Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Пользователи «СТРИМ ТВ» первыми в России получили «видео по запросу»


Сообщений в теме: 21

#1 Jack Malone


  • Гости
Offline

Отправлено 08 сентября 2006 - 11:27

Пользователям интерактивного телевидения «СТРИМ ТВ» с сегодняшнего дня доступен уникальный для России сервис «видео по запросу» (video-on-demand).

На технологию «видео по запросу» переводится услуга «Виртуальный кинозал» «СТРИМ ТВ», который до сих пор был организован по технологии pay-per-view с трансляцией фильмов в режиме многозального кинотеатра параллельно по 18 цифровым каналам. До внедрения технологии VoD зрители «Виртуального кинозала» выбирали наиболее удобное для них время сеанса из предложенного расписания. Теперь пользователям будет предоставлена полноценная интерактивная услуга, позволяющая не только смотреть фильм в любое удобное время, но и использовать такие функции как перемотка и пауза.

В медиатеке «Виртуального кинозала» будет постоянно представлено около 25 фильмов ведущих голливудских и российских производителей. Стоимость просмотра фильма останется неизменной — 1,95 USD (доступ на одни сутки с учетом налогов). Оплата — при помощи пульта дистанционного управления телевизором с личного счета абонента «СТРИМ».

В течение пяти дней после запуска проекта пользователи получат бесплатный доступ к контенту «Виртуального кинозала».

Интерактивные телевизионные сервисы — одно из самых перспективных направлений развития платного телевидения во всем мире. В дальнейшем «МТУ-Интел» планирует расширение медиатеки «Виртуального кинозала», а также организацию на платформе video-on-demand образовательных, туристических, музыкальных и других тематических дополнительных сервисов.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сколько же пользователей спутника от Акадо нужно, чтобы и у нас появилась такая долгожданная мной услуга?

#2 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 08 сентября 2006 - 12:15

ИМХО, пользоватся небуду, ибо платить 2 бакса за просмотр фильма как то не катит =) Проще нахаляву скачать из и-нета навсегда или купить пиратку норм. качества за 100 рублей...

#3 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 08 сентября 2006 - 14:19

А у стрима вашего хотя бы лицензия есть на ТВ? Помоему у него с этим были косяки...

#4 Jack Malone


  • Гости
Offline

Отправлено 08 сентября 2006 - 16:11

 FuzzyTh1ef (Sep 8 2006, 01:15 PM) писал:

ИМХО, пользоватся небуду, ибо платить 2 бакса за просмотр фильма как то не катит =) Проще нахаляву скачать из и-нета навсегда или купить пиратку норм. качества за 100 рублей...
Коли все затихло, значит есть<_<)

#5 tdv

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 сентября 2006 - 18:20

GlooM, да, что ты так переживаешь за стрим или думаешь, что у АФК "Система" будут проблемы с получением лицензии?

#6 tviksel

    Проживающий


  • Пользователи
  • 736 сообщений
542
Offline

Отправлено 08 сентября 2006 - 18:37

 alchemist (Sep 8 2006, 07:24 PM) писал:

Ну сначала надо заплатить за полтора года нелегального показа, потом доказать что они так не будут. Выиграть судебные иски, которые сейчас на них готовяться, ну а потом типа увидим что получиться :) Ну а типа фильм по запросу имхо бред за такие деньги и с таким качеством картинки ;) Дешевле в кинотеатре всё же :). Ну а с ДВД вообще сравнивать не буду

Полностью поддерживаю
По всем вопросам обращайтесь в вышестоящие инстанции..

#7 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 08 сентября 2006 - 18:57

 tdv (Sep 8 2006, 07:20 PM) писал:

GlooM, да, что ты так переживаешь за стрим или думаешь, что у АФК "Система" будут проблемы с получением лицензии?

Я не переживаю за стрим, т.к. не юзаю его, а просто интересуюсь. А если уж и за что-то переживать, так это за вопрос "Когда в акадо подымут скорости?", но это уже совершенно отдельная тема.

#8 nazarovmv


  • Гости
Offline

Отправлено 09 сентября 2006 - 06:47

Кстати Стрём сделал приятный сюрприз для своих абонентов. Тем, кто подключился больше 3 месяцев по безлимитному плану, в 2 раза увеличил скорость. У меня, к примеру, сейчас 1 Мбит + 51 канал телефидения за 30 у.ё. (а за 35 у.ё. - 80 каналов).
Как ответит Акадо? Корбина уже снизила цены.

#9 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 09 сентября 2006 - 11:10

Фильмы скорее всего будт старым, никому не нужным хламом :bad: ибо сомневаюсь, что у стрёма есть есть бабло на покупку прав транстляции блокбастеров "фильмов ведущих голливудских и российских производителей" ;) (НТВ+ не даром дакую цену ломит за свои спутниковые каналы), а пиратски раздавать фильмы вряд-ли получится (ВТО и всё такое :crazy: )

Цитата

Кстати Стрём сделал приятный сюрприз для своих абонентов. Тем, кто подключился больше 3 месяцев по безлимитному плану, в 2 раза увеличил скорость. У меня, к примеру, сейчас 1 Мбит + 51 канал телефидения за 30 у.ё. (а за 35 у.ё. - 80 каналов).
Как ответит Акадо? Корбина уже снизила цены.
Не цены снижать надо, а качество доступа повышать, что на АДСЛ технически невозможно, так что я лучше на своём стабильном мегабитном канале с 67 программами за 1140р буду сидеть, чем на стёрме хоть за 100 рублей постоянно материться из-за связи.

Сообщение отредактировал iKest: 09 сентября 2006 - 11:11

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#10 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 09 сентября 2006 - 11:16

Конечно, требовать-то народ будет новьё... и где стрим откопает? Только пиратки...
Изображение

#11 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 09 сентября 2006 - 11:46

ну нах 2$, лучше пойду за сотню куплю 7 фильмов на одном DVD ;)
или в тоже кино по студенческому рублей за 40 :crazy:

#12 Easyman


  • Гости
Offline

Отправлено 09 сентября 2006 - 12:36

 iKest (Sep 9 2006, 12:10 PM) писал:

Фильмы скорее всего будт старым, никому не нужным хламом

Ну не старый, но хлам.
Это перевоплощение их услуги виртуальный кинозал. В целом :huh:

Цитата

(НТВ+ не даром дакую цену ломит за свои спутниковые каналы)

Не так уж и ломит. 380руб разделить на количество фильмов в месяц, так содержание каналов куда уж поинтереснее, чем на стриме- на киноклубе отличные не новые, на премьере - то что месяц назад в кинотеатрах.

Цитата

Не цены снижать надо, а качество доступа повышать, что на АДСЛ технически невозможно,

Да возможно технически - адсл2+ который уже не за горами, позволяет и hdtv.

#13 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 09 сентября 2006 - 13:17

 iKest (Sep 9 2006, 12:10 PM) писал:

так что я лучше на своём стабильном мегабитном канале с 67 программами за 1140р буду сидеть, чем на стёрме хоть за 100 рублей постоянно материться из-за связи.

Про Стрим - согласен. Не конкурент (разве что только по охвату подключения, но меня это как конечного пользователя не волнует, это дело маркетологов провайдера).
Но, Видишь ли, в Корбине этот мегабитный канал и дешевле, и еще, в добавок, симметричный! + там есть скоростная локальная сеть и куча внутренних ресурсов. Так в чем же там странность БОЛЕЕ ХОРОШИХ И БОЛЕЕ ДЕШЕВЫХ услуг? Тоже какие-нибудь подводные камни и скрытые на первый взгляд недостатки? Плохим качеством связи или никакой тех поддержкой? Ну я не слышал что-то таких отзывов.
Значит, при таком раскладе, авокаде надо поднимать скорости.

#14 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 09 сентября 2006 - 13:42

 GlooM (Sep 9 2006, 02:17 PM) писал:

Тоже какие-нибудь подводные камни и скрытые на первый взгляд недостатки? Плохим качеством связи или никакой тех поддержкой? Ну я не слышал что-то таких отзывов.
Такие отзывы везде, кроме оф. форумов корбины, которые на этот счёт жёстко модерируются. На счёт быстрых внутрених ресурсах с фильмами и играми, то уже 1000 и 1 раз говорилось, что Акадо это не ЛС и пиратского контента у себя официально поддерживать не будет.

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©


#15 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 09 сентября 2006 - 13:51

 iKest (Sep 9 2006, 02:42 PM) писал:

Такие отзывы везде, кроме оф. форумов корбины, которые на этот счёт жёстко модерируются. На счёт быстрых внутрених ресурсах с фильмами и играми, то уже 1000 и 1 раз говорилось, что Акадо это не ЛС и пиратского контента у себя официально поддерживать не будет.

Я и не жду того, чтобы акадо ввело у себя внутренние сервера с пиратскими ресурсами. Я жду, чтобы они увеличили скорость на всех тарифных планах. А там я уж все свое пиратство и из инета солью... Я просто ставлю в пример то, что услуга у другого провайдера получается по всем параметрам лучше, да еще и дешевле. Трудновато будет продержаться при такой конкуренции со старыми тарифными планами акаде.

#16 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 09 сентября 2006 - 16:12

 alchemist (Sep 9 2006, 04:40 PM) писал:

Ну ну, только акадо бориться не за скорость, а за качество услуг :huh:,т.е стабильность

А чегож тогда инет падать не перестает, и сигнал телека частенько пропадает?

#17 Ram

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 92 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 сентября 2006 - 01:58

Ну что же вы все спорите-то по пустякам? :) Нет чтобы с положительной стороны взглянуть на сабжевую новость. То, что конкуренты ввели VoD или увеличили скорости, прибавило головной боли Акадо, но нам, потребителям, это только на руку. Ибо конкуренция - великая вещь и крайне положительно сказывается на наших с вами кошельках. :) К чему я это?.. а к тому, что не надо завидовать стримерам и кидаться в них камнями, наоборот - надо их поздравить с улучшениями, с тем, что их оператор не побоялся стать пионером в том же VoD и ждать ответов Акадо. Вполне возможно, что и нам скорости поднимут, на крайняк понизят цены.

Что же касается VoD, то тут дело посложнее. Акадо, по моим наблюдениям, крайне осторожно относится к резким телодвижениям и скорее всего в течение какого-то времени будет присматриваться к опыту СтримТВ (что-то мне подсказывает, что полгода как минимум). Если дело будет окупать вложения и приносить прибыль, то и Акадо займется внедрением VoD. Кстати, на форуме мелькало интервью с г-ном Силиным (если я не ошибаюсь), в котором он говорил о уже давно проведенных тестах VoD и отказе от внедрения услуги только по причине неготовности рынка (по тем временам). Не знаю, насколько можно верить этой информации, но и причин не верить нет никаких. :) Так что если опыт СтримТВ покажет, что услуга востребована, то и ее внедрение, насколько я понимаю, не займет много времени. Кстати, и к ценам присмотрятся. Имхо, 2 бакса, действительно, многовато. Хотя, смотря для кого. Ну а то, что VoD'ом будут пользоваться - это точно. Кто-то из-за лени или незнания других "рыбных мест", кто-то из-за понтов перед знакомыми, кто-то по каким-то другим причинам, но потреблять будут. Вопрос в другом, насколько это будет все окупаться для компании. От этого, как мне кажется, и будет зависеть, увидим ли мы VoD в Акадо в недалеком будещем.

#18 de_muv


  • Гости
Offline

Отправлено 10 сентября 2006 - 18:41

щас только что инета не было 8 часов. Это о стабильности Акадо....

#19 Zaraza


  • Гости
Offline

Отправлено 11 сентября 2006 - 18:57

 iKest (Sep 9 2006, 12:10 PM) писал:

Фильмы скорее всего будт старым, никому не нужным хламом :bad: ибо сомневаюсь, что у стрёма есть есть бабло на покупку прав транстляции блокбастеров "фильмов ведущих голливудских и российских производителей" :D (НТВ+ не даром дакую цену ломит за свои спутниковые каналы), а пиратски раздавать фильмы вряд-ли получится (ВТО и всё такое :D )

НТВ+ за право показа платит 5-15тыс. уе (более-менее приличные фильмы, идущие в кинотеатрах имеются в виду).
Если стримтв будет платить так же (а задержка срока показа будет примерно такой же) - то для окупания прав, купленных за 15тыс.уе нужно всего 7,5тыс. показов.
Если права брать по 5-6тыс.уе, то 3 тыс. показов отобьют цену.
На первый взгляд кажется много, но - а сколько у них абонентов?

Учтите, что далеко не каждый умеет качать кино в инете вообще.
Далеко не каждый готов часами качать фильм - именно это говорят в локалках ("я пришел с работы, быстро слил фильмец, поглядел и спать - а часами качать не сдалось").
Таким людям проще будет за 2уе посмотреть кино, пропущенное в кинотеатре, чем искать и качать. С работы пришел, поглядел и спать.

#20 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 17 сентября 2006 - 15:00

 Zaraza (Sep 11 2006, 07:57 PM) писал:

Далеко не каждый готов часами качать фильм - именно это говорят в локалках ("я пришел с работы, быстро слил фильмец, поглядел и спать - а часами качать не сдалось").
700 метровый максиму 10 минут





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных