Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

dvd плеер свыходом HDMI


Сообщений в теме: 6

#1 vn317


  • Гости
Offline

Отправлено 08 января 2009 - 14:57

У меня такая проблема. Есть ЖК телевизор Hd-Ready, нужен dvd плеер.
Слышал, что некоторые DVD плееры поддерживают функцию масштабирования изображения до разрешения HDTV. Любой DVD плеер с выходом HDMI имеет такую функцию? Что это вообще за функция? Сможет ли телевизор HD-Ready воспроизводить эту функцию?
Если можно, объясните подробнее, а то я в этом не шарю.
Спасибо!

#2 1nfected

    Проживающий


  • Пользователи
  • 660 сообщений
0
Offline

Отправлено 08 января 2009 - 17:06

Да любой плеер с выходом HDMI должен поддерживать необходимую вам функцию. Недавно тоже интересовался этой темой и искал достойный плеер, все меня направили на покупку DVD-плеера компании "BBK". Всё идёт на ура.
Изображение

#3 Orehov

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
1
Offline

Отправлено 20 февраля 2009 - 21:34

Не буду загружать Вас техническими показателями и характристиками, постараюсь кратко.
Выбор плеера зависит от того, что Вы хотите на нем делать (смотреть кино/слушать музыку, какой у Вас звук) и каким бюджетом располагаете. Если не собираетесь слушать музыку или особо не требовательны к аудиосигналу и есть немного денег, то уже можно покупать Блю-рэй плеер (обеспечивает более высокое качество видео, правда пока очень дорогие диски (их объем, кажется с 20 Гигов), они есть и с жестким диском).
Если у Вас используется для воспроизведения фильмов мало-мальский ресивер 5.1. и акустика, думаю оптимальной покупкой будет Ямаха 1800 (стоит от 10 до 12 тыс.руб., в М.Видео вроде 12). У данного плеера наиболее интересные характеристики видео в данном ценовом диапозоне, в том числе по масштабированию (разверстка до 1080p).
Гарантирую у ВВК этого нет, хотя в целом он работает приемлимо.
Лично я себе купил недавно DVD плеер Cambridge Audio Azur 540D V2 S, он считается более музыкальным (из ценовой категории до 15 тыс.руб.).
Да, забыл сказать на HDMI-кабель, тоже надо будет потратить тысченку-другую для максимального использования видео-характеристик плеера при условии качественной записи.

#4 BOSIS


  • Гости
Offline

Отправлено 25 февраля 2009 - 23:57

Достойные модели: Panasonic DVD S53, Panasonic DVD S54, Samsung DVD-HD870, Samsung DVD-1080P7, Samsung DVD-1080P8, Sony DVP-NS708H, Sony DVP-NS78H, Toshiba XD-E500KE. Наиболее хорошие плееры сделаны на чипах Zoran!

Кабели для подсоединения DVD плееров к TV - IXOS, QED, Monster Cable - отличные и доступные ( но может QED подороже, но есть за что). Не экономьте на кабелях, но и очень дорогие не всегда есть смысл покупать.

#5 WadeWalker


  • Гости
Offline

Отправлено 25 апреля 2009 - 17:06

1. называется"upscale". должно быть в руководствах пользователя(на страничках производителя-модели).
2. "HD Ready" подразумевает половинное расширение(в отличие от "HD Capable") и аппаратный downscale самим телевизором до "родного" размера.

#6 judas

    Новичок


  • Пользователи
  • 5 сообщений
0
Offline

Отправлено 07 мая 2009 - 13:34

Western Digital TV HD и никакой плеер не нужен.

#7 misha11

    Постоялец


  • Пользователи
  • 352 сообщений
38
Offline

Отправлено 10 июня 2009 - 21:15

а у меня вот какой вопрос: Имея HD рекордер (не BD) с жёстким диском,и выходом HDMI смогу ли я записывать из папки на жёстком диске(содержашую видео в высоком разрешении) на болванку DVD видео, В ВЫСОКОМ разрешении 1080i ?
ex M-Lan. tc-exe.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных