Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Переустановка Windows Xp


Сообщений в теме: 60

#1 intenso


  • Гости
Offline

Отправлено 24 сентября 2007 - 16:56

Доброго времени суток!

существует такая проблема...

не могу провести реинсталяцию винды на ноутбке, поставил диск прошёл три этапа, но на инсталляции ( на 34 минуте) пишет что инсталирует драйвера и дивайсы какие то, потом выкидывает на синий фон с какими то цифрами и перезагружает, что делать, и в чём беда?
подскажите плиз

#2 Melkii`


  • Гости
Offline

Отправлено 24 сентября 2007 - 20:48

Беда в том, что производительности ноута не хватает.
Не ставится SP2 там. Ставь любую ХР SP1 и все.

#3 krm


  • Гости
Offline

Отправлено 24 сентября 2007 - 20:49

это чето с дровами...
напиши конфигурацию ноута

#4 intenso


  • Гости
Offline

Отправлено 24 сентября 2007 - 22:02

история такова, ноут американский, куплен чуть ли не в африке или во франции...( точно не знаю-не факт) там же и использовался
работал безупречно , система полностью на английском..
в этом году привезён в росиию, не справился антивирус наловил какашек и всё.. отнесли бук в сервисный центр, но черти походу установили новую винду поверх или просто саздали ещё одну учётную запись...
рассказываю как загружаеться винда

в нормальном режиме ( по умолчанию ) винда вообще не грузиться-приходиться выбирать способ загрузки-выбираю обыкновенный режим, далее подгружает - синий экран-ошибка -перезапуск
загружаю в сохранённом режиме (Save) вроде бы , загружает нахожу две учётные записи -захожу..
смотрю, что половина функций не доступно. принимаю решение реанимировать винду, вставляю диск реинсталяции( который прилагаеться к буку)
прохожу три стадии, на стадии инсталяции выкидывает в синий экран-перезагружает и начинает заново производить инсталяцию, всё дальше не знаю чё делать...
хочу код посмотреть но не знаю как,
хотел формат с сделать при включённом буке, не даёт

вот такую пока ошибку нашёл...
800b0100

а там ещё есть с кучей цифр, могу видео загрузить , как всё происходит...

но эта ошибка выдаёться отдельно в лог файле, её я и записал...
но она говорит о том что мол не откуда грузить вроде бы


вот загрузил видео
http://loadup.ru/vid...?id=u127990ddce

есть у кого какие предположения?


ноут Dell inspriron 4150

nspiron 4150 Pentium IV 1800Mhz, , 512 DDR SDRAM , 40Gb, 14.1" TFT 1600x1400 ASV 16.7M Colors, СDRW, Sound, Li-Ion Bat. upto 3h , USB, PCMCIA III CardBus, S-Video, FIrDA, TouchPad,F M 56, Built-in 10 100 Ethernet, All-In-One Design, WinXPH, Вес - 2.5kg, Габ: 320х254х37 мм (Dell Inspiron 4150 ) видео 32 метра

#5 Melkii`


  • Гости
Offline

Отправлено 24 сентября 2007 - 23:18

Из-за видео скорее всего. Говорю же, ставь SP1. Могу даже линк дать, где скачать.
Перед этим форматнув с дискеты.)

Из-за чего упала Винда - фигзнать, но то что после такого проще формат С: и новую - факт.

#6 flam


  • Гости
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 07:16

у меня на работе хуже по конфигурации ноут был - нормально sp 2 вставала, так что точно не из-за этого..

#7 krm


  • Гости
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 08:17

Не фига это не из-за конфигурации!Мощный комп!
WinXP может работать даже на первом пне с 64 мбайт оперативки!
Проблема в чем то другом!и не в sp2 дело

Сообщение отредактировал krm: 25 сентября 2007 - 08:20


#8 intenso


  • Гости
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 13:29

спасибо ребят за подсказки))

снесли винду нафиг, поставили новую, всё отлично работает

#9 Melkii`


  • Гости
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 14:25

krm, flam, Прецеденты были со втающей СП1, при не встающей СП2. Для чистоты ксперимента даже ставили СП1 и отдельно грейдили до СП2 - после чего комп переставал включаться. При частичной замене комплектующих вставало и СП2.
В чем тогда проблема, умники?)

#10 krm


  • Гости
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 14:30

Просмотр сообщенияMelkii` (Sep 25 2007, 15:25) писал:

krm, flam, Прецеденты были со втающей СП1, при не встающей СП2. Для чистоты ксперимента даже ставили СП1 и отдельно грейдили до СП2 - после чего комп переставал включаться. При частичной замене комплектующих вставало и СП2.
В чем тогда проблема, умники?)
попрошу без намеков! ^_^
значит проблема в самой винде!
Пишу минимальную конфигурацию для этой оси:
процессор: pentium 166
оперативная память:64мбайт
жесткий диск:2гбайт
Видеопамять: 2 мбайт!!!
так что все это глупости!
ЗЫ:почему б не поставить pro?

#11 intenso


  • Гости
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 14:46

тиха, тиха...
версия такова...

бук после обретения на свой жёсткий диск какашек, под названием вирусы, был отгоспитализирован в ближайший сервисный центр
там его осмотрели народные умельцы из кружка "ЭВМ2000" ^_^ и создали просто новую учётную запись, или поставили винду поверх
( входа два было) никаких вирусов они так и не убили, оставили жить там....
а они пожрали пол системы...( запускал нод -прогонял-около 50 коней горбуньков нашёл)
реинсталяция не помогала( на видео было видно)

сегодня приехал к другу( за что ему большое спасибо!)
снесли винду, через биос вроде, там же и форматнули жёсткий диск
Поставили корпоративную Windows Professional SP2 (отменили обновления)
всё работает идеально...
бук мощный, хоть и старенький)))

виноваты тут два фактора
1) олени в этом сервисном центре
2) винда + кони


Вот и всё!
тему прошу считать закрытой!
всем спасибо!
Мира и добра!

#12 krm


  • Гости
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 14:48

я ж говорил проблема в чем то другом!
поздравляю что все благополучно закончилось!

#13 intenso


  • Гости
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 16:41

спасибо, сам рад

#14 krm


  • Гости
Offline

Отправлено 25 сентября 2007 - 16:44

Пожалуйста;)

#15 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 февраля 2008 - 21:17

Я никогда не занимался переустановкой,но тут вышла такая история:
Моему брату подарили на ДР лицензионный Винд ХР Хоум Эдишн.Я взялся за переустановку(делал впервые).Короче:
зашел в биос и ввёл загрузка с сд-ром.Там что-то выскочило и мне предложили дефрагментировать диск С(он единственный).Я это сделал.Потом пошло предложение нажимать дальше.Так вот,когда Винд установился,то как-то не очень..Всё оказалось кривым(аля безопасный режим).Перезагрузился:пишет,что загрузка Винд ХР,а потом чёрный экран.Я вообще ничего не понял..Может поможете установить Винд пошагово?
-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#16 Alexei_VM


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2008 - 21:57

Лирическое отсупление:

Просмотр сообщенияlenin (Feb 2 2008, 21:17) писал:

Я никогда не занимался переустановкой

И никогда не занимайся ей в дальнейшем. Пригласи для этого специально обученных людей. Ты ведь не полезешь чинить холодильник или перебирать мотор в машине. Для этого есть сервисцентры и мастерские. Так и тут: возьми из почтового ящика бесплатную газетку, там куча объявление "компьютерная помощь", позвони, приедут специалисты и сделают все за тебя.


А вообще, если и дальше поступать в духе "она там что-то на экране написала, я что-то нажал, где-то зашуршало, а теперь ничего не включается", то лучше смотреть выше написанное лирическое отступление. Компьютер не пишет на экране ЧТО-ТО. Он пишет конкретные слова, которые складываются в конкретные предложения, которые, в свою очередь, обретают конкретный смысл. И эти предложения НАДО читать, и над смыслом думать. Поэтому, когда следующий раз решишь переустановить винду, потрудись читать, что именно пишется на экране. В помощь можешь почтить что-нить из Яндекса (запрос "пошаговая установка windows"), например http://www.windxp.com.ru/Windows4.htm

Сообщение отредактировал Alexei_VM: 02 февраля 2008 - 21:58


#17 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:10

Просмотр сообщенияlenin (Feb 2 2008, 21:17) писал:

Я никогда не занимался переустановкой,но тут вышла такая история:
Моему брату подарили на ДР лицензионный Винд ХР Хоум Эдишн.Я взялся за переустановку(делал впервые).Короче:
зашел в биос и ввёл загрузка с сд-ром.Там что-то выскочило и мне предложили дефрагментировать диск С(он единственный).Я это сделал.Потом пошло предложение нажимать дальше.Так вот,когда Винд установился,то как-то не очень..Всё оказалось кривым(аля безопасный режим).Перезагрузился:пишет,что загрузка Винд ХР,а потом чёрный экран.Я вообще ничего не понял..Может поможете установить Винд пошагово?
Ну вероятно всего что то устанвоилось криво, от сюда баги.
Попробуй заного переустановить.

А вообще процесс таков:
Запускаешь установку с CD через биос.
Форматируешь нужный диск
ПОтом она на полном автомате ставит ее
Потом вводишь ключ и вообще следуешь инструкции. Все просто.

Когда я ставил Корпоративку Win XP она у меня тоже 4 раза подряд криво ставилась, каких то библиотек не находила и т.д. А потом все нормально установилось :(

Alexei VM
Ну что ж, давайте что бы приготовить еду, будет приглашать поваров, что бы постирать вещь - прачек и т.д.
Переустановка Винды не архисложное задание.

Сообщение отредактировал Fuzzy Thief: 02 февраля 2008 - 22:10


#18 lenin

    ....???


  • Пользователи
  • 378 сообщений
0
Offline

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:27

"Форматируешь нужный диск"

Вот этот вопрос интересует...Там только один диск "С".Я его отформатировал..Спецов все мастера вызвать,если есть бабло!Я просил помочь.И я не просил редактировать моё сообщение!!!Ничего личного я не имел ввиду!

Сообщение отредактировал lenin: 02 февраля 2008 - 22:38

-Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...(с)

#19 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:41

Совет тут только один ( в не зависимости от количества дисков): ставь по новому.

Изображение


#20 Alexei_VM


  • Гости
Offline

Отправлено 02 февраля 2008 - 22:51

lenin сказал:

"Форматируешь нужный диск"

Вот этот вопрос интересует...Там только один диск "С".Я его отформатировал.

Однако, в первом сообщении сказано ДЕФРАГМЕНТИРОВАЛ. Это совсем не то же самое, что "отформатировал". Ты уж определись, что именно произошло.

lenin сказал:

Спецов все мастера вызвать,если есть бабло!Я просил помочь.

Угу, только как можно помочь человеку, который, по всей видимости, не смог прочитать на экране надпись "установить винду или восстановить уже установленную" и выбрать верный пункт? Или так запутанно излагает свои мысли, что без телепатов никто этот аборт по телефону не исполнит?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных