Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Наше время. ДУХLESS


Сообщений в теме: 44

#21 Кисляк

    Постоялец


  • Пользователи
  • 315 сообщений
0
Offline

Отправлено 30 марта 2007 - 17:34

Вот как раз прочитал книгу Духлес. Кстати в шоу у Бачинского и Стиллавина он был в гостях на радио. Очень рационально мыслящий чел - по разговору я понял что ничего общего он со своим героем не имеет. А в целом неплохая книга - хотя и втянулся я в неё только с середины.
"Дайте Кавказу мир и не ищите земного рая на Евфрате ... он здесь!"
Изображение

#22 DM Fan


  • Гости
Offline

Отправлено 30 марта 2007 - 18:41

Народ, а можете вкратце рассказать о чем данное произведение?... Конечно, я думаю, что
нужно купить полюбе, но все же интересно знать о чем)

В 6-ом сообщении этой темы книгу выложили в электронном варианте. Это так, к слову

Сообщение отредактировал Alien: 30 марта 2007 - 18:55


#23 Vas Flam


  • Гости
Offline

Отправлено 31 марта 2007 - 10:30

Духлесс, Media Sapiens и Media Sapiens2 прочитал.
Последние две - это отельная история, а не продолжение Духлесса, единственное что - там один герой из Духлесса. Читаются тоже легко.
Короче и Духлесс и Медиа Сапиенс понравились.

#24 Blackscreen


  • Гости
Offline

Отправлено 31 марта 2007 - 15:17

Просмотр сообщенияparad_ise (Feb 10 2007, 0:52) писал:

Ребят,только у меня вопрос, неужели я одна решила, что гл.герой работал в компании,которая занималась продукцией а-ля Бондюэль-горошек и всё такое? :blush2: :)) а на самом деле он вином торговал? :) :) ))
Ну... Не всё же он должен, как в жизни писа'ть. К тому же, топ менеджер - это такая должность, на которой больше полугода обычно не протянешь, и приходится уходить в другую компанию.

#25 PozиtиFF


  • Гости
Offline

Отправлено 01 апреля 2007 - 11:05

Цитата

Media Sapiens2 прочитал.


а разве она есть? если есть то если не сложно можите выложить ее суда или сказать где купить. а то я просто впервые о ней слышу.
я знаю что есть новая книга друга Минаева, "Манагер жжот", которая написана в том же стиле и читается так же легко.

а еще по поводу "99 франков" Бегбедера, это и есть прородитель этих книг.это точно могу сказать. Даже сам Минаев в одном интервью ссылался неоднократно на этого автора.

Не отходим от темы. Тема называется "Наше время. ДУХLESS", а не книги Минаева...

Сообщение отредактировал Alien: 01 апреля 2007 - 11:11


#26 Melkii`


  • Гости
Offline

Отправлено 01 апреля 2007 - 20:23

Читал Духлесс. Не скажу, что там написано что-то новое или офигительно оригинальный сюжет, но дух времени и мест передан неплохо.
Так что, вполне нормально для развлекательного чтения(=.

#27 Маргаритка


  • Гости
Offline

Отправлено 14 апреля 2007 - 18:56

Духless очень порадовал, читала ещё летом. Действительно легко, современно. Прочитала бы 2ой раз? Вряд ли, если только значительно позже - всё-таки больше склоняюсь, что это книга на один раз.
Кто-то выше высказывался насчёт клубов, типа . First не First, разве в этом дело?! :russian:

#28 DaViL


  • Гости
Offline

Отправлено 01 июня 2007 - 15:56

Слишком цинично. Кое-где даже палку перегнул имхо. А так книга вполне неплохая. Стоит того, чтобы уделить ей свое время.

#29 mmboy


  • Гости
Offline

Отправлено 02 июня 2007 - 16:02

Отличная книга... Перечитывал 2 раза. Медия сапиенс 1(2) не читал, да и читать не очень хочется. А цинизм - это ж просто здорово!

Сообщение отредактировал mmboy: 02 июня 2007 - 16:03


#30 DaViL


  • Гости
Offline

Отправлено 09 июля 2007 - 18:14

И чего в нем хорошего? Я могу это сказать = я крут? На этом принципе весь текст и построен... Поменьше бы понтов и была бы просто супер книга

#31 JackColt


  • Гости
Offline

Отправлено 01 августа 2007 - 10:02

безумно циничная и реалистичная книженция.......
имеет право быть на полке

#32 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 02 сентября 2007 - 18:02

Прочитал книгу. По персонажу явно дурка плачет, хотя кто в наше время может считаться нормальным. Есть прикольные моменты, однако в большинстве случаев - ничего смешного нет.

Изображение


#33 Melkii`


  • Гости
Offline

Отправлено 09 сентября 2007 - 17:36

Да не, дурка-то врдя ли, но вот серьезный отдых от той жизни ему явно нужен.

Так и писалось вроде не для смеха, а для демонстрации фекальности "высшего общества".)

#34 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 09 сентября 2007 - 18:08

Не понравилось - громадное количество ненормативной лексики. В придачу зачастую прилепленая из разряда "лишь бы была". А так вообще ничего. Не скажу, что я прочувствовалась. И смысла я там особого не увидела.

#35 SStepanov


  • Гости
Offline

Отправлено 05 февраля 2008 - 21:36

Кто читал?вышы отзовы.. я под впечатлением,надо переварить..

Кто не читал прочитайте, рекомендую, если ктонибудь ничего не слышал про эту книгу, прочитайте первые две страницы, я уверен вы не оторветесь до конца! :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___LESS.pdf   1,48МБ   123 Количество загрузок:


#36 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 05 февраля 2008 - 21:42

Год назад читал. Понравилось.
А тема такая уже есть: http://forum.akado.r...?showtopic=3516
Кстати, вышла новая книга автора: The телки.

#37 LIDenec

    Многознающий


  • Пользователи
  • 1 241 сообщений
3
Offline

Отправлено 05 февраля 2008 - 22:26

Вообще никак... Читать о той жизни, которая меня никак не касается... все равно, что читать ни о чем... Не понравилось - обилие мата.. при том ладно бы по делу.. так ощущение было, что вставлял просто так... чтобы показать крутизну и эмоции... Так себе, короче...

#38 ijturenkoff


  • Гости
Offline

Отправлено 06 февраля 2008 - 02:29

Подобная тема уже давно существует на нашем форуме: http://forum.akado.r...?showtopic=3516
В следующий раз, перед созданием темы воспользуйтесь поиском на предмет наличия уже готовой темы. :D
ТЕМА ЗАКРЫТА!!! :)

#39 GOLDENBOY


  • Гости
Offline

Отправлено 18 марта 2008 - 11:56

Просмотр сообщенияBlackscreen (Jan 20 2007, 23:39) писал:

Блин! Да другой это Минаев! Другой! :rolleyes:
А герой книги - это ОН сам. Он работает топ менеджером в какой-то кампании, поставляющей вино в Россию. Суть в том, что книга писалась непосредственно с жизни.
Я просто был поражён этой книгой... она меня изменила. А именно моё представлении, что же за гад такой - человек.
Я знаю, что это не певец-ведущий.
Этот тоже был "широко известен в узких кругах". Теперь вот графоманом решил стать.

#40 iKest

    КатярА


  • Пользователи
  • 760 сообщений
2
Offline

Отправлено 18 марта 2008 - 12:07

A-la "99 франков" отечественного разлива?

la cocaína no es buena para su salud,
la cocaína is not good for you... ©






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных