Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Диета


Сообщений в теме: 26

#1 uma


  • Гости
Offline

Отправлено 22 января 2009 - 23:23

Вроде бы такой темы нет.



Итак, кто как худел, какие диеты, насколько помогли.

#2 †DimA†

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 января 2009 - 23:25

А нужно ли вообще худеть???)) Если человек склонен к полноте.. он всегда будет пухлым... если же нет, то всё наоборот)

#3 uma


  • Гости
Offline

Отправлено 22 января 2009 - 23:37

Просмотр сообщения†DimA† (Jan 22 2009, 23:33) писал:

А нужно ли вообще худеть???)) Если человек склонен к полноте.. он всегда будет пухлым... если же нет, то всё наоборот)


Бывает за праздники кто-то поднабрал 2-5 кг, бывает после родов, бывает от определнных таблеток...по разному бывает и многие стараются не запускать свой вненший вид, а более или менее следить.


Я хочу сесть на диету, но моя маленькая сила воли не позволяет мне.

#4 †DimA†

    Постоялец


  • Пользователи
  • 304 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 января 2009 - 23:41

тренажорные залы... различные упражнения и т.д... разве не помогают???) можно посидеть на обезжиренной пище)) результаты точно будут... Ну правда если сила воли слабая, тогда я даже не знаю чем помочь)

#5 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 22 января 2009 - 23:54

грамотнее, имхо, говорить не о диете а о культуре питания как таковой. люди имеют проблемы с весом из-за психологических комплексов и глупых шаблонов, обуславливающих неправильное питание.
разумеется, нагрузки важны, но как один из способов естественного существования тела. они должны приносить удовольствие. заставлять себя делать ненавистные упражнения, чтобы похудеть на пару киллограммов - верх идиотизма.

собственно, диеты - тоже. толстеешь из-за неправильного отношения к еде, а не из-за самой еды.
диеты не помогают. жалкие потерянные килограммы даются титаническим трудом и возвращаются со скоростью смазанной жиром молнии.
нужно устранять причину неверного питания.
ведь это же очевидно - человек практически единственное живое существо на этой планете, не считая тех, чье питание он контролирует и безмозглых выродков (аля золотая рыбка), которое испытывает проблемы с весом!
кто-нибудь видел ожиревшего лося, например, или дельфина? :)

на самом деле все просто, но править, увы, надо голову, а к этому не каждый готов.
на достаточно приметивном уровне, вполне разумные вещи есть у Карра (Легкий способ сбросить вес - книгу легко найти в сети).
еще более простая и действенная методика есть здесь в соседней теме по выращиванию зубов (подразде "здоровье").

Сообщение отредактировал rodyanin: 22 января 2009 - 23:55

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#6 uma


  • Гости
Offline

Отправлено 22 января 2009 - 23:57

Три месяца занятий в тренажерном зале( без тренера) по 2 часа 2 раза в неделю, при этом после 18:00 не ела. Результата -никакого. Мне надо сбросить 8-10кг. ( поправилась от гормональных таблеток, теперь не могу согнать)

#7 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 23 января 2009 - 09:24

Просмотр сообщенияuma (Jan 23 2009, 0:05) писал:

Три месяца занятий в тренажерном зале( без тренера) по 2 часа 2 раза в неделю, при этом после 18:00 не ела. Результата -никакого. Мне надо сбросить 8-10кг. ( поправилась от гормональных таблеток, теперь не могу согнать)
Ну вообще то родянин правильно говорит. Мы живем в суматошном мире, в котором неправильно питаемся.
Во первых надо понять сколько еды организму вообще надо. То есть сколько нужно съесть, что бы наестся и не чувствовать себя усталым/голодным. Обязательное трехразовое питание. При этому лучше не злоупотреблять какими то дешевыми кафешками, фаст фудом, дошираком и т.д.

Главное есть домашнюю пищу. Можно и в кафе, но только если уверены в качестве продуктов приготовления.
Оптимально на завтрак: немного мяса (например бекон), лучше чай, но кофе тоже можно, яишницу, сытные тосты сыром и т.д. В общем питательную еду.
На обед суп и второе (что любите).
На ужин тоже надо плотно поесть.

При этом завтрак, обед и ужин должны быть в установленное время. То есть не "когда как", а всегда в одно и тоже время, что бы организм привык к режиму.

Правильное плотное питание каждый день, как минимум стабилизирует работу организма. Причем не приведет к дальнейшему набору весу, даже если есть жирную и калорийную пищу.


Главное всегда помнить правила:
1. Есть плотно
2. Есть нормированно
3. Не переедать.


PS Главное еще понимать, что у некоторых есть генетическая предрасположенность к полноте. Таким людям конечно можно стать худыми, но это довольно сложно и является издевательством над организмом

#8 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 23 января 2009 - 10:27

а книга Карра Легкий способ...бросить есть написана в том же ключе что и курить?))))типа вы конечно можете есть все,но подумайте о том,какой вы будете толстый)))

#9 uma


  • Гости
Offline

Отправлено 23 января 2009 - 11:02

Просмотр сообщенияVivaFuzzy (Jan 23 2009, 9:32) писал:

Ну вообще то родянин правильно говорит. Мы живем в суматошном мире, в котором неправильно питаемся.
Во первых надо понять сколько еды организму вообще надо. То есть сколько нужно съесть, что бы наестся и не чувствовать себя усталым/голодным. Обязательное трехразовое питание. При этому лучше не злоупотреблять какими то дешевыми кафешками, фаст фудом, дошираком и т.д.

Главное есть домашнюю пищу. Можно и в кафе, но только если уверены в качестве продуктов приготовления.
Оптимально на завтрак: немного мяса (например бекон), лучше чай, но кофе тоже можно, яишницу, сытные тосты сыром и т.д. В общем питательную еду.
На обед суп и второе (что любите).
На ужин тоже надо плотно поесть.

При этом завтрак, обед и ужин должны быть в установленное время. То есть не "когда как", а всегда в одно и тоже время, что бы организм привык к режиму.

Правильное плотное питание каждый день, как минимум стабилизирует работу организма. Причем не приведет к дальнейшему набору весу, даже если есть жирную и калорийную пищу.


Главное всегда помнить правила:
1. Есть плотно
2. Есть нормированно
3. Не переедать.


PS Главное еще понимать, что у некоторых есть генетическая предрасположенность к полноте. Таким людям конечно можно стать худыми, но это довольно сложно и является издевательством над организмом




Может быть у меня и есть предрасположенность, но в 9-10-11классах и 4 года в институте, я была нормальная( лишних около 1-2кг).
Что касается еды, то я редко ем в фаст-фудах и кафешках, а если и ем, то беру нормальную еду, т.е. днем бизнес-ланч.
В то время, когда я работала, ела всегда нормированно, а именно.
7:40-кофе, иногда с печенюшкой.
12:00- фрукт или батончик мюсли.
14:30- суп,салат овощной, второе, сок.( В столовой порции не бывают большими)
19:10 - второе, бывает легкое, бывает и тяжелое( свинина, грибы).
21:00- какой-нить бутерброд.

Работа была сидячая.

#10 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 23 января 2009 - 11:40

VivaFuzzy

по ходу это все как раз тараканы. :D
тело индивидуально. есть надо ему, а управляешь питанием ты. и из-за реалий сегодняшнего общества вы разделены.
поэтому единственная 100% верная рекомендация - слушать свое тело. но для этого, как минимум нужно научиться его слышать.
на самом деле главный таракан даже не здесь - он много раньше - он вот тут:

Просмотр сообщенияVivaFuzzy (23rd January 2009 - 9:32) писал:

Мне надо сбросить 8-10кг.
кто сказал что надо? кому надо, для чего? откуда это взялось? твой организм хочет похудеть на 8-10 кг? будет ли ему при этом лучше, чем сейчас?
желание "похудеть" в 99% процентов случаев надиктовано извне совершенно несостоятельными установками. единсвтенно верное направление _нормализовать_вес_, то есть весить столько, сколько _надо_ телу для максимального комфорта.
современные "идеалы" красоты, в особенности женской, часто идут в разрез с потребностями организма.
спроси себя - что дейсвительно мне нужно, что будет лучше для моего здоровья?
а еще лучше, просто начни питаться "правильно" - и тело само придет к той норме, которая для него естественна, и это непременно скажется на самочуствии.

теперь немножко по "таракашкам":

Просмотр сообщенияVivaFuzzy (23rd January 2009 - 9:32) писал:

Во первых надо понять сколько еды организму вообще надо. То есть сколько нужно съесть, что бы наестся и не чувствовать себя усталым/голодным.
вот это совершенно верно! только "понимать" необязательно - у тела есть нативный механизм, регулирующий это - чувство голода. "расчет калорий", имхо, бредятина. когда я последний раз голодал несколько дней (только вода; из соображений крайне далеких от тематики контроля веса), я практически не похудел, и не стал слабее, не потерял мышцы. откуда взялись эти "необходимые калории"? не так все просто - человек - не дизельный трактор ;)
но смотри вот сюда:

Просмотр сообщенияVivaFuzzy (23rd January 2009 - 9:32) писал:

Обязательное трехразовое питание.
ведь это же в корне противоречит предыдущему утверждению!
это же очевидно - есть нужно тогда, когда есть _хочется_!
невероятно, но, забегая вперед, скажу с виду нелепую вещь - есть надо не только сколько хочется, но и то, что хочется. это единственно верный вариант! все остальное - жестокие эксперименты над организмом! они допустимы в спортивных целях, узкоприкладных исследованиях, в вынужденных условиях... - но здесь-то ведь разговор о другом? мы же хотим быть здоровыми и хорошо себя чувствовать? (идем в начало поста, перечитываем и много думаем - это важно понять. "я хочу похудеть" - это не верно. это желание не истинное - оно навязано. а вот "я хочу быть здоровым" - естественная мотивация нашего организма! до тех пор пока "я хочу похудеть" - ты воюешь со своим телом, разумно ли воевать с тем, от кого полностью зависит твоя жизнь? что будет когда ты "победишь"?)

на самом деле ничего страшного в этом нет "есть то, что я хочу, тогда и сколько я хочу". единственная сложность тут - понять желания тела, избавиться от той гадости, которой "кормят" наш разум, чтобы мы еще большей гадостью кормили тело.

Цитата

новый пэдигри стал еще вкуснее
налетай!
не надо думать, что ты будешь есть постоянно и всякую гадость - это в корне не так! многим животным, например, вполне комфортно питаться раз в сутки. человек - не исключение. трехразовое питание - такая же "зомбилка", как "всегда Кока-Кола".
я не говорю, что нужно питаться один раз в день. слушать стоит свои ощущения. для меня это комфортно, и я такой не один.

Просмотр сообщенияVivaFuzzy (23rd January 2009 - 9:32) писал:

При этому лучше не злоупотреблять какими то дешевыми кафешками, фаст фудом, дошираком и т.д.

Главное есть домашнюю пищу. Можно и в кафе, но только если уверены в качестве продуктов приготовления.
если подходить с разумной точки зрения - стоило бы питаться естественными продуктами, с минимальным применением консервантов, красителей, и желательно без сомнительного вида глубокой обработки, вроде обжарки во фритюре.

Просмотр сообщенияVivaFuzzy (23rd January 2009 - 9:32) писал:

Оптимально на завтрак: немного мяса (например бекон), лучше чай, но кофе тоже можно, яишницу, сытные тосты сыром и т.д. В общем питательную еду.
я вообще не завтракаю. не хочется. возможно, это индивидуально, но то, что не стоит есть на завтрак то, что написано выше - прописная истина в общем-то. смотри:
мясо большинством людей крайне тяжело усваивается. на усвоение мяса уходит много часов. худьшее для организма мясо - бекон (в смысле настоящий бекон - обжаренная жирная свиная нарезка). впрочем, копченое немногим лучше.
я не утверждаю, что мясо есть не стоит, хотя разумных аргументов в пользу этого много. мне самому нравится мясо, оно хорошо у меня усваивается и нормализует работу пищеварительной системы. парадокс, но факт. обычно, съев пару кусков шашлыка, люди чувствуют тяжесть в желудке целый день. я съедаю полтора килограмма и доволен как слон. подсознание принимает питание мясом. но это - скорее исключение. для большинства это не так.
но в любом случае мясо на завтрак - стресс для организма. это раз.
съеденный следом тост - не усвоится и будет гнить внутри, так как для его усвоения нужна щелочь, а для мяса - кислота. и он усвоился бы меньше чем за час, а мясо будешь до вечера переваривать. фактически твой утренний бекон сводит на нет весь твой завтрак. ;)
чай и кофе - наркотики, и их вливание в сонный организм, мягко говоря, неосмотрительно. особенно кофе. попробуй не пить кофе - и почуствуешь что бекон тоже был лишним ;)
утренний "разгон" из-за кофе - скорее илюзия и дается слишком высокой ценой. увы, мы редко это замечаем.
касательно сыра - то же самое, что и с мясом, если не хуже. у половины населения планеты сыр - просто не усваивается, как и любые другие молочные продукты - это естественно, обратное - приспособленческая мутация.


вообще "польза" плотного завтрака - результат лобби компаний, производящих кукурузные хлопья. рузумно ли нагружать непроснувшийся толком организм тяжелой пишей, учитывая, что КПД потребляемой пиши у нас невысок, а из-за неграмотного питания - много ниже, чем мог бы быть?
то есть простыми словами: большая часть энергии, которую дает нам пища (а в ряде случаев и больше, чем она дает!) тратится на усвоение этой пищи!
человек - синтез-реактор. увы, пока что, вместо сияющей звезды, мы в большинстве своем напоминаем уродливые токомаки (порой и очертаниями ;)), не только не дающие энергию, которая могла бы превысить энегию распада ядер тяжелых металлов в тысячи раз, но и требующие ее в огромном количестве только для поддержания реакции синтеза.
об этом стоит задуматься. имхо, завтракать по-возможности следует легкой пищей, той которая, по крайней мере, усвоится до обеда :D
впрочем, главное - ощущения.
возможно есть среди нас и инопланетные чудовища (здес практически без иронии), для которых бекон с сыром на завтрак - жизненно необходимая вещь. :D




Просмотр сообщенияVivaFuzzy (23rd January 2009 - 9:32) писал:

На ужин тоже надо плотно поесть.
а как же "ужин отдай врагу"? проблемы со сном у человека также во-многом из-за этого. не только бессоница или сонливость, плохая высыпаемость - но и сами сны, их яркость, степень осознанности и т.д.
ужин будет перевариваться всю ночь. уйдут ли на это все силы организма, или же еще останется на "развлечения" - вопрос того, что ты съешь, когда и в каком количестве.

Просмотр сообщенияVivaFuzzy (23rd January 2009 - 9:32) писал:

При этом завтрак, обед и ужин должны быть в установленное время. То есть не "когда как", а всегда в одно и тоже время, что бы организм привык к режиму.
режим... режим помогает. и это тоже своего рода парадокс. на самом деле режим - такой же бред. питание должно отражать потребности организма, а не положение стрелок на часах.
у Карра хорошая аналогия с автомобилями на этот счет: представь, что ты машину заправляешь три раза в день на 50 литров в одно и то же время - проехал ты 1000 миль, стояла машина в гараже - плевать - три часа дня - пора налить полста литров! режим - сила! :D
помогает, очевидно, потому, что помогает частично контролировать "пищевые внушения" - пока ты руководствуешься ими, а не желаниями тела - будешь кидаться на каждый попавшийся на пути гамбаргер, элементарно потому, что "Макдоналдс - вот, что я люблю!" (это может быть фуа-гра, суши, листик салата, или шоколадка - тараканы у каждого свои, но суть одна). режим позволяет приучить себя терпеть.
представь себе наркомана, который употребляет дозы в строго отведенное время. это ни чем не отличается от режима питания.
при верном понимании он не нужен.

Просмотр сообщенияVivaFuzzy (23rd January 2009 - 9:32) писал:

3. Не переедать.
это единственное актуальное правило на самом деле. но исполнить его не так просто, как на первый взгляд. надо понять, почему ты переедаешь. еда и переедание - вещи совершенно разные.

Просмотр сообщенияVivaFuzzy (23rd January 2009 - 9:32) писал:

Главное еще понимать, что у некоторых есть генетическая предрасположенность к полноте. Таким людям конечно можно стать худыми, но это довольно сложно и является издевательством над организмом
ой, а где дельфины с генетической склонность к полноте? ожиревшие крысы - на московских-то сытных рублевских помойках - где они?
гены есть и у "них" и у "нас", однако ожирением страдают почему-то только люди. не значит ли, что у нас есть что-то такое, чегоу них нет, и причина именно в этом? ;)

"склонные к полноте" обычно недоедали в детстве, или еще до рождения, родились недоношенными, будущие матери болели и т.д.
это психологически блок - орагнизм помнит, как он голодал, и запасается на случай чего. осознание этого блока его снимает.

ну вот, как-то так (с)




Добавлено через 1 мин.:

Просмотр сообщенияRain (23rd January 2009 - 10:35) писал:

а книга Карра Легкий способ...бросить есть написана в том же ключе что и курить?))))типа вы конечно можете есть все,но подумайте о том,какой вы будете толстый)))
на первую часть вопроса - ответ да. в том же. принцип один - избавление от психологической зависимости.
на вторую - нет. ты не верно поняла "легкий способ" - суть его не в этом.

Сообщение отредактировал rodyanin: 23 января 2009 - 11:48

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#11 uma


  • Гости
Offline

Отправлено 23 января 2009 - 14:00

rodyanin, почему-то фразу "мне надо сбросить 8-10кг", ты прочитал, как "мне надо сбросить 8-10кг, я толстая и хочу быть стройной", а почему же не "мне надо сбросить 8-10кг, т.к. моему организму дискомфортно с этим весом"? Ведь я нигде не указала почему мне это надо.
Есть люди, которые встают на весы и видят неприятные для себя цифры, подходят к зеркалу и думают откуда, ведь вроде же нигде нет лишнего, но лучше надо похудеть. Элементарно, тяжесть кости. Просто раньше этот человек не обращал на это внимание ,а сейчас стал.
Я не из этих числа людей, и в принципе, мне по барабану, что кто-то думает толстая я или худая. Просто моему организму некомфортно с таким весом, вот и все.

#12 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 23 января 2009 - 15:17

Просмотр сообщенияuma (23rd January 2009 - 14:08) писал:

почему-то фразу "мне надо сбросить 8-10кг", ты прочитал, как "мне надо сбросить 8-10кг, я толстая и хочу быть стройной", а почему же не "мне надо сбросить 8-10кг, т.к. моему организму дискомфортно с этим весом"? Ведь я нигде не указала почему мне это надо.
я не уверен на счет всех и каждого, но лично у моего организма нелады с арифметикой и, тем более, с метрической системой :D
больше или меньше - это ему понятно. а 8 килограммов - что в лоб, что по лбу
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#13 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 23 января 2009 - 17:38

rodyanin, у меня вот такая ситуация:
ем только тогда, когда хочу, только то, что хочу и никогда не переедаю
к организму всегда прислушивалась и без советов из умных книг :lol:
точно знаю, что и когда ему нужно: хочет он у меня раз в месяц ровно два стакана молока - это и получает.
хочет три яйца в неделю - то и получает в виде воскресной яичницы на завтрак
и т.д. и т.п.
ем совсем немного, ровно столько, сколько требует организм. если бы я съедала столько, сколько прописано в разных всяких диетах, меня бы наверное разорвало ;) уже забыла когда последний раз ела сладкое и мучное, не потому что неззя, а просто потому что не хочу
но! после того, как бросила курить, стала поправляться вне зависимости от потребляемой пищи.
купила эллиптический тренажер, по отзывам он наиболее результативный для сжигания калорий.
занималась достаточно - результата никакого.
килограммы неуклонно продолжают прибавляться.
организму уже очень-очень некомфортно.
ну и что ему (моему организму) еще надо, чтобы войти опять в ту норму, которая была у меня всю жизнь? а?
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#14 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 23 января 2009 - 18:02

Просмотр сообщенияAnna_D (23rd January 2009 - 17:46) писал:

занималась достаточно - результата никакого.
килограммы неуклонно продолжают прибавляться.
организму уже очень-очень некомфортно.
ну и что ему (моему организму) еще надо, чтобы войти опять в ту норму, которая была у меня всю жизнь? а?

набор веса часто происходит в ситуациях. когда сильное желание осознанно подавляется. то есть ты как бы дважды себя обманываешь. говоришь себе "хочу, но не буду". дважды - потому, что это, как правило относится к подавленным, но не истинным желаниям. то есть тебе это не надо, но ты заводишь себя, что хочешь, и тут же говоришь - "не буду"! вот он и дуется бедный :lol:
особенно от этого жирок на боках растет, почему-то.
это может быть любое сильное желание - сексуальная неудовлетворенность, карьерные мечтания и прочее.
кто бросает курить силовым методом часто попадают в такую. ситуацию.
хочу - не настоящее, накрывается нельзя. то есть организм получает два противоложных приказа - и энергия запирается в огромных количествах.
если бросала силовым методом - пересмотр отношения к курению поможет решить проблему. имхо.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#15 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 23 января 2009 - 18:14

Просмотр сообщенияrodyanin (Jan 23 2009, 18:10) писал:

набор веса часто происходит в ситуациях. когда сильное желание осознанно подавляется. то есть ты как бы дважды себя обманываешь. говоришь себе "хочу, но не буду". дважды - потому, что это, как правило относится к подавленным, но не истинным желаниям. то есть тебе это не надо, но ты заводишь себя, что хочешь, и тут же говоришь - "не буду"! вот он и дуется бедный ;)

как все сложно! даже не понять ничего ;)

Просмотр сообщенияrodyanin (Jan 23 2009, 18:10) писал:

особенно от этого жирок на боках растет, почему-то.

у меня все больше на животе :lol:

Просмотр сообщенияrodyanin (Jan 23 2009, 18:10) писал:

это может быть любое сильное желание - сексуальная неудовлетворенность, карьерные мечтания и прочее.

да вроде во всех аспектах удовлетворена ;)
хотя... кто там знает дедушку Фрейда... может, во мне всю жизнь мучается подавленная лесбиянка, а я и не знаю об этом! ;)

Просмотр сообщенияrodyanin (Jan 23 2009, 18:10) писал:

кто бросает курить силовым методом часто попадают в такую. ситуацию.
хочу - не настоящее, накрывается нельзя. то есть организм получает два противоложных приказа - и энергия запирается в огромных количествах.
если бросала силовым методом - пересмотр отношения к курению поможет решить проблему. имхо.

бросила курить конечно же силовым методом в один день года два-три назад. но бросила опять-таки по велению организма. кашель совсем замучал и по утрам после первой сигареты очень дурно становилось. организм сказал баста! а стаж был большой... возвращаться к курению не хочу. уже противно даже смотреть на курящих.

а может, все-таки, просто гормональный сбой, а не подавленные желания? ;)
«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#16 uma


  • Гости
Offline

Отправлено 23 января 2009 - 23:30

Просмотр сообщенияrodyanin (Jan 23 2009, 15:25) писал:

я не уверен на счет всех и каждого, но лично у моего организма нелады с арифметикой и, тем более, с метрической системой :D
больше или меньше - это ему понятно. а 8 килограммов - что в лоб, что по лбу

Просто когда я весила на 8-10 кг меньше, я чувствовала себя отлично.... от этого и цифры:)))




ЗЫ. я так понимаю на форуме мало людей кто хоть как-то худел, чтобы поделиться эффективностью... либо они еще не отписались...

#17 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 24 января 2009 - 00:03

Цитата

а может, все-таки, просто гормональный сбой, а не подавленные желания?
раз ты сама связываешь это с курением - это не просто так.
гормоны... ну, может и гормоны, конечно, вот только...
когда в комнате свет зажигается - это от того, что элетроны бегут в замкнутой проводящей цепи и раскаляют сверхтонкую вольфрамовую нить, погруженную в колбу с инертным газом до бела, или же от того, что кто-то щелкнул выключателем?
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#18 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 24 января 2009 - 18:10

rodyanin, не знаю, правильно ли я поняла твою теорию (которую ты высказываешь не только здесь, но и в других трейдах), но в общем, я с ней согласна. сознание в человеке конечно же первично. на собственном опыте знаю, как одним своим большим желанием можно добиться невозможных вещей.
Но! Ответь мне, пожалуйста, как узнать, что ты на самом деле хочешь? Как узнать, что это именно то, что тебе нужно?
(а то вот однажды я думала, что знаю, чего хочу, получила это, а потом оказалось, что и не хотела я этого вовсе, а просто поддалась общественному мнению, а жизнь уходит, а я до сих пор не знаю, чего на самом деле хочу)

и еще... а что делать с тем, что не устраивает тебя в жизни, но ты с этим ничего поделать не можешь? ну не можешь же ты изменить то, что уже произошло... ответ "изменить свое отношение к этому" не устраивает, так как есть то, к чему ни при каких условиях нельзя изменить отношение.

P.S. наверное, это уже не для этой темы вопрос, но модераторы поправят, если что...

Сообщение отредактировал Anna_D: 24 января 2009 - 18:13

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#19 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 24 января 2009 - 18:20

Просмотр сообщенияuma (Jan 23 2009, 23:38) писал:

Просто когда я весила на 8-10 кг меньше, я чувствовала себя отлично.... от этого и цифры:)))




ЗЫ. я так понимаю на форуме мало людей кто хоть как-то худел, чтобы поделиться эффективностью... либо они еще не отписались...
я худею с декабря... не кушаю после 18 - только кефир или если уж очень хочется, то мандарин... Исключила все сладкое, белый хлеб, жаренное...
Хожу в тренажерку два раза в неделю, дома бодифлексом занимаюсь, пилатесом, обруч кручу...
Ну вот как-то так :)

#20 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 24 января 2009 - 21:31

Просмотр сообщенияAnna_D (24th January 2009 - 18:18) писал:

Ответь мне, пожалуйста, как узнать, что ты на самом деле хочешь? Как узнать, что это именно то, что тебе нужно?
если ты не против, утащил сюда:
Задавайте свои вопросы по Необъяснимому
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных