Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

А нужен ли вообще антивирус


Сообщений в теме: 114

#41 L1Nik


  • Гости
Offline

Отправлено 21 апреля 2009 - 08:25

нафиг антивирус нафиг комп!вон его нафиг из окна!!!комунь ть на голову! :) :D :) :) с сидеть.... :taunt:

#42 FeRRuM

    Новичок


  • Пользователи
  • 25 сообщений
0
Offline

Отправлено 21 апреля 2009 - 08:59

Как у меня говорит знакомый хакер:если не будешь лазить по сомнительным сайтам,а особенно интимного характера то без него можно обойтись.
C железом по жизни ...

#43 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 21 апреля 2009 - 09:19

Просмотр сообщенияFeRRuM (21st April 2009 - 10:07) писал:

Как у меня говорит знакомый хакер:если не будешь лазить по сомнительным сайтам,а особенно интимного характера то без него можно обойтись.
Хакеры, они такие, им тоже жить на что-то надо ;)
А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#44 Fazze Van G.

    Lippuringo


  • Пользователи
  • 4 105 сообщений
41
Offline

Отправлено 21 апреля 2009 - 22:13

Просмотр сообщенияRight (17th April 2009 - 19:10) писал:

Безопасность - дефолтная. Реальник. Дополнительных фаеров и антивирей нет. Вирусов ни разу не ловил. Что-то, видимо, делаю не так
откуда же ты знаешь что вирусов не ловил, если антивируса нету? Знаешь, милые червячки в организме человека тоже могут не 1 год жить, не подавая признаков жизни..

#45 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 апреля 2009 - 18:34

Просмотр сообщенияVivaFuzzy (Apr 21 2009, 23:21) писал:

откуда же ты знаешь что...
Оттуда.

Когда нападает паранойя, гружусь с альтернативного носителя (лежащего в тумбочке харда, последние года три вообще с флешки), запускаю проверку всех HDD компа различными шнягами на предмет наличия заразы, по результатам делаю выводы.

Так что - знаю :)

#46 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 23 апреля 2009 - 18:48

Просмотр сообщенияRight (Apr 23 2009, 19:42) писал:

Оттуда.

Когда нападает паранойя, гружусь с альтернативного носителя (лежащего в тумбочке харда, последние года три вообще с флешки), запускаю проверку всех HDD компа различными шнягами на предмет наличия заразы, по результатам делаю выводы.

Так что - знаю :)
ну выше было сказано, что антивирей нет. Отсюда и следовал вопрос "откуда знаешь". По этому посту получается, что есть антивирус.

#47 spiller

    Постоялец


  • Пользователи
  • 303 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 апреля 2009 - 18:51

нужен конечно! ведь надо же открывать все, что приходит по почте, пользоваться internet explorer и верить тем кто говорит что windows update - плохой тон :)
Долой телевизоры!

#48 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 23 апреля 2009 - 19:02

Просмотр сообщенияspiller (Apr 23 2009, 19:59) писал:

пользоваться internet explorer и верить тем кто говорит что windows update - плохой тон :)
  • Использую
  • Отключён с момента установки винды
тем не менее, вирусов не имею.

#49 Right

    Проживающий


  • Пользователи
  • 790 сообщений
0
Offline

Отправлено 23 апреля 2009 - 22:07

Просмотр сообщенияLumpy (Apr 23 2009, 19:56) писал:

ну выше было сказано, что антивирей нет. Отсюда и следовал вопрос "откуда знаешь". По этому посту получается, что есть антивирус.
Ага, причём не один, а целый зоопарк антивирусов. Что с того, что они есть в тумбочке? Равно как и в ещё миллионах других разных мест. На компе, упомянутом выше, НЕТ ни одного установленного, или работающего, или защищающего систему антивиря. Так же как и вирусов в рабочем состоянии. В чём я не раз убеждался.

Речь о том, что бывает (бывает!) и так, что компы даже под голой виндой не поражаются. Ни разу. При соблюдении элементарных правил (кстати, одно из них - в посте сразу над этим). Вот собственно и всё.

#50 spiller

    Постоялец


  • Пользователи
  • 303 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 апреля 2009 - 04:17

Цитата

Трояны под Мак ось давно уже есть.
Погуглите OSX.Trojan.iServices.
"Лаборатория Касперского" ожидает к концу следующего года появления зомби-сетей для платформы Mac OS.

ага, действительно..уже боюсь. надо будет купить касперыча когда он выйдет.. а то вдруг я в неадеквате случайно скачаю с торрента iWork и заражусь

те кто этим заразился, заслужили это. не сказал бы, что я их презираю но мне их и не жалко. не надо было качать с торрентов.
в принципе, пол года назад я бы купил, но у меня уже полгода как Office 2008 Home&Student есть. а заразившиеся - сами виноваты :crazy:

Сообщение отредактировал spiller: 24 апреля 2009 - 04:19

Долой телевизоры!

#51 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 апреля 2009 - 07:59

Просмотр сообщенияspiller (Apr 24 2009, 5:25) писал:

ага, действительно..уже боюсь. надо будет купить касперыча когда он выйдет.. а то вдруг я в неадеквате случайно скачаю с торрента iWork и заражусь

те кто этим заразился, заслужили это. не сказал бы, что я их презираю но мне их и не жалко. не надо было качать с торрентов.
в принципе, пол года назад я бы купил, но у меня уже полгода как Office 2008 Home&Student есть. а заразившиеся - сами виноваты :crazy:
Не волнуйся, лиха беда начала.
А ботнеты под макинтошом уже появились.
Маки хакеры ломают за 10 секунд (была новость месяц назад).
Так что когда тебе по интернет-пейджеру дружок пришлет что-нибудь в духе "зацени лол http://site.ru/link.html", пройдешь по ссылке, не удивляйся более ничему :)

Сообщение отредактировал Палыч: 24 апреля 2009 - 08:01


#52 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 24 апреля 2009 - 09:30

Просмотр сообщенияspiller (Apr 24 2009, 5:25) писал:

ага, действительно..уже боюсь. надо будет купить касперыча когда он выйдет.. а то вдруг я в неадеквате случайно скачаю с торрента iWork и заражусь

те кто этим заразился, заслужили это. не сказал бы, что я их презираю но мне их и не жалко. не надо было качать с торрентов.
в принципе, пол года назад я бы купил, но у меня уже полгода как Office 2008 Home&Student есть. а заразившиеся - сами виноваты :crazy:
Согласен с Вами. Тоже самое можно сказать про виндовых пользователей.

Изображение


#53 spiller

    Постоялец


  • Пользователи
  • 303 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 апреля 2009 - 15:35

Цитата

А ботнеты под макинтошом уже появились.

ботнеты из тех кто решил похалявиться и скачал пиратский офисный пакет из торрентов. и только.
как вариант из желающих похалявиться все равно - скачать этот пакет с официального сайта использовав ключ лицензии из пиратского пакета :)


Цитата

Так что когда тебе по интернет-пейджеру дружок пришлет что-нибудь в духе "зацени лол http://site.ru/link.html", пройдешь по ссылке, не удивляйся более ничему

это только в винде можно заразиться через браузер :crazy:

Сообщение отредактировал spiller: 24 апреля 2009 - 15:36

Долой телевизоры!

#54 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 апреля 2009 - 15:36

Просмотр сообщенияspiller (Apr 24 2009, 16:43) писал:

ботнеты из тех кто решил похалявиться и скачал пиратский офисный пакет из торрентов. и только.



это только в винде можно заразиться через браузер :crazy:
Через Safari уже можно получить полный доступ к оси.
Доказано на практике.

#55 spiller

    Постоялец


  • Пользователи
  • 303 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 апреля 2009 - 15:46

ага, писали пару месяцев назад. как раз за день до выхода Update 2009-001. яндексы, гуглы, форумы акадо - все хотят мою несчастную сафарю ((

опять же если поделить количество макаводов пользующихся именно сафари на количество ходящих по всяким сомнительным местам где можно подцепить вредоносный скрипт... :crazy:

Сообщение отредактировал spiller: 24 апреля 2009 - 15:49

Долой телевизоры!

#56 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 24 апреля 2009 - 16:04

Опять же, повторюсь ВЫ СПОРИТЕ НЕ О ЧЕМ!

Во-первых, малое количество вирусов на Mac связано не с тем, что это супер система, а потому что она мало распространена.
Во-вторых, если Вы, уважаемый spiller, относите себя к опытным пользователем, которому просто не реально заразиться вирусом, то смею вас уверить, что любой опытный пользователь на Windows скажет Вам тоже самое.

Но не нужно быть опытным пользователем, чтобы сидеть спокойно без антивируса за NAT Akado. Вы попробуйте подключить себе внейшний IP, причем и дальше не устанавливайте себе ни антивирус, ни файервол. Посмотрим на сколько хватит...

Изображение


#57 spiller

    Постоялец


  • Пользователи
  • 303 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 апреля 2009 - 16:14

так я про то и говорю :crazy: у пользователя с мозгами шансов заразиться намного меньше и под мак и под win ) другое дело что под вин хороший фаервол практически исключает надобность держать постоянно включенный антивирусный сканер. так, проверить подозрительные файлики разве что.
Долой телевизоры!

#58 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 24 апреля 2009 - 16:55

Просмотр сообщенияspiller (Apr 24 2009, 17:22) писал:

так я про то и говорю :crazy: у пользователя с мозгами шансов заразиться намного меньше и под мак и под win ) другое дело что под вин хороший фаервол практически исключает надобность держать постоянно включенный антивирусный сканер. так, проверить подозрительные файлики разве что.
И как фаервол поможет против классических вирей? (типа ловсана)

#59 =Ых=


  • Гости
Offline

Отправлено 24 апреля 2009 - 17:37

на стационарнике серфю без антивируса)) все ок живу )) А вот тут ноут включил и иофигел он стал жутко лагать тупить и тому подобное поставил антивирь и он мне с переодичностью в 2 часа находит различный мусор на компе)) Винду сносить влом)

#60 spiller

    Постоялец


  • Пользователи
  • 303 сообщений
0
Offline

Отправлено 24 апреля 2009 - 18:10

Просмотр сообщенияLumpy (Apr 24 2009, 18:03) писал:

И как фаервол поможет против классических вирей? (типа ловсана)

одна бабулька у подъезда говорила, что в газете писали что фаервол может закрывать порты, вроде.
еще у многих фаеров имеется свой набор правил на особо распостраненные уязвимости. по крайней мере более 4 лет до акады у меня стояла машина с внешним ip и аутпостом, и антивирус по назначению использовался только один раз - винт подлечить принесли :pardon:
а периодические проверки тоже ничего особо не принесли. кроме того у аутпоста например есть Контроль Компонентов - полезная фишка обращающая на себя внимание если что то куда то пытается внедриться ;)

но все это про опытных юзеров, неопытный всегда где нибудь бяку найдет ;)
Долой телевизоры!





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных