого ЗОНД нельзя включить фильтрацию по мак-адресу. Как же тогда смогут найти тех кто подбирает настройки? Если, например, я возьму и воткну тот же самый кабель себе в ноут, там уже другой мак-адрес...

P.S. А если что, потом можно будет обратно включить ЗОНД?

Можно будет включить обратно :dntknw:
"Фильтрации нет" --> наверное, имели в виду нет привязки. Потому что ее нет.
А мак подменщика можно посмотреть при конфликте ip, он будет прописан в системной ошибке :)

#8 ZeroQ


  • Гости
Offline

Отправлено 16 марта 2009 - 01:46

Ладно, всем спасибо!

Решил не заморачиваться и пошел купил спокойно 2ую сетевуху и 7 метров кабеля)) И как зомби сидел играл сегодня)) Так что всем спасибо за помощь, буду и с лайвом бокса и с ЗОНДом))

#9 think_positive


  • Гости
Offline

Отправлено 16 марта 2009 - 01:50

Просмотр сообщенияZeroQ (Mar 16 2009, 1:54) писал:

Ладно, всем спасибо!

Решил не заморачиваться и пошел купил спокойно 2ую сетевуху и 7 метров кабеля)) И как зомби сидел играл сегодня)) Так что всем спасибо за помощь, буду и с лайвом бокса и с ЗОНДом))

Ну и отлично :D
Будут еще вопросы - обращайтесь ;)

#10 DieSeL


  • Гости
Offline

Отправлено 16 марта 2009 - 08:52

извините)))) зонд это что???

#11 auxGG


  • Гости
Offline

Отправлено 16 марта 2009 - 09:22

Просмотр сообщенияDieSeL (Mar 16 2009, 9:00) писал:

извините)))) зонд это что???
migtel.ru/zond/

#12 think_positive


  • Гости
Offline

Отправлено 16 марта 2009 - 09:58

Просмотр сообщенияDieSeL (Mar 16 2009, 9:00) писал:

извините)))) зонд это что???

ЗОНД - это программа авторизации, использующаяся для доступа в Интернет абонентами бывшей сети Миг-Телеком

Добавлено через 4 мин.:

Просмотр сообщенияauxGG (Mar 16 2009, 9:30) писал:

migtel.ru/zond/

А если точнее, то:
http://www.akado.ru/office/zond/

:)

#13 auxGG


  • Гости
Offline

Отправлено 16 марта 2009 - 11:12

на самом деле это программа шпион, отслеживает все ваши действия на компе без вашего ведома, а самое забавное что если у вас 2 компа через роутер, то нужно через жопу извратиться, чтобы когда вы играете на одном компе не вылететь из игры при выключении другого компа =)

#14 think_positive


  • Гости
Offline

Отправлено 16 марта 2009 - 12:50

Просмотр сообщенияauxGG (Mar 16 2009, 11:20) писал:

на самом деле это программа шпион, отслеживает все ваши действия на компе без вашего ведома, а самое забавное что если у вас 2 компа через роутер, то нужно через жопу извратиться, чтобы когда вы играете на одном компе не вылететь из игры при выключении другого компа =)

Про программу шпион и отслеживание действий - смех же продлевает жизнь? Спасибо :)))) смеялась долго ))))))

То, что нужно перезапускать ЗОНД на втором компьютере при отключении первого - это правда.
Но никакого извращения нет.
Либо перезапускаете ЗОНД.
Либо, если уж совсем неудобно это делать или раздражает, идете в офис с паспортом, пишете заявление и....
та-да
ни ЗОНДа, ни отслеживания действий )))))))))))))))))))))))))))

#15 auxGG


  • Гости
Offline

Отправлено 16 марта 2009 - 15:57

ну да и тогда любой любитель халявы будет лазить под моим ипом, а вы будете разводить руками
и сделайте наконец уже поддержку х64 платформы. и для wm тоже уже давно пора.

#16 think_positive


  • Гости
Offline

Отправлено 16 марта 2009 - 16:38

Просмотр сообщенияauxGG (Mar 16 2009, 16:05) писал:

ну да и тогда любой любитель халявы будет лазить под моим ипом, а вы будете разводить руками
и сделайте наконец уже поддержку х64 платформы. и для wm тоже уже давно пора.

Если кто-то будет использовать Ваш ip, его найдут по MAC-адресу и отключат.
В крайнем случае, поменяют Вам ip.
А обновлений для программы ЗОНД не предвидится в ближайшее время, насколько я знаю....

Ну и еще можно в свойствах этого приложения выбрать "запускать в режиме совместимости с...."

Сообщение отредактировал think_positive: 16 марта 2009 - 16:40


#17 auxGG


  • Гости
Offline

Отправлено 16 марта 2009 - 16:42

Просмотр сообщенияthink_positive (Mar 16 2009, 16:46) писал:

Если кто-то будет использовать Ваш ip, его найдут по MAC-адресу и отключат.
В крайнем случае, поменяют Вам ip.
А обновлений для программы ЗОНД не предвидится в ближайшее время, насколько я знаю....
как вы его найдете если мас адрес легко меняется? :mda:
а менять ip мне ни в коем случае нельзя :D
покажите мне на nix системах режим совместимости :)

Сообщение отредактировал auxGG: 16 марта 2009 - 16:43


#18 think_positive


  • Гости
Offline

Отправлено 16 марта 2009 - 16:52

Просмотр сообщенияauxGG (Mar 16 2009, 16:50) писал:

как вы его найдете если мас адрес легко меняется? :mda:
а менять ip мне ни в коем случае нельзя :D
покажите мне на nix системах режим совместимости :)

меняется, но не все знают, как :) не помню, честно говоря, случая, чтобы подменщик менял постоянно мак, чтобы не нашли :)
меняют ip крайне редко

Про режим совместимости и ЗОНД.... Ну что я могу сказать?
От меня это не зависит... Так уж сложилось исторически, что абоненты бывшей сети Миг-Телеком используют ЗОНД.
И если он мешает, его можно только отключить.

#19 maxxxx26


  • Гости
Offline

Отправлено 01 апреля 2009 - 12:23

Просмотр сообщенияthink_positive (Mar 16 2009, 16:46) писал:

Если кто-то будет использовать Ваш ip, его найдут по MAC-адресу и отключат.
В крайнем случае, поменяют Вам ip.
А обновлений для программы ЗОНД не предвидится в ближайшее время, насколько я знаю....

Ну и еще можно в свойствах этого приложения выбрать "запускать в режиме совместимости с...."
а я и по сей день сижу с чужим ипом уже более года) так как мой починить так и не смогли ..травдо я из телеинформа и тоже нет привязок по маку но канешн не приятно когда тачку включаеш а там гадкий жёлтый треугольничек в трее вопящий о конфликте ипа :D


я писал свой старый ип по договору и те что уже не обслуживаются договорами но работают (спасибо оператору помог) и ничо так и живу :)
а что поделаеш ? ведь деньги то снимают исправно
но не парьтесь я то не злодей и сразу изложил проблему оператору и даже ходил делал перерасчет но работа и время не дают это сделать полноценно так что нашол компромисс для себя
ПыСы: Только чур никаму не расказывайте

Сообщение отредактировал maxxxx26: 01 апреля 2009 - 12:26


#20 think_positive


  • Гости
Offline

Отправлено 01 апреля 2009 - 17:05

Просмотр сообщенияmaxxxx26 (Apr 1 2009, 13:31) писал:

травдо я из телеинформа и тоже нет привязок по маку

В Телеинформе ЕСТЬ привязка по маку





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных