Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Наш абонент на регате Volvo


Сообщений в теме: 4

#1 Yasenka


  • Гости
Offline

Отправлено 19 февраля 2009 - 17:17

В августе прошлого года АКАДО и канал Ocean-tv проводили конкурс для абонентов, главным призом которого была поездка на регату Volvo в Турцию.
Причем, победителю предлагалось не просто посмотреть на яхты, но и самому стать матросом на одной из них!
Победителем стал Андрей Шиленков и вот его рассказ о поездке.


«Рассказ о том, как я попал на парусную регату» или
«Совпадения случаются».


Дело в том, что уже несколько лет я интересуюсь парусными яхтами. Прочитав достаточно большое количество специализированной литературы, просмотрев фильмы, посещая парусные форумы, я в принципе уже имел небольшой теоретический набор знаний в этой области. Но в последнее время, все чаще и чаще, меня посещала мысль о том, как можно было бы поучаствовать в плавании на парусной яхте или принять участие в любительской регате. Естественно, что я хотел быть на яхте не пассажиром, а исполнять обязанности матроса и тем самым получить необходимые мне практические навыки.
И вот, в один из осенних дней я традиционно зашел на сайт Акадо. Этот сайт я посещаю достаточно часто, т.к. как и многие другие являюсь абонентом этого оператора. В разделе «Конкурсы» мое внимание привлек анонс нового конкурса «Смотри Ocean TV в Акадо и выигрывай морские призы». Дело в том, что в то время Ocean TV транслировался открыто в промо-режиме и с момента его включения стал одним из моих любимых каналов (до этого я о нем не знал). Прочитав условия конкурса, я увидел, что занявший первое место может принять участие в регате Volvo в Турции. Естественно, как и большинству людей, перспектива выиграть первый приз показалась мне практически не достижимой. Но в конкурсе были еще и поощрительные призы в виде подписки на журнал «Люди ветра» (который я постоянно читал) и за который я и решил побороться. Зайдя на сайт Ocean TV, а именно на сайте этого телеканала и были размещены вопросы всех туров этого конкурса, я обнаружил, что конкурс посвящен Великим географическим открытиям. «А ведь это моя тема…» - подумал я, и шансы побороться показались мне не такими уж призрачными. В течение нескольких недель я методично отвечал на все вопросы и вот, через несколько дней после окончания конкурса я, как обычно ехал утром на работу. Зазвонил телефон и человек, представившийся Генеральным продюсером Ocean TV, сообщил мне, что я выиграл первый приз, и через три дня еду на регату Volvo в Турцию. Звонок был весьма неожиданным и сначала показался мне розыгрышем. Но, поговорив некоторое время, я понял, что это не так, и что это мой шанс попасть на регату. За три дня уладив дела на работе и дома, я был готов к путешествию.
Небольшое отступление. «Русская парусная неделя Volvo» — крупнейшая любительская регата России, организатором которой является «Русский Яхтенный Центр», традиционно проводится на Средиземном море. Партнером регаты выступает компания Volvo, мировой лидер по производству автомобилей и организатор крупнейшей мировой кругосветной гонки Volvo Ocean Race. Формат регаты подразумевает участие не только опытных яхтсменов, но и в большинстве своем начинающих любителей парусного спорта, одним из которых я и являюсь.
Наконец, после четырехчасового перелета самолет, следующий рейсом Москва-Даламан, совершил посадку на гостеприимной турецкой земле. Я, а так же другие участники регаты погрузились в автобусы и отправились в город Мармарис, откуда должна была стартовать регата. Первый день не заслуживает детального описания, потому что все отдыхали от перелета и готовились к приему яхт и последующей гонке. Утром второго дня все отправились принимать и знакомиться с лодками, на которых нам предстояло жить всю неделю, пока проходила регата. Хочу сказать, что регата проходила следующим образом. Каждый день проходил этап гонки, соответствующий определенному маршруту. Вечером награждались победители этапа, а в конце регаты награждались победители самой регаты, занявшие первые три места по сумме набранных баллов. Победители получали переходящий кубок Volvo. Так вот, приняв яхту и переодевшись, мы вышли в море на тренировку. Не буду долго описывать тренировочный процесс, скажу лишь одно, вечером, когда мы пришли в марину, силы на ужин остались только у капитана. Поужинав и выслушав речь организаторов по случаю начала регаты, все пошли на свои яхты спать.
Проснувшись рано утром, вся наша команда (6 матросов и капитан), умывшись и приготовив себе завтрак, наскоро позавтракав, стала готовиться к отходу из марины. Старт первого этапа был назначен на 12 часов, а нужно было еще дойти до места старта, потренироваться и занять выгодную позицию. И вот настало время старта, прозвучал сигнал и гонка началась. 20 яхт начали соревнование за обладание переходящим кубком. Надо отдать должное нашему капитану, его терпение было безгранично, а преподавательские таланты были выше всяких похвал. Работа нашлась всем, тянуть шкоты, крутить лебедки, переставлять паруса, работать с картой. Перечислять можно бесконечно. На этом этапе, который длился 5 часов, мы пришли к финишу десятыми. Но для нас это было равносильно первому месту. Фантастический прилив адреналина, азарт гонки, командный дух, были гораздо важнее усталости и неважных результатов. Вечером проходило награждение победителей этапа, после которого все собирались на своих лодках и обсуждали прошедшую гонку и планы на предстоящую.
Прикрепленное изображение: reg1.jpg
Не буду описывать каждый день, проведенный мной на регате, хотя на одном из этапов мы заняли первое место и это было для нас главным достижением. В гонке было много разных моментов, грустных, связанных с поражением и радостных, связанных с победами, но главное, что получили все – это неоценимый опыт, умение работать в команде, необходимые знания и массу положительных эмоций.
Прикрепленное изображение: reg2.jpg
В завершении хочу сказать «спасибо» всем, кто дал мне возможность испытать себя в том, что всегда привлекало меня. В том, что дало мне необходимый опыт. В том, что круто повернуло мою жизнь (сейчас я учусь на яхтенного капитана и в мае начинаю активные переходы на яхтах и участия в регатах). А именно компании «Акадо», телеканалу Ocean TV, «Русскому яхтенному центру» и всем, кто помог мне участвовать в регате Volvo. А абонентам Акадо я желаю побольше принимать участие в проводимых компанией конкурсах и верить в то, что иногда мечты сбываются. Призы достаточно материальны (из моего опыта). Играйте и выигрывайте.

Семь футов под килем. Андрей. 55о45`22`` N; 37о37`02`` E

#2 smilla


  • Гости
Offline

Отправлено 25 февраля 2009 - 16:24

cупер просто, искренне вам завидую!

вспомнилась известная притча, в конце которой бог говорит: "дай мне шанс помочь тебе, купи лотерейный билет хотя бы":)

жаль, что сотрудники АКАДО не могут принимать участие в конкурсах)

#3 Yasenka


  • Гости
Offline

Отправлено 25 февраля 2009 - 17:31

Просмотр сообщенияsmilla (Feb 25 2009, 16:32) писал:

cупер просто, искренне вам завидую!

вспомнилась известная притча, в конце которой бог говорит: "дай мне шанс помочь тебе, купи лотерейный билет хотя бы";)

жаль, что сотрудники АКАДО не могут принимать участие в конкурсах)


А чего ты? Тебя и так на регату звали, правда, за свой счет, но это уже мелочи)))))

#4 smilla


  • Гости
Offline

Отправлено 25 февраля 2009 - 17:56

Просмотр сообщенияYasenka (Feb 25 2009, 17:39) писал:

А чего ты? Тебя и так на регату звали, правда, за свой счет, но это уже мелочи)))))

выигрывать романтично, символично и экономично,
вотъ))

#5 Yasenka


  • Гости
Offline

Отправлено 25 февраля 2009 - 18:24

Просмотр сообщенияsmilla (Feb 25 2009, 18:04) писал:

выигрывать романтично, символично и экономично,
вотъ))

Я, кстати, как истинный рекламщик ведусь на всякие акции. Сейчас собираю сердечки в одном известном супермаркете. Нужно набрать 6 сердечек и тебе подарят диск с фильмом. Фильм наш и про любовь. О чем не читала даже, но подарку хочу =)
Все, заканчиваем флуд, а то нас забанят)))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных