Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Экранизируют Ковбоя Бибопа


Сообщений в теме: 9

#1 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 18 января 2009 - 11:34

Свершилось!

Компания Sunrise наконец-то сделала официальный анонс, посвящённый голливудской экранизации «Ковбоя Бибопа». Фанаты сериала бьют в фанфары, дудят в там-тамы (или, гм, наоборот?) и всячески радуются жизни - впервые с 2001 года она обрела смысл.

Согласно пресс-релизу, за экранизацию отвечают: сама Sunrise (она, кто не в курсе, и делала сериал), Twentieth Century Fox и производственная студия 3 Arts Entertainment. Руководить процессом будет Джошуа Лонг, место продюсера давно закреплено за Эрвином Стоффом, а компанию ему составят президент Sunrise Кенджи Учида, режиссёр «Ковбоя Бибопа» Шиничиро Ватанабе, заправлявший сценарием сериала Кеико Нобумото и Масашико Минами, бывший продюсера Sunrise и один из основателей небезызвестной студии BONES.

Ах, да, ещё одна мелочь - Киану Ривс исполнит главную роль. Актёр, в принципе, на это уже намекал, но официальное подтверждение - это всегда приятно.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20361.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20361.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20361.jpg


#2 Pe-Ge


  • Гости
Offline

Отправлено 18 января 2009 - 15:39

... Лично моё мнение - не знаю по поводу "свершилось" ...
Любые поползновения в сторону "экронизации" анимэ, в том числе и многочисленные японские примеры, показали что ни к чему хорошему это не приводит... ( анимация на то есть анимация )
По поводу Киану Ривса - хороший актёр, ничего против не имею ( от его роли Джона Константина - вообще балдею ), но чесно говоря мне как-то проблематично представить его с "афро"...
Я не буду брать на себя смелость говорить за всех фанатов того либо иного анимэ, но я прекрасно помню тот протест который был вызван желанием одно из голивудских слонов киноиндустрии экранизировать Евангелион, с приглашением на роль Синзи - актёра игравшего Гарри Поттера, поворьте что никакой радости и ликования ни у наших, ни у японских поклонников ( да и вообще любителей ) данного сериала однозначно не вызвало...
В первую очередь надо понять, что все эти дела делаются ради денег, потому что уже все в мире поняли, что анимэ - "это в серьёз и надолго" и посему каждый пытается вытянуть из этого по максимуму...

#3 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 января 2009 - 13:20

Относитесь к этому проще: сделают хороший фильм, будем радоваться, не сделают, плюнем и забудем. И потом, надежда умирает последней..., тем более что к экранизации причастны теже люди, что делали аниме и я думаю они не дадут сделать уж полное г***. А вот в чём я практически уверен, так это в том, что от кустистой шевелюры ГГ ничего не останется. Согласитесь, в кино это будет выглядеть странновато, если не сказать бредово. Не тот формат.

P.S. Открою вам страшную тайну: Аниме, так же как и кино, делают ради денег. Это такой же товар как и любой другой.

#4 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 19 января 2009 - 17:08

Просмотр сообщенияDesmond (Jan 19 2009, 13:28) писал:

Относитесь к этому проще: сделают хороший фильм, будем радоваться, не сделают, плюнем и забудем. И потом, надежда умирает последней..., тем более что к экранизации причастны теже люди, что делали аниме и я думаю они не дадут сделать уж полное г***. А вот в чём я практически уверен, так это в том, что от кустистой шевелюры ГГ ничего не останется. Согласитесь, в кино это будет выглядеть странновато, если не сказать бредово. Не тот формат.

P.S. Открою вам страшную тайну: Аниме, так же как и кино, делают ради денег. Это такой же товар как и любой другой.
Сделают не хороший фильм, а испоганят хорошее аниме.

"Подумайте! Вы не делаете религию лучше, вы только портите рок!" © Царь Горы

PS Аниме хоть и делают ради денег, но оно, в отличие от многих фильмов, хотя бы заслуживает этих денег

#5 Desmond

    Проживающий


  • Пользователи
  • 693 сообщений
0
Offline

Отправлено 19 января 2009 - 17:16

Просмотр сообщенияVivaFuzzy (Jan 19 2009, 17:16) писал:

Сделают не хороший фильм, а испоганят хорошее аниме.

"Подумайте! Вы не делаете религию лучше, вы только портите рок!" © Царь Горы

Да почему сразу испоганят? Аниме как было, так и останется, никуда оно не денется.

Цитата

PS Аниме хоть и делают ради денег, но оно, в отличие от многих фильмов, хотя бы заслуживает этих денег

Вот только не надо здесь заливать... в аниме тоже самое, из общего числа смотреть можно 20-30%, всё остальное шлак.

#6 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 19 января 2009 - 17:29

Просмотр сообщенияDesmond (Jan 19 2009, 17:24) писал:

Да почему сразу испоганят? Аниме как было, так и останется, никуда оно не денется.



Вот только не надо здесь заливать... в аниме тоже самое, из общего числа смотреть можно 20-30%, всё остальное шлак.
как будто они могут не испоганить))) посмотрите на список последних экранизаций. Много видно того, от чего не хочется :huh: ? А все потому, что экранизируют ради денег.

А что бы сделать деньги надо пару звучных имен, спецэффекты покрасивш и в общем то все)

#7 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 19 января 2009 - 17:31

Просмотр сообщенияDesmond (19th January 2009 - 17:24) писал:

Вот только не надо здесь заливать... в аниме тоже самое, из общего числа смотреть можно 20-30%, всё остальное шлак.
даже намного меньше. просто "на экспорт" поступает и так далеко не все. а из того, что поступает - не так много смотрим, а из того, что смотрим - все ли нравится?

потому и ушел далеко этот жанр (манга в первую очередь - анимэ - лишь производная), что конкуренция огромна - как исполнителей, так и идей, сюжетов.
когда огромный робот, или монстр с щупальцами является откровением, ничего придумывать не надо, творчество начинается там, где хороших идей уже много и первая попавшася не подходит.

Цитата

Аниме хоть и делают ради денег, но оно, в отличие от многих фильмов, хотя бы заслуживает этих денег
аниме - своего рода экранизация манги. и миллионы тру-фанатов ненавидят анимэ за то, что оно мерзко перевирает мангу. миллионы фанатов анимэ будут ненавидеть фильм. миллионы фанатов фильма - компьютерную игру по его мотивам - что в этом такого?
просто на каждом этапе аудитория становится больше, а значит создатели вынуждены от чего-то отказываться, чтобы угодить большинству.
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#8 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 19 января 2009 - 22:36

Цитата

аниме - своего рода экранизация манги. и миллионы тру-фанатов ненавидят анимэ за то, что оно мерзко перевирает мангу. миллионы фанатов анимэ будут ненавидеть фильм. миллионы фанатов фильма - компьютерную игру по его мотивам - что в этом такого?
просто на каждом этапе аудитория становится больше, а значит создатели вынуждены от чего-то отказываться, чтобы угодить большинству.
Да это и есть экранизация манги, почти 70-80% продукции, если брать с потолка) Просто эти фанаты в основном живут на востоке, а у нас пока переведут, сделают норм скан и т.д. В общем не слишком распространено) Я и сам мангу не люблю) Как ты вырос из комиксов, а черно-белые вообще не воспринимаю, к сожелению) Поэтому я их не сравнивал) А так это, конечно, верно)

#9 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 20 января 2009 - 08:16

Можно заранее предположить, что фанатов фильм разочарует. Остальным понравиться или более-менее.

Изображение


#10 Gonzo

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 55 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 июля 2009 - 19:33

Когда премьера ?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных