Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Коррупция в России

коррупция

Сообщений в теме: 264

#41 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 29 октября 2009 - 23:49

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (29th October 2009 - 23:49) писал:

У нас же чувствуется явная озлобленность к верхам. Очень не разумно в этой ситуации нацеплять на себя часы за 200к и костюм за полмилионна. Хотя бы для русских трансляций, коих большинство
В нашей стране всегда недовольны верхами. Разве не так?

А вообще-то, я писал об этом более двух лет назад: "Золотые руки"

Изображение


#42 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 октября 2009 - 10:36

Просмотр сообщенияOPCSenator (29th October 2009 - 20:46) писал:

гы-гы-гы...
Чисто русское суждение.
В нормальном обществе имидж зарабатывается делами, а не наворованным баблом и шмотками.
Никто не говорит про монтану за 100р, но вот за 1000000$ это уже перебор.
вовсе не русское. у нас до сих пор этого толком не поймут и бросаются из крайности в крайность. какими делами?! человек - безмозглая обезьна. дела еще пронаблюдать надо, оценить, вынести суждение.
10К или 1000М - это дело десятое - без журналистов с лупами никто бы и не заметил, а вот дорогие часы от дешевых, дорогой галстук, дорогую обувь от дешевой - каждая обезьяна отличит. а чем важнее обезьяна, тем ей положено более дорогие цацки носить.
чего там в тревожных умишках - кто их знает, а подсознание воспринимает так.

Просмотр сообщенияFuzzy Thief (29th October 2009 - 23:49) писал:

Имидж важен для правителей тогда, когда народ почти всем доволен.
У нас же чувствуется явная озлобленность к верхам. Очень не разумно в этой ситуации нацеплять на себя часы за 200к и костюм за полмилионна. Хотя бы для русских трансляций, коих большинство
во-первых, таким "полтикам" реакция народа как раз не очень важна. это они в период спаривания выборов о народе "заботятся".
а реальная их жизнь зависит от таких же как они политиков, и тем паче тех, что выше в иерархии. на них и ориентируются.
и нахрен нужен кому и чего добьется политик с часами за 200 рублей, если он не Зюганов или Жириновский, какой-нибудь.

во-вторых, раз уж на то пошло - разве бедный вид политика изменит отношение "электората"?

ну и в-третьих: а при чем тут коррупция? доказано, что он на эти часы наворовал? может ему их подарили (что весьма популярно среди политиков)? может он честно на них заработал, пока был бизнесменом? может это китайская поддерка наконец?
какой смысл судить о человеке по газетной утке?
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#43 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 30 октября 2009 - 11:02

Просмотр сообщенияKeeper (Oct 29 2009, 23:40) писал:

Встречают по одежке, провожают по уму. Так не только в России.
Поверь, в европе никто не оценивает человека по стоимости его одежки. Это только в россии чем больше миллионов ты на себя нацепил, тем круче. Оценивают по стилю, аккуратности, умению ее носить. Можно одеть костюм за 10к рублей и выглядеть лучше, чем в костюме за 100к баксов. Поэтому в культурных странах никто за такими "дешевыми понтами" не гонится.

Просмотр сообщенияKeeper (Oct 29 2009, 23:40) писал:

Никто не мешает тебе зарабатывать миллионы и носить дорогие часы.
сраная совесть мешает...
вот вчера смотрел довольно смешную и одновременно грустную передачу по первому каналу о гос закупках чиновников за счет бюджета, т.е. наших денег. Там и дорогие часы закупали якобы в подарок передовым труженикам села, меха якобы для пациентов психиатрической больницы, и еще много чего. В одной из дотационных областей построили новое здание для городской думы, стоимостью 1,8 млрд р. И какой то чиновник ходил и в интервью рассказывал, какие красивые, просторные и удобные кабинеты, как им теперь хорошо будет в них работаться...
честно - я бы так не смог, хотя очень хочу этому научиться.

#44 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 30 октября 2009 - 11:15

Просмотр сообщенияOPCSenator (30th October 2009 - 11:10) писал:

Поверь, в европе никто не оценивает человека по стоимости его одежки.
Значит ты никогда не был на деловых встречах в Европе.

Добавлено через 4 мин.:

Просмотр сообщенияOPCSenator (30th October 2009 - 11:10) писал:

сраная совесть мешает...
А при чем тут совесть? Ну, так давайте все как бомжи одеваться - у нас же сраная совесть! <_<

Изображение


#45 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 30 октября 2009 - 11:16

Просмотр сообщенияrodyanin (Oct 30 2009, 10:44) писал:

во-вторых, раз уж на то пошло - разве бедный вид политика изменит отношение "электората"?
зачем из крайности в крайность.
во первых - разумеется изменит. Только не вид, а образ жизни в целом. Это будет означать, что если политик и не работает, то он хотя бы не ворует! Причем бедный не означает вид бомжа в тряпье. Поверь - те же часы за 1000000$ и за 1000$ выполняют одни и те же функции...
Потому что смешно читать отчеты о доходах "слуг народа" которые оказывается зарабатывают даже меньше меня <_<. вот только я на свою зарплату почему то не могу позволить себе кататься в куршавель, плавать на яхте по средиземному морю и носить часы за лимон долларов. А они, зарабатывая меньше - могут. Наверное экономить научились! причем так, что при экономии у них из 1 рубля сразу тысяча получается :D

#46 лялечка5


  • Гости
Offline

Отправлено 30 октября 2009 - 11:19

Как всегда хорошо там, где нас нет...

#47 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 30 октября 2009 - 11:31

Просмотр сообщенияKeeper (Oct 30 2009, 11:23) писал:

Значит ты никогда не был на деловых встречах в Европе.
возможно... но я не думаю, что чем дороже нацепишь на себя шмотки, тем больший вес приобретешь.
С точки зрения деловых переговоров на частном уровне - возможно: "дорогой шмот -> много денег -> выполнит обязательства -> можно иметь с ним дело".
Однако на гос уровне это не работает. Ведь анжела меркель не ходит на встречи большой восьмерки в серьгах за 100 млн евро.

Просмотр сообщенияKeeper (Oct 30 2009, 11:23) писал:

А при чем тут совесть? Ну, так давайте все как бомжи одеваться - у нас же сраная совесть! <_<
во первых - не надо из крайности в крайность.
а во вторых - стало быть ситуация:

Цитата

вот вчера смотрел довольно смешную и одновременно грустную передачу по первому каналу о гос закупках чиновников за счет бюджета, т.е. наших денег. Там и дорогие часы закупали якобы в подарок передовым труженикам села, меха якобы для пациентов психиатрической больницы, и еще много чего. В одной из дотационных областей построили новое здание для городской думы, стоимостью 1,8 млрд р. И какой то чиновник ходил и в интервью рассказывал, какие красивые, просторные и удобные кабинеты, как им теперь хорошо будет в них работаться...
вас полностью устраивает? И вы не видите в этом ничего предосудительного или нечестного с точки зрения совести?

#48 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 30 октября 2009 - 11:40

Естественно, что дресс код есть в любом субобществе, для политиков - это протокол, для бизнесменов что-то похожее, но есть и рамки приличия, чиновник в стране, где не малый процент живет за чертой, где уличный сартир - это всё ещё то очко, где канализация работает не пойми как, что иностранцы от вида нашего быта глаза делают по восемь копеек. Вот в такой стране, где далеко ещё до идеалов среднего класса и богатого населения, нацеплять публично на себя такие побрякушки - это излишество, да помойку одевать не надо, но и не перегибать тоже. Теже часы, у них действительно одна функция. Интересно, как китайские чиновники выглядят?
А так попахивает в этом случае, как говорят, азиатчиной. Для меня тут пример Кадыров, который по тв пускает слезы и говорит, как до его любимой республики не доходят бабки, а потом в инете видешь чеченские свадьбы или статьи об его гараже, которому, наверно, и Рокфеллер бы позавидовал.
Изображение

#49 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 октября 2009 - 11:42

Просмотр сообщенияOPCSenator (30th October 2009 - 11:39) писал:

возможно... но я не думаю, что чем дороже нацепишь на себя шмотки, тем больший вес приобретешь.
С точки зрения деловых переговоров на частном уровне - возможно: "дорогой шмот -> много денег -> выполнит обязательства -> можно иметь с ним дело".
в любых кругах, где важен статус. неосознанно. не работает только у бомжей и всяких билгейтсов-черчилей.

ты не общаешься с человеком - ты общаешься с некой ролью, статусом. верний некий статус общается с неким статусом. в социальном общении человека минимум. костюм - неотъемлемая часть этого статуса.
чем выше статус человека, тем дороже должен быть костюм. речь не о киче дорогими шмотками. по факту дорогие часы не принято показывать. они просто должны быть.

Просмотр сообщенияOPCSenator (30th October 2009 - 11:39) писал:

едь анжела меркель не ходит на встречи большой восьмерки в серьгах за 100 млн евро.
неудивительно. серьги - атрибут самки. дорогой женщины. женщины, имеющей богатого мужчину (ну или кто там кого имеет). правда думаешь, что это именно та роль, которая соответствует должности канцлера?

Просмотр сообщенияOPCSenator (30th October 2009 - 11:39) писал:

И вы не видите в этом ничего предосудительного или нечестного с точки зрения совести?
неэффективное расходование бюджетных средств вижу. злоупотребление полномочиями, возможно. при чем тут совесть? как там у сектантов? не судите, да не судимы будете.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#50 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 30 октября 2009 - 14:03

Просмотр сообщенияrodyanin (Oct 30 2009, 11:50) писал:

костюм - неотъемлемая часть этого статуса.
чем выше статус человека, тем дороже должен быть костюм.
костюм - неотъемлемая часть статуса. Однако не самая важная. я же не говорю, что нужно ходить в свитере и джинсах с черкизовского рынка. но все таки какие то рамки приличия должны быть.

Просмотр сообщенияrodyanin (Oct 30 2009, 11:50) писал:

неэффективное расходование бюджетных средств вижу. злоупотребление полномочиями, возможно. при чем тут совесть?
забавненько... русский язык чем хорош - тем что есть много слов, которые обозначают почти одно и тоже, вот только чуть чуть с разных с торон. и смысл от этого меняется кардинально.

Пример: тебе дают 100 р что бы ты пошел и покрасил забор.
Ты берешь эти деньги и покупаешь себе телевизор и пиво. и смотришь футбол.
на следующий день тебя спрашивают: "почему забор не покрашен? Где деньги, которые тебе дали?"
А ты отвечаешь: "не волнуйтесь, товарищи, я их не украл! я просто их неэффективно израсходовал!"

это было бы смешно, если бы не было так печально.

#51 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 30 октября 2009 - 14:43

Просмотр сообщенияOPCSenator (30th October 2009 - 11:39) писал:

возможно... но я не думаю, что чем дороже нацепишь на себя шмотки, тем больший вес приобретешь.
Поверьте на слово - так и есть примеров приводить не буду.




Добавлено:

Просмотр сообщенияOPCSenator (30th October 2009 - 11:39) писал:

во первых - не надо из крайности в крайность.
Согласен, я немного перегнул.



Добавлено:

Просмотр сообщенияOPCSenator (30th October 2009 - 11:39) писал:

вас полностью устраивает? И вы не видите в этом ничего предосудительного или нечестного с точки зрения совести?
В нашей стране лично кого-то - ничто не устраивает, но в целом народ - все устраивает. Потому так и живем и ничего не меняем.

Изображение


#52 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 30 октября 2009 - 14:50

Просмотр сообщенияOPCSenator (Oct 30 2009, 11:10) писал:

Поверь, в европе никто не оценивает человека по стоимости его одежки. Это только в россии чем больше миллионов ты на себя нацепил, тем круче. Оценивают по стилю, аккуратности, умению ее носить. Можно одеть костюм за 10к рублей и выглядеть лучше, чем в костюме за 100к баксов. Поэтому в культурных странах никто за такими "дешевыми понтами" не гонится.

заблуждение...
в деловых кругах часы - это первое, на что обращают внимание и по чему сразу оценивают твой статус, во всем мире

а по поводу скромности в одежде... так их просто выдрессировали!
в той же Франции если ты оденешь шубу, то должен быть готов, что к тебе постучится налоговый инспектор и попросит показать, на какие срадства она приобретена и заплатил ли ты с этого налоги.
да ещё и соседу твоему премию выдадут, если и правда оказалась недоимка налога, а он на тебя граждански сознательно настучал
вот и вся их "скромность"...
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#53 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 октября 2009 - 15:25

Просмотр сообщенияAnna_D (30th October 2009 - 14:58) писал:

в деловых кругах часы - это первое, на что обращают внимание и по чему сразу оценивают твой статус, во всем мире
нет. первое - обувь.
обувь - это само воплощение статуса - то, на чем человек стоит.
очень много говорит о человеке.
кроме того, обувь обычно нельзя получить в подарок/украсть/одолжить. это то, что человек купил себе сам.

обувь - костюм - галстук. это при первой встрече.
часы и прочие ручко-телефоны - это уже при более тесном общении играет роль, за столом переговоров, например.

Сообщение отредактировал rodyanin: 30 октября 2009 - 15:30

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#54 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 30 октября 2009 - 15:48

Просмотр сообщенияrodyanin (Oct 30 2009, 15:33) писал:

нет. первое - обувь.
обувь - это само воплощение статуса - то, на чем человек стоит.
очень много говорит о человеке.
кроме того, обувь обычно нельзя получить в подарок/украсть/одолжить. это то, что человек купил себе сам.

обувь - костюм - галстук. это при первой встрече.
часы и прочие ручко-телефоны - это уже при более тесном общении играет роль, за столом переговоров, например.

ну мне казалось, что это прописная истина, не требющая озвучки

у деловых людей: первая встреча = она же и переговоры
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#55 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 октября 2009 - 15:52

Просмотр сообщенияAnna_D (30th October 2009 - 15:56) писал:

у деловых людей: первая встреча = она же и переговоры
ну, редко когда ты встречаешься с человеком уже сидя за столом. поэтому первое впечатление важно. часами/ручками/телефонами с порога махать не будешь. :)
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#56 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 30 октября 2009 - 16:17

Ну размусолили тут тему: ботинки, часы, галстук...
И что - это теперь оправдание что ли? типа если кому то надо иметь представительный вид, то пусть все пенсионеры скинутся по чуть чуть.
Да и вообще чисто так - на заметку. Никогда переговоры и дела не ведутся с абсолютно незнакомыми людьми. Для любых мало-мальски важных дел о партнере собирается информация, которая заключается отнюдь не в том, как он одет, а в его опыте, предыдущих работах и контрактах, имидже в плане исполнительности, авторитетности и т.п. И на основании этого + рекомендаций проверенных людей делается вывод, а не на основании того, какие ботинки надеты или какой галстук повязан. Яркий пример этому - Ингвар Кампрад.

Ну и так - краткая вырезка:

Цитата

Миллиардер Генри Форд. Все видят, что он сделал. Машины марки ФОРД одни из самых хороших.
Миллиардер Билл Гейтс. Все пользуются его программным обеспечением.
Богатый человек Энди Гроув . Один из руководителей фирмы ИНТЕЛ. Продукцией фирмы ИНТЕЛ пользуются практически все.
Миллиардер Жиллет. Его бритвы и препараты для бритья используют многие.

Возьмём российских богатых людей.
Миллиардер Б.А. Березовский. Знаю только про один его проект: AWWA, связанный с автомобилями. Результат - обворован автомобильный завод ВАЗ, автомобили этого завода лучше не стали.
Богатый человек А.Б. Чубайс. У него не было денег на трансформатор, в результате пол-Москвы остались без электричества, однако на личный коттедж и офис деньги были.
Богатый человек В. Довгань. Его опыт: он пытался выпускать оборудование для производства чипсов - разорился; пытался наладить производство мини хлебопекарен - разорился. Сейчас всё равно ожил, но производством не занимается.

Сравнивая заграничных и российских богатых людей задаю себе вопрос: почему богатые люди там создают много продукции, а богатые люди России создают в основном деньги (от продажи продукции приватизированных ими предприятий, экспортирующих природные ресурсы за границу), и эти деньги переводят за границу?


#57 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 октября 2009 - 16:31

OPCSenator
тебя послушать, так люди разумны, и взвешенно принимают свои решения. :)

Просмотр сообщенияOPCSenator (30th October 2009 - 16:25) писал:

И что - это теперь оправдание что ли?
а с чего ты взял, что он как-то незаконно это приобрел? может он эти часики вообще в аренду взял, на камеру покрасоваться?
ты обвиняешь человека, не имея никаких доказательств, кроме его фотки с дорогими часами. мне кажется, это не очень красиво. ;)
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#58 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 30 октября 2009 - 16:33

Просмотр сообщенияOPCSenator (Oct 30 2009, 16:25) писал:

Ну размусолили тут тему: ботинки, часы, галстук...
И что - это теперь оправдание что ли? типа если кому то надо иметь представительный вид, то пусть все пенсионеры скинутся по чуть чуть.

а вот тут останавливаемся и перестаём мешать в одной куче чиновников и бизнесменов

и никто, кстати, не оправдывает наших чиновников, живущих не по своей з/п в открытую и совершенно этого не стесняясь

это тоже по умолчанию прописная истина
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#59 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 30 октября 2009 - 16:38

Просмотр сообщенияAnna_D (Oct 30 2009, 16:41) писал:

и никто, кстати, не оправдывает наших чиновников, живущих не по своей з/п в открытую и совершенно этого не стесняясь
это тоже по умолчанию прописная истина
Как это не оправдывает?
Вот Родянин тут пишет, что быть может эти чиновники шмотки на прокат берут. Коттеджи и машины исключительно взаймы. На лазурный берег ездят отдыхать только по обмену. И вообще на самом деле они как гаишник из "Наша раша", который никогда не брал взяток.

#60 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 30 октября 2009 - 17:32

Цитата

а вот тут останавливаемся и перестаём мешать в одной куче чиновников и бизнесменов
Ага, перемешали уже) У нас одни из других вылезают, поэтому одного стада бараны :)

Цитата

а с чего ты взял, что он как-то незаконно это приобрел? может он эти часики вообще в аренду взял, на камеру покрасоваться?
Ага, а может луна из сыра, а мы просто не прводили глубокие бурения.
Давайт будем хоть немного реалистами - у нас воруют. Не факт что покупают все на эти деньги, но немаленький процент их в покупках содержится.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных