Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Баны, нарушения... флуд, Почему?


Сообщений в теме: 101

Опрос: Баны, нарушения... (28 пользователей проголосовало)

необходимо понять, почему эта ситуация постоянно прогрессирует

  1. Модераторы - не на своем месте, они не знают, как и что надо делать (12 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. Я не в теме, мне все равно (6 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  3. Мне нравится, как работают модераторы, но банов и предупреждений слишком стало много (5 голосов [17.86%])

    Процент голосов: 17.86%

  4. Я знаю, как надо и в этой теме: "Баны, нарушения... флуд, Почему?" - напишу... (2 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  5. Я думаю, это моя вина - вина пользователя, я не внимательно ознакомился с правилами форума (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

Голосовать

#81 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 19 февраля 2012 - 13:25

Цитата

а о том каким именно образом это делать.

каким образом это делать уже решено
не вами это было установлено и не вам менять это правило
прогибаться никто не будет и делать так, как удобно тем, кто постоянно оффтопит тоже

Оффтоп и личная переписка будет удалятся, особо непонятливые будут получать штрафы,
переходите в личку, аську, чат, общайтесь там... но базар-вокзал из тем давно уже пора прекратить разводить.


Вы правда все очень любите "поторговаться"
а чё? а почему? а как? а зачем?
иногда прямо на очевидные вещи, такое ощущение что специально

Сообщение отредактировал Шведка: 19 февраля 2012 - 13:26


#82 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 19 февраля 2012 - 13:27

большАя часть форумной активности висит именно на "Базара-вакзале"

Сообщение отредактировал igatrinit: 19 февраля 2012 - 13:27


#83 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 19 февраля 2012 - 13:29

Просмотр сообщенияШведка (19 февраля 2012 - 13:25) писал:

Вы правда все очень любите "поторговаться"
а чё? а почему? а как? а зачем?
иногда прямо на очевидные вещи, такое ощущение что специально

Ну давай, забань всех. И тут вообще никто не появится.

#84 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 19 февраля 2012 - 13:38

ну да, проще сразу из крайности в крайность кидаться, чем просто немножко поменять своё поведение на форуме)

даже не знаю, что на такое ответить)

но я своё по теме уже сказала, любезно откланиваюсь и выхожу из обсуждения)

Сообщение отредактировал Шведка: 19 февраля 2012 - 13:41


#85 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 19 февраля 2012 - 13:41

Цитата

ну да, проще сразу из крайности в крайность кидаться, чем просто немножко поменять своё поведение на форуме)
вадик даже текст удаленный привел. по твоему обсуждение про последствия изменения условий тарифа в теме про эти самый изменения есть оффтоп и плохое поведение?


Цитата

но я своё по теме уже сказала, любезно откланиваюсь и выхожу из обсуждения)
нееет стооооой

Сообщение отредактировал igatrinit: 19 февраля 2012 - 13:42


#86 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 19 февраля 2012 - 13:42

Просмотр сообщенияigatrinit (19 февраля 2012 - 13:27) писал:

большАя часть форумной активности висит именно на "Базара-вакзале"
А еще очень бурный интерес и активность проявляется, когда люди начинают поливать друг-друга говном и драться. Тоже это оставить потому что "на этом висит форумская активность"? ЭТОГО НЕ БУДЕТ!!!

Просмотр сообщенияGlooM (19 февраля 2012 - 13:29) писал:

Ну давай, забань всех. И тут вообще никто не появится.
Всех не забанят, потому что часть пользователей это здравомыслящие люди, которые понимают, что они находятся на форуме, у которого есть своя администрация и свои правила. Что они должны соблюдать правила и не указывать администрации что и как делать, кого банить, а кого нет.

Сообщение отредактировал Вадик: 19 февраля 2012 - 13:48

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#87 dell

    Старейшина


  • Модераторы
  • 1 529 сообщений
3 264
Offline

Отправлено 19 февраля 2012 - 13:43

Просмотр сообщенияВадик (19 февраля 2012 - 13:13) писал:

Если кому-то интересно, то это я удалил сообщения Gloom и igatrinit.

Вообще самые живые на форуме темы это наподобие вот этой. Все любят спорить и доказывать что-то кому-то. Также очень любят учить других как надо работать, модерировать и жить.

Люди, откуда в вас столько ненависти, злости, сарказма и зависти?

Вот удаленная переписка:...

Вот что это за бредятина? Хотите пообщаться между собой - идите в чат, а не засирайте раздел "Новости компании"!!!
Вадик, полностью согласен! К тому же не понятно недовольство igatrinit и GlooM, нет чтоб порадоваться за эзернетовским однофорумчан? ;)

Вокруг кипят людские страсти,
Судьбою не довольны все:
Одним нужна корона власти,
Другим - богатство и успех.
А я живу как вольный ветер,
Что гладит неба синеву
И без счастливого билета-
Я счастлив тем, что я живу!


#88 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 19 февраля 2012 - 13:45

Цитата

К тому же не понятно недовольство igatrinit и GlooM, нет чтоб порадоваться за эзернетовским однофорумчан?
а с чего ты решил, что мы не рады? Оо и в той теме недовольства лично у меня ваще никакого не было)

Цитата

А еще очень бурный интерес и активность проявляется, когда люди начинают поливать друг-друга новном и драться. Тоже это оставить потому что "на этом висит форумская активность"? ЭТОГО НЕ БУДЕТ!!!
жаль, хлеб и зрелища - проверенный метод

Сообщение отредактировал igatrinit: 19 февраля 2012 - 13:46


#89 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 19 февраля 2012 - 13:51

Коллеги, я позволю себе вмешаться, чтобы это обсуждение не выходило за рамки цензуры и взаимоуважения.

Поднятая проблема заключалась в том, что сообщения удаляются без уведомлений пользователя. То есть, с точки зрения пользователя (будь то GlooM, Викинг, который недавно писал про удаленную тему, или кто-то другой), это выглядит просто как исчезновение своих личных сообщений.
Согласитесь, что написание сообщения, будь оно больше 100 символов, требует и времени, и усилий. А при молчаливом удалении такого труда резонно возникает недовольство - мало того, что пропало само сообщение, так вместе с ним пропали еще и мои личные "вложения" в это сообщение, в том числе временные, умственные и физические затраты.
Я, может, немного утрирую, но если только немного.

Решение тут Шведка уже высказала - как разумный модератор, она готова уведомлять пользователей о своих действиях, затрагивающих их сообщения.

Речи и не шло про какие-то баны, про жесткость модераторов, про накидывание процентов за любое нарушение

Просмотр сообщенияШведка (19 февраля 2012 - 13:38) писал:

любезно откланиваюсь и выхожу из обсуждения)

"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#90 Di-S

    дежурная по планете


  • Gold Member
  • 239 сообщений
36
Offline

Отправлено 19 февраля 2012 - 13:54

Alien, отлично все сформулировал!
В общем на будущее - что удаляем - сообщаем за что, хоть в личку.
И вообще - давайте жить дружно!
Если Вас наказали ни за что, радуйтесь, что Вы ни в чем не виноваты!

#91 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 19 февраля 2012 - 14:03

Просмотр сообщенияAlien (19 февраля 2012 - 13:51) писал:


Согласитесь, что написание сообщения, будь оно больше 100 символов, требует и времени, и усилий. А при молчаливом удалении такого труда резонно возникает недовольство - мало того, что пропало само сообщение, так вместе с ним пропали еще и мои личные "вложения" в это сообщение, в том числе временные, умственные и физические затраты.
Я, может, немного утрирую, но если только немного.

+100500. Сообщение, кстати, было, как раз, не из 2-х символов. О чем приведенная цитата прекрасно говорит.

Просмотр сообщенияdell (19 февраля 2012 - 13:43) писал:

Вадик, полностью согласен! К тому же не понятно недовольство igatrinit и GlooM, нет чтоб порадоваться за эзернетовским однофорумчан? ;)

У меня не было недовольства. У меня был вопрос, интересный мне с юридической точки зрении. А именно, как одна компания может делить абонентов, одним давая хорошее, а другим плохое.
Если ты не в курсе, то мой инет провайдер, уже не акадо. Поэтому сам доксисом уже не пользуюсь. Так что "завидовать" мне совершенно не чему. Я сейчас имею ГОРАЗДО более выгодные условия и относительно доксис сегментов акадо, и относительно эзернет сегментов.

#92 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 19 февраля 2012 - 14:04

Цитата

В общем на будущее - что удаляем - сообщаем за что, хоть в личку.
хреновина в том, что иногда пользователи не очень согласны с удалением. да, я понимаю, действия не обсуждаются и админам виднее блабла. но вы же вроде как то же люди (правда ведь?), можете ошибаться, и когда на это тонко намекаешь (или толсто) - начинается какое то анальное огораживание вида "у меня цветной ник, мои действия не обсуждаются"

Цитата

Сообщение, кстати, было, как раз, не из 2-х символов.
более того, сообщение и все обсуждение были в рамках темы, но тем не менее были удостоены ярлыка "засирание темы"

#93 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 19 февраля 2012 - 14:15

Все уже давно всё поняли, а Gloom и igatrinit по-прежнему продолжают что-то выяснять.Вот уже пошло, что у него провайдер другой, который круче чем АКАДО, вот уже на жалость начали давить "Вы же тоже вроде люди", а 5 минут назад говорил совершенно другое:

Цитата



Цитата

А еще очень бурный интерес и активность проявляется, когда люди начинают поливать друг-друга новном и драться. Тоже это оставить потому что "на этом висит форумская активность"? ЭТОГО НЕ БУДЕТ!!!
жаль, хлеб и зрелища - проверенный метод
И этот человек мне что-то будет говорить про человечность...

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#94 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 19 февраля 2012 - 14:24

Просмотр сообщенияВадик (19 февраля 2012 - 14:15) писал:

Все уже давно всё поняли, а Gloom и igatrinit по-прежнему продолжают что-то выяснять.

Да не понял я определение оффтопа! Расскажи мне что это... Я всегда считал, что оффтоп это уход от темы. Здесь же тема о симметрии, и вопрос о симметрии для разных категорий пользователя. В ЧЕМ ТУТ ОФФТОП?

#95 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 19 февраля 2012 - 16:48

ой как заговорили xDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
про уведомление по ЛС смешно
одно время решили не создавать темы про преды, а использовать встроенное уведомление по лс, в итоге ни темы не создавали, ни лс не отправляли
по теме
недовольные всё теже самые тролли и всё так же разводят срач на протяжение уже нескольких лет на теже самые темы и трут их сообщения уже н-ый состав модераторов, стоит задуматься в ком проблема...

просто беда удалили пару сообщений, я вон своих сам же наудалял пару тысяч и ничего, живой...

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#96 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 19 февраля 2012 - 17:23

Просмотр сообщенияPechen (19 февраля 2012 - 16:48) писал:

недовольные всё теже самые тролли
я тролль?
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#97 Д' Артаньян

    ɹǝрoolɟ lɐıɔıɟɟo


  • Модераторы
  • 2 988 сообщений
562
Offline

Отправлено 19 февраля 2012 - 22:24

Просмотр сообщенияPechen (19 февраля 2012 - 16:48) писал:

недовольные всё теже самые тролли и всё так же разводят срач на протяжение уже нескольких лет на теже самые темы и трут их сообщения уже н-ый состав модераторов, стоит задуматься в ком проблема...
Печ - красава. :good:

Абсолютно бесплатно, предлагаю создать шаблон из моей подписи и автоматически пересылать его тому, чье сообщение удалено.
Просто зашить это в автоматическую отправку, после удаления/скрытия сообщения.

Сообщение отредактировал Д' Артаньян: 19 февраля 2012 - 22:34

Лучшее бесплатное облачное хранилище файлов Dropbox

#98 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 21 февраля 2012 - 16:27

Просмотр сообщенияАнна (19 февраля 2012 - 17:23) писал:

я тролль?
печ любит кидаться термином тролля, но это не тролли ) Обычные частицы разъяренной толпы. Ну игатнирит вроде бы просто фигней тут страдает.

А так то да, года 3 сообщения глума трутся и тематика их не сильно изменилась )

Сообщение отредактировал Fazze Van G.: 21 февраля 2012 - 16:27


#99 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 21 февраля 2012 - 17:15

Просмотр сообщенияFazze Van G. (21 февраля 2012 - 16:27) писал:

Ну игатнирит вроде бы просто фигней тут страдает.
А так то да, года 3 сообщения глума трутся и тематика их не сильно изменилась )
Опять-таки, на приличных форумах после трех (четырех, пяти) серьезных нарушений страдающей фигней индивид навсегда отлучается от общения на данном форуме и больше это общество не напрягает. Попытки сознадвать мультиков караются нещадно и очень действенно (стилистику общения поменять сложно и мультики легко определяются)..
Но опять-таки, это делается открыто и демонстративно прилюдно. А не тайно тет-а-тет с нарушителем.
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#100 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 21 февраля 2012 - 18:24

Просмотр сообщенияАнна (21 февраля 2012 - 17:15) писал:

Опять-таки, на приличных форумах после трех (четырех, пяти) серьезных нарушений

Вы, вероятно, говорите сейчас о тех форумах, у которых тысячи уникальных посетителей (активных) ежедневно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных