Перейти к содержимому

Войти с использованием популярных сервисов






Холодная война


Сообщений в теме: 83

#1 Lumpy

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline
 

Отправлено 24 декабря 2008 - 21:25

Тема рождена спором, но всё же имеет место быть отдельной ;) Посвещяю её выяснению отношений Российской и Англо-саксонской империи в любых их проявлениях. От афганских воин XIX века до войны в Ираке :)




Просмотр сообщенияbrezhnev (Dec 24 2008, 21:26) писал:

Вот уж никак не думал, что Lumpy - конченый идиот.
Но приходится констатировать...
ну почему же? :))) я совсем не против устранения США, как исторической, территориальной и государственной единицы :)))) Просто воспитание олдскульное, в духе колд вар, так что ничего не поделаешь))) нелюблю я их... да и с чего их любить... с XVI века Великобритания, а затем и США наш абсолютно полярный исторический противник.


Просмотр сообщенияrodyanin (Dec 24 2008, 21:32) писал:

на самом деле все с точностью до наоборот. терроризм - одно из проявлений механизма, который организует мирное сожительство обильного населения.
ну всё правильно :))) моё сообщение написано с глубокой иронией :D

Сообщение отредактировал Lumpy: 26 декабря 2008 - 21:25


#2 brezhnev

 

  • Гости
Offline
 

Отправлено 25 декабря 2008 - 01:17

Просмотр сообщенияLumpy (Dec 24 2008, 21:33) писал:

... воспитание олдскульное,
...с XVI века Великобритания, а затем и США наш абсолютно полярный исторический противник
Оно и видно, что олдскульное воспитание.
Полная неграмотность. Я б даже сказал, непросыхающего Миши Леонтьева с Первого канала у вас воспитание.
Историей реальной поинтересуйтесь, чтоб глупостев таких не писать.



термин геноцид нельзя применить к населению США, т.к. население этой страны не представляет какой-либо нации, расы или религиозной группы. Изучаем терминологию http://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид обсуждение действий администрации затёр и сделал вид ,что его небыло. Дальнейшие комментарии направляй в ЛС
прим. Lumpy

Сообщение отредактировал Lumpy: 25 декабря 2008 - 01:25


#3 Lumpy

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline
 

Отправлено 25 декабря 2008 - 01:32

Просмотр сообщенияbrezhnev (Dec 25 2008, 1:25) писал:

Оно и видно, что олдскульное воспитание.
Полная неграмотность. Я б даже сказал, непросыхающего Миши Леонтьева с Первого канала у вас воспитание.
Историей реальной поинтересуйтесь, чтоб глупостев таких не писать.
Историей ,говоришь? :rolleyes: Миша Леонтьев?

реальная история
http://ru.wikipedia....ki/Большая_игра
http://ru.wikipedia....афганские_войны

http://ru.wikipedia..../Холодная_война
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дропшот
http://ru.wikipedia....арибский_кризис

http://ru.wikipedia....йна_(1979—1989)
http://ru.wikipedia....О_в_Афганистане

это типа статьи Миша написал?

#4 Leternite

 

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline
 

Отправлено 25 декабря 2008 - 01:35

по поводу Карибского кризиса рекомендую посмотреть фильм "13 дней".
Изображение

#5 Lumpy

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline
 

Отправлено 25 декабря 2008 - 01:41

Просмотр сообщенияL'eternite (Dec 25 2008, 1:43) писал:

по поводу Карибского кризиса рекомендую посмотреть фильм "13 дней".
Смотрел :rolleyes:)) Играют , конечно же интересно... но - режиссёр незабыл про сбитый ю-ту, который американцы "простили" нам, зато забыл о нескольких инцидентах с подводными лодками, спровоцированных штатами, в одном из которых дело дошло до торпедирования (? - неподтверждённый факт). Так же забыли о ракетах в Турции, точнее о том, когда они появились и раньше чего :blush2:
но фильм красивый... я б сказал 8 из 10.

пойду создавать новую тему

#6 Leternite

 

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline
 

Отправлено 25 декабря 2008 - 01:42

Просмотр сообщенияLumpy (Dec 25 2008, 1:49) писал:

Смотрел :rolleyes:)) Играют , конечно же интересно... но - режиссёр незабыл про сбитый ю-ту, который американцы "простили" нам, зато забыл о нескольких инцидентах с подводными лодками, спровоцированных штатами, в одном из которых дело дошло до торпедирования (? - неподтверждённый факт). Так же забыли о ракетах в Турции, точнее о том, когда они появились и раньше чего :blush2:
но фильм красивый... я б сказал 8 из 10.

пойду создавать новую тему
про ракеты в Турции там речь шла. Про подлотки нет.
Фильм можно отнести в разряд, практически, документальных.
Изображение

#7 Lumpy

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline
 

Отправлено 25 декабря 2008 - 01:49

Просмотр сообщенияL'eternite (Dec 25 2008, 1:50) писал:

про ракеты в Турции там речь шла. Про подлотки нет.
Фильм можно отнести в разряд, практически, документальных.
в том то и дело :rolleyes:)) типа добрые американцы пошли на уступку ,чтобы небыло ядерной войны, и сняли свои устаревшие ракеты из базы под измиром (один из крупнейших городов Турции) Фильм умалчивает о том, как же туда попали эти ракеты и зачем они там нужны :blush2:

#8 Leternite

 

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline
 

Отправлено 25 декабря 2008 - 02:01

Просмотр сообщенияLumpy (Dec 25 2008, 1:57) писал:

в том то и дело :rolleyes:)) типа добрые американцы пошли на уступку ,чтобы небыло ядерной войны, и сняли свои устаревшие ракеты из базы под измиром (один из крупнейших городов Турции) Фильм умалчивает о том, как же туда попали эти ракеты и зачем они там нужны :blush2:
на всякий случай - вот зачем ))))
Изображение

#9 Притаившаяся в тени

 

    ..Опустившаяся до неотразимости..


  • Пользователи
  • 108 сообщений
2
Offline
 

Отправлено 26 декабря 2008 - 21:22

ну всё правильно :) ))

Цитата

моё сообщение написано с глубокой эронией ;)
Эрония не эротика,поменяйте на "и"-)
Сообщение от модератора Lumpy
fixed

Сообщение отредактировал Lumpy: 26 декабря 2008 - 21:25

Я makая бегу.. а волосы nazад..

#10 Ambient

 

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline
 

Отправлено 26 декабря 2008 - 22:59

Всегда удивляла такая особенность людей: мы судим о чем-то, оперируя исключительно событиями прошлого, а не настоящего. США, прежде всего, потенциальный союзник - просто надо и США, и России отбросить нелепые стереотипы.
Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#11 Lumpy

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline
 

Отправлено 26 декабря 2008 - 23:18

Просмотр сообщенияAmbient (Dec 26 2008, 23:07) писал:

Всегда удивляла такая особенность людей: мы судим о чем-то, оперируя исключительно событиями прошлого, а не настоящего. США, прежде всего, потенциальный союзник - просто надо и США, и России отбросить нелепые стереотипы.
да неужели? ;) ваши нелепые стереотипы разрабатывают планы по освоению сибири))) Привет Ельцину и Козыреву :)

#12 Leternite

 

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline
 

Отправлено 26 декабря 2008 - 23:27

Просмотр сообщенияLumpy (Dec 26 2008, 23:26) писал:

да неужели? ;) ваши нелепые стереотипы разрабатывают планы по освоению сибири))) Привет Ельцину и Козыреву :)
а можно на эти планы посмотреть?
Изображение

#13 Lumpy

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline
 

Отправлено 26 декабря 2008 - 23:33

Просмотр сообщенияL'eternite (Dec 26 2008, 23:35) писал:

а можно на эти планы посмотреть?
http://85.114.94.194/page.php?page=2563&am...8&day_id=18
http://www.voskres.r...es/omelchuk.htm

#14 Leternite

 

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline
 

Отправлено 26 декабря 2008 - 23:36

Просмотр сообщенияLumpy (Dec 26 2008, 23:41) писал:

ни о чем, два частных мнения... Жириновский тоже хотел США потопить, сапоги помочить...
В мире есть много аналитиков, писак любителей, которые могут придумать любые концепции и теории. Но это не есть доктрина государства.
Изображение

#15 Lumpy

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline
 

Отправлено 26 декабря 2008 - 23:41

Просмотр сообщенияL'eternite (Dec 26 2008, 23:44) писал:

ни о чем, два частных мнения... Жириновский тоже хотел США потопить, сапоги помочить...
В мире есть много аналитиков, писак любителей, которые могут придумать любые концепции и теории. Но это не есть доктрина государства.
частные мненя выдвигаются, только в том случае ,если это кому-то нужно :) не стоит верить в свободу слова. Украина и грузия ,всеми силами втягиваемые штатами в НАТО тоже исключительно для союзнических отношений? ;)

#16 Leternite

 

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline
 

Отправлено 26 декабря 2008 - 23:48

Просмотр сообщенияLumpy (Dec 26 2008, 23:49) писал:

частные мненя выдвигаются, только в том случае ,если это кому-то нужно :) не стоит верить в свободу слова. Украина и грузия ,всеми силами втягиваемые штатами в НАТО тоже исключительно для союзнических отношений? ;)
Не заморачивайся ))) Ты переоцениваешь ситуацию. У нас знаешь сколько перцев есть, кто движет идеями ядерного апокалипсиса... Но это не значит, что прям так и есть.
Вполне может быть, что это ещё одна выдумка российских "патриотов", на подобие доктрины Даллеса или Тетчер...
Я не знаю, на сколько усиленно США втягивает их в НАТО. Я не беседовал ни с Бушем, ни с Ющенко, не с Хооп Схеффером. А делать выводы по нашим СМИ и Леонтьеву, к счастью, разучился )))
Изображение

#17 Lumpy

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline
 

Отправлено 26 декабря 2008 - 23:50

ну продолжим... радар и ракеты в Польше и Чехии - факт по сути уж состоявшийся... это типа тоже с Северной Кореей бороться?

Сообщение отредактировал Lumpy: 26 декабря 2008 - 23:50


#18 Leternite

 

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline
 

Отправлено 26 декабря 2008 - 23:58

Просмотр сообщенияLumpy (Dec 26 2008, 23:58) писал:

ну продолжим... радар и ракеты в Польше и Чехии - факт по сути уж состоявшийся... это типа тоже с Северной Кореей бороться?
Не знаю. По словам США это сделано против Ирана. При существующем ядерном потенциале нашем, это ПРО погоды не сделает, иной вопрос, если его продолжать разваливать...
Возможно они реально оценивают перспективу Ирана на доставку ядерных зарядов до Европы. Мы же не знаем какие там закулисные игры идут. На Иран вряд ли будут нападать, Россия Иран поддерживает, поставляет туда оружие, помогает в строительстве АЭС. Возможно, что США, ЕС не особо нам доверяют в этом вопросе и в перспективах не хочет идти на сотрудничество по нашей схеме. Да и не известно, что руководству Ирана взбредет через пару лет... Мне, лично, сложно дать однозначный ответ. Да и развертывание ПРО сейчас под вопросом.

Может это ПРО в Европе вообще какой-нить лоббисткий проект узкой группы лиц по освоению бюджетного бабла. Вот и придумывают всякую хрень. Такой вариант нельзя исключать. )))))
Изображение

#19 Lumpy

 

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline
 

Отправлено 27 декабря 2008 - 00:04

хех... Иран :)
а что есть руководство Ирана? :) иран - это сфера влияния... покачто ничейная. Ранее была США, именно они помогали ирану осваивать ядерную программу. А теперь помогаем мы, и Иран постепенно может перейти в нашу сферу влияния. Пендосы это просекли и теперь по ходу готовят войнушку. А что мы абсолютно точно союзники с ираном - весьма тухленький факт. на протяжении веков мы воевали с ним... а теперь - союзники... хотя... меня опять сейчас нанут осуждать за то, что я оглядываюсь назад.

Сообщение отредактировал Lumpy: 27 декабря 2008 - 00:04


#20 Leternite

 

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline
 

Отправлено 27 декабря 2008 - 00:07

Просмотр сообщенияLumpy (Dec 27 2008, 0:12) писал:

хех... Иран :)
а что есть руководство Ирана? :) иран - это сфера влияния... покачто ничейная. Ранее была США, именно они помогали ирану осваивать ядерную программу. А теперь помогаем мы, и Иран постепенно может перейти в нашу сферу влияния. Пендосы это просекли и теперь по ходу готовят войнушку. А что мы абсолютно точно союзники с ираном - весьма тухленький факт. на протяжении веков мы воевали с ним... а теперь - союзники... хотя... меня опять сейчас нанут осуждать за то, что я оглядываюсь назад.
Мы Ирану не совсем союзники, скорее друзья... Когда это США помогало там строить реактор? Исламская революция случилась в лохматом семьдесят каком-то, если не ошибаюсь... с тех пор с США у них отношения так себе. Я не думаю, что США будет воевать с Ираном.
Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных