Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Не расстраивайте преступников!


Сообщений в теме: 25

#21 Lumpy

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 3 745 сообщений
5
Offline

Отправлено 31 мая 2009 - 18:08

Просмотр сообщенияFrozen Ashes (May 31 2009, 18:59) писал:

Согласен на все СТО.
В нашем обществе за отпор преступнику надо будет и ответ держать.Вплоть до уголовного.
Моё мнение таково-огнестрел...и если стрелять то убивать на всегда.Убив ,проблем намного меньше чем поколечив....

Добавлено через 3 мин.:

Убеждение наивных людей.
Знающие люди беглым зглядом скажут что это газовик,травматику совсем не сложно отлечить....
так что убеждать себя что не кто не полезит ,преждевремено. :(
нет человека - нет проблемы :rofl:

А вот насчёт газовых - ненене. Суть состоит в том ,чтобы сделать наиболее точную копию оригинала. И беглым просмотром отличить нереально. Как и с некоторыми моделями травматики, которые также заделываются под оригиналы.

#22 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 01 июня 2009 - 11:10

Просмотр сообщенияFrozen Ashes (31st May 2009 - 18:59) писал:

Знающие люди беглым зглядом скажут что это газовик,травматику совсем не сложно отлечить....
так что убеждать себя что не кто не полезит ,преждевремено.
Убеждение наивных людей.
Опытный человек выстрелит в голову, а в суде скажет, что не смог "беглым зглядом" определить боеспособность оружия, стволом которого тыкали в лицо. Наглядный пример: недавнее ограбление "Дикси". Преступника сначала застрелили, а уж потом определили, что пистолет были травматический.

P.S. Спасибо ОМОНу. Хорошо сработали.

Изображение


#23 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 01 июня 2009 - 11:30

Просмотр сообщенияFrozen Ashes (May 31 2009, 18:59) писал:

Убеждение наивных людей.
Знающие люди беглым зглядом скажут что это газовик,травматику совсем не сложно отлечить....
убеждения наивных людей.
Такое бывает только в комедийных боевиках.
ну и кроме того много ли у нас "знающих" людей, разбирающихся в оружии "от и до"?

#24 Анна


  • Пользователи
  • 2 224 сообщений
109
Offline

Отправлено 01 июня 2009 - 14:49

Просмотр сообщенияVoR (May 31 2009, 18:02) писал:

но я доверюсь более оружию, так как никто не полезет на оружие.

это утверждение не всегда верно.
знаю случай, когда человек получил пулю из собственного оружия. и думаю, что это не единичный пример.
лучший метод защиты от отморозков - хороший бег (это мое мнение, не ругайтесь на меня за это сильно).
а когда у тебя есть оружие - то возникает излишняя неправомерная уверенность в своих силах. в результате, вместо того, чтобы избежать ситуации, человек на нее нарывается. и получает уже по полной...

Сообщение отредактировал Anna_D: 01 июня 2009 - 14:54

«Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности»
«Those who would give up essential liberty to purchase a little temporary safety deserve neither liberty nor safety»

Бенджамин Франклин


#25 rodyanin

    подмастерье жизни


  • Пользователи
  • 3 476 сообщений
1
Offline

Отправлено 01 июля 2009 - 16:10

Просмотр сообщенияAnna_D (1st June 2009 - 15:57) писал:

лучший метод защиты от отморозков - хороший бег (это мое мнение, не ругайтесь на меня за это сильно).
а когда у тебя есть оружие - то возникает излишняя неправомерная уверенность в своих силах. в результате, вместо того, чтобы избежать ситуации, человек на нее нарывается. и получает уже по полной...
есть целый комплекс мер, состоящих из манеры мыслить, тактики поведения, навыков наблюдения, отношений к событиям, и много-многого другого - направленный в двух словах - на постоянную готовность (и даже ожидание!) к нападению. это желаемое состояние "безопасника", дающее максимальную боеспособность. это дает только возможность действовать, а не результат или способ действия. бегство - один из наиболее предпочтительных вариантов.
однако будучи в обычном состоянии "слепого зомби" и находясь в "шаблоне жертвы" - "просто убежать" может быть совсем не так просто.

тут правда подводный камень есть - нахождение в подобном состоянии, определенно, повышает боеспособность, но также и значительно увеличивает виктимность, о чем многие безопасники или не знают (что вряд ли), или предпочитают не думать.

а что касается непосредственно сабжа:

Цитата

пусть лучше меня судят 12, чем несут 6

А ты - в стороне, не в обиде, не в вине!
Путь ты выбрал сам - он твой и только твой.
Да, ты - в стороне, не кирпич в чужой стене,
Но ты сам стал нерушимою стеной!
__________________________________________________
Не надо ко мне на ВЫ. Прокляну.

#26 MARADER


  • Гости
Offline

Отправлено 16 апреля 2010 - 14:44

Ситуация, идёшь по улице с девушкой, у тебя есть пистолет...
тут из-за угла гоп-стопStyle, закурить и т.д...и к девушке "Девушка, у вас небудет потрахаться?"©
действия??? )))
Свалить со словами "милая прикрой меня!" ? =)))))
Или всё таки попробовать перехерачить их? хотябы по ногам=)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных