Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

о коллективе...


Сообщений в теме: 34

#1 Rain

    No martini-no party!!!


  • Пользователи
  • 809 сообщений
5
Offline

Отправлено 06 сентября 2006 - 01:35

как вы думаете,можно ли работать в коллективе,где сплошь и рядом одни стукачи и...эээ...люди ублажающие начальство так скажем вылизыванием одного очень интересного места

#2 Shotty


  • Гости
Offline

Отправлено 06 сентября 2006 - 01:59

Думаю что нет, но приходится с такими сталкиватся, я все думаю, придет когда-нибуть день расплаты, и они будут повержаны:), кАтигорически таких людей на дух не переношу, не мои люди.

#3 Der Schtern Rehn


  • Гости
Offline

Отправлено 06 сентября 2006 - 08:05

Просмотр сообщенияRain (Sep 6 2006, 02:35 AM) писал:

как вы думаете,можно ли работать в коллективе,где сплошь и рядом одни стукачи и...эээ...люди ублажающие начальство так скажем вылизыванием одного очень интересного места
это называется - карьеризм! (почему-то). Просто выполняй свои обязанности, не забивай на работу, не рапространяй сплетни, будь приветлива, но не слишком, и слегка в стороне. Все получится.

#4 Helkar


  • Гости
Offline

Отправлено 06 сентября 2006 - 08:36

Просмотр сообщенияRain (Sep 6 2006, 02:35 AM) писал:

как вы думаете,можно ли работать в коллективе,где сплошь и рядом одни стукачи и...эээ...люди ублажающие начальство так скажем вылизыванием одного очень интересного места


Я считаю что невовозможно так работать иза етого сменил много мест работы да я иза этого потерял скажем так прилично в деньгах зато теперь работаю спокойно....
И на работу хожу как на празник а не как раньше как на каторгу.....

#5 Der Schtern Rehn


  • Гости
Offline

Отправлено 06 сентября 2006 - 08:41

Просмотр сообщенияHelkar (Sep 6 2006, 09:36 AM) писал:

Я считаю что невовозможно так работать иза етого сменил много мест работы да я иза этого потерял скажем так прилично в деньгах зато теперь работаю спокойно....
И на работу хожу как на празник а не как раньше как на каторгу.....
К сожалению, это есть везде, но на некоторых местах работы вы оказываетесь, как бы "отрезанными" от внешнего мира, потому вас и не трогают.. или ваше место никому не интересно. Есть, конечно, исключения, когда людям просто нравится плести интриги, с такой работы нужно бежать и бежать без оглядки... нафиг, нафиг...



"была бы шея, а хомут найдется"

#6 Ройтер

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 71 сообщений
10
Offline

Отправлено 12 сентября 2006 - 11:54

Ты заешь,можно!!Я работал в одном таком....почти два года проработал...в таком коллективе можно не только выжить но и победить!!!! Только надо головой ДУМАТЬ и ещё раз ДУМАТЬ!!!

#7 moby


  • Гости
Offline

Отправлено 12 сентября 2006 - 11:59

Просмотр сообщенияRain (Sep 6 2006, 02:35 AM) писал:

как вы думаете,можно ли работать в коллективе,где сплошь и рядом одни стукачи и...эээ...люди ублажающие начальство так скажем вылизыванием одного очень интересного места
ну тогда это уже не подходит под определиние "КОЛЛЕКТИВ". Так получилось,что я работаю сугубо в женском коллективе и никаких сплетен,никаких "вылизываний" неких мест у нас нет :) на работе моя вторая семья :D

#8 Ройтер

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 71 сообщений
10
Offline

Отправлено 12 сентября 2006 - 12:11

Ха, вот та работа о которой я написал выше состояла процентов на 70 из женщин..и что? такой гадюшник.таких вылизываний я не видел в чисто мужских коллективах!

#9 moby


  • Гости
Offline

Отправлено 12 сентября 2006 - 12:16

ну мне кажется мужчины практически этим и не занимаются. И в отличии от многих женщин на работе занимаются РАБОТОЙ !

#10 Ройтер

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 71 сообщений
10
Offline

Отправлено 12 сентября 2006 - 12:31

Случается что и мужики этим занимаются......смотреть на это тошно... :pleasantry:

#11 Akul80


  • Гости
Offline

Отправлено 12 сентября 2006 - 13:36

Просмотр сообщенияmoby (Sep 12 2006, 01:16 PM) писал:

ну мне кажется мужчины практически этим и не занимаются. И в отличии от многих женщин на работе занимаются РАБОТОЙ !

Занимаются, еще как занимаются... Особенно если начальник - женщина. У нас на работе есть такой... ммм... чудак...

#12 Ройтер

    Осматривающийся


  • Пользователи
  • 71 сообщений
10
Offline

Отправлено 12 сентября 2006 - 14:05

Да нет.не чудак ..... вместо ч, м писать надо......... :pleasantry:

#13 NIKTO


  • Гости
Offline

Отправлено 21 ноября 2006 - 09:31

Всё же мужики меньше этим занимаются...а те кто занимается - не мужик :) Они и выглядят...по женски больше...
Над стукачами можно поприкалываться....распечатать стопку бланков о доносе и на стол положить :D
http://m.boti.ru/node/4627

Сообщение отредактировал NIKTO: 21 ноября 2006 - 09:36


#14 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 21 ноября 2006 - 09:51

Просмотр сообщенияRain (Sep 6 2006, 1:35) писал:

как вы думаете,можно ли работать в коллективе,где сплошь и рядом одни стукачи и...эээ...люди ублажающие начальство так скажем вылизыванием одного очень интересного места
Можно. Обычное явление для любой работы. Просто можно либо вариться в этой каше либо нет.
Интриги плетут везде и всегда. Начиная с рождения, детского сада, школы, .... и заканчивая домом престарелых и похоронами. В семье их тоже плетут. :)

Просмотр сообщенияNIKTO (Nov 21 2006, 9:31) писал:

Всё же мужики меньше этим занимаются...а те кто занимается - не мужик :) Они и выглядят...по женски больше...
Над стукачами можно поприкалываться....распечатать стопку бланков о доносе и на стол положить :)
http://m.boti.ru/node/4627
Да по моему не меньше, а одинаково все. И от внешности это никак не зависит.
Над стукачами можно поприкалываться, но это чревато неприятными последствиями. Начальство может и любить и не любить таких людей, но они ему нужны и к их словам начальство прислушивается.

Как ни крути - на работе не семья, а все чужие люди и все приходят туда зарабатывать деньги, делать карьеру. Каждый сам себе на уме и при дележе денежного и хорошего места вы из коллег, знакомых, друзей - превращаетесь в конкурентов. В таких случаях коллега не задумываясь может предать... даже не предать, а попробывать обойти вас, так как вопрос о личном благосостоянии. Исключения в таких ситуациях - очень редки.

Сообщение отредактировал GOLDENBOY: 21 ноября 2006 - 09:54


#15 sydney


  • Гости
Offline

Отправлено 21 ноября 2006 - 13:46

Просмотр сообщенияRain (Sep 6 2006, 1:35) писал:

как вы думаете,можно ли работать в коллективе,где сплошь и рядом одни стукачи и...эээ...люди ублажающие начальство так скажем вылизыванием одного очень интересного места
Так работать очень сложно, но не для всех. Я знаю людей которые работают фасовщиками на складе имея при этом в/о, потому что им не приходится на своей работе играть в ролевые игры , не приходится натягивать фальшивые улыбки для людей с которыми работают, но терпеть не могут их(про тех которых ты говоришь). И надо сказать вполне счастливы-правда зарплата несравнимо ниже.

Просмотр сообщенияHelkar (Sep 6 2006, 8:36) писал:

Я считаю что невовозможно так работать иза етого сменил много мест работы да я иза этого потерял скажем так прилично в деньгах зато теперь работаю спокойно....
И на работу хожу как на празник а не как раньше как на каторгу.....
Я тоже думаю что главное ходить на работу как на праздник, в обратном случае в погоне за *хорошей работой* и большими деньгами можно потерять себя и своё здоровье.

#16 МАЛИНИНА


  • Гости
Offline

Отправлено 14 октября 2007 - 22:18

В карьере,работе друзей быть не должно.
Идти по головам-это конечно плохо,но чтобы добиться своего,необходимо убрать с пути всё,что и кто мешает.Всё просто.

#17 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 14 октября 2007 - 22:22

Где бы ты не работал(-а). всегда найдется козел, который делает меньше, а получает больше. :D

Изображение


#18 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 05 июня 2011 - 22:23

Просмотр сообщенияShotty (Sep 6 2006, 2:58) писал:

Думаю что нет, но приходится с такими сталкиватся, я все думаю, придет когда-нибуть день расплаты, и они будут повержаны:), кАтигорически таких людей на дух не переношу, не мои люди.
АААбсолютно согласен и тоже уверен, что однажды день расплаты настанет. И главное в этот день не пожалеть этого человека... :tongue:

Просмотр сообщенияHelkar (Sep 6 2006, 9:35) писал:

Я считаю что невовозможно так работать иза етого сменил много мест работы да я иза этого потерял скажем так прилично в деньгах зато теперь работаю спокойно....
И на работу хожу как на празник а не как раньше как на каторгу.....
У меня тоже есть знакомые, которые отказались от хорошей ЗП ради собственного спокойствия. Сейчас получают меньше, но на душе ни каких переживаний и интриг.

Просмотр сообщенияРойтер (Sep 12 2006, 12:53) писал:

Ты заешь,можно!!Я работал в одном таком....почти два года проработал...в таком коллективе можно не только выжить но и победить!!!! Только надо головой ДУМАТЬ и ещё раз ДУМАТЬ!!!
Да думать всегда надо :) И надо иметь свою независимую точку зрения.

Просмотр сообщенияРойтер (Sep 12 2006, 13:10) писал:

Ха, вот та работа о которой я написал выше состояла процентов на 70 из женщин..и что? такой гадюшник.таких вылизываний я не видел в чисто мужских коллективах!
Женщины на работе это вообще ппц. Сплетницы еще те... Всех-всех обсудят...

Просмотр сообщенияGOLDENBOY (Nov 21 2006, 10:50) писал:

Как ни крути - на работе не семья, а все чужие люди и все приходят туда зарабатывать деньги, делать карьеру. Каждый сам себе на уме и при дележе денежного и хорошего места вы из коллег, знакомых, друзей - превращаетесь в конкурентов. В таких случаях коллега не задумываясь может предать... даже не предать, а попробывать обойти вас, так как вопрос о личном благосостоянии. Исключения в таких ситуациях - очень редки.

Просмотр сообщенияМАЛИНИНА (Oct 14 2007, 23:17) писал:

В карьере,работе друзей быть не должно.
Идти по головам-это конечно плохо,но чтобы добиться своего,необходимо убрать с пути всё,что и кто мешает.Всё просто.
Вот тут вы правы, но бывают исключения.
Люди действительно приходят на работу работать и получать за это денежное вознаграждение. Так почему я должен дружить? Я требую то, что требуют от меня. Все идет как надо - все молодцы. Дружба работе не должна мешать ни коим образом. А уже потом, когда сработаешься, то дружба сама собой только способствует работе. Ты уверен в человеке и он тебя не подводит.

А когда человек сам говорит, что при какой шумихе не будет молчать, а всех сдаст, хотя сдавать собственно говоря не чего, а у самого рыльце, а точнее рыло, не то что в пушку, а в таких перьях... И ведь он реально может подставить, хотя ты не виноват. Таких людей нельзя не воспринимать. С ними надо держать ухо в остро. Знать, что он может попытаться тебя подставить.

P.S. тема старенькая, но довольно таки интересная и распространенная. А стукачи везде есть и правильно выше сказали - они нужны руководству. Но какое то руководство их использует только, чтобы найти косяки и дать по шапке, а какое то ище моменты, которые нужно поправить в работе людей, чтобы тем в свою очередь лучше работалось.

Сообщение отредактировал Вадик: 05 июня 2011 - 22:24

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#19 igatrinit


  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
12
Offline

Отправлено 06 июня 2011 - 01:13

Цитата

Люди действительно приходят на работу работать и получать за это денежное вознаграждение.
вопрос приоритетов

#20 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 06 июня 2011 - 10:39

Просмотр сообщенияigatrinit (Jun 6 2011, 2:12) писал:

вопрос приоритетов
Например? Ты пришел на работу не деньги зарабатывать? Ты кому то из коллег поможешь и готов лишиться за это премии?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных