Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Борьба с разводом на дороге!


Сообщений в теме: 22

#1 bas337


  • Гости
Offline

Отправлено 30 ноября 2008 - 11:45

Позавчера попал в нелепую ситуацию.Еду на тазике (Ваз2105) по МКАДУ и сьезжаю на варшавку.Тормозят,просят сдать задним ходом к прибору для проверки со сн.Я без напряга(так как два дня назад отрегулировал карбюратор).А циферки на ихнем приборе растут и растут."Всё"-говорит сотрудник "снимайте номера и завтра в отдел со штрафом".Я начинаю обьяснять что мол у меня всё нармульс,два дня назад всё проверенно.Они говорят подайте в суд на прибор.Ну прирекаться я не стал т. к. спешил очень,1000р и поехал дальше.Посмотрев на последок на бедного парня на четвёрке откручевающего номера!!!Как борться с этим произволом???Как себя защитить???Обидно просто очень!!! :aggressive:

И ещё я слышал от знакомых что наши доблесные сотрудники подкручивают алкотестеры и из абсолютно трезвого человека ты становишся пьяным!!!Это ваще безпридел какой-то жестокий!!!!

#2 23Rus


  • Гости
Offline

Отправлено 30 ноября 2008 - 12:06

Бороться с этим конечно можно, только конечно надо знать свои права. Вот спросили бы фамилию этого инспектора, его жетона, и сказали бы что подадите на него, а не на прибор в суд, думаю тогда, может что нибудь и изменилось. Согласен не хочется иногда тратить время на разборки с ними, вот они и пользуются этим. А то что они подкручивают алкотестеры, так это вряд ли .

Сообщение отредактировал 23Rus: 30 ноября 2008 - 12:07


#3 BELLA BRAVO

    Прохожий


  • Пользователи
  • 163 сообщений
1
Offline

Отправлено 30 ноября 2008 - 13:02

Ещё как могут "подкрутить" :aggressive: вот с одного форума:

" Новый развод ГИБДД на алкоголь
Инспекторами ГИБДД должны применяться алкотестеры нового поколения – опломбированные, с распечаткой результатов. Однако, известно, что «на каждую хитрую гайку русский ум найдет» ключ «с винтом». Конец цитаты.
И что вы думаете? Нашелся! Нашелся, вроде бы, уже, так быстро, у наших изобретательных инспекторов на хитрый импортный алкотестер, опломбированный, с распечаткой результатов - «ключ с винтом»
«Раннее утро после нашего победного матча на чемпионате Европы. Еду. Трезвый. Два автомобиля ДПС и передвижной медицинский пункт. Останавливают. Направляют на прохождение теста в медпункт. Там некто в белом халате. Дежурные вопросы: футбол, пил, не пил, лекарства принимаете, чем болеете, какой стул? Просят подуть. Загорается одна из цветных лампочек - дисплея на приборе нет. В медпункт вызывается офицер ГИБДД. Приглашает в патрульный автомобиль для составления протокола о направлении на медицинское освидетельствование. В машине намекает о возможном лишении прав на 2 года и ждет реакции. Игнорирую. Офицер несколько раз делает вид, что начинает заполнять протокол, и очень настойчиво говорит о лишении прав. Игнорирую.
Клиент не разводится. Через пять минут офицер говорит, что нужно вернуться в передвижной пункт для проведения контрольного продува, результаты которого будут распечатаны, оформлены и приложены к протоколу, который будет направлен в суд. Мой вопрос: «Почему это не было сделано сразу?» оставлен без ответа.
Возвращаемся в медпункт. Дую. Алкотестер с дисплеем. Результаты замера на дисплее мне не показывают, типа сейчас сами всё на распечатке увидите.
Далее - ВНИМАНИЕ! ПРИСОЕДИНЯЮТ КАБЕЛЬ от алкотестера к принтеру и распечатывают результат продува - типа кассового чека. Просят подписать то, что вылезло. Смотрю - время продува отличается от текущего на 12 минут. Т.е. на распечатке 7:40, а на моих часах 7:52. На вопрос: «Почему другое время?», агрессивная реакция, мол: «Это время прибора». Прошу показать прибор. На дисплее алкотестера время - текущее! Картина маслом!
Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода. Без распечатки. Вероятно, одновременно, в медпункте, спецами в белых халатах или в погонах, алкотестер продувается до нужных показаний – то ли ватка со спиртом, то ли еще что. А, может, эти люди и собой жертвуют. Результат ложного продува отправляется - «в печать», но принтер-то не подключен и потому он становится первым в очереди на распечатку. Когда же вы дуете во второй раз, кабель к печатному устройству уже присоединен. И – привет! Печать в порядке очереди, т.е. первым с принтера выходит ложный продув. Этот замер жертва и должна подписать. Клиент готов. На блюдечке. С голубой каемочкой».
__________________
SX4 4WD серебро, 599
Suzuki King Quad 700
Грязь месить, это не в песочнице копаться!"

Так что нужно внимательней и аккуратней!

#4 cimonof


  • Гости
Offline

Отправлено 22 декабря 2008 - 22:33

Просмотр сообщения23Rus (Nov 30 2008, 12:14) писал:

Бороться с этим конечно можно, только конечно надо знать свои права. Вот спросили бы фамилию этого инспектора, его жетона, и сказали бы что подадите на него, а не на прибор в суд, думаю тогда, может что нибудь и изменилось. Согласен не хочется иногда тратить время на разборки с ними, вот они и пользуются этим. А то что они подкручивают алкотестеры, так это вряд ли .
Да номер и и ФИО, сначало потом сертификат прибора, кода последний раз проверялся...

Правда они тебе:самый умный? . и так далее...

#5 Палыч

    パシャ


  • Пользователи
  • 1 149 сообщений
0
Offline

Отправлено 22 декабря 2008 - 23:17

Просмотр сообщенияBELLA BRAVO (Nov 30 2008, 13:10) писал:

Итого – схема развода: первый продув как бы неофициальный. Если жертва краснеет, дергается или сдуру сказала, что позавчера видела в холодильнике маленькую баночку пива,- направляют в патрульную машину. Там - попытка развода.
Была похожая ситуация, также пытались развести друзья с полосатыми фаллоэммитаторами.
Были посланы на хрен, ибо к тому моменту не употреблял ни капли алкоголя очень давно.
Хотя прибор даже что-то там показал! После чего гаец особенно настойчиво начал выяснять, ну может я все-таки что-то вчера пил.
Хотел меня даже на мед. экспертизу отвезти, я говорю "давай, только справку на работу мне сам напишешь, почему я опоздал", в результате забил, отпустил, пожелав счастливого пути :russian:

#6 Incognito-EXE


  • Гости
Offline

Отправлено 26 декабря 2008 - 00:03

Дабы не открывать новую тему...

Сегодня тормознули на односторонней дороге (причем нас несколько было), а знаков кирпича или одностороннего движения не было, полосы 2, однако, с другой стороны, где не видно, прикручен знак одностороннего движения. Знаки посмотрел, вроде как не новодел, вселяют доверие. Стоят там доблестные гайцы и рубят капусту, так как дорога широкая и народу едет много. Вопрос, собственно вот в чем: если нету патрульно-постового преписания, имеет ли право сотрудник ДПС "работать" на точке и штрафовыать\отнимать права\составлять протоколы?

#7 GROM1982


  • Гости
Offline

Отправлено 14 января 2009 - 18:15

Как говорят-без лоха и жизнь плоха! Нарушили - плати.А если разводят, переписывай все данные и разводи его(есть ведь телефоны начальника его подразделения, службы собственной безопасности, прокуратуры и до суда дойти можно).Это молодые гайцы беспредельничают, старики за просто так редко, а может и вообще не возьмут денег(прожженные просто).

#8 Artem Kremlev


  • Гости
Offline

Отправлено 15 января 2009 - 02:58

ВНИМАНИЕ!
поделюсь опытом отца, уж больно его любят автоподставщики.

1. на мкаде (юг) кинули типа картошкой и хотели втереть, что он им зеркало зацепил. Благо отец мне позвонил, а я про это дело на днях передачу по тв посмотрел. Через 20 минут узнав, что я подъезжаю они уехали.

2. буквально на следующий день та же ситуация, но где-то на садовом. Были посланы сразу.

3. уже на новом Фьюжене опять дежавю, но на въезде с М4(дон) на мкад. Были отогнаны от машины дабы шкуркой царапин не нарисовать. Уехали как только поняли что ждать им тут неболее чем ДПС.

4. на Варшавке (между м.Варшавская и Нахимовским пр-том) поравнялись и в окно показывают колпак от колеса - мол слетел и нам в машину попал. Были проигноированы. Колпаки ессно все на месте.

надоело, задние стекла затонировали. колпаки стяжками закрепили:D

5. вчера на том же месте опять колпак в руках вертят! звери;) пальцем их пожурили и проигноировали. Догоняют и типа "что мы за тобой гоняться должны?!" получили инфу о закрепленных колпаках и испарились.

Вот мне попадитесь хоть... сажать!

#9 Uncoureur88


  • Гости
Offline

Отправлено 03 февраля 2009 - 16:55

Ахахаха тут не давно останавливали меня и огрели на 500р =) у меня пламя гасителя нету...он проверяет своим чудо прибором, он стоял около моей чдобанки <_< он гаварит (прибавь газу), я выжал до 7000 оборотов и выключил зажигание, бензин качнуло, и снова включил зажигание, и огонь с хлопком из банки вылетел, он в шоке, кричал на меня... и огрел на 500р =)))))))))))))))))))))

#10 VoR

    Полуночник


  • Пользователи
  • 1 345 сообщений
1
Offline

Отправлено 03 февраля 2009 - 17:45

Цитата

Сегодня тормознули на односторонней дороге (причем нас несколько было), а знаков кирпича или одностороннего движения не было, полосы 2, однако, с другой стороны, где не видно, прикручен знак одностороннего движения. Знаки посмотрел, вроде как не новодел, вселяют доверие. Стоят там доблестные гайцы и рубят капусту, так как дорога широкая и народу едет много. Вопрос, собственно вот в чем: если нету патрульно-постового преписания, имеет ли право сотрудник ДПС "работать" на точке и штрафовыать\отнимать права\составлять протоколы?

тут даже дело не в предписании, есть статья по которой знаки должны быть отчетлево видны не мение чем за 100 (или 200) метров.
Широкополосный Интернет АКАДО – это гарантированная скорость и безлимитные тарифы (с) Akado

#11 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 19 февраля 2009 - 21:18

Интересная тема. Своим опытом к сожалению поделиться не могу, но очень люблю читать и ознакамливаться с подобными ситуациями,т.к. в жизни все понадобится. Пишите, буду рад почитать и сказать спасибо.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#12 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 30 октября 2011 - 14:20

Просмотр сообщенияIncognito-EXE (Dec 26 2008, 0:02) писал:

Сегодня тормознули на односторонней дороге (причем нас несколько было), а знаков кирпича или одностороннего движения не было, полосы 2, однако, с другой стороны, где не видно, прикручен знак одностороннего движения. Знаки посмотрел, вроде как не новодел, вселяют доверие. Стоят там доблестные гайцы и рубят капусту, так как дорога широкая и народу едет много. Вопрос, собственно вот в чем: если нету патрульно-постового преписания, имеет ли право сотрудник ДПС "работать" на точке и штрафовыать\отнимать права\составлять протоколы?
Т.е. вас несколько машин ехало по встречке? Но при этом знаком запрещающих въезд не было, а с другой стороны был знак одностороннего движения? Нет вы не виноваты. Вы ничего не нарушали. Но по встречке все же получается ехали :tongue: лишают прав за "Движение по встречной полосе в нарушение ПДД", а ПДД вы не нарушали, т.к. не было никаких запрещающих въезд/движение знаков/разметки, требование которых вы не выполнили.

Просмотр сообщенияUncoureur88 (Feb 3 2009, 16:54) писал:

Ахахаха тут не давно останавливали меня и огрели на 500р =) у меня пламя гасителя нету...он проверяет своим чудо прибором, он стоял около моей чдобанки :) он гаварит (прибавь газу), я выжал до 7000 оборотов и выключил зажигание, бензин качнуло, и снова включил зажигание, и огонь с хлопком из банки вылетел, он в шоке, кричал на меня... и огрел на 500р =)))))))))))))))))))))
Отжег :D

Просмотр сообщенияVoR (Feb 3 2009, 17:44) писал:

тут даже дело не в предписании, есть статья по которой знаки должны быть отчетлево видны не мение чем за 100 (или 200) метров.
А № статейки не подскажете?

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#13 stepanov_kir

    Прохожий


  • Пользователи
  • 265 сообщений
0
Offline

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:33

Просмотр сообщенияBELLA BRAVO (Nov 30 2008, 15:02) писал:

" Новый развод ГИБДД на алкоголь


Сейчас нужно быть еще осторожнее, так как я слышал, что Минтранс предложил ввести "сухой закон" для автомобилистов. Т.е. содержание алкоголя уже не 0,3 промилле, а 0,0. ГИБДДшники могут так вообще пользоваться случаем, имейте ввиду

#14 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 10 ноября 2011 - 20:37

Просмотр сообщенияstepanov_kir (Nov 10 2011, 21:33) писал:

Сейчас нужно быть еще осторожнее, так как я слышал, что Минтранс предложил ввести "сухой закон" для автомобилистов. Т.е. содержание алкоголя уже не 0,3 промилле, а 0,0. ГИБДДшники могут так вообще пользоваться случаем, имейте ввиду
Неужели :D это уже больше полугода назад ввели :)

Я всегда когда за рулем думаю сколько выпить вечером. Исхожу примерно из расчета 0,5 литра пива выветриваются за 4 часа.

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748


#15 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 10 ноября 2011 - 23:19

а что делать,если я с утра квасу или кефирчику заквасил?
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#16 shira

    Постоялец


  • Пользователи
  • 434 сообщений
2
Offline

Отправлено 11 ноября 2011 - 08:57

Просмотр сообщенияkotel009 (Nov 11 2011, 1:19) писал:

а что делать,если я с утра квасу или кефирчику заквасил?

Сидеть дома и не рыпаться!
Я не Минздрав, предупреждать не буду
ФСКН России
Изображение

#17 Зоя

    Прохожий


  • Пользователи
  • 105 сообщений
6
Offline

Отправлено 11 ноября 2011 - 14:42

Просмотр сообщенияkotel009 (Nov 11 2011, 0:19) писал:

а что делать,если я с утра квасу или кефирчику заквасил?
Да не будет от этого не сколько промилей, это все ерунда.
Я за здоровый образ жизни ! кто со мной?

#18 Котел

    Проживающий


  • Пользователи
  • 541 сообщений
23
Offline

Отправлено 11 ноября 2011 - 17:09

Просмотр сообщенияЗоя (Nov 11 2011, 15:42) писал:

Да не будет от этого не сколько промилей, это все ерунда.
Ну главное чтобы 0.01 не превышало,т.к. 0.01 промиля-погрешность
Если поезд с рельс сойдет,
Мало не покажется,
Пассажиры по туннелю как гавно размажутся.
Почки, печень оторвутся,
Ручки в узел свяжутся
Ведь московское метро надежным только кажется.

#19 Avatar01

    Постоялец


  • Пользователи
  • 387 сообщений
19
Offline

Отправлено 11 ноября 2011 - 20:12

Просмотр сообщенияЗоя (Nov 11 2011, 16:42) писал:

Да не будет от этого не сколько промилей, это все ерунда.
У человека от природы не может быть 0 по алкоголю.
Алкоголь - природное соединение, он всегда есть в крови, вопрос лишь в концентрации.
Кефир и квас алкоголя добавляют, и профессиональные шоферы отказываются, если им их предложить, когда они за рулем.
Короче: Медведев - козел, что отменил норму 0,2. Просто дал гаишникам повод для хороших "заработков"

#20 Вадик

    Гуру форума


  • Пользователи
  • 7 457 сообщений
1 123
Offline

Отправлено 11 ноября 2011 - 20:26

Просмотр сообщенияAvatar01 (Nov 11 2011, 21:12) писал:

Короче: Медведев - козел, что отменил норму 0,2. Просто дал гаишникам повод для хороших "заработков"
Согласен. Введение бредовое.
Если водитель дурак, то он и трезвый может дел натворить, а если водитель с головой, то выпив даже 1,5 литра пива он будет "трезво" мыслить.

P.S. сам ездил выпивши только 1 раз из крайней необходимости и то по подворотням в одном районе из пункта А в пункт Б и обратно.

Добавлено:
А проверяться на алкоголь всегда сам боюсь, хотя никогда и не проверялся :)

Бросая мусор на берегу - не забывайте хрюкать.

410011676952748






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных