Перейти к содержимому

(499) 940-40-00 подключение
(499) 940-00-00 служба поддержки

Блокировка доступа к форуму по IP


Сообщений в теме: 12

#1 Eugene


  • Гости
Offline

Отправлено 20 ноября 2008 - 22:14

Интересно, какой умный админ придумал блокировать доступ к форуму по IP? Особенно, по отдельным IP из динамического пула некоторых других провайдеров? Уже пару раз за последние дни нарувался. Пытаюсь зайти на http://www.akado.ru , почитать, что народ пишет нового ;) - и вместо форума вижу надпись "Вы заблокированы на этом форуме". Разбираюсь. Оказывается, что после моего последнего посещения форума мой провайдер Стрим произвел очередной ежесуточный разрыв, выдав мне новый, однако "плохой" с точки зрения форума Акадо IP. Перегружаю модем, получая новый адрес - и жизнь опять прекрасна ;)

#2 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 20 ноября 2008 - 22:17

ну а как ты предлагаешь блокировать ещё? особенно не котрых личностей, создающих милион мультиакков;)

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#3 Ambient

    Grammaticon cleric


  • Пользователи
  • 764 сообщений
2
Offline

Отправлено 20 ноября 2008 - 22:30

Просмотр сообщенияPechen (Nov 20 2008, 22:23) писал:

ну а как ты предлагаешь блокировать ещё? особенно не котрых личностей, создающих милион мультиакков ;)

К примеру - вообще заблокировать регистрацию из интернета.
Права на все ашипки и опчеатки принадлежат автору.

#4 Pechen

    Дух форума


  • Пользователи
  • 4 831 сообщений
70
Offline

Отправлено 20 ноября 2008 - 22:31

это как? типа кто не успел тот опаздал?


или только акадо?

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию.
Создайте еще более понятный интерфейс и мир создаст еще более тупого юзера.
Британские учёные доказали: 95% населения Земли идиоты.


#5 NikTea


  • Гости
Offline

Отправлено 20 ноября 2008 - 23:12

Просмотр сообщенияPechen (Nov 20 2008, 22:37) писал:

это как? типа кто не успел тот опаздал?


или только акадо?

Скорее всего только для абонентов Акадо, регистрация по локальной сети. Чтобы такие, как мы, пришлые или бывшие не забивали форум ;)
Только это не поможет, мы сначала "мать-перемать", а только потом бежим отключаться ;) ;)

#6 Trickster

    Тролль, лжец и не девственник


  • Gold Member
  • 4 888 сообщений
63
Offline

Отправлено 20 ноября 2008 - 23:22

Форум открыт для всех желающих!
Общаться на форуме могут абсолютно все, в не зависимости к какому провайдеру он подключен, в какого Бога верит и какого цвета у него волосы.

Однако, в связи с тем, что отдельные личности не хотят уважать этот Форум и его пользователей, то было принято решение внести некоторые ip-адреса в черный список.
Данное ограничение наложено на некоторое время (пока не определено, на какое именно).

Просим отнестись с пониманием.

P.S. сайт http://www.akado.ru никто не блокировал. ;)

Изображение


#7 Eugene


  • Гости
Offline

Отправлено 21 ноября 2008 - 11:35

Просмотр сообщенияPechen (Nov 20 2008, 22:23) писал:

ну а как ты предлагаешь блокировать ещё? особенно не котрых личностей, создающих милион мультиакков;)

Я должен решение предложить? Блокировка IP - это не решение в любом случае. Особенно, из динамических пулов, и, кстати, во времена массовой доступности всяким "темным личностям" кучи анонимирующих прокси, использующих адреса со всего мира. Но хуже всего блокировать отдельные адреса из динамических пулов, потому что такие блокировки, во-первых, абсолютно бесполезны, так как обходятся просто перезагрузкой модема, и, во-вторых, вредны, так как на них попадают непричастные пользователи и думают, что заблокировали именно их по непонятным им причинам.


Просмотр сообщенияNikTea (Nov 20 2008, 23:18) писал:

Скорее всего только для абонентов Акадо, регистрация по локальной сети. ;)

Не у всех абонентов Акадо есть интернет Акадо. Я, например, абонент, но не интернета.

#8 OPCSenator

    Маленькое лошадко


  • Пользователи
  • 1 267 сообщений
5
Offline

Отправлено 21 ноября 2008 - 12:30

Просмотр сообщенияEugene (Nov 20 2008, 22:20) писал:

Перегружаю модем, получая новый адрес - и жизнь опять прекрасна ;)
чтобы такого не было - предлагаю банить по подсети. Дабы злоумышленники с динамическим ип не могли получать новый адрес и дальше злоумышлять на форуме ;)
и с прокси тоже надо что то делать, а то нехорошо получается.

#9 brezhnev


  • Гости
Offline

Отправлено 21 ноября 2008 - 12:39

Просмотр сообщенияEugene (Nov 21 2008, 11:41) писал:

IP - это не решение в любом случае. ... и, кстати, во времена массовой доступности всяким "темным личностям" кучи анонимирующих прокси, использующих адреса со всего мира.
А я вот вчера попробовал вчера одним таким анонимизатором воспользоваться.
Так фигушки! Все равно в Форум не пустили.
Так что не все эти приблуды работают

#10 Eugene


  • Гости
Offline

Отправлено 21 ноября 2008 - 12:43

Просмотр сообщенияOPCSenator (Nov 21 2008, 12:36) писал:

чтобы такого не было - предлагаю банить по подсети. Дабы злоумышленники с динамическим ип не могли получать новый адрес и дальше злоумышлять на форуме ;)
и с прокси тоже надо что то делать, а то нехорошо получается.

Ага. У меня модем сейчас показывает маску внешней подсети 255.255.255.255. ;) И судя по статистике мне в этом месяце выдавались Стримом адреса с разным первым октетом. Подозреваю, что у них большой общий пул с самыми разными адресами.

Так что проще переименовать форум в "форум абонентов интернет Акадо" и разрешить доступ только из сети Акадо.

Просмотр сообщенияbrezhnev (Nov 21 2008, 12:45) писал:

А я вот вчера попробовал вчера одним таким анонимизатором воспользоваться.
Так фигушки! Все равно в Форум не пустили.
Так что не все эти приблуды работают

А мне вот удалось с первой попытки, когда я оказался заблокирован и хотел проверить, в чем дело? И судя по тому что ряд анонимизаторов выдает IP из всевозможных динамических пулов ADSL провайдеров по всему миру, их вряд-ли можно блокировать этими методами по факту подключения блокируемого.

#11 brezhnev


  • Гости
Offline

Отправлено 21 ноября 2008 - 12:47

Просмотр сообщенияEugene (Nov 21 2008, 12:49) писал:

Так что проще переименовать форум в "форум абонентов интернет Акадо" и разрешить доступ только из сети Акадо.
Э-э-э, зачем?
Абонентам не Интернета от АКАДО Форум тоже нужен

#12 Eugene


  • Гости
Offline

Отправлено 21 ноября 2008 - 13:02

Просмотр сообщенияbrezhnev (Nov 21 2008, 12:53) писал:

Э-э-э, зачем?

Это в развитие логических построений оппонента.

#13 Eugene


  • Гости
Offline

Отправлено 21 ноября 2008 - 23:49

Просмотр сообщенияEugene (Nov 21 2008, 13:08) писал:

Это в развитие логических построений оппонента.

И похоже что идея с блокированием подсетей уже реализована. Только что зашел на форум с четвертой попытки - выдавались адреса из одной подсети. Скоро прийждется перейти на анонимайзеры. :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных