Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Экранизаций каких игр вы ждёте?


Сообщений в теме: 70

#21 Airy


  • Гости
Offline

Отправлено 03 марта 2009 - 13:39

Просмотр сообщенияDesmond (Mar 3 2009, 11:08) писал:

Узнаёте? :)

Нет. А кто это?

#22 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 марта 2009 - 14:14

Просмотр сообщенияAiry (Mar 3 2009, 13:47) писал:

Нет. А кто это?
Илай Вэнс из HL2. И у него будет свой собственный фильм. :)

#23 Dnbangel

    Челобака , сам себе лучший друг =)


  • Пользователи
  • 879 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 марта 2009 - 14:26

Просмотр сообщенияrodyanin (Feb 22 2009, 1:54) писал:

пример действительно неплохой экранизации. увы, вот это:

откровенная ложь. при бюджете в 50 миллионов фильм еле собрал 90. ладно хоть окупился, в отличие от откровенно бездарного Дума.
при том, что крайне далекий от сути игры "Обитель зла" (даже перевод названия кривой) собрал более 110 в далеком 2002 - все-таки совсем другие доллары (при бюджете в 40).
для незнакомых с игрой фильм был есть и будет откровенным бредом. в российском прокате он также провалился.

ну вот не надо на Обитель зла гнать , как истинный фанат могу сказать что фильм отличный :) а я думаю на эту игру потратил очень немало времени
Про дум промолчу , хотя мне фильм тоже понравился.

Просто что вы ждали от экранизации этих игр , резидент настолько большой и необьятный , что режиссёру ничего не осталось как взять только идею и всунуть в неё любимейших персонажей.
:D я думаю мало кто из фанатов ждал пересказ истории всех частей.
А дум это шутер , ;) хотите фильм по думу , склейте все ролики вот вам и фильм)
и к сайленту можно предьяв накидать при желании , потому что по атмосферности не доятгивает даже до консольной версии на спс1
если и снимать фильмы то хорошим историям типа дримфол , сломанный меч , финалка вопщем то где игра это большая оригинальная история , а не зомби , орки , вампиры , хитман ;)
Awww... The Sky is Crying

#24 N.1.K.


  • Гости
Offline

Отправлено 03 марта 2009 - 14:30

Недавно подумал, было бы интересно посмотреть фильм Need For Speed. Особенно Undercover. Там сюжет более менее для фильма.

#25 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 марта 2009 - 14:53

Просмотр сообщенияN.1.K. (Mar 3 2009, 14:38) писал:

Недавно подумал, было бы интересно посмотреть фильм Need For Speed. Особенно Undercover. Там сюжет более менее для фильма.

Я вас умоляю...сюжетец...да там сюжет прост как пять копеек, да ещё и оригинальностью не блещет. Называется "скрестили Угнать за 50 сек и Форсаж"

Цитата

ну вот не надо на Обитель зла гнать , как истинный фанат могу сказать что фильм отличный crazy.gif а я думаю на эту игру потратил очень немало времени

Достойным я бы назвал только первый фильм, дальше - отсебятина, не идущая на пользу фильму.

Цитата

режиссёру ничего не осталось как взять только идею и всунуть в неё любимейших персонажей.

....и взять жену на главную роль. :)

Цитата

откровенная ложь. при бюджете в 50 миллионов фильм еле собрал 90. ладно хоть окупился, в отличие от откровенно бездарного Дума.
при том, что крайне далекий от сути игры "Обитель зла" (даже перевод названия кривой) собрал более 110 в далеком 2002 - все-таки совсем другие доллары (при бюджете в 40)

Кажется вы немного недопонимаете... Во-первых мы тут говорим об игронизациях. А к ним у широких масс зрителей отношение...отношение прохладное. Из-за предубеждения, что раз снято по игре то ничего серьёзного не будет, мол в игры играют только "маленькие" и т.д. и т.п. Во-вторых вы сравниваете разные жанры. Сайлент Хилл - ужастик, а их смотрит крайне ограниченная группа лиц. Обитель Зла же позиционировался как фантастический боевик...ну вы поняли да?

#26 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 03 марта 2009 - 15:33

Просмотр сообщенияDnbangel (3rd March 2009 - 14:34) писал:

Просто что вы ждали от экранизации этих игр , резидент настолько большой и необьятный , что режиссёру ничего не осталось как взять только идею и всунуть в неё любимейших персонажей.
КАКИХ??? кто из оригинальных персонажий остался в "Обители Зла" (даже на украине и то название было верным) на узнаваемом уровне?
или "любимые персонажи" - это зомби?
немезиду хоть как-то можно узнать. да и то тут оно какое-то левое.

я понимаю, когда идет адаптация какого-нибудь древнего полотна, или весьма сомнительного с точки зрения действия произведения - когда в титрах пишут "по рассказу ..." - то есть сохранена идея, а все остальное переделано, но ЗАЧЕМ это делать, если ЛЮБОЙ резидент по уровню исполнения сценария переплюнет ЛЮБОЙ голивудский фильм?! ЛЮБОЙ ролик из резидента в 10 раз кинематографичнее, чем все три части "шедевра" вместе взятые.

почему нельзя было сделать что-нибудь вроде "degeneration"? там ведь духом игры все буквально пропитано! кажется, что вот-вот у тебя курсор появится!

Просмотр сообщенияDnbangel (3rd March 2009 - 14:34) писал:

если и снимать фильмы то хорошим историям типа дримфол , сломанный меч , финалка вопщем то где игра это большая оригинальная история , а не зомби , орки , вампиры , хитман
история всегда была центром резидента, именно этим славятся лучшие капкомовские игры - тем что умеют сделать так, чтобы сюжет не мешал геймплею и наоборот.

Сообщение отредактировал rodyanin: 03 марта 2009 - 15:34

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#27 Airy


  • Гости
Offline

Отправлено 03 марта 2009 - 15:44

Просмотр сообщенияDesmond (Mar 3 2009, 14:22) писал:

Илай Вэнс из HL2. И у него будет свой собственный фильм. :)
Да уж, стыдно что не догадался сразу, ведь он единственный темнокожий в HL2. Если бы фото во весь рост - тогда ясно было бы сразу.
И все таки интересно, оживят его авторы, как Аликс в EP2? А надо бы, иначе в EP3 его будет не хватать.

#28 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 03 марта 2009 - 15:53

Просмотр сообщенияDesmond (3rd March 2009 - 15:01) писал:

мы тут говорим об игронизациях. А к ним у широких масс зрителей отношение...отношение прохладное. Из-за предубеждения, что раз снято по игре то ничего серьёзного не будет, мол в игры играют только "маленькие" и т.д. и т.п. Во-вторых вы сравниваете разные жанры. Сайлент Хилл - ужастик, а их смотрит крайне ограниченная группа лиц. Обитель Зла же позиционировался как фантастический боевик...
имхо, не в последнюю очередь виноваты в таком отношении зрителя - режиссеры. почему мы имеем множество примеров великолепных фильмов, снятых по откровенно несерьезнгым произведениям? последний год вообще начали экранизировать "труды" писателей-подростков, но нет ни одной достойной экранизации безусловно достойного сюжета баймы, коих тысячи? (Сайлент хил пока возьмем за скобки, все-таки жанр узкоспецифический, и не сюжетом силен).
естественно, после Уве Бола, да псевдо-экранизаций, вроде Братьев Марио (который мне, кстати, понравился), Дума, Обители зла - у зрителя складывается определенный стереотип: "Игроизация=трэш".

Просмотр сообщенияDnbangel (3rd March 2009 - 14:34) писал:

А дум это шутер , (IMG:style_emoticons/default/mda.gif) хотите фильм по думу , склейте все ролики вот вам и фильм)
фаркрай - тоже шутер, и даже сталкер - шутер. по-твоему, эти игры одинаковые?
в Думе порадовала только безногая собака. а больше там нет НИЧЕГО, что бы хоть как-то напоминало игру.

Сообщение отредактировал rodyanin: 03 марта 2009 - 15:55

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#29 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 марта 2009 - 16:23

Цитата

у зрителя складывается определенный стереотип: "Игроизация=трэш".

Люди, повинные в этом - Пол У. В. Андерсон (не путать с Пол Андерсоном) и великий и ужасный Уве Болл. Одного (Уве Болла) уже устранили от этого дела, перерезав ему воздух. Власти Германии прикрыли лавочки (финансовые пирамиды) от которых Уве получал деньги на свои фильмы.

#30 Neutral Unit

    Проживающий


  • Пользователи
  • 776 сообщений
2
Offline

Отправлено 03 марта 2009 - 23:09

Я так еще и не посмотрел "Во имя Короля".... говорят, неплохо получилось... как знать, может еще тройка другая загубленных шедевров и получилось бы неплохо....

Касательно Хитмана... мне понравилось.... не ахти, но понравилось... уж получше Перевозчика 3 вышло....

Касательно Халфы.... сюжет не обязательно вертеть вокруг Фримена.... (Иначе может получиться подобие "Матрица 3".... О, избранный!) Я бы посмотрел на сюжет глазами Барни или спецназовца из Opposing Force , они то как раз более "разговорчивые"....

И про Сайлент - неправда. Многие из тех, кто пошли на фильм, даже и не знали про существование игры. Просто реально жанр специфический, не каждый готов на такое сходить. Не говоря уже о предпочтительном варианте "скачать".

Все же первый резик ничего .... Родянин, я слабо понимаю претензию к переводу названия. Ты хотел бы, чтобы его не переводили? Но тогда фильм бы собрал еще меньшую кассу, ИМХО.... но вот второй и третий фильм явно страдают отсутствием логики, драйва да и мотивации. Нет этого "сёрвайвал", нету....

А вот экранизация НФС... упаси Боже!!! Мне форсажей хватило выше крыши. Еще один фильм с отсутствием сюжета, логики и связи с реалиями жизни я не выдержу. Фильм, где нищему копу разбить тачку за 50 штук зеленых, что два пальца...... спасибо, насмотрелись....

Вообще хорошей экранизации игр никогда не будет. Если экранизация книги - это визуальное оформление, помогающее лучше воспроизводить образы.... т.е. налицо улучшение продукта (и то, далеко не всегда... тот же "Ночной Дозор"), то экранизация игры - это обрыв впечатлений, урезание сюжета, урезание интерактивности, олицетворение себя с героем.... Нет тех эмоциональных переживаний, что дарит игра.....

Но это не означает, что теоретически невозможно создать хорошую экранизацию... кто смотрел "Адреналин", тот меня поймет (Сюжет не привязан ни к одной игре, но дух - именно игровой).

Сообщение отредактировал Neutral Unit: 03 марта 2009 - 23:09

You've lied so much you think it's true
Do you know what the truth is?
How does someone get to be like you?
The king of all excuses?

#31 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 марта 2009 - 10:13

Просмотр сообщенияNeutral Unit (3rd March 2009 - 23:17) писал:

я слабо понимаю претензию к переводу названия. Ты хотел бы, чтобы его не переводили?
ну, все-таки, Resident Evil - ни разу не "Обитель зла". смысл, логика названия теряется.
конечно, нормальное русскоязычное название нетривиально, но это именно серия о зле, которое часть нашей сущности, зле, которое неотделимо от нас, которое нельзя побороть никакими средствами. вечное зло, абсолютное зло, неискорениемое зло.
нет там никакой "обители".

Сообщение отредактировал rodyanin: 04 марта 2009 - 10:14

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#32 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 04 марта 2009 - 11:14

Просмотр сообщенияNeutral Unit (Mar 3 2009, 23:17) писал:

Я так еще и не посмотрел "Во имя Короля".... говорят, неплохо получилось... как знать, может еще тройка другая загубленных шедевров и получилось бы неплохо....

Пожалуйста, не смотрите это. Это такое...такое го..., что "ни словом сказать ни пером описать".

Цитата

Но это не означает, что теоретически невозможно создать хорошую экранизацию... кто смотрел "Адреналин", тот меня поймет (Сюжет не привязан ни к одной игре, но дух - именно игровой).

Вы имеете ввиду что "Адреналин" = GTA: The movie? Я согласен. :)

Сообщение отредактировал Desmond: 04 марта 2009 - 11:15


#33 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 04 марта 2009 - 11:27

Просмотр сообщенияDesmond (4th March 2009 - 11:22) писал:

Но это не означает, что теоретически невозможно создать хорошую экранизацию...
имхо, но та же Degeneration - прекрасная "экранизация", несмотря на то, что графически она уступает столпам жанра.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#34 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 26 марта 2009 - 13:38

Просмотр сообщенияDesmond (3rd March 2009 - 16:31) писал:

Власти Германии прикрыли лавочки (финансовые пирамиды) от которых Уве получал деньги на свои фильмы.
Иногда это может не помочь. Например, Уве Болл получил право на экранизацию «Far Cry», еще до того как игра вышла. То есть фильм мог снять либо Болл, либо вообще никто. Стоит ли говорить, что и эта экранизация просто ужасна :D

Изображение


#35 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 марта 2009 - 15:44

Просмотр сообщенияKeeper (Mar 26 2009, 13:46) писал:

Иногда это может не помочь. Например, Уве Болл получил право на экранизацию «Far Cry», еще до того как игра вышла. То есть фильм мог снять либо Болл, либо вообще никто. Стоит ли говорить, что и эта экранизация просто ужасна :)

В то время он был никому не известным режиссёром, сейчас же все знают его в лицо...и стараются держаться подальше, как от прокажённого. :dntknw:

Кстати вы видели новые короткометражки Халфы, снятые фанатами? Нет? Тогда срочно исправляйте ситуацию. Escape From City 17 - Part One, What's in the Box?

#36 Adeptus

    Прохожий


  • Пользователи
  • 197 сообщений
0
Offline

Отправлено 26 марта 2009 - 17:44

Mafia, Fable

#37 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 23 февраля 2010 - 09:55

Я пожалуй апну.
Тут был какой то долгий спор и о РЕ, только непонятно о чем сыр бор. Первый резидент вполне нормальный ужастик, проходной. Второй и третий уже ближе к оригиналу (лично мне по душе больше всего третий). Дегенерейшен я смотрел, приятно, но не более. Не сказал бы что очень уж лучше фильмов.

Халфу экранизировать нет смысла, пока игра не выйдет. Сами подумайте, о чем там снимать? О Месе? Так там сплошной экшен, сюжета в целом на три копейки. О том что было между первой и второй частью? Так получится очередная война миров. О том что было во время второй части: это все будет скучно без центральных персонажей. О том что было потом сначала должна закончится игра, ибо спойлеры. В общем не очем там снимать, игра и так как кино получилась.
Короткометражки сделаны отличны, но на то они и короткометражки, там осбо сюжета нет, просто антураж противостояния.

Дум получился таким, каким и должен был быть. Добавь в него демонов - получилась бы полурелигиозный хоррор "бу, паук выскочил из-за угла". Дум именно что экшен, без особого сюжета и примитивным способами испуга (я говорю о третьем, играл в него не долго, тупой способ испуга. Забил на игру когда меня заперли с 2умя псинами без ног в тесной комнатке).


Я вот чего подумал, наверно неплохой экшен/хоррор получился бы из нашей игры Kreed. Еще бы глянул экранизацию Call of Juarez, хотя не очень люблю вестерны

#38 Совесть

    32DD


  • Пользователи
  • 1 026 сообщений
54
Offline

Отправлено 24 февраля 2010 - 17:22

фаллаут
первый

#39 spiller

    Постоялец


  • Пользователи
  • 303 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 февраля 2010 - 17:37

ну могу сказать что "Постал" Уве Боллу удался :) давно так не ржал как над этой экранизацией :)
Долой телевизоры!

#40 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 24 февраля 2010 - 18:03

Экранизаций я бы не хотел... Экранизация игры - почти как книга по фильму. А вот что-то в какой-нибудь игровой вселенной - было бы неплохо. Например, что-нибудь по мотивам Mirror's Edge.
Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных