Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Холодная война


Сообщений в теме: 83

#61 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 10 февраля 2009 - 22:07

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/ne...000/7870400.stm
Я фигею.... мешать будут белорусы НАТО. А как нато рядом с Белоруссией оказалось - никого не интересует...

#62 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 10 февраля 2009 - 22:15

-_-
Ну, конечно! Белоруссия это же бельмо на глазу США и всего ЕС. И чего они только с ним не делали: и эмбарго накладывали, и шпионов для цветных революций засылали, и... В очередной раз хотят разжечь огонь из пепла.

Изображение


#63 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 10 февраля 2009 - 22:19

Просмотр сообщенияLumpy (Feb 10 2009, 22:15) писал:

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/ne...000/7870400.stm
Я фигею.... мешать будут белорусы НАТО. А как нато рядом с Белоруссией оказалось - никого не интересует...
Я так и не понял предмет твоего смущения )))
Изображение

#64 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 10 февраля 2009 - 22:29

Просмотр сообщенияL'eternite (Feb 10 2009, 22:27) писал:

Я так и не понял предмет твоего смущения )))
Предмет смущения - что наше совместное ПРО с Белорусией как-то мешает и направлено против НАТО....

#65 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 10 февраля 2009 - 22:31

Просмотр сообщенияLumpy (Feb 10 2009, 22:37) писал:

Предмет смущения - что наше совместное ПРО с Белорусией как-то мешает и направлено против НАТО....
Ну, это вполне логично, против чего там ещё ПВО ставить, ну если только против террористов -_-
Изображение

#66 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 11 февраля 2009 - 05:15

Артур Кларк - писатель

Цитата

2009 — в одной из стран третьего мира взорвется атомная бомба, после чего ООН примет решение об уничтожении всего ядерного оружия на Земле.
нашел в нете

Теперь понятно предложение по ядерному разоружению. :D

А теперь я донесу свою логику и видение происходящего. Из всяких теорий заговор мы знаем, что есть группа лиц, типа клуба, где его члены формируют политику, экономику всего мира.
Так вот, к чему мне это всё пришло.
Смотрите, давно уже витает слух о том, что мир хотят сделать целостным, ввести единую валюту и т.д. Как это сделать?
У каждой страны есть сфера влияния, политические, геополитических споров, т.е. одеяло то один, то другой на себя потянет.
И так, чтобы этот всё исключить, для начало надо мир глобализовать, ликвидировать сущность превосходств, в данном случае ядерное - это один из ключевых параметров сдерживания и споров.
В случае ядерного регионального апокалипсиса произойдет стимул к перестроению все политический системы, центров и споров. В данном случае, вполне возможно создание мирового регулирования, избавление от ядерного оружия. Страны властелина больше не будет, не будет сфер влияния, будет единый штаб, что-то типа ООН и будет новая единая валюта.
Правда в деталях у меня тут как-то споры возникают, но в совокупности, если определить построение мира, как "мировое правительство", включив сюда всякие теории... Короче, вот такой вот у меня получился вывод.
Просто мир немного почистится от перенаселенного Востока и всё :)
Изображение

#67 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 11 февраля 2009 - 08:23

ООН? Оно уже давно потеряла свою роль. Я уже писал, что за последний год сотрудников ООН было убито больше, чем за всю предыдущую историю. США будет первой страной, кто пошлет ООН вместе с ее решением об уничтожении ядерного оружия.

По поводу мыслей вслух почитайте "Империю" Романа Злотникова. Там, конечно, немного фантастики, но смысл такой же.

Изображение


#68 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 11 февраля 2009 - 08:27

Просмотр сообщенияKeeper (Feb 11 2009, 8:31) писал:

ООН? Оно уже давно потеряла свою роль. Я уже писал, что за последний год сотрудников ООН было убито больше, чем за всю предыдущую историю. США будет первой страной, кто пошлет ООН вместе с ее решением об уничтожении ядерного оружия.
я имел ввиду типа ООН )) Возможно, что ООН вообще заменит новая организация со схожими намерениями, но иными участниками :D

А то, что я написал выше - теория, которая под собой имеет основу тайных сект и пр. Но, ведь не факт, что это именно так :)
Изображение

#69 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 11 февраля 2009 - 11:33

Просмотр сообщенияL'eternite (11th February 2009 - 8:35) писал:

А то, что я написал выше - теория, которая под собой имеет основу тайных сект и пр. Но, ведь не факт, что это именно так
скажем, не совсем так. природа "кукловодов" иная и цели иные.
с точки зрения "серых кардиналов" мировой политики не стыкуется твоя теория: зачем рушить несколько милиардов марионеток, если они и так послушны? какая разница, кто номинально у власти?
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#70 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 11 февраля 2009 - 15:40

Касаемо самой идеи мирового пангосударства.
Всегда создаются альтернативы))) Всё равно будет меньшенство, интересы которого не соответствуют интересам этого пангосударства. И в итоге не будет никакой разницы - что внутреннее сопротивление в едином государстве, что монополярная система США, имеющая противников :D))

#71 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 11 февраля 2009 - 15:53

Просмотр сообщенияLumpy (Feb 11 2009, 15:48) писал:

Касаемо самой идеи мирового пангосударства.
Всегда создаются альтернативы))) Всё равно будет меньшенство, интересы которого не соответствуют интересам этого пангосударства. И в итоге не будет никакой разницы - что внутреннее сопротивление в едином государстве, что монополярная система США, имеющая противников :D))
Меньшинством можно пренебречь. А больше найдет точки соприкосновения )))
Посмотрим короче, мне просто это навеяло...
Изображение

#72 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 15 февраля 2009 - 02:42

Белоруссия может вступить в НАТО.
Видимо экономический кризис четко расставил приоритеты.
Изображение

#73 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 15 февраля 2009 - 03:07

Просмотр сообщенияL'eternite (Feb 15 2009, 2:50) писал:

Белоруссия может вступить в НАТО.
Видимо экономический кризис четко расставил приоритеты.
Но это идёт в противоречие с текущим планом объединения ПРО. Да и вообще мы в конфедерации с белорусами... или у нас с НАТО будет общая система ПВО и политический курс? :smile:

#74 Leternite

    всея интернет


  • Пользователи
  • 3 038 сообщений
12
Offline

Отправлено 15 февраля 2009 - 03:11

Просмотр сообщенияLumpy (Feb 15 2009, 3:15) писал:

Но это идёт в противоречие с текущим планом объединения ПРО. Да и вообще мы в конфедерации с белорусами... или у нас с НАТО будет общая система ПВО и политический курс? :smile:
Да какое ПРО, я тебя умоляю ))) А эта конфедерация больше на бумаге...
Так что, союзников у нас нема! Союзники только у сильных государств, а не у тех, кто понтуется...
И данный пример это только показывает! Кстати, другие наши "друзья" по ОДКБ тоже не лучше, дай денег... денег дай... нет денег - нет дружбы.
Всё вполне логично :)
Изображение

#75 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 04 апреля 2009 - 19:39

Парам-пам-пам.... А тем временем у НАТо новый глава
Новым главой НАТО будет Фог Расмуссен
60-летие блока... юбилей... Почти единогласное избрание нового главы блока.... и как-бы невзначай - расширение контингента войск в Афганистане...

Сообщение отредактировал Lumpy: 04 апреля 2009 - 19:40


#76 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 04 апреля 2009 - 19:47

А какой смысл в общем ПВО с Белоруссией для России??? Мы их, может быть прикроем, а они нам что дадут полезного???
Дело даже не в том, что их армия слишком дохлая, а в том, что при нападении на нас пиндостан скорее всего будет по кратчайшему пути стрелять через антарктиду, а не через аталантический океан, затем всю европу и, только потом, ракеты долетят до РФ.

#77 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 04 апреля 2009 - 19:54

Просмотр сообщенияGlooM (Apr 4 2009, 20:55) писал:

А какой смысл в общем ПВО с Белоруссией для России??? Мы их, может быть прикроем, а они нам что дадут полезного???
Дело даже не в том, что их армия слишком дохлая, а в том, что при нападении на нас пиндостан скорее всего будет по кратчайшему пути стрелять через антарктиду, а не через аталантический океан, затем всю европу и, только потом, ракеты долетят до РФ.
ну, через антарктиду - это как раз длиннейший путь.... а вот через аляску - кратчайший...
но я сомневаюсь ,что там сидят идиоты, которые пошлют своих солдат.... как всегда ,с нами будут драться европейцы, а выиграют США. Белоруссия же даёт нам более дальнюю линию фронта,т.е. вермя... и не более.

#78 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 04 апреля 2009 - 19:57

Просмотр сообщенияLumpy (Apr 4 2009, 21:02) писал:

ну, через антарктиду - это как раз длиннейший путь.... а вот через аляску - кратчайший...
но я сомневаюсь ,что там сидят идиоты, которые пошлют своих солдат.... как всегда ,с нами будут драться европейцы, а выиграют США. Белоруссия же даёт нам более дальнюю линию фронта,т.е. вермя... и не более.

Через Аляску - кратчайший? Сомневаюсь... врядли их приоритетные цели Дальний Восток и Сибирь РФ. Скорее, они захотят европейскую часть обстрелять, прежде всего остального - Москву, Питер.

#79 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 04 апреля 2009 - 20:00

Они здохнут на северном полюсе... ты чего :D И французов и немцев в своё время одолела русская зима... а там вообще всегда зима...

Но это о войне, а не об обстреле... я говорю о вторжении. После любого обстрела будет ввод войск... а то, что ракеты через арктику полетят - и ежу понятно... и не только через Арктику... ещё из Европы, Турции и тихого океана (подводные лодки)

Сообщение отредактировал Lumpy: 04 апреля 2009 - 20:04


#80 GlooM

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 460 сообщений
82
Offline

Отправлено 04 апреля 2009 - 20:31

Я думаю, что после падения ракет ходить сможет уже кто угодно, и как угодно... если таковые вообще останутся.
Так что приоритетные задачи - это именно прикрытие от ракет, а не от ввода войск. Мы не какой-нибудь Ирак, по которому на танках кататься можно.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных