Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

2003 Serv -> 2008 Serv


Сообщений в теме: 14

#1 Akuma


  • Гости
Offline

Отправлено 12 марта 2009 - 22:45

Здравсвуйте.
Не подскажите, какие могут быть проблемы при таком апгрейде? При сохранении битности системы и при изменении её (x32 -> x64)? Ну помимо вохможных проблем с драйверами?
Спасибо.

#2 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 12 марта 2009 - 22:50

Какой апгрейд имеется ввиду? Переход с одной ОС на другую, или установка новой поверх старой?
Дрова само-собой новые нужны, практически для всего. Ну и при установке одной ОС поверх другой - битность изменить нельзя.

Сообщение отредактировал Lumpy: 12 марта 2009 - 22:50


#3 barabekk

    Прохожий


  • Пользователи
  • 205 сообщений
0
Offline

Отправлено 12 марта 2009 - 22:52

Просмотр сообщенияAkuma (Mar 12 2009, 22:53) писал:

Здравсвуйте.
Не подскажите, какие могут быть проблемы при таком апгрейде? При сохранении битности системы и при изменении её (x32 -> x64)? Ну помимо вохможных проблем с драйверами?
Спасибо.

Драйвера 100% несовместимые. 32-х битные дрова система не воспринимает.
Вот с софтом не помню что делал. То что все программы работают это да, но на счёт переустановки не помню, давно было дело.
Старфорс очень мозг парит, но на сайте есть заплатки на 64 бита.
Ещё есть проблемы с системными программами. Например доктор веб до сих пор на 64 бита работает через попу, и даже нет официальной поддержки. Этот, забыл, как его, леший...... диски который делит на логические... короче тоже не хочет работать, так прямо и пишет 64 бита не поддерживается.

А какая цель преследуется при переходе с 32 на 64?

Сообщение отредактировал barabekk: 12 марта 2009 - 22:57


#4 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 12 марта 2009 - 23:08

Просмотр сообщенияbarabekk (Mar 12 2009, 23:00) писал:

Драйвера 100% несовместимые. 32-х битные дрова система не воспринимает.
Вот с софтом не помню что делал. То что все программы работают это да, но на счёт переустановки не помню, давно было дело.
Старфорс очень мозг парит, но на сайте есть заплатки на 64 бита.
Ещё есть проблемы с системными программами. Например доктор веб до сих пор на 64 бита работает через попу, и даже нет официальной поддержки. Этот, забыл, как его, леший...... диски который делит на логические... короче тоже не хочет работать, так прямо и пишет 64 бита не поддерживается.

А какая цель преследуется при переходе с 32 на 64?
x64 штука хорошая, но применять её надо по назначению. на уровне сервера целесообразнее юзать x86 enterprise. проблем может возникнуть много. в своё время на Win 2003 x64 не представлялась возможность юзать ХАСП драйвер для ключей 1ски. сейчас проблема вроде бы неактуальна, но смысл передан. а на счёт 2008 платформы, то я бы ей не очень доверил роль PDC
think different

#5 Akuma


  • Гости
Offline

Отправлено 13 марта 2009 - 08:07

Смена битности необязательна (думаю, в маленьком офисе это вообще не нужно). А апгрейд имеется ввиду, когда ты вставляешь диск установочный в привод пока запущена основная ось и из появившегося меню выбираешь "Обновить" или Update или что-нить типа того.

#6 SergeyN


  • Гости
Offline

Отправлено 13 марта 2009 - 14:25

А реально, какая надобность в 2008 сегодня?
Покупая лицензию на 2008 и активируя ее - получаешь ключ от 2003. У меня 3 сервера крутятся на 2003 - ноу проблем! А 2008 построенна на ядре НТ6.0, тут тебе потенциальные проблемы с совместимостью не только на аппаратном уровне - поддержка старого оборудования, но и проблем с ПО. А лицензирование(точнее активация купленных лицензий) клиентов по RDP - вообще гемор...

#7 Akuma


  • Гости
Offline

Отправлено 13 марта 2009 - 18:35

О_о гичего не понял (=

#8 Bonusfrag

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 382 сообщений
6
Offline

Отправлено 13 марта 2009 - 21:02

Просмотр сообщенияAkuma (Mar 13 2009, 18:43) писал:

О_о гичего не понял (=
Лучше всего зарегиться на майкрософтовском технете и спрашивать там серьёзные вопросы....

Сами купили 2008 32бит, но поставили 2003 (как говорилось выше - даунгрейд от MS) - т.к. материалов по нему дофига, все косяки известны, сервиспаки все уже есть, и сейчас латается только безопастность изредка... так что я бы не ставил 2008.
ну и совместимость с оборудованием - надо четко проверять на сайте производителя сервера - есть ли дрова... потому как можно заковыряться.

т.е. если всё железо совместимо официально и ПО официально совместимо, и уровень типа "опытный админ серверной винды", тогда стоит задуматься о 2008, в противном случае - 2003 - оптимальное решение.
connect cs.zao.msk.ru:27016 ( ZAO Counter-Strike 1.6 Servers ) connect cs.zao.msk.ru:27016

#9 Akuma


  • Гости
Offline

Отправлено 16 марта 2009 - 15:54

Асли апдейтить до Vista? Просто я так сранвиваю что на работе на сервере происходит и что у меня дома на Vista: разницы никакой... У меня вообще ощущение, что мой домашний комп больше сервер, чем рабочий (= Не знаю, правда почему...

#10 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 16 марта 2009 - 17:24

наверное потому, что стоит искать работу в той сфере, где действительно разбираешься.
think different

#11 Akuma


  • Гости
Offline

Отправлено 16 марта 2009 - 17:31

я разбираюсь, но не во всём. тем более учиться же надо на чём-то? что плохого в том, что я задаю вопросы? Ладно, если бы я тупо делал, чего я не знаю наверняка, и потом меня уволняли за то, что я всё испортил.
Вы все, "крутые админы", тоже с чего-то начинали, у вас тоже чатсо возникали глупые и\или ненужные вопросы. Нечего смотреть на новых админов с высока.

#12 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 16 марта 2009 - 19:28

никто с высока не на кого и не смотрит. будучи "крутым адмном" понимаешь 1 простую вешицу: перед тем как задовать вопрос, попытайся нарыть то, что уже имеется. проанализируй свой вопрос и разбей на составляющие. был смысл тут его задавать? перед тем, как планировать переходы с 1 системы\платформы на другое советую изучить досканально что-то 1, а не там чуток, да тут чуток. кстати есть специализированные форумы. дерзай. да низвергнется на тебе крутость админская
think different

#13 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 16 марта 2009 - 19:32

Просмотр сообщенияAkuma (Mar 16 2009, 17:39) писал:

я разбираюсь, но не во всём. тем более учиться же надо на чём-то? что плохого в том, что я задаю вопросы? Ладно, если бы я тупо делал, чего я не знаю наверняка, и потом меня уволняли за то, что я всё испортил.
Вы все, "крутые админы", тоже с чего-то начинали, у вас тоже чатсо возникали глупые и\или ненужные вопросы. Нечего смотреть на новых админов с высока.
never mind в чём-то прав, в чём то и нет... вопросы действительно не очень заумные, другими словами 5 минут гугла решают...
Да ,все с чего-то начинали. Я, например, с того же гугла :)

P.S. never mind не прогоняй людей на другие форумы! :D

а вообще - прекратите обмен симпатиями... софт обсуждаем всётаки :mda:

#14 Akuma


  • Гости
Offline

Отправлено 17 марта 2009 - 10:06

вот в том-то и дело. Ну, так всё-таки рационален ли переход с Serv 2003 на Vista? Или это пустая трата времени?

#15 never mind

    только хардкор


  • Пользователи
  • 1 577 сообщений
31
Offline

Отправлено 17 марта 2009 - 12:35

блин рацианально переходить с 1с 7 на 8? кому-то да, кому-то нет.
1. конфиг сервера
2. задачи, выполняемые сервером
3. поднят ли АД
4. составь топологию сети
think different





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных