Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Кибервойны


Сообщений в теме: 22

#21 VladiK

    Прохожий


  • Пользователи
  • 176 сообщений
19
Offline

Отправлено 24 февраля 2016 - 13:03

.... а что так сложно раз в день обновлять список ?

"Директор по стратегическим проектам Института исследований интернета" - вот это должность, вот это контора

ЗЫ "ограничивать доступ к таким сайтам своим абонентам" - радует что идет формулировка "ограничивать", а не "запретить" ....т.к. понятие "ограничить" - по сути "запрет в определенных пределах" - так, чуть чуть :)

#22 Dron33

    Гость


  • Новички
  • 3 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 февраля 2017 - 22:26

Акадовцы, подскажите. В вами предоставленный (коаксиальный) модем злоумышленники интегрировали ПО, которое пытается сканировать мою внутреннюю сеть, посылая широковещательные запросы. Запросы посылаются с созданного злоумышленниками виртуального интерфейса на роутере, по адресации вирт. интерфейс находится в той-же сети , что и внутренний ЛАН интерфейс . Просьба подсказать как защитить память роутера от изменения, может это поможет или закрыть все внешние порты. Какой порт помогает получить доступ в модем самому провайдеру? Само акадо по телефону не смогло мне помочь и предоставить инфу о том, как они удаленно обновляют ПО модема. Явно в линукс модема интегрировано ПО стороннее, с помощью которого злоумышленники уже нагадили несколько раз на моих компах.

Сообщение отредактировал Dron33: 05 февраля 2017 - 22:29


#23 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 06 февраля 2017 - 13:00

Просмотр сообщенияDron33 (05 февраля 2017 - 22:26) писал:

Само акадо по телефону не смогло мне помочь и предоставить инфу о том, как они удаленно обновляют ПО модема. Явно в линукс модема интегрировано ПО стороннее, с помощью которого злоумышленники уже нагадили несколько раз на моих компах.

номер договора укажите в профиле. и как бы не надо распространять одинаковые сообщения по разным темам.
Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных