Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Организация домашней сети


Сообщений в теме: 468

#1 Olegus


  • Гости
Offline

Отправлено 07 марта 2007 - 15:29

В теме решаем вопросы по организации домашней сети.

Какой роутер (маршрутизатор) купить?

#2 dimon2222


  • Гости
Offline

Отправлено 08 марта 2007 - 14:44

Купи роутер.
Дальше если есть функция в нём, то поменяй его физический MAC адресс на твой что находится в интернет сети.
Настрой wireless и заходи через него на этот роутер, таким образом всё будет подключено.
Во моей квартире стоит 3 ноутбука, вобще все летает. :acute:

Сообщение отредактировал dimon2222: 08 марта 2007 - 14:45


#3 Olegus


  • Гости
Offline

Отправлено 08 марта 2007 - 19:57

Просмотр сообщенияdimon2222 (Mar 8 2007, 14:44) писал:

Купи роутер.
Дальше если есть функция в нём, то поменяй его физический MAC адресс на твой что находится в интернет сети.
Настрой wireless и заходи через него на этот роутер, таким образом всё будет подключено.
Во моей квартире стоит 3 ноутбука, вобще все летает. :pig_ball:


Спасибо за ответ, но я не силен во всех этих штуках. Расшифруй плиз, что такое "роутер" и скока он стоит. Если можешь, дай ссылу.

#4 Streamer

    Гуру форума


  • Модераторы
  • 9 786 сообщений
1 656
Offline

Отправлено 08 марта 2007 - 23:52

Просмотр сообщенияOlegus (Mar 8 2007, 19:57) писал:

Спасибо за ответ, но я не силен во всех этих штуках. Расшифруй плиз, что такое "роутер" и скока он стоит. Если можешь, дай ссылу.

Вот для примера - http://www.d-link.ru/products/prodview.php...e=15&id=121
а вообще вот - http://www.d-link.ru...s/interntwk.php

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: di_604_.jpg

Сообщение отредактировал Streamer: 08 марта 2007 - 23:55

Если вам русский говорит что не любит Родину, не верьте ему, он не русский.

#5 dimon2222


  • Гости
Offline

Отправлено 09 марта 2007 - 23:04

У меня стоит DI-524, рекомендую.
Роутер - это как таковой маршрутизатор. Он как модем конектится к серверу акадо, и сидит как в интернете. При включении всяких фенечек... Файрвол, Wi-Fi... При настройке он будет раздавать Wi-Fi клиентам локальные адресса, но внешний у них будет одинаковый, таким образом это как подсеть локальной сети Акадо.

#6 Olegus


  • Гости
Offline

Отправлено 16 марта 2007 - 23:14

dimon2222
Опиши пожалуйста конкретно как работает роутер. Если я возьму беспроводной, который ты советуешь, то что мне надо будет докупить и сделать? нужны ли датчики приема wi fi на обоих компах? таковой имеется только в ноуте. Модем же будет стоять на стационарном компе, у которого даже нет сетевой карты.
ты где брал роутер? в акадо говорят, что тоже предоставляют их, но при этом для нового компа нужен новый ip. ты через них это делал?
освети плиз все вопросы. спасибо за ответы

#7 dimon2222


  • Гости
Offline

Отправлено 17 марта 2007 - 08:16

Схема работы модема дана выше прикреплённой ссылочкой.
Вобще ты путаешь модем и роутер.
Модем они предоставляют, но не роутер.
Насчёт смены айпи фигня всё это.
Роутер это как своеобразный шлюз, созданный для локальной сети.
Настроить можно по Wi-Fi, а можно по проводу(рекомендую Wi-fi).
Что касается адаптеров, на ноутбуке всё будет нормально, а для компа купи адаптер + скорее всего сетевую карту, хотя можно купить только сетевую карту и просто подключить его по проводу к роутеру.
Роутер брал около метро Пражская - В мазагине Электронный рай.

Пс вобще в Акадо интересный способ защиты, они вшивают твой MAC-Адресс в систему, чтобы самозванцы немогли зайти. Но у роутера этого, есть интересный обман. В нём можно изменить MAC-Адресс на тот что у них записан. Таким образом всё будет работать от 1 внешнего адресса, и 3 внутренних выходящих через 1 айпи адресс(Роутер, ноут, комп).

Сообщение отредактировал dimon2222: 17 марта 2007 - 08:21


#8 Olegus


  • Гости
Offline

Отправлено 17 марта 2007 - 16:37

dimon2222
спасибо за комментарий. прости за тупость, но я в этом деле 0. осталось вот еще что непонятно:
1) насколько я понял схема будет такой: модем подключен в сетевую карту к стационарному компу и к роутеру, а ноутбук уже ловит сигнал от роутера. правильно я понимаю?
2) как конкретно настраивать роутер, чтоб ноут принимал и как менять мас адрес. с этим будут проблемы.
а вообще я звонил в акадо, они мне говорили именно про роутер, но при этом еще сказали, что нужно поставить wi fi (под этим они подразумевают датчик, который висит на стенке). вообщем в этом вопросе я их не понял. тем более там такие мастера - мне чел сказал позвонить попозже другому оператору, а сам он типа для виду там сидит.
вообщем прокомментируй плиз мои вопросы. спасибо за помощь

#9 dimon2222


  • Гости
Offline

Отправлено 17 марта 2007 - 17:52

Ааааа, Wi-fi у них не бери, они у тебя 100$ заберут за него.
1) Схема несколько иная - Модем - Роутер+Комп по проводу, ноут по wi-fi
2)Проблемы с настройками будут, ибо надо както защищать Wi-fi сеть от хакеров(и такие бывают).
Что касается смены мак адресса у роутера, при покупке спросишь у продавца, он должен знать, возможно ли такое на этом роутере.

Сообщение отредактировал dimon2222: 17 марта 2007 - 17:53


#10 chipsed

    Прохожий


  • Пользователи
  • 137 сообщений
0
Offline

Отправлено 03 мая 2007 - 02:48

Просмотр сообщенияdimon2222 (Mar 17 2007, 18:52) писал:

Ааааа, Wi-fi у них не бери, они у тебя 100$ заберут за него.
1) Схема несколько иная - Модем - Роутер+Комп по проводу, ноут по wi-fi
2)Проблемы с настройками будут, ибо надо както защищать Wi-fi сеть от хакеров(и такие бывают).
Что касается смены мак адресса у роутера, при покупке спросишь у продавца, он должен знать, возможно ли такое на этом роутере.

Всё делается без роутеров !!! Прописывай шлюз и прокси , всё работет стабильно :)

#11 KKnD


  • Гости
Offline

Отправлено 10 июня 2007 - 14:37

Таких вопросов море так что попытаюсь ответить как можно подробней:
цены в Акадо следующие: wi-fi роутер DI-524 стоит 2900 + 1400 за адаптер (если нужно) + 500 р за настройку каждого компа. Почитали подумали забыли про этот вариант.

Роутер хороший оставим его: DI-524 это у нас 1210 рублей
Адаптер (если нужно): DWL-G122 это 614 рублей + удлинитель USB мелочь но приятно :)
Теперь настройка которая стоит 500 р за компутер:
возьмем эмулятор режима для DI-624 разница лишь в скоростных характеристиках (у DI-524 - 54 Мбит у DI-624 - 108 Мбит замечу что по сущ тарифам нам больше 6 Мбит не надо)
Чаще всего встречается следующая картина: роутер + обычный ПК без wi-fi адаптера + ноут с wi-fi адаптером
И так:
В компьютер который раньше бегал в интернет как эгоист один вставляем wi-fi адаптер читаем инструкцию либо в наборе с адаптером либо тут устанавливаем драйвера все прекрасно. Теперь делаем следующие - Пуск-Выполнить-cmd (нажимаем ОК) в открывшемся окошко вводим ipconfig /all ищем в списке физический адрес оставляем открытую командную строку (там будет два физических адреса один вашей сетевой карты второй - ноывй wi-fi адаптер).
Теперь Залезаем Пуск - Панель управления - Сетевые подключения - Беспроводное сетевое соединение - Правой кнопкой - Свойства - Выбираем в длинном списке Протокол Интернета (TCP/IP) или если ПО к адаптеру на англ яз это будет Internet Protocol (TCP/IP) - Жмякаем Свойства(Properties) - В строке IP (если она не доступна ставим точку возле пункта Использовать следующий IP-адрес) вводим ну например 192.168.0.20. Маска автоматом 255.255.255.0, Основной шлюз - 192.168.0.1 (можно и не вводить но для пущей уверенности введем) Все сохраняем и закрываем.
На ноутбуке делаем АБСОЛЮТНО все так же только IP адрес пишим 192.168.0.30
Далее открываем ваш браузер (Internet Exploer) вводим адрес http://192.168.0.1 по инструкции к роутеру которая была выше вводим User name - admin жмякаем ОК попадаем на закладку Home в ней WAN и ищем позицию MAC Address вводим туда ваш МАС адрес от старой сетевой карты (помните мы вывели его через ipconfig) и жмякаем clone MAC Address. Прекрасно теперь по поводу защиты (чесно говоря я даже не заморачивался у ся дома - если шо пускай пользуются) Advanced тама выбираем Filters и теперь читаем инструкцию и я вместе с Вами :) читаем... читаем... находим страничку 28 и читаем там все понятно советую разрешать доступ по МАС адресу который мы можем узнать через... угадайте :dirol: правильно ipconfig ну так вот узнаем оба МАС адреса двух Wi-Fi адаптеров (один внешний и второй встроенный) и разрешаем им доступ щелкаем кнопку Apply.
Теперь через свойства Протокол Интернета (TCP/IP) ставим все на автомат и наслаждаемся...
и так 2900+1400+500+500 = 5300 ... много
в нашем варианте 1210+614 = 1824 уже приятней :cray: + 34 р на метро до магазина ну и + 25 р водички купить пока ждете :)

Если кому-то помогло хоть спасибо скажите часа 2 писал :)

Кстати про 2 в 1 тоесть Кабельный модем (КМ) + Wi-Fi роутер должен подойти DCM-202 если кто-нить купит отпишитесь он наверняка дешевле чем 3900р стоит и выглядит супер мега красиво :)

а еще про 2в1 нашел DCM-260 но в России им даже и не пахнет (тоесть ничего даже не написано про него)
а про DCM-202 согласитесь выглядит ШИКАРНО

ой... накосячил... тама нет Wi-Fi... Извените...
Для этого они рекомендуют

Что бы получилось Изображение

Сообщение отредактировал KKnD: 10 июня 2007 - 14:44


#12 RomaxFC


  • Гости
Offline

Отправлено 14 июля 2007 - 12:31

Ситуация такова - в одной комнате есть два компа, один подключен к инету, другой - нет. Среди дополнительных услуг я увидел следующую: "Абонентская плата за использование дополнительного компьютера (включая предоставление дополнительного IP-адреса) - 150 р./мес.". Т.е., платя дополнительные 150 р./мес., я могу подключить второй комп к инету и сидеть одновременно с первым, используя один тарифный план? Или же прийдется подключать второй комп отдельно и оплачивать целиком дополнительный тарифный план?

#13 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 14 июля 2007 - 12:36

Не парься!! Поставь Wi-Fi, и подключай хоть мильён компов. Хоть одновременно, хоть по очереди. И за второй (третий, пятый десятый...) платить не надо.

Изображение


#14 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 14 июля 2007 - 12:51

Уже было на формуме. Либо подключай основной ком. к интенету через USB, подсоединяй к нему второй комп через ethernet и расшаривай интернет на первом компе. Либо для того что-бы оба компьютера могли работать с интернетом независимо покупай роутер...

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#15 RomaxFC


  • Гости
Offline

Отправлено 14 июля 2007 - 14:01

В общем все эти способы немного понятны, но меня в первую очередь интересует вопрос - можно ли официально подключить второй комп не оплачивая полностью второй тарифный план, а с использованием вышеозвученной услуги?

#16 Easyman


  • Гости
Offline

Отправлено 14 июля 2007 - 14:45

Просмотр сообщенияRomaxFC (Jul 14 2007, 15:01) писал:

В общем все эти способы немного понятны, но меня в первую очередь интересует вопрос - можно ли официально подключить второй комп не оплачивая полностью второй тарифный план, а с использованием вышеозвученной услуги?
вы категорически не хотите читать информацию на оф сайте ?
http://www.akado.ru/...m_Rules_May.pdf

#17 RomaxFC


  • Гости
Offline

Отправлено 14 июля 2007 - 14:56

Просмотр сообщенияEasyman (Jul 14 2007, 15:45) писал:

вы категорически не хотите читать информацию на оф сайте ?
http://www.akado.ru/...m_Rules_May.pdf

Плохо искал и эту инфу не видел. Спасибо за ссылку!

#18 RaceFan


  • Гости
Offline

Отправлено 21 июля 2007 - 21:58

Меня тоже данный вопрос интересует. Собрался подключать второй комп и хочется узнать как отключить модем от Ethernet и подключить через USB. Модем webstar. Наверняка, что-то где-то прописывать придется ?

#19 Presidents


  • Пользователи
  • 944 сообщений
3
Offline

Отправлено 27 июля 2007 - 10:55

Для скорейшего получения ответа, продублируйте Ваше сообщение на support@akado.com
С Уважением

#20 tays

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 73 сообщений
0
Offline

Отправлено 27 июля 2007 - 11:37

Напишу кратко...
1. Описанные возможности с технической точки зрения вполне реализуемы.
2. Возможности самого оборудования при этом имеют принципиальное значение.
3. На данный момент для тебя, имхо, простейший и минимально затратный способ описан ниже (по умолчанию считаю, что у тебя ОС WinXP)

Имеющиеся условия:

а) Допустим, твоя локалка обширна, имеет адреса 10.21.10.X, 10.21.11.X и т.п. Ближайший к тебе шлюз - 10.21.10.1. Твой айпи адрес в этой локалке 10.21.10.150 с маской 255.255.255.0 и шлюзом 10.21.10.1
б) Твой модем Акадо настроен, как обычно отдает ip по dhcp на комп через витую пару.

Действия:
1. ставишь в свой компьютер 2 сетевые платы (думаю, 1 есть, поэтому просто добавляешь еще одну. Лучше что-либо из 3Com)
2. Провод от модема АКАДО втыкаешь в сетевую плату1. Ждешь получения айпи адреса. Получил, все ок.
3. Провод от локалки втыкаешь в сетевую плату2. Вбиваешь айпи. Выше мы допустили, что это 10.21.10.150 с маской 255.255.255.0 и шлюзом 10.21.10.1.
4. Пуск-Выполнить-cmd-Enter. Открылась командная строка. Пишешь команды:
route add -p 10.21.10.0 mask 255.255.255.0 10.21.10.1 жмешь Enter
Если команда прошла успешно, выйдет строка приглашения вида C:\Documents and Settings\user>
Дальше указываешь еще маршруты, нужные тебе в локалке.
Например,
route add -p 10.21.11.0 mask 255.255.255.0 10.21.10.1 жмешь Enter
и т.д. Принцип понятен?
5. Проверяешь работоспособность - из этой же командной строки
ping -t ya.ru
ping -t 10.21.10.1

Поздравляю, все работает:)
Берегите сисадмина. Он умный, но не железный:-)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных