Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Ленин


Сообщений в теме: 66

Опрос: Ленин (35 пользователей проголосовало)

Выносить из мавзолея или нет?

  1. Да (17 голосов [48.57%])

    Процент голосов: 48.57%

  2. Нет (13 голосов [37.14%])

    Процент голосов: 37.14%

  3. Всё равно (5 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 25 января 2009 - 15:24

Думаю, суть вопроса понятна. Свою аргументацию голоса за тот или иной пункт постим в теме ;)

Лично я не оределился - с одной стороны, человека нужно похоронить и символ он уже неактуальный. С другой - а куда денется мавзолей и надпись ЛЕНИН... где будут стоять высие чины государства при смотре парадов...??

#2 1nfected

    Проживающий


  • Пользователи
  • 660 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 января 2009 - 15:33

тоже смотрел эту программу по ТВЦ полчаса назад, мне кажется пусть лежит, ну уж раз сделали, так сделали, надо было раньше думать
Изображение

#3 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 25 января 2009 - 15:36

И не только ;) Вчера в Постскриптуме говорили и вообще почему-то тема именно сейчас всплыла :)

#4 1nfected

    Проживающий


  • Пользователи
  • 660 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 января 2009 - 15:38

у нас в России всегда так, кто-то начнёт и вся страна мусолит тему
Изображение

#5 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 25 января 2009 - 15:44

 Lumpy (Jan 25 2009, 15:32) писал:

Думаю, суть вопроса понятна. Свою аргументацию голоса за тот или иной пункт постим в теме ;)

Лично я не оределился - с одной стороны, человека нужно похоронить и символ он уже неактуальный. С другой - а куда денется мавзолей и надпись ЛЕНИН... где будут стоять высие чины государства при смотре парадов...??

Лампи, час назад новости смотрел когда хавал ? =)
А если серьезно, это большой бизнес, и уберут его не скоро )
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#6 1nfected

    Проживающий


  • Пользователи
  • 660 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 января 2009 - 15:47

у нас всё - бизнес, уже даже дворники - бизнесмены, подвалы под жительство сдают, у меня яркий пример, живут беларусы, и мерены у них с минскими номерами, а хату пока позволить себе не могут, вот и получается один бизнес за счёт другого появляется
Изображение

#7 Incognito-EXE


  • Гости
Offline

Отправлено 25 января 2009 - 15:58

это памятник эпохе, который я, например, не рассматриваю как труп человека, как бы страшно это не звучало. Для меня мавзолей и Ленин - символы истории, к которым я отношусь с уважением. Считаю, что оставить мавзолей - правильный шаг и что о нарушении этики тут нельзя говорить. По-моему это выражает уважение и благодарность предыдущим поколениям.

Сообщение отредактировал Incognito-EXE: 25 января 2009 - 15:58


#8 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 25 января 2009 - 16:06

Однозначно выносить... давно уже пора... лет этак 20 назад надо было это сделать, если даже и вообще изначально его похоронить в Кремлевской стене, как всех и замечательно бы было....

#9 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 25 января 2009 - 16:12

Выносить!

И вообще глупая идея была его туда класть!
хоть не пирамиду построили...средневековье какое-то.

Добавлено через 1 мин.:
А у нас в стране вообще всегда так, как какие-то глобальные проблемы, поднимают тему типа этой, чтоб только не смотрел на реальную проблему

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#10 weider67

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 80 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 января 2009 - 16:48

 1nfected (Jan 25 2009, 15:55) писал:

у нас всё - бизнес, уже даже дворники - бизнесмены, подвалы под жительство сдают, у меня яркий пример, живут беларусы, и мерены у них с минскими номерами, а хату пока позволить себе не могут, вот и получается один бизнес за счёт другого появляется
Точно, Ленина вынести а на его место иностранцев укладывать за большие бабки: "Русский Экстрим- почувствуй себя Вождём Мировой Революции" ;)
Изображение
Лечу интернеты бубном

#11 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 25 января 2009 - 18:22

 Incognito-EXE (Jan 25 2009, 16:06) писал:

это памятник эпохе, который я, например, не рассматриваю как труп человека, как бы страшно это не звучало. Для меня мавзолей и Ленин - символы истории, к которым я отношусь с уважением. Считаю, что оставить мавзолей - правильный шаг и что о нарушении этики тут нельзя говорить. По-моему это выражает уважение и благодарность предыдущим поколениям.
Что-то мне не хочется рассматривать данный предмет, как памятник эпохе. К тому же не к самой лучшей эпохе, я бы даже сказал самой не лучшей эпохе. Давайте еще Чикатилло откапаем и сделаем из него дань уважения предыдущиму поколению. Ведь он до сих пор является одним из наглядных примеров в судебной психиатрии многих стран, в том числе и США.

Поэтому Ленина я рассматриваю исключительно как труп, который к тому же, очень дорого обходиться государству. А мавзолей перенести в самое подходящее место - на кладбище. Благо в Москве их много.

Изображение


#12 Шведка

    Quod licet Jovi, nоn licet bovi


  • Пользователи
  • 1 222 сообщений
54
Offline

Отправлено 25 января 2009 - 18:30

в центре столицы труп лежать не должен... из Кремля кладбище делать не нужно.. выносить, отлежал он уже там своё, хватит)

#13 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 25 января 2009 - 18:32

Ну Кремль и так кладбище ;) У стены то много людей захоронено)

#14 Incognito-EXE


  • Гости
Offline

Отправлено 25 января 2009 - 18:40

Господа, Тадж-Махал тоже является усыпальницей, хотя держат ее из-за поразительной внешней красоты и возят туда туристов.

А если взять церкви с мощами? те же трупы, причем расчлененные и ничего, никто не говорит о том что это не правильно.

В нашем случае мавзолей не представляет такой художественной ценности как его аналог в Индии, да и Ленин ничсколько не святой, но почему мы должны убирать, прятать, закапывать то что у нас было? Keeper, эпоха коммунизма, которая была у нас аж 70 лет, естественно не характеризуется только радикальными оценками. Как и везде были свои + и - , однако ключевое слово - "были". Причем были ля 1\6 части суши. Для памяти о том что было (и плохого и хорошего) я бы и оставил сей артефакт, да и иностранцы порадуются фоткам рядом с раскрученным брендом СССР

#15 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 25 января 2009 - 18:43

 Keeper (Jan 25 2009, 18:30) писал:

Поэтому Ленина я рассматриваю исключительно как труп, который к тому же, очень дорого обходиться государству.
А вот это миф ;) В процессе бальзамирования используются довольно простые и дешёвые вещества. Освещение, температура и влажность тоже недороги (оборудование дорогое, но покупается раз и надолго), а персонал не так много получает и по большей части это - энтузиасты.

Сообщение отредактировал Lumpy: 25 января 2009 - 18:52


#16 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 25 января 2009 - 19:01

 Incognito-EXE (Jan 25 2009, 18:48) писал:

однако ключевое слово - "были"
Совершенно верно: "был" - пора бы уже закапывать.

 Lumpy (Jan 25 2009, 18:51) писал:

А вот это миф ;) В процессе бальзамирования используются довольно простые и дешёвые вещества. Освещение, температура и влажность тоже недороги (оборудование дорогое, но покупается раз и надолго), а персонал не так много получает и по большей части это - энтузиасты.
Ну, тут у каждого тоже своя точка зрения. Выше же писали, что это прибыльный бизнес, а кто в таком бизнесе захочет остаться энтузиастом? Человек очень алчное существо.

Изображение


#17 Dnbangel

    Челобака , сам себе лучший друг =)


  • Пользователи
  • 879 сообщений
0
Offline

Отправлено 25 января 2009 - 19:03

Лучше не трогать , малоли проклятье какое на себя нашлют
Awww... The Sky is Crying

#18 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 25 января 2009 - 19:04

 Keeper (Jan 25 2009, 19:09) писал:

Ну, тут у каждого тоже своя точка зрения. Выше же писали, что это прибыльный бизнес, а кто в таком бизнесе захочет остаться энтузиастом? Человек очень алчное существо.
бизнес на другом - туристы ;))) Не будет Ленина - будет не на что смотреть :))
Ну и вообще, с мавзолеем то что делать потом?)

#19 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 25 января 2009 - 19:28

 Lumpy (Jan 25 2009, 19:12) писал:

бизнес на другом - туристы ;))) Не будет Ленина - будет не на что смотреть :))
Ну и вообще, с мавзолеем то что делать потом?)
Хочешь сказать, что туристы платят огромные бабки (общее количество), а уборщицы, бальзамисты, ученые и прочий персонал получают "спасибо"? Или что при обслуживании трупа, на который едет посмотреть весь мир, используются довольно простые и дешёвые вещества? Я, конечно, понимаю, что это все окупается и при таком то бизнесе его вообще никуда не уберут. Даже если труп физически уже разложиться, то его просто заменят другим отретушированным трупом (кстати, уже сейчас есть такая байка). Хотя можно сделать предположение при каком варианте его могут убрать...

Ну, а теперь скажите с какой стороны вы подходите к такому вопросу?
Если с финансовой стороны, то я за (в смысле оставляем). Тут даже спорить не нужно.
Для следующих двух сторон нужно представить, что на Ленина не ходят туристы и никакой прибыли он не приносит (для некоторых это будет не возможно).
С эстетической - закапать. Что это за фетишизм какой-то?
С исторической - закапать. Уже выше объяснил.

Изображение


#20 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 25 января 2009 - 19:32

 Keeper (Jan 25 2009, 19:36) писал:

С исторической - закапать. Уже выше объяснил.
единственный спорный момент))) А почему закопать? А не ровно наоборот, оставить? Посмотрим на это не как на тело ,а как на исторический объект. Часть экспозиции Красной площади. Мы ведь звёзды не стали свинчивать с банеш Кремля, да и другие памятники периоду не особо убираем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных