Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Пара предложений по форуму


Сообщений в теме: 7

#1 Nikky


  • Гости
Offline

Отправлено 14 сентября 2006 - 01:47

Искал поиском, спрашивал у Hyper`а, но ответа так и не нашёл пока.



1. Либо в Правилах, либо отдельно (удобнее) надо опубликовать типы стандартных статусов, способы их повышения и понижения, условия получения нестандартных статусов. (Если кому непонятно, я о "Новичок", "Прохожий", "Постоялец" и т.д.).



2. Хотелось бы узнать, что означают квадратики под статусом? У кого-то их много, у кого-то мало - значит есть в этом тайный смысл, и от этого хочется узнать сильнее.



3. Предупреждения. Это здорово, что каждый может узнать, за что ему "накинули" предупреждений и скоро ли они "сгорят". Но надо каким-то образом доводить информацию и до других участников. А вдруг со мной в перебранку вступил отъявленный негодяй, которого по три рза в день предупреждают и раз в неделю отключают от форума на три дня? Страна должна знать своих героев сразу и непосредственно из профиля - кем наказан, за что и надолго ли.



4. Подписка на тему. Вопрос снялся - нашёл в профиле.

Сообщение отредактировал Nikky: 14 сентября 2006 - 01:51


#2 Nikky


  • Гости
Offline

Отправлено 14 сентября 2006 - 03:24

Просмотр сообщенияalchemist (Sep 14 2006, 02:54 AM) писал:

1. Отдельно описано в топике в соседней теме, что есть где.
2. Репутация нарушений. То есть чем больше квадратиков, тем больше шансов отключения от форума. Так же обсуждалось на данном форуме.


1. Надо бы в Правилах тогда ссылку дать. Из названия соответствующих топиков явно не следует, что там инфа эта есть.

Нажмите для просмотра текста оффтопа

5. Не нашёл в панели создания сообщения кнопку включения тега "оффтопик". Её нет или я просто смотрел плохо?

#3 Alien

    Проживающий


  • Gold Member
  • 671 сообщений
36
Offline

Отправлено 14 сентября 2006 - 11:25

2. Он про другие квадратики, которые под статусом (Новичок, Прохожий, Постоялец...). Это и есть тот же статус пользователя, только по-другому оформленный:
1 квадратик - новичок
2 квадратика - прохожий
и т.д.
"Пацак пацака не обманывает, это некрасиво, родной"

#4 Zaraza


  • Гости
Offline

Отправлено 14 сентября 2006 - 11:30

Просмотр сообщенияalchemist (Sep 14 2006, 04:34 AM) писал:

2. Не совсем понял что имелось ввиду.
Тебе непонятна фраза "квадратики под статусом"? Уверен?
Посмотри слева на профиль ЛЮБОГО пользователя, найди глазами строку статуса и ПОД НЕЙ КВАДРАТИКИ. :D
То о чем ты подумал - спрошено в 3 вопросе топикстартера, т.к. чужих предупреждений юзеры НЕ ВИДЯТ.



Просмотр сообщенияalchemist (Sep 14 2006, 04:34 AM) писал:

3. Такого тэга нет. Или я так же не понял про что он. Хотя в общем понял. тэг Нажмите для просмотра текста оффтопа то этот тэг не входит в стандартную поставку IPB он и другие тэги доставляються администраторами форума по их личному желанию. Так что у нас такого скорей всего не будет.
А пожелания пользователей в счет не идут. Пнятна. Клева.

Добавляется в "Управление - Дополнительные BBкоды". 4 строки кода.
Насчет кнопки сложнее, да и вообще на каждый доп. тэг кнопок не напасешься - я не ставлю кнопки.

#5 Серость

    #Liquid Unit


  • Пользователи
  • 504 сообщений
0
Offline

Отправлено 14 сентября 2006 - 16:57

Репутацию пожалуйста введите.

#6 Nikky


  • Гости
Offline

Отправлено 15 сентября 2006 - 16:15

Просмотр сообщенияAlien (Sep 14 2006, 12:25 PM) писал:

2. Он про другие квадратики, которые под статусом (Новичок, Прохожий, Постоялец...). Это и есть тот же статус пользователя, только по-другому оформленный:
1 квадратик - новичок
2 квадратика - прохожий
и т.д.


Понятно. Со слов alchemist'а я решил, что он уже кандидат на вылет. Потому и "много думал"...

В таком случае эти квадратики излишни, если они дублируют стандартный статус активности (т.е. по количеству постов). А вот "Репутация", т.е. критерий оценки полезности ответов действительно нужна в этом случае. Как это работает, можно посмотреть на других популярных форумах.

Если принимаются предложения, то я голосую за включение тега "оффтопик" - существенно упростит жизнь модераторам и участникам. Иногда действительно необходимо дать расширенный комментарий, существенно уходящий от темы топика.

Сообщение отредактировал Nikky: 15 сентября 2006 - 16:22


#7 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 15 сентября 2006 - 16:21

По идеи чем больше квадратов тем выше рейтинг тем самым аналогия кнопочки thanks должна быть, а тут получается все через выворот, нарушения, есть ведь отдельный мод на это, тогда модеры делать понижение рейтинга раз это в минус а не в плюс:) ведь статистика форума по отдельному человеку показывает иное:) уважаемые админы, я как IT специалист (управляющий) одной из крупной компании говорю вам, задумайтесь, это совершенно не верно что тут творится.

#8 Nikky


  • Гости
Offline

Отправлено 16 сентября 2006 - 04:11

К предложениям, которые я привёл в соседнем топике хочу добавить ещё одну функцию. При редактировании сообщения отсутствует возможность полного его удаления.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных